Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2009, 12:04   #81
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
То над чем человек смеется много может сказать о человеке.
Священник на предложенном Вами рисунке явно нездоров. И опять же у Вас нет доказательств (а еще раз повторю, что свойство серьезного человека - ответственность за свои слова), что его тучность вызвана перееданием и винопитием, а не каким-то заболеванием.

Иронизировать над болезнью или уродством другого человека - непорядочно (выскажусь мягко).
Поэтому и не здоров, что в молодости пивком баловался, да сверху его водочкой глянцевал. Что же ему по его вере не воздастся и не вернет Бог нормальный облик?
Волков Виктор вне форума  
Старый 04.11.2009, 17:42   #82
Ivan
Местный
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 134
Ivan на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ivan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Поэтому и не здоров, что в молодости пивком баловался, да сверху его водочкой глянцевал. Что же ему по его вере не воздастся и не вернет Бог нормальный облик?
Без фактов больная фантазия не более того.
Ivan вне форума  
Старый 06.11.2009, 15:18   #83
Владимир Панкратов
Новичок
 
Аватар для Владимир Панкратов
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 21
Владимир Панкратов на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Поэтому и не здоров, что в молодости пивком баловался, да сверху его водочкой глянцевал. Что же ему по его вере не воздастся и не вернет Бог нормальный облик?
Непогрешим лишь Господь Иисус Христос. И каждый человек на Страшном Суде будет отвечать за СВОИ грехи : я - за свои, Вы - за свои. Я 20 лет курил, и Слава Богу уже 10 лет, как избавился от этой страсти. Я 30 лет пил - и Слава Богу - 2 года не употребляю алкогольные напитки. Апостол Павел говорит : "Трезвитесь и бодрствуйте ..." А осуждать людей не стоит, не известно - лучше ли мы сами.
«Не судите, да не судими будете. Имже бо судом судите, судят вам, и в нюже меру мерите, возмерится вам» (Мф. 7, 1-2).
Владимир Панкратов вне форума  
Старый 06.11.2009, 15:25   #84
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Панкратов Посмотреть сообщение
Я 30 лет пил - и Слава Богу - 2 года не употребляю алкогольные напитки.
Похвально. Но срок ещё очень мал, чтобы Вы могли себя считать убежденным трезвенником после 30-летнего пьянства.
Волков Виктор вне форума  
Старый 06.11.2009, 17:04   #85
Владимир Панкратов
Новичок
 
Аватар для Владимир Панкратов
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 21
Владимир Панкратов на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Похвально. Но срок ещё очень мал, чтобы Вы могли себя считать убежденным трезвенником после 30-летнего пьянства.
Ну во - первых я употреблял алкогольные напитки "культурно", а во - вторых у Вас есть определенная шкала убежденных трезвенников? И где же находитесь Вы ? Еще хотелось бы заметить, что трезвость далеко не главный показатель "настоящего " человека, а одна из его сторон.
Владимир Панкратов вне форума  
Старый 06.11.2009, 18:57   #86
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Панкратов Посмотреть сообщение
Ну во - первых я употреблял алкогольные напитки "культурно", а во - вторых у Вас есть определенная шкала убежденных трезвенников? И где же находитесь Вы ? Еще хотелось бы заметить, что трезвость далеко не главный показатель "настоящего " человека, а одна из его сторон.
Полностью согласен. Понятия "хороший" и "плохой" далеко не однозначны. Знаю много замечательных людей - культуропитейщиков. Но вместе с тем, знаю не так уж много трезвенников... А стать трезвенником - в какой-то степени измена. Измена пьянству... Но это уже для философской ветки...
Дмитрий Андреевич вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co