Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2007, 12:55   #81
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

да нет. какое тут нафиг оправданение, снятие стресса действительно думаю есть, потому что выпив человек погружается в иллюзию. временно. после того как эта временная иллюзия проходит стресс возращается, если он сильный. если слабый то он исчезает. или можно интерпретировать так - одна проблема заменяются другой проблемой, которая благодаря общественному самосознанию и не воспринимается как проблема.

если у мну стресс, я лягу спать, схожу в качалку, сбегаю на пробежку, или просто уработаюсь до потери пульса, выбью всю дурь из себя, и никакого стресса. хотя для трезвого само понятие стресс, довольно редко явление мне кажется.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»

Последний раз редактировалось AntiLL, 26.12.2007 в 13:09.
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:43   #82
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Тезис "в 88 году начали спаивать население, потому, что собирались ограбить народ", в профессорских устах, звучит мягко говоря, не научно.
Вот тоже в тему. На торренте оставили комент в ответ на выложенную мною лекцию жданова под названием Русский Крест.

Мое мнение такое - народ ограбили, это действительно так и произошло. Но я соглашусь и с опонентом. И это кстати в очередной раз говорит о том что научности немного не хватает СБНТ. Например, у того же Маюрова очень мало ссылок на источники, впрочем как и у Жданова. А это не научный подход.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:49   #83
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Antill, ты прав. Но исправил лишь одно в твоем посте:
Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
если слабый, то он исчезает
Нее, не исчезает, поверь мне, как употребляющему эту жидкость в прошлом, что стресс личивается в мозгах после опохмелки...

И на самом деле у здорового человека, который ведет здоровый образ жизни и не травит себя ядами различными, стрессов почти нет...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 14:19   #84
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
А это не научный подход.
Кому ты что пытаешься доказать??? Так начинай употреблять алкоголь, раз трезвость - это не научно!

Во-первых, Жданов не утверждает, что только из-за спаивания удалось обмануть огромное количество народу. Но спаивание сыграло свою роль в воровском деле! Те кто не хочет быть трезвенником, естественно будут себя оправдывать всякими методами, как ты, например, Антилл...

Но то, что есть критика на лекцию Жданова - этому надо радоваться
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 18:02   #85
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Те кто не хочет быть трезвенником, естественно будут себя оправдывать всякими методами, как ты, например, Антилл...
Уважаемый Олег. Я в отличии от Вас, никогда в жизни не пробовал алкоголя, и мне не надо было Жданова для того чтобы отрезвиться. Возможно вследствии этого я гляжу немного дальше вашего))

Смотри что мы имеем сегодня - андеграундную сеть распространения нелицензионных, оцифрованных с VHS, записанных на фотоаппарат и т.д. лекции профессора Жданова. Вам этого достаточно. Я же и ряд других соратников видят задачу более глобально. Трезвость надо выводить на массовый уровень, и это возможно, если делать пральный подход. Есть в науке понятие истины. Истина - это трезвость. Что сложно теперь учение трезвости оформить в качественном научном подходе, все как полагается? Понимаете выбор должен быть. Инфа для обычного обывателя, инфа для подготовленного обывателя, инфа для научной публики, инфа для правительства. Вот ты Олег - ты обычный обыватель, но ты думаешь что вся страна думает также как ты. А это не так - все люди разные, и к каждой категории людей нужен особой подход. Ктото бросить пить потому что посчитает что МП давит(как ты), ктото бросит пить когда графики смертности увидит, ктото бросит пить после того как статью увидит в популярном научном журнале, с научно-доказанным обоснованием трезвости, с указанием на источники инфы, ктото бросит пить после того как покажет лекцию Жданова по телевизору (если удалить МП - то лекцию покажут), ктото бросить пить из-за того что мозгами писать не хочет и т.д.

Пойми ты, милый мой, все люди разные, и вот мое мнение уже такое, что людей, думающих подобно тебе меньшинство.

И подчеркну еще раз - я естественный трезвеник, а ты нет.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 18:19   #86
Aleksej P.
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Академгородок Новосибирск
Сообщения: 21
Aleksej P. на пути к лучшему
По умолчанию

олег вообще-то ты повторил мой тезис другими словами)

Цитата:
во время стресса увеличивается кровообращение именно в том участке мозга, где записана сама причина стресса, и мозг пытается решить эту проблему. если при этом еще и выпить, да, ты отключишь сознание, но ты убьешь еще и несколько тысяч нейронов. проблема не исчезает... просто временно про эту проблему забываешь, после чего про нее вспомнишь, или тебе напомнят и опять стресс...

вроде так!
а малышев трезвеник, он читает лекции по собриолигии в школах и ведет кусры по шичко. в 2006 году жданов читал лекцию в нгасу и рекомендовал идти на курсы к евгению михайловичу. Да он же один из основателей пятого движения!!

надеюсь с этим всё ясно!

неясно только с гематоэнцефалическим барьером, так как в лекциях говорят, что клетки разлагаются, а не восполяются.
__________________
Трезвость - норма жизни(с)

Последний раз редактировалось Aleksej P., 26.12.2007 в 18:23.
Aleksej P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 19:16   #87
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

AntiLL, Олег, хватит припираться. Вы энергию расходуете не на то, что нужно.
AntiLL, если ты действительно веришь, в то, что новая лекция без МП сможет отрезвить, тогда свяжись с Zanger'ом, свяжись с Владимиром Георгиевичем (если хотите, чтобы он был в качестве лектора), сделайте эту запись и докажите на деле, что действительно эту лекцию крутят на ТВ, в школе и т.д. Не нужно ждать благословения и переубеждать людей, это пустая трата времени.
Олег, каждый под своим углом смотрит на трезвость. Если Antill видит решение проблемы в новой лекции, то не нужно его пытаться в этом переубедить.
Никто из вас никогда друг друга не переубедит. В нашем деле главное что-то делать (извините за тофтологию), а не словами кидаться "я прав, а ты не прав".
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 22:59   #88
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

2 Vanek: Спасибо. Ты прав. Я всегда за дела. Просто я против костности в мозгах людей. И против упрямства и консерватизма.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 13:43   #89
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Уважаемый Олег. Я в отличии от Вас, никогда в жизни не пробовал алкоголя, и мне не надо было Жданова для того чтобы отрезвиться. Возможно вследствии этого я гляжу немного дальше вашего))
То есть ты эту проблему осознаешь лучше? Возможно, не спорю.
Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Смотри что мы имеем сегодня - андеграундную сеть распространения нелицензионных, оцифрованных с VHS, записанных на фотоаппарат и т.д. лекции профессора Жданова. Вам этого достаточно.
Была у меня такая лекция, с таким плохим качеством... Сейчас лежит в запасниках хорошего, DVD-качества та же самая лекция...
Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Ктото бросить пить потому что посчитает что МП давит(как ты), ктото бросит пить когда графики смертности увидит,
...
ктото бросить пить из-за того что мозгами писать не хочет и т.д.
Все эти проблемы, кстати, рассмотренны в лекции "для обывателя", такого как я. И эта лекция очень хороший эффект дает.
Такому как ты, Antill, вообще не нужна никакая лекция, и никакая литература по трезвости. Ты же с рождения - трезвенник!!!
Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Пойми ты, милый мой, все люди разные, и вот мое мнение уже такое, что людей, думающих подобно тебе меньшинство.
Согласен, мало кто понимает проблему алкоголизации и ее последствия.

Цитата:
Сообщение от Aleksej P. Посмотреть сообщение
надеюсь с этим всё ясно!
неясно только с гематоэнцефалическим барьером, так как в лекциях говорят, что клетки разлагаются, а не восполяются.
Извиняюсь, значит я читаю через строчку... Буду исправляться...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 21:43   #90
ЖЕКА
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кемерово
Сообщения: 40
ЖЕКА на пути к лучшему
По умолчанию ещё

одного убеждал что пить вредно, а он сказал что доверяет своему организму: если организм просит есть - он ест,а если просит пить он пьет. ему типа виднее там. и что прикажете с ним делать ?
ЖЕКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co