Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 15:26   #161
apcheprasov
Местный
 
Аватар для apcheprasov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: СКФО
Сообщения: 141
apcheprasov на пути к лучшему
Отправить сообщение для  apcheprasov с помощью ICQ Отправить сообщение для apcheprasov с помощью Skype™
По умолчанию

Стереотип, это как условный рефлекс, проблема,-Синька, Радость-Синька, Траур-Синька, праздник-Синька, собрались больше двух-Синька!
Да чтоб её! Единственный выход из любой ситуации-Синька!!! Не говорите мне что минталитет такой, нет это медленное привыкание к земле, и кому то это ооочень надо, потому как ни чего не делаеться на свете просто так.
__________________
РРО СБНТ Ставропольского края.
apcheprasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 14:57   #162
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию Вновь поднимаю данную тему

На днях спорил с другом-культурнопитейщиком на вопрос об алкоголе... Практически все доводы его разбил и он со мной согласился, к единственному прикасаться не стал, так как не имел на данную тему никакой информации...

Может кто-нибудь располагает истинной или ложной информацией на этот вопрос:

"Употреблять алкоголь необходимо в экологически-загрязненных районах, особенно где промышленность связана с металлургией. Так как именно спирт выводит из организма соединения свинца".

С чего он это взял? Ссылается на какие-то исследования.

Подозреваю, что это такие же исследование, как и с радионуклидами, где в итоге окозалось, что радиация рассасывается по телу, а вовсе не выводится из организма при культрном питие этилсодержащих напитков!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 12:58   #163
apcheprasov
Местный
 
Аватар для apcheprasov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: СКФО
Сообщения: 141
apcheprasov на пути к лучшему
Отправить сообщение для  apcheprasov с помощью ICQ Отправить сообщение для apcheprasov с помощью Skype™
По умолчанию

Бред, 100пудово! Но я тоже эту мульку слышал.
__________________
РРО СБНТ Ставропольского края.
apcheprasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 07:18   #164
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

ОПЯТЬ НЕТ ПОВОДА НЕ ВЫПИТЬ!!! Вот оно оправдание !
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 10:44   #165
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию О статье Три бокала красного вина в неделю – лучшая защита от цирроза печени

Вчера на сайте newsland была опубликована приведенная ниже статья.

Три бокала красного вина в неделю – лучшая защита от цирроза печени Красное вино замедляет накопление жира в печени благодаря антиокислителю ресвератролу, обнаружили учёные. Благодаря вину можно предотвратить такие серьёзные заболевания печени, как цирроз и фиброз.

Антивоспалительные свойства ресвератрола, найденного в винограде, арахисе и ягодах, уже доказали свою эффективность в борьбе с раковыми образованиями и сердечно-сосудистыми расстройствами. Ученые определили, что ресвератрол сокращает количество жира и одновременно способствует его правильному распределению в печени.

Красное вино при потреблении активирует две молекулы — AMP-протеин киназа /AMPK/ и сиртуин 1 /SIRT1/, которые являются ключевыми для начала распада жиров в печени. Кроме этого, ресвератрол в вине помогает очистить организм от ненужных жиров.

По словам врачей, вещество послужит перспективным агентом для разработки лечебной терапии людей с болезнями печени, в том числе и для людей с алкогольной болезнью печени. Пока они рекомендуют в качестве профилактической меры пить не более трёх бокалов красного вина в неделю, пишет АМИ-ТАСС.
Присоединяйтесь к обсуждению, помогите обосновано показать абсурдность данной статьи. http://www.newsland.ru/News/Detail/i...comments186439
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 20:29   #166
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот, очередная статья, доказывающая преимущества трезвого образа жизни. При употреблении винограда, арахиса и каких-то ягод уменьшается вероятность восполительных процессов, и защищает от церроза печени, которая навряд ли может быть у сознательнотрезвых людей...

Какие же тупые эти журналюги...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 19:37   #167
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию Оправдания культурного употребления

привет соратники хочу рассказать случай на рождество один мой родственник(культуропитейщик) смог поставить меня в ступор дело в том что я ему говорил что алкоголь это наркота только разрешенная,а
когда я пил кофе он мне с ехидно сообщил что кофеин тоже относится
к наркотикам я растерялся т.к. у меня неоказалось нужных аргументов .
что можно ответить в данной ситуации.
ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ОПИСЫВАТЬ ЗДЕСЬ СВОИ СЛУЧАИ И БУДЕМ РЕШАТЬ КАКОЙ ОТВЕТ ЛУЧШЕ В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ.....
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 20:11   #168
Fated
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 70
Fated на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Fated с помощью ICQ
По умолчанию

Очень просто, не пить кофе, что я с успехом и делаю много лет.
__________________
Ищите фильмы и книги для мозга - значит вы признаёте, что вы ещё учитесь познаёте ( и это хорошо ).
http://vpole.pp.ru
Fated вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 20:31   #169
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

А ЧАЙ ТОЖЕ СОДЕРЖИТ КОФЕИН ЧТО ДЕЛАТЬ? НЕ ПИТЬ ЧАЙ?

Последний раз редактировалось vendetta, 28.01.2009 в 20:35.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 21:05   #170
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

vendetta, очень тяжело читать сообщения полностью из заглавных букв. Это воспринимается как крик в тихом уголке.

По теме, да, наркотиков в нашей жизни много и для каждого существует безопасная доза - доза, которую организм может нейтрализовать. Для этанола это 0,1 процентный раствор и не более 10 граммов за раз, если мне не изменяет память. Такая доза нейтрализуется уже в желудке и не вызывает опьянения.

В нормально-заваренном чае мизерная доля коффеина, она практически не оказывает действия на организм, но если заваривать чифирь, то будет зависимость. Тоже самое относится и к кофе, если его много пить, быстро появится зависимость.

Я вообще против утверждения "Алкоголь в любых дозах вреден".
Это неправда одна молекула алкоголя на стакан воды вреда не принесёт, более того человеческий организм сам вырабатывает необходимую долю алкоголя (а она около полстакана в сутки).
Те, кто утверждает обратное или будут рано или поздно осмеяны, или вообще потеряют доверие.
Я стараюсь говорить, что любая доза алкоголя НЕ НУЖНА здоровому организму, потому что он вырабатывает ровно столько, сколько надо, а уже дозы, вызывающие опьянения - вредны.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co