Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 11:46   #1
Alte
Пользователь
 
Аватар для Alte
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщения: 35
Alte на пути к лучшему
По умолчанию Православие и трезвость???

Кто вёл деолог с православными людми на тему трезвости? Я случайно услышал что православным хрестьянам запрещают духовные пастыри смотреть лекции Жданова В Г я спрашивать не стал служба в храме шла и потому интересуюсь установлен ли диолог с РПЦ и как дело обстоит?
__________________
Сколько сломанных судеб вокруг и душ, пороками опустошенных,
Дурные привычки, превратившись в болезнь, растоптали уже слишком много достойных людей.

Коловрат-Прямая линия
Alte вне форума  
Старый 11.03.2009, 12:20   #2
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

На сайте Кемеровской и Новокузнецкой епархии есть раздел: вопрос священику. Я задал там вопрос и получил ответ.

Вопрос:
"Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как РПЦ относится к деятельности СБНТ (Союз Борьбы за Народную Трезвость) и, в частности, к лекциям В.Г.Жданова и А.Н. Маюрова? Спасибо.
Aвтор: Юрий


На ваши вопросы отвечает иерей Сергий Веремеев
руководитель пресс-службы,
штатный клирик Знаменского кафедрального собора г. Кемерово.

Ответ:
"На сегодняшний день Русская Православная Церковь не выработала официального отношения к деятельности названной организации. Да и вряд ли будет это делать. Но к трезвому образу жизни Церковь призывает каждого, кто готов прислушаться к Её призывам".
Застегнутый вне форума  
Старый 11.03.2009, 12:31   #3
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

http://trezvenie.org/

вот сюда заходи. И увидешь все на тему православия и трезвости.

http://trezvenie.org/forum/

А вот форум, на котором трезвенников-батюшек, чуть ли не больше чем мирян Можешь все вопросы спросить.

Насчет диалога с РПЦ. Я тебе скажу просто свое мнение. Мое мнение такое, что только через РПЦ и православие мы сможем победить. Сам посмотри - проект "Общее дело" - автор архимандрит Тихон. Конференция "Рождественские чтения" секция "Трезвость и будущее России"- организатор Всероссийское Иоанно-Предтеченское Православное Братство "Трезвение". Единственный глянцевый журнал о трезвости, кстати очень интересный, "Трезвое слово". И т.д. и т.п. Можно много продолжать.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 12.03.2009, 01:08   #4
Alte
Пользователь
 
Аватар для Alte
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщения: 35
Alte на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
На сайте Кемеровской и Новокузнецкой епархии есть раздел: вопрос священику. Я задал там вопрос и получил ответ.

Вопрос:
"Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как РПЦ относится к деятельности СБНТ (Союз Борьбы за Народную Трезвость) и, в частности, к лекциям В.Г.Жданова и А.Н. Маюрова? Спасибо.
Aвтор: Юрий


На ваши вопросы отвечает иерей Сергий Веремеев
руководитель пресс-службы,
штатный клирик Знаменского кафедрального собора г. Кемерово.

Ответ:
"На сегодняшний день Русская Православная Церковь не выработала официального отношения к деятельности названной организации. Да и вряд ли будет это делать. Но к трезвому образу жизни Церковь призывает каждого, кто готов прислушаться к Её призывам".
Я понял что ничего не понял...
__________________
Сколько сломанных судеб вокруг и душ, пороками опустошенных,
Дурные привычки, превратившись в болезнь, растоптали уже слишком много достойных людей.

Коловрат-Прямая линия
Alte вне форума  
Старый 12.03.2009, 01:20   #5
Alte
Пользователь
 
Аватар для Alte
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщения: 35
Alte на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Мое мнение такое, что только через РПЦ и православие мы сможем победить.
Я согласен... Но говоря о работе РПЦ в отрезвлении скажем молодёжи? Газетки и журналы это офигенно но молодёжь и читать их в основной массе не станет а лекция Жданова В Г в сотни раз эфективней и доходчивей. Моё мнение такое что церковь не идёт спасать своих граждан соотечественников а говорит что вот кто к нам сам придёт с тем и будем работать...

Захожу в церковь спрашиваю у меня друг пьёт хочу помочь ему бросить эту дурь помогите... Ответ: Вот тут наши книги можите выбрать. Там книг много хороших но они как раз в основном для посвящённых а для человечика 15 лет отроду ничего внятного я там не узрил.

Я наверно недорос чтоб понять это дело но то что такой подход неэфективен и плодов не принесёт это я знаю точно.
__________________
Сколько сломанных судеб вокруг и душ, пороками опустошенных,
Дурные привычки, превратившись в болезнь, растоптали уже слишком много достойных людей.

Коловрат-Прямая линия
Alte вне форума  
Старый 12.03.2009, 01:49   #6
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

ну я бы поспорил о эффективности Жданова, хотя он эффективен для определенной категории людей, это да. А насчет РПЦ ты просто не совсем знаком, хотя и там есть негативные моменты в лице отдельных личностей - как и везде! Но реально за православным трезвением будущее трезвости. ИМХО конечно же.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 12.03.2009, 03:58   #7
Alte
Пользователь
 
Аватар для Alte
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщения: 35
Alte на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
ну я бы поспорил о эффективности Жданова, хотя он эффективен для определенной категории людей, это да. А насчет РПЦ ты просто не совсем знаком, хотя и там есть негативные моменты в лице отдельных личностей - как и везде! Но реально за православным трезвением будущее трезвости. ИМХО конечно же.
Ну и ладно БЫТЬ ДОБРУ пусть каждый старается ради доброй хорошой цели и всё получится.
__________________
Сколько сломанных судеб вокруг и душ, пороками опустошенных,
Дурные привычки, превратившись в болезнь, растоптали уже слишком много достойных людей.

Коловрат-Прямая линия
Alte вне форума  
Старый 12.03.2009, 22:54   #8
grigorit
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г.ШАХТЫ,РОСТОВСКАЯ обл.(на ДОНУ).
Сообщения: 257
grigorit на пути к лучшему
По умолчанию конкретно, в моём г.Шахты-

в центре, в храме"ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ", каждую,КАЖДУЮ пятницу,после работы в 18 ч., служат водосвятный молебен с чтением акафиста перед ЕЁ ОБРАЗОМ "НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША".людей всегда много,а вот где люди могут посмотреть двд В.Г.Жданова ?поверьте,что не у всех больных алкоголизмом есть дивидишник.нужен дифференцированный подход в таких вопросах.
grigorit вне форума  
Старый 12.03.2009, 23:15   #9
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alte Посмотреть сообщение
Ну и ладно БЫТЬ ДОБРУ пусть каждый старается ради доброй хорошой цели и всё получится.
Я присоединяюсь! Мы ведь все делаем одно ОБЩЕЕ ДЕЛО!
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума  
Старый 13.03.2009, 09:07   #10
Alte
Пользователь
 
Аватар для Alte
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщения: 35
Alte на пути к лучшему
Восклицание

Цитата:
Сообщение от grigorit Посмотреть сообщение
в центре, в храме"ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ", каждую,КАЖДУЮ пятницу,после работы в 18 ч., служат водосвятный молебен с чтением акафиста перед ЕЁ ОБРАЗОМ "НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША".людей всегда много,а вот где люди могут посмотреть двд В.Г.Жданова ?поверьте,что не у всех больных алкоголизмом есть дивидишник.нужен дифференцированный подход в таких вопросах.
спасибо я посмеялся...



Сколько молодёжи ходит в церковь и тд??? отвечу 5-10% это дай бог (только на днях водил друзей на службу показывал что как зачем трудно усваивается это всё в них нужно основательно поработать над каждым)

Лекции Жданова в основном расчитанны (и правельно что это так)
на молодых людей.

Я уже не стану говорить что для понемания всех действ и тд в храме нужно многое осмыслить и понять и трудно себе представить чтоб это было действенно для парней и деушек и их родителей которые в церковь принципеально не ходят...
__________________
Сколько сломанных судеб вокруг и душ, пороками опустошенных,
Дурные привычки, превратившись в болезнь, растоптали уже слишком много достойных людей.

Коловрат-Прямая линия
Alte вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co