Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2009, 10:58   #71
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
Детям (если быть точнее, то я вместо детей скажу "человеку с несформировавшейся биологией " - до 17-19 лет, примерно) кроме алкоголя запрещены антибиотики, жирная и острая пища, некоторые злаковые, очень многие лекарственные вещества.
Дальше допетришь сам?
Детям запрещены антибиотики? Это кто вам очередную сказку поведал? Еще как их пичкают антибиотиками, врачи по делу и без дела назначают. А жирная пища с каких пор запрещена? Острую большинство детей сами есть не будет из-за вкусовых качеств. Очень многие лекарства запрещены в основном до 2 лет, меньше до 12, в основном до 12 лет рекомендуют уменьшенную дозу, либо выпускают специально лекарства для детей, в том числе и новорожденных, так что детям не такие уж многие лекарства запрещены, практически от всех болезней есть лекарства, разрешенные им. И вообще надо же было привести в пример лекарства, их принимают только по необходимости, строго дозируя, чего не скажешь о спирном. Буду признательна, если просветите какие злаковые запрещены детям, а то ни разу не слышала. У вас фактически вся информация в лучшем случае заведомо искаженная,или, как в данном случае, попросту надуманная.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 17:30   #72
pannet
Местный
 
Аватар для pannet
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщения: 132
pannet пока неопределено
Отправить сообщение для  pannet с помощью ICQ
Радость

Об антибиотиках детям. Их назначают в особых случаях. Особенно дал повод подумать статья в "British Medical Journal" посваященная этой проблеме.
не помню где читал интересную фразу "Если сегодня мы будем бесконтрольно назначать антибактериальные препараты всем детям, то завтра внуков нам лечить будет просто нечем"

О вреде жирной пищи, особенно детям, вы можете сами почитать. Не открою секрет, сказав что такая еда хуже усваивается и труднее переваривается.

о злаковых - читайте тут
http://mvsforum.ru/viewtopic.php?id=135

Очень многие лекарства запрещены в основном до 2 лет
Ага, даже весь Список Б????

Pannet как я понял понял что все издох он...
Если ты, юноша, не уймешся, мне прийдется поработать с тобой с помощью ретрактора ))
pannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 18:21   #73
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
Об антибиотиках детям. Их назначают в особых случаях. Особенно дал повод подумать статья в "British Medical Journal" посваященная этой проблеме.
не помню где читал интересную фразу "Если сегодня мы будем бесконтрольно назначать антибактериальные препараты всем детям, то завтра внуков нам лечить будет просто нечем"

О вреде жирной пищи, особенно детям, вы можете сами почитать. Не открою секрет, сказав что такая еда хуже усваивается и труднее переваривается.

о злаковых - читайте тут
http://mvsforum.ru/viewtopic.php?id=135

Очень многие лекарства запрещены в основном до 2 лет
Ага, даже весь Список Б????
Особые случаи - это ОРЗ, ангина? Я точно знаю, что при данных заболеваниях назначают антибиотки. Да, они вредны, возможно врачи перестраховываются, но назначают, хорошо, если родители грамотные и могут отказаться соблюдать все назначения врача полностью, хотя если у ребенка высокая температура, которая не проходит, то готов напичкать его чем угодно. Никто не спорит, что все лекарства вредны, особенно антибиотики, но пьют их не для удовольствия, как алкоголь (я не про наркоманов), а по необходимости, и смотрят уже что больше принесет вреда лекарства или болезнь, и выбирают из двух зол меньшее, это относится и к лекарствам из списка Б, правда не нашла что это за список, если можно, дайте пожалуйста ссылку, только рабочую.
О вреде жирной пищи детям не нашла, насколько знаю детям она необходима, больше, чем взрослым, которым ее потребление необходимо снижать. Кстати, что вы подразумеваете под жирной пищей?
Ваша ссылка про злаковые открылась не по теме, но поискав в интернете нашла ссылку, похожую по адресу, где написано о вреде манки
Цитата:
Она не рекомендуется детям до первого года жизни. После года ее уже постепенно можно включать в рацион, когда нормальная работа кишечника уже налажена и его ферментативная система достаточно созрела. До трех лет манную кашу малышам можно давать в строго ограниченном количестве.
В статье главным образом говорится о вреде манки для детей в возрасте до года, им много чего нельзя, что можно более взрослым детям. То же можно отнести и к жирному и острому. А мы, как я поняла, обсуждаем детей в целом, что указано в предыдущем вашем комментарии:
Цитата:
Детям (если быть точнее, то я вместо детей скажу "человеку с несформировавшейся биологией " - до 17-19 лет, примерно)
Вам не кажется, что вы опять искажаете?
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 18:25   #74
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САГ Посмотреть сообщение
Особые случаи - это ОРЗ, ангина?
Да нифига, антибиотики только в крайних случаях назначают. Во первых к ним привыкание происходит и потом антибиотики уже слабее действуют, а во вторых они организм сажают. Мне врач из поликлиники сказал так: зачем тебе пить антибиотики, сбивать температуру? я тебе дал больничный вот и болей, пей больше жидкости, ингаляции делай, банки поставь. А температура - это естественная реакция орагнизма. Вот когда не проходит, и осложняется, то идёт в бой тяжёлая артилерия.....
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 18:56   #75
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin G Посмотреть сообщение
Да нифига, антибиотики только в крайних случаях назначают. Во первых к ним привыкание происходит и потом антибиотики уже слабее действуют, а во вторых они организм сажают. Мне врач из поликлиники сказал так: зачем тебе пить антибиотики, сбивать температуру? я тебе дал больничный вот и болей, пей больше жидкости, ингаляции делай, банки поставь. А температура - это естественная реакция орагнизма. Вот когда не проходит, и осложняется, то идёт в бой тяжёлая артилерия.....
Ну значит вам повезло с врачами, может терапевты менее боятся ответственности за пациентов. А моему ребенку разные врачи все время назначают антибиотики, и это при том, что ребенок не болезненный, болеет от силы раз в год, простудными заболеваниями и не особо тяжело. И не только моему, у знакомых детям также назначали антибиотики. Потому и написала, что знаю ситуацию с назначением антибиотиков детям не понаслышке и ни о каком запрете речи быть не может
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:10   #76
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САГ Посмотреть сообщение
А моему ребенку разные врачи все время назначают антибиотики, и это при том, что ребенок не болезненный, болеет от силы раз в год, простудными заболеваниями и не особо тяжело. И не только моему, у знакомых детям также назначали антибиотики.
Могут перестраховыватся... Ведь если что, они отвечают.....
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 15:44   #77
Тимофеев Никита
Местный
 
Аватар для Тимофеев Никита
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Ейск
Сообщения: 197
Тимофеев Никита на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Тимофеев Никита с помощью ICQ
По умолчанию

Вот я говорил что Pannet мастерски вводит вас всех в заблуждения- был алкоголь нате АТИБЕОТИКИ! а СКОРО О ТРАТИЛЕ И ПОРАХЕ ЗАГОВОРИМ.
Тимофеев Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 15:45   #78
Тимофеев Никита
Местный
 
Аватар для Тимофеев Никита
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Ейск
Сообщения: 197
Тимофеев Никита на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Тимофеев Никита с помощью ICQ
По умолчанию

Сразу скажу Pannet в жизни ты человек очень интерессный....

Но к сожалению нам пришлось встретиться тут на экране...
Тимофеев Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 17:47   #79
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Тему надо было мне назвать по-другому. Новости для "культурнопьющих". Ведь эти новости, исследования успокаивают их, не дают задуматься, что алкоголь это яд и зло.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 07:22   #80
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
Плохо

Цитата:
Сообщение от Тимофеев Никита Посмотреть сообщение
а СКОРО О ТРАТИЛЕ И ПОРАХЕ ЗАГОВОРИМ.
Что это такое? Слушай, прекрати допускать ошибки хотя бы в существительных, не знаешь, как пишется - открой толковый словарь. Заодно узнаешь, что это слово обозначает. Или дай слово никогда больше не писать. Никогда.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co