Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 11:48   #1
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию Конкуренция (а нужно ли пропагандировать трезвость?)

Я вот тут подумал... Сейчас же кризис. Людей много, работы мало. Зачем я буду кого то спасать от пьянства и наркоты? Это же мои конкуренты. Они могут занять мое рабочее место. А мне это совсем не надо. Пусть спиваются и торчат. И детям моим легче будет. Чем меньше народу, тем больше они будут востребованы, тем выше оплата труда. Я понимаю, что это геноцид. Но происходящие последнее время в мире события поселили в моей голове такую мысль. А то может получится, что я непьющий и некурящий останусь без работы, а какие то алкаши или КУ будут работать, получать зарплату и пропивать ее благополучно. Мне кажется, что это неправильно.

Соратники, что вы думаете по этому поводу?
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:13   #2
Serjone
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 46
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию

Я уже ответил на это в прошлой теме:
Это ошибочное мнение. Если вокруг Вас будет больше благополучных людей, то увеличится денежный оборот, вам лишь останется из этого оборота ловить свою денюжку. А если все вокруг алкоголики, только и делают, что покупают бухло, то нужно будет гдето искать тех, кто способен платить деньги. Либо продавать это бухло рядом живущим алкоголикам.
Это видно на примере школьного класса. Если отличника отправить в класс трудных детей, то со временем он отупеет. Если же троечника поставить в класс отичников, то его знания пойдут вверх.

Но есть один нюанс - человека мало спасти от пьянства, его еще нужно научить жить (забыли за пол века что значит жить самому). В противном случае вокруг может настать тот же ср"ч, что и тут на форуме очень часто.

Последний раз редактировалось Serjone, 08.04.2009 в 14:16.
Serjone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 17:41   #3
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Сложный вопрос...

Но есть такие понятия: добро и зло. Я за "добро".

Ведь вера в бога - это хорошо, но из истории мы помним, что можно использовавть её и в злых намерениях. Так же и с распространением/нераспространением идеи трезвости.

Распространять трезвость - это "добро"!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 22:25   #4
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Я вот тут подумал... Сейчас же кризис. Людей много, работы мало. Зачем я буду кого то спасать от пьянства и наркоты? Это же мои конкуренты. Они могут занять мое рабочее место. А мне это совсем не надо. Пусть спиваются и торчат. И детям моим легче будет. Чем меньше народу, тем больше они будут востребованы, тем выше оплата труда. Я понимаю, что это геноцид. Но происходящие последнее время в мире события поселили в моей голове такую мысль. А то может получится, что я непьющий и некурящий останусь без работы, а какие то алкаши или КУ будут работать, получать зарплату и пропивать ее благополучно. Мне кажется, что это неправильно.

Соратники, что вы думаете по этому поводу?
Дело в том, что когда много людей - это чисто экономически хороший спрос. Можно производить и окупать + развивать большие проекты как например производство пассажирских самолетов, компьютеров и т.д.
А если ваши же окружающие будут спиваться и торчать, то и вам от них точно так же будет доставаться по-всякому. То нарки порежут, то убьют, то детей ваших подсадят на наркоту. Если такими же темпами будет сокращаться население, боюсь, Россия не удержит территории, а это распад, войны, куча жертв.
Когда большая конкуренция, много людей, то среди них больше тех самых, которые могут дать стране прорывные идеи, какие-то научные разработки, которые могут дать выйти стране на новый технологический уклад и обогнать в конкуренции другие страны.

Так что решайте сами.

Последний раз редактировалось relentless, 08.04.2009 в 22:29.
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 22:50   #5
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию

Застёгнутый, привет!

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Я вот тут подумал... Сейчас же кризис. Людей много, работы мало. Зачем я буду кого то спасать от пьянства и наркоты? Это же мои конкуренты. Они могут занять мое рабочее место. А мне это совсем не надо.
Жители "дружественного" китая и всякие любители арамейских диалектов - вот твои конкуренты! Разговор идёт не о мелкой внутренней грызне, а о внешних врагах.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 08.04.2009 в 22:51. Причина: Почистил
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 07:06   #6
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Вы посмотрите с каким остервенением кидаются в спор КУ. Вплоть до гражданской войны отстаивают свое право на вечернюю дозу алко или другой наркоты. Может пусть. Быстрее сопьются и передохнут. И дышать станет легче. А воевать с ними чего то не хочется, их больше.
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 07:58   #7
Serjone
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 46
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый
Быстрее сопьются и передохнут.
Ну это завсегда пожалуйста! Но есть одно НО! Они показывают пример другим, и если мы не не будем показывать свой пример наравне с ними, то большинство несведущих пойдут по их пути. А так мы отгребаем как минимум пятьдесят процентов голов, этогораздо лучше, чем потом перевоспитывать алкоголиков, либо ждать пока они вымрут.
Цитата:
Сообщение от Застегнутый
А воевать с ними чего то не хочется, их больше.
С ними не воевать надо, а дружить. Рано или поздно такой человек наткнется на серьезные неприятности, которые смогут перевернуть его жизнь, и от того кто будет с ним рядом в тот момент, будет зависеть в какую сторону эта жизнь перевернется.
Serjone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 08:49   #8
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
Смех Кавалергарда век недолог, а потому прекрасен он...

Цитата:
Сообщение от Застегнутый
А воевать с ними чего то не хочется, их больше.
Не относись к этому, как к войне. Ты просто подаёшь добрый пример трезвой жизни, делишься информацией о вреде наркотиков, советуешь людям, по мере своих возможностей.

Смотри на это, как на каждодневный утренний полив любимой сосны, растущей возле дома. Или, на крайняк, как на отрывание листков отрывного календаря.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 09.04.2009 в 09:46. Причина: Исправил опасную формулировку
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 10:00   #9
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garret Посмотреть сообщение
Смотри на это, как на поддержание порядка в доме и чистку зубов.
А вы пылесосите соседские квартиры? Или, может быть, вы покупаете зубную пасту коллегам по работе?

П.С. Вчера смотрел лекцию одного умного дядьки, так вот он сказал: "Пьющие люди - слабые люди."
А еще в старину говорили: "Слабого подтолкни..."
В связи с этим хочу спросить: Может быть тема "Золотого миллиарда" не такая уж и плохая?

Последний раз редактировалось Застегнутый, 09.04.2009 в 10:07.
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 10:39   #10
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (СОКРАТ)

Цитата:
Сообщение от Застегнутый
В связи с этим хочу спросить: Может быть тема "Золотого миллиарда" не такая уж и плохая?
Идея может быть и не плохая, но...

Зачем мне "золотой миллиард", в котором не будет русских? С кем там общаться? Хуже $$дов только под$$дки.

Как говорил Пендальф Серый: "У Саурона нет партнёров - только шестёрки." (гоблинский перевод х/ф "Властелин колец")
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 09.04.2009 в 11:00. Причина: $$ + гоблинул
garret вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co