Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 23:36   #91
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека Посмотреть сообщение
одного убеждал что пить вредно, а он сказал что доверяет своему организму: если организм просит есть - он ест,а если просит пить он пьет. ему типа виднее там. и что прикажете с ним делать ?
ты своему приятелю напомни его первый опыт потребления алкоголя! не думаю, что он был приятный у него... разве в этот момент организм просил его употреблять яд?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 23:37   #92
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

самый первый аргумент, с которым постоянно сталкиваюсь "а жить вообще вредно, что теперь, не жить че ле" =))))
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 23:56   #93
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ayna Посмотреть сообщение
самый первый аргумент, с которым постоянно сталкиваюсь "а жить вообще вредно, что теперь, не жить че ле" =))))
Я бы ответил, что на рельсу класть шею тоже вредно перед приближающимся поездом, пусть попробует... Говорят прикольно! (шутка)

Мы уже данную проблему обсуждали год назад, по-моему с moses'ом... Да, жить вредно, так почему бы не исключить хотя бы какой-то вред, который человек в силах исключить из своей жизни. При чем этот вред не столько самому человеку наносится, а сколько будущему поколению...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 18:23   #94
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

так говорят люди, которые в жизни не сталкивались с трагедией вызванной употреблением. у меня 13-го марта этого года отец умер (ещё даже сорок дней не прошло). прямо в зале игровых автоматов. сердечный приступ. естественно, на фоне употребления. два года назал у него язва открыласью он в больнице лежал. мама ему ещё тогда сказала "господь тебя предупредил"...а он продолжал...запои чередовались месяцами трезвости...но сердце не выдержало. ему было 54 года внуков не дождался, до пенсии не дожил...так то. "жить вредно"...так идиоты говорят не столкнувшиеся ещё с инфарктами, с печенью, с почками и пр. заболеваниями. ничего у них ещё всё впереди, только как бы поздно не было...
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 20:33   #95
ЖЕКА
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кемерово
Сообщения: 40
ЖЕКА на пути к лучшему
Стрелка вопросс

прокоментируйте ,пожалуста, такую мысль: некоторым людям мозги не нужны. например: строитель, он 5 дней в неделю кладет кирпичи (я бы свихнулся) после работы уставший как собака он даже на жену не полезет вот и берёт напиток, и пьет и ему хорошо! и таких профессий много. и второе: алкоголь прогоняет депресивные мысли.
ЖЕКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 21:07   #96
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
ему было 54 года
Среднестатистическая продолжительность жизни мужчин в России. Да, тот кто не знает что такое страдание и потеря близких, тому сложно чтото объяснить.. В частности Жеке из Кемерово, тоже про мозги как то не особо хочеться в полемику вдаваться.. Скажу лишь одно, устал? Поспи! А не занимайся самовнушением, что влил себя чего то там, и все - ты огурчик.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 22:42   #97
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека Посмотреть сообщение
вот и берёт напиток, и пьет и ему хорошо! и таких профессий много. и второе: алкоголь прогоняет депресивные мысли.
1-е. это называется проалкогольная запрограммированность человека. его так запрограммировали сми, реклама, газеты, журналы, всякие статьи... мозг человеку нужен, хотя бы для того, чтобы он был человеком... так что это бред, что мозг ему нафиг не нужен... и понятное дело, что ему хорошо, от употребления наркотиков такой эффект временный и должен быть, посмотри на уколовших себя какаином, им ваще прекрасно!

2-е. навсегда ли прогоняет депрессивные мысли алкоголь у этого человека? по-моему только на вечер, с утра еще с большей тяжестью вспомнит о них, если не продолжит упиваться... культурное питие не поможет дм прогнать, нужно беспрерывно травить себя, опускаясь до уровня бомжей... каждый день вижу этих существ, прогоняющих дм эдаким способом... а на самом деле отвлечься от дм помогает занятия спортом, экстримом, поход в кино, боулинг, театр и т.д... самый лучший способ их прогнать, это решить эту проблему!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 23:06   #98
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

про строителя, простите, ну реально бред...просто в строители у нас берут сразу таких товарищей, кто уже бухает =))
на западе например работают строителями без проблем, такая же работа, как и другие.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 01:27   #99
Lexxx
Местный
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 105
Lexxx на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Lexxx с помощью ICQ
По умолчанию

я вот тоже согласен, с тем что , если хочешь проблему или страх решить его нужно преодолеть трезвым , и тогда он кажется какой то ерундой я напиваясь мы только оттягиваем время решения этой проблемы, как бы прячемся от неё в алкоголе , но на самам деле она никуда не денется и её надо будет осознавать на следущей день. а если нет , то это как сказали выше прямой путь к каждодневному бухалову.
Lexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 12:32   #100
ЖЕКА
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кемерово
Сообщения: 40
ЖЕКА на пути к лучшему
По умолчанию Re:олег

Цитата:
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
культурное питие не поможет дм прогнать, нужно беспрерывно травить себя, опускаясь до уровня бомжей... каждый день вижу этих существ, прогоняющих дм эдаким способом... а на самом деле отвлечься от дм помогает занятия спортом, экстримом, поход в кино, боулинг, театр и т.д... самый лучший способ их прогнать, это решить эту проблему!
я просто сам 1 месяц работал грузчиком: работа-отстой, зарплата-отстой, да ещё тело болит 24 часа в сутки. как тут раслабитсья? я в ване отмокал и спать ложился. а если еще дома не лады? собака бывает кусачей от жизни своей собачей, может и с людми так?
Цитата:
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
. мозг человеку нужен, хотя бы для того, чтобы он был человеком... так что это бред, что мозг ему нафиг не нужен!
вот смотри: человек ложит кирпич 5 дней в неделю, нет образования, нет связей, если хату снимает то и денег тоже. естественно жена су...ка в объщем нет будушего. если у него был бы мозг то ему прямая дорога в тюрьму или в петлю, а так он убивает свой мозг придумывает что он герой и живет себе кое-как. саме страшное, что это реальный случай.
ЖЕКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co