Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 00:06   #291
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Когда его аргументы были исчерпаны и затронуты больные вопросы об образовании, в ход пошла простая житейская логика.
Ничего подобного. Ты стал говорить "да что мне твоя наука/статистика, они фырк, я и так все знаю и своими глазами вижу". http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=20377&postcount=112
Так что не надо бла-бла, по какому поводу тебя послали.

Цитата:
Лучшее оружие против него - игнор
правильно -- ложь не сработает, а ничего весомее у вас нет

Последний раз редактировалось Aisa, 24.08.2009 в 00:14.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 00:13   #292
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Вред для здоровья -- да. Наркотизации -- нет.

Да и еще раз читайте про 18 литров (не говоря о том, что в России 18 литров -- это выдумка для масс):
http://sbnt.ru/forum/showpost.php?p=20190&postcount=98
Если алкоголь не наркотик, то почему вы не прекращаете его употреблять? Это же стоит денег, портите здоровье, тратите на него время, нервы.
Прекратите употреблять алкоголь. Это же логично.
Нет?
Потому, что вы уже подсели на него? Это явная психическая зависимость.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 00:22   #293
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Прекратите употреблять алкоголь. Это же логично.
Нет?
Потому, что вы уже подсели на него? Это явная психическая зависимость.
А с чего ты взял, что я вообще его употребляю? А вот витамины я употребляю регулярно. Может -- они наркотики? Кстати, они тоже способны приводить к психологической зависимости, вот ссылка из международной классификации болезней:
http://apps.who.int/classifications/...e/gf50.htm#f55

Цитата:
портите здоровье
Читай сайт -- алкоголь в умеренных дозах снижает смертность и полезен для сердца, это признано минздравом Великобритании и других стран. Все это есть на сайте со всеми доказательствами.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 02:44   #294
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Нехорошо править посты через 10 минут после ответа, придавая им другой смысл.

Вот видите, сами говорите, что у вас ничего нет, кроме домыслов. А еще пишите -- "его аргументы были исчерпаны". Смешно.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 03:06   #295
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Читай сайт -- алкоголь в умеренных дозах снижает смертность и полезен для сердца, это признано минздравом Великобритании и других стран. Все это есть на сайте со всеми доказательствами.
Эти "доказательства" не являются научными доказательствами.
Доказать полезность умеренных доз невозможно.
Сказать и написать это можно, но доказать нельзя.
Для этого нет научно обоснованных повторяемых условий.
Заказные выводы, выгодные самим пьющим "экспериментаторам". ))
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 03:15   #296
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Дело в том, что для этих "доказательств" используют много больных людей, которые не пьют алкоголь не по убеждениям, а потому, что им нельзя пить из-за слабого здоровья и болезней - по болезни печени, по болезни поджелудочной, из-за прошлого алкоголизма или сердечных болезней. Здоровых трезвенников, которые не пьют только потому, что являются убеждёнными трезвенниками, очень мало.
Большая часть непьющих мужчин не пьют алкоголь по причине плохого здоровья. И они-то и портят картину пользы трезвости.
Здоровые чаще пьют, чем больные.
Вот поэтому и нельзя верить этим "доказательствам".
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 03:17   #297
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Согласен с тем, что результаты этих исследований нельзя назвать строгими доказательствами.

Цитата:
Заказные выводы, выгодные самим пьющим "экспериментаторам".
Есть результаты наблюдений, а есть выводы. Научная статья -- это прежде всего метод и результаты. Выводы -- уже дело десятое.

Напоминаю, что результаты этих исследований оказались достаточными, чтобы специально сформированные группы ученых и медиков признали пользу алкоголя, и чтобы минздрав Великобритании публично дал рекомендации общественности (своим согражданам) по получению пользы от алкоголя.

Цитата:
Дело в том, что для этих "доказательств" используют много больных людей, которые не пьют алкоголь не по убеждениям, а потому, что им нельзя пить из-за слабого здоровья и болезней - по болезни печени, по болезни поджелудочной, из-за прошлого алкоголизма или сердечных болезней. Здоровых трезвенников, которые не пьют только потому, что являются убеждёнными трезвенниками, очень мало.
Большая часть непьющих мужчин не пьют алкоголь по причине плохого здоровья. И они-то и портят картину пользы трезвости.
Ой умный да. Надоело уже отвечать на этот аргумент тупой. В общем, ты не прав, этого нет и это все контролируется, насколько возможно. Читай статьи, а не балаболь. Противно. Я описывал по этому поводу в теме физиков 1961, наверно еще где-то, не помню уже.

Вот бы вы знакомились с тем, что критикуете. Надоело: клевета + ложь + домыслы, помноженные на неграмотность. Трезвенники, епт.

Последний раз редактировалось Aisa, 24.08.2009 в 03:26.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 03:22   #298
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Не тыкай. И вообще, действительно, лучше иди лесом. Игнор.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 03:30   #299
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

В частности, я на это отвечал вот здесь, и не собираюсь все это переписывать сначала, только из-за того, что какому-то "гению" в очередной раз пришло в голову как объяснить снижение смертности.
http://sbnt.ru/forum/showpost.php?p=17692&postcount=64

Хватит, если что-то утверждаете, то сами это и доказывайте, а не выдвигайте идеи сидя ногу на ногу, а я должен доказывать обратное, высунув язык? Сам иди лесом.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 11:20   #300
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Меняю свое мнение, соглашусь с Zanger, что это лишь временное снижение смертности...

Но не согласен с Антин, что водка страшнее пива. Слабоалкогольные напитки пострашнее водки и самогона...

Данную ситуацию можно сравнить с безопасностью на дорогах. Что страшнее для человека при переходе через дорогу:
- 1000 мотоциклистов, едущих по 6-ти полосной дороге в разных направлениях, или
- 1 поезд, едущий по 6-колейной железной дороги?

Общая масса у них будет примерно равна...
Человек способен оценить траекторию движения 80-тонного локоматива, и очень сложно оценить траекторию движения 80 тонн мотоциклов. При столкновении с мотоциклом возможно останется жив, если следом не дозадавит, что очень высоковероятно, а при столкновении с локомотивом, моментальная смерть - что очень маловероятно...

Уменьшение градуса приведет к увеличению в будущем смертности от алкоголя, и от причин, связанных с алкоголем.

Оффтоп для Zanger'а: Zanger, ведь я тоже был вашим оппонентом в тех темах... Тогда вы предлагали все сломать и ничего не сделать... Сейчас вы предлагаете сделать прежде чем что-то сломать... Сейчас Вы поменялись.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:34.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co