Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 20:31   #21
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

Неа, просто следую тому что Иисус сказал

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.(Иоан.5:39)

"...не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Евангелие от Иоанна, 12:48)

"Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь" (Евангелие от Иоанна, 6:63)
SID вне форума  
Старый 22.07.2008, 20:36   #22
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Короче так бы и сказал, что ты протестант. Этим уже всё сказано было бы.
Хотя из твоей подписи это следовало, я просто не обращал внимания.
Для таких, как ты сказано "Мой дом - домом _молитвы_ назовётся". А у вас всё - проповедь. Хорошь уже проповедовать, уже и так все всё знают. Щаз на кону другое.
Фарисеи нового времени.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 22.07.2008, 20:40   #23
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

ЕРЕТИК! АНАФЕМЕ!!!!! )))
Алексей Ч. вне форума  
Старый 22.07.2008, 20:41   #24
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
А у вас всё - проповедь.
А у протестантов все
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?(Иак.2:20)

Вообще, честно говоря мы от темы отклонились. Трезвость как обет. Вообще я никак не пойму, что это за обет такой, отказываться от чего бы то нибыло впихивать в свой желудок??
Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
ЕРЕТИК! АНАФЕМЕ!!!!! )))
От Еретика и слышу

Последний раз редактировалось SID, 22.07.2008 в 20:43.
SID вне форума  
Старый 22.07.2008, 20:46   #25
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

А правда говорят, что все протестанты попадут в Ад?
Алексей Ч. вне форума  
Старый 22.07.2008, 20:47   #26
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Ну ты ж человек верующий должен понимать, что отказываются не от пищи, а от страсти к пище.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 22.07.2008, 20:55   #27
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

Т.е. вино сегодняшнее это пища??

А вообще, какова ваша позиция?? Т.е. вы считаете, что вы просто такой ущербный, поэтому пить умеренно не можете, а вот другие вполне могут. А за что тогда СБНТ бороться?? Против не умения пить редко??

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
дана голова чтобы думать. Нужно иметь личное мнение
Однако хочу заметить, что у вас мнение по отношению к алко идет вразрез с научными данными Углова, что можно пить якобы умеренно. И видимо по той простой причине, что это подпадает под гнушение ПЦ. Мнение ПЦ вы считаете своим личным мнением??

Последний раз редактировалось SID, 22.07.2008 в 21:16.
SID вне форума  
Старый 22.07.2008, 21:22   #28
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Т.е. вино сегодняшнее это пища??

А вообще, какова ваша позиция?? Т.е. вы считаете, что вы просто такой ущербный, поэтому пить умеренно не можете, а вот другие вполне могут. А за что тогда СБНТ бороться?? Против не умения пить редко??
Ответ на первый вопрос прост. И пища может быть страстью. (У большинства так).
И потом, это ты охарактеризовал вино, как пищевой запрет, а не я.
Я борюсь со своими пороками, а не с вином, и не с мясом, которые даны нам Богом.
Второе - честно говоря мне совершенно всё равно с чем борется СБНТ, я в нём не состою. Т.е. с некоторыми их утверждениями я категорически не согласен.
Я согласен с тем, что трезвость - это норма жизни. Я согласен с тем, что это нужно пропагандировать. Я не согласен с тем, что вино это яд. Я не согласен с тем, что вино можно сравнить с водкой, т.к. там тот же этанол. Вы же не едите собак, а ведь там белок. Едине другое мясо наверное. Даже вещи в мире не бывают равнозначны. Одни наполнены глубоким духовным смыслом другие нет. Есть детектив - книжка, а есть Евангелие, тоже книга. Есть подсвечник, а есть
церковная лампада. Есть крестики нолики, а есть крест . И т.д. Всё вроде вещественно, всё из одних и тех же материалов, всё можно потрогать руками, но для человека это наполнено разным смыслом и разной духовностью. Если вино - это что-то обрядовое, если это таинство, это одно дело. Если человек лежит под бочкой вина, это другое дело. И заметте, я не о культурнопитие говорю, я говорю, что не согласен с тем, что алкоголь _всегда_ яд. Это не так. Кислород тоже яд. В чистом виде.
Потом давайте ещё вот с какой стороны на проблему взглянем. Человек у которого нет проблемы зависимости будет о трезвости говорить? Чаще всего - нет. У него ведь нет проблемы. НЕТ понимаете?
Процентов 99% из трезвенников это либо люди зависимые, либо СОзависимые рядом с которыми происходили беды и несчастья с их родными и близкими...Ну нет просто природных трезвенников. Это нелогично. Не будет человек беспроблемный этим заниматься, он не испытывает проблем с алкоголем, здоровьем и самореализацией из-за алкоголя. Он не мешает ему жить. Вот ты протестант - поэтому не пьёшь. У вас так положено. Мусульманин не пьёт - харам.
Это другое, это религиозные догматы. Это высший запрет, я считаю.
У христиан православных пьянство - тоже грех. Но нигде не прописано кол-во...То есть по-сути нашим ограничителем является совесть и Бог.
Вообще зависимым быть даже хорошо, можно хотя бы с чем-то бороться, а не жить, как робот.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 22.07.2008, 21:34   #29
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Вот ты протестант - поэтому не пьёшь. У вас так положено.
Смешно. У лютеран никогда ни в каких странах запрета на алкоголь не было. У баптистов не пьют в России, (но опять же не все), в Германии баптисты пивко себе позволяют. Так что при чем тут протестантизм??

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
которые даны нам Богом.
Также и конопля дана нам Богом. Но вот скажите, ее курить нужно иногда культурно, в меру??
Знаю людей, которые десятилетиями курят и ничего, вполне здоровы, работают. Из этого следует, что ее теперь можно курить??

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Вы же не едите собак, а ведь там белок.
Дык кто же знает, я иногда могу себе шаурму купить на улице или чебурек с мясом.

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
которые даны нам Богом.
Богом дан нам виноград. А что мы из него получаем сок ли, либо забродивший сок, это уж по потребностям человека

Последний раз редактировалось SID, 22.07.2008 в 22:10.
SID вне форума  
Старый 22.07.2008, 22:15   #30
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Смешно. У лютеран никогда ни в каких странах запрета на алкоголь не было. У баптистов не пьют в России, (но опять же не все), в Германии баптисты пивко себе позволяют. Так что при чем тут протестантизм??

Как причём. Не дают вам пить наверное, вот и не пьёте. Запрещают.
Цитата:
Также и конопля дана нам Богом. Но вот скажите, ее курить нужно иногда культурно, в меру??
В меру можно. Но не нужно.

Цитата:
Знаю людей, которые десятилетиями курят и ничего, вполне здоровы, работают. Из этого следует, что ее теперь можно курить??

Можно. Но не нужно.

Цитата:
Богом дан нам виноград. А что мы из него получаем сок ли, либо забродивший сок, это уж по потребностям человека
Это лукавые мудрствования. Люди знали алкоголь тысячелетия и ничего страшного не произошло. А происходит именно сейчас. Сейчас вообще всё извращается.

Последний раз редактировалось Алексей Ч., 22.07.2008 в 22:17.
Алексей Ч. вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co