Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2008, 18:14   #51
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Может быть путаете понятие Судного дня с концом света?
Тыц
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.(Откр.21:1)


А что это значит, новое небо и новая земля написано здесь
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет.3:10-14)
SID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 19:44   #52
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Так что получается противоречие??? В одном месте и лето и зима и день и ночь не прекратятся, а в другом месте земля и все дела на ней сгорят и все такое?

А может быть в откровении имелось ввиду обращению к каждому человеку, и судный день Божий наступает и уже наступал много миллионов раз? Может это день после земной смерти человека? Не думаю, что Бог путается и в Библии даны противоречия. Скорее всего это мы где то чтото утрируем.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 20:57   #53
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Так что получается противоречие???
Да вобщем-то никаких противоречий, просто нужно внимательно читать. Тут говорится про проклятие

21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.(Быт.8:21,22)

Здесь говорится о проклятии Господом земли, больше он ее проклинать не будет



22 лето и зима, день и ночь не прекратятся.(Быт.8:21,22) Циклическое изменение времен года больше никогда не будет остановлено


22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.(Быт.8:21,22)

Во все дни земли
.Тут не говорится что дни земли никогда не прекратятся.

Не прекратятся сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь в эти все дни земли
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;(Матф.24:37-39)

Последний раз редактировалось SID, 10.07.2008 в 21:23.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 21:31   #54
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

и я не говорю. Где вы узрели конец света я не пойму? =)
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 22:09   #55
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Конца света пока не намечается...Что вы панику сеете?
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 22:54   #56
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Так и я про то. Какие чипы? Какая невозможность совершать покупки, какая возможность контролировать все и всех кем то земным? =)
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 22:54   #57
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Где вы узрели конец света я не пойму? =)
Под концом света подразумевается кирдык нынешнее земле
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Жить мы будем в другой
Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 23:02   #58
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Далее пофантазируйте: вот вошьют этот чип, которые будет управляться через систему спутников.
Ага. Система спутников. Дождь сильный пошел и ты не управляем В подвал спустился и ты опять не управляем. =)

Можно конечно предположить что там будут супермощные излучатели, но к сожалению пока нет возможности обеспечивать такое энергопотребление в космосе. В будущем может изобретуть сегодня нет. А если спутники будут бить очень мощно чтобы достать вас и в лесу и где угодно, то количество онкобольных вырастет в разы, и на земле кроме как под землей жить будет нельзя. Хотя я уверен Олег не отрицает возможность существования подземного комитета 300 которые управляют всеми наземными процессами из под земли =))
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 23:09   #59
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Ага. Система спутников. Дождь сильный пошел и ты не управляем В подвал спустился и ты опять не управляем. =)
В метро спустился, а сотик работает, ага, делайте выводы

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Так и я про то. Какие чипы? Какая невозможность совершать покупки, какая возможность контролировать все и всех кем то земным? =)
ВЫ что думаете так всегда и будем пользоваться бумажками. Куда проще паспортные данные, финансы ,всю эту информации хранить на чипе который зашит в человека. Зашел в магазин ,пробил покупку ,деньги сняли с помощью информации хранящиеся на чипе. Виртуальные деньги ектиль. В автобусе также, зашел в него, турникет просканировал чип ,снял бабло, пропустил. А теперь представьте если его заблокировать этот чип , когда вся информация на нем. А без бумажке даже в 19 веке вы какашка. Благодаря этому чипу, всегда можно установить где человек находился такого-то числа, в таком-то месте. Т.е. еще и хорошая якобы штука по искоренению преступлений
SID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 23:45   #60
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
В метро спустился, а сотик работает, ага, делайте выводы
В метро работает а у меня в подвале нет =) Да че там говорить я в кафешках бывает часто сижу не ловит ничего. У нас очень огромная земля чтобы всюду обеспечить коммуникации. Никаких денег мира не хватит на это.

Цитата:
ВЫ что думаете так всегда и будем пользоваться бумажками.
Я то бумажками почти не пользуюсь как раз. Одна беда в деревнях нет ни банкоматов ни интернета полноценного. 3G запустят ситуация поменяется но не везде. Вот еду скоро на о. Ольхон. Придется брать с собой котлету из бумажных денег. Банкоматов нет. Карты никто не принимает. Так неудобно

Вощим поверьте мне лучше на слово, что то что в метро в Москве ловит телефон - это не фантастика. Ато что все места на земле, в воздухе и под землей будут покрыты одной беспроводной сетью - это вот фантастика. В бумажные паспорта чипы уже внедряют - ничего страшного в этом нет.

А кто согласится внедрять себе в тело хирургическим путем чип?
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co