Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2008, 07:18   #81
banderas
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 52
banderas на пути к лучшему
По умолчанию

я изучал кое какие труды адептов зож и пришел к выводу что здоровый человек желающий вести зож сам интуитивно может подобрать необходимое ему питание, все это строго индивидуально, про группы крови у меня сомнения конечно, но не отрицаю, главное - умеренность в еде, как сказал кто-то из великих:"пьяница может дожить до старости, обжора - никогда"
__________________
"У России два союзника - армия и флот", Александр III
banderas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 00:44   #82
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Здравствуйте, друзья! Спасибо вам за вашу позицию.

Но вот интересно было бы знать, как в СБНТ относятся к вегетарианству.
Лично я абсолютно убеждён (потому что это доказано как с научных, так и с нравственных позиций), что мясоедение:
- безнравственно;
- вредно и самоубийственно;
- является самым коварным и замаскированным видом зависимости.

Если кто-то так не считает, спорить не буду, потому что позиция вегетарианства уже давно обоснована как великими мыслителями, так и учёными. Позиция эта в свободном доступе и неоспорима. Например, вот неплохая страничка: http://marsexx.narod.ru/vegetarianstvo.html

Думаю, что борьба с мясоедением должна стать ещё одним элементом борьбы за трезвость, ибо мясоед так же НЕТРЕЗВ, как и любитель алкоголя, и наркоман, и курильщик.
Очень надеюсь, что Жданов и Углов тоже разделяют эту позицию. Правда, к сожалению с их позицией по этому вопросу я не знаком.
А я абсолютно поддерживаю Адреналина!!! Трезвенность -это только первая стадия человека на пути к высокой нравственности и духовному здоровью! Если человек не имеет сострадания ко всем живым существам, имеющим нервную систему и мозг, (а значит и страдающих не меньше человека), то какой толк от его трезвости? Роботы тоже всегда трезвые и не курят! Но человек тем и отличается от робота, что имеет духовную природу, умеет любить и сострадать. Человек сознательно отказывается от всего невежества , толкающего его на путь рабства и зависимости. Он сам делает свой выбор и является свободным духовным существом, а не запрограммированой машиной. И когда духовное "Я" просыпается в человеке, первое, что в нем проявляется-это мудрость, которая говорит: не вреди себе! Употребляя алкоголь, никотин и другие яды мы сознательно вредим себе. Но со временем, уже на следующей стадии раскрытия духовности к человеку приходит элементарное сотрадание, которое говорит: не причиняй вред другим живым существам (и не только людям!!!) Поэтому почти все великие люди: Пифагор,Леонардо да Винчи,Лев Толстой, Альберт Эйнштейн и др. были ни только трезвенниками, но и вегетарианцами. Чтобы быть высоконравственным и духовным человеком-совсем не обязательно верить в Бога. Достаточно верить в духовную природу человека, иначе он ни чем не отличается от биоробота. Я не призываю никого отказываться от употребления мяса против их воли. Вегетарианство это такой же сознательный выбор как и трезвенность. Высокоразвитый Человек сам к этому приходит рано или поздно через развитие мудрости, любви и сострадания. Сам я сделал этот выбор еще 11 лет назад. Что касается полезности и питательности, то у мяса есть польза, но вреда в 3 раза больше пользы! Трупный яд, выделяющийся при разложении мяса в кишечнике практически не выводится из организма, накапливаясь с годами. А если и выводится, то с огромным трудом и не полностью. Таким образом живот мясоеда подобен кладбищу.)) Извиняюсь, если кого обидел. Счастья и здоровья всем!! И успешной борьбы за народную трезвость и нравственность!!

Последний раз редактировалось Олегсан, 24.02.2008 в 20:38.
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 01:54   #83
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
не обижайтесь на меня вегатерианцы!!!
в этом году смотрел передачу по тв о вегетарианстве, показали дочь одного убежденного вегатерианца! этой девочке не разу в жизни не давали мясо, и этим горядтся ее родители! ей было 7 лет! в этом возросте дети идут в школу. она даже речь связать не может, у нее даже рост отстал от сверстников, во круг глаз все синее, как у слабых детей. проверили ее умственную активность, она сравнивается с 4-х летним ребенком! чем же это гордяться родители???
молоко коровье тоже очень вредно для здоровья ребенка! его рекомендуют диетологи пить после 25 лет! а меня вырастили в деревне на молоке. видел я сверстников своих в начальных классах, которые не любили молоко, и на сколько они были слабее меня физически! и они чаще болели почему-то. это личный опыт!
может эту девочку вообще плохо кормили? я знаю гораздо больше случаев, когда дети-вегетарианцы были более развитыми умственно и физически, чем дети -мясоеды. а вообще, по большому счету больные люди есть как среди вегетарианцев, так и среди мясоедов. поэтому частичные случаи никак не могут быть аргументом. здесь надо проводить множественные сравнения. а они как раз и показывают, что из 100 человек-вегетарианцев: долгожителей и здоровых людей оказалось намного больше, чем из 100 мясоедов. этот факт подтверждался многократно. похожие исследования проводились различными независимыми организациями в разных странах и результат был почти всегда в пользу вегетарианцев. кроме, может быть, случаев с эскимосами,ганибалами и другими дикими народами.
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 03:06   #84
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей ч. Посмотреть сообщение
пора бы уже давно всем знать, что вегетарианство просто вредно. человек, обладающий элементарным знанием физиологии, знает, что для восстановления тканей человека, для поддержания в работоспособном состоянии мышц нужен белок. причём белок исключительно животного происхождения - только в нём есть необходимые аминокислоты для нормального существования человека. в растительном белке этих аминокислот просто нет. более того растительный белок гораздо хуже усваивается человеческим организмом об этом известно всем без исключения спортивным врачам, но почему-то неизвестно всем этим "народным просветителям"...то есть мясо не просто нужно есть, его необходимо есть. конечно, во всём нужно знать меру и если вы не спортсмен, не нужно поглощать его в больших количествах, но есть его необходимо. кстати, людям которые не так давно бросили пить, белок просто жизненно необходим т.к. он улучшает метаболизм, позволяет регенерировать и восстанавливать ткани организма частично разрушенные алкоголем. поймите же - это строительный материал, который поступает _только из белковой пищи_. лишая себя белка, вы просто разрушаете организм и нервную систему.

п.с: о чём углов говорил? о сбалансированном питании. и любой мало мальский специалист диетолог так скажет. ну нельзя выбрасывать из своего пищевого рациона звено цепи...вся конструкция рухнет.
все сказанное выше говорит о том, что вы не знакомы с современной медициной и современными исследованиями в этой области. в настоящее время известно, что любой недостающий элемент организм способен синтезировать, если в нем достаточно биологической энергии. и это не просто теория! я сам вегетарианец более 11 лет и участвую иногда в соревнованиях по бегу. при этом я практически даже не тренеруюсь! и моим результатам завидуют многие из тех, кто даже специально тренеруются в беге. если вы мне не верите, то я могу с вами посоревноваться (если вы только не профессиональный спотрсмен). я бегаю хорошо на любые дистанции: от 100 метров до марафона! достаточно хорошо для любителя, который вообще не тренеруется. что касается физической силы, то я в армреслинге побеждал мясоедов своего веса (85кг) и даже выше, гораздо чаще,чем они меня. а теперь немного поведаю вам о своем детстве и юности(когда я был мясоедом): я был очень болезненным и хилым (хотя не пил и не курил), с трудом пробегал даже 100-метровку. я был очень худым и мой вес был намного ниже веса моих сверсников. сейчас же я вегетарианец уже более 11 лет, выгляжу на 10 лет моложе (как мне многие дувушки говорят,да и парни тоже). у меня атлетическое телосложение и прекрасное здоровье! поэтому, миф о необходимотси мяса я уже разрушил своим примером. далее, что касается спортсменов-профессионалов -есть масса примеров, доказывающих, что употребление мяса никак не влияет на результат спортсмена. вот яркий пример! вы разве не знаете 9-кратного олимпийского чемпиона в легкой атлетике карла льюиса? (100 метровка и прыжки в длину).(и многократный чемпион мира!). стыдно за вас, если не знаете о нем! так вот, он был абсолютным вегетарианцем ,кем и является и по сей день! кстати, он единственный 9-кратный олимпийский чемпион в этих видах! вегетарианцы присутсвуют почти во всех видах спорта, даже в культуризме и пауэрлифтинге и добиваются не худших результатов,чем мясоеды, а иногда и лучших! распространенное мнение о том, будто без мяса нет силы, не более, чем предрассудок. в индийской сборной по тяжелой атлетике половина спортсменов - вегетарианцы (представьте себе мышечную массу штангистрв, их нагрузки!). наконец, вспомним легендарный шаолинь, готовивший выдающихся мастеров у-шу. его монахов тоже слабыми не назовешь. они, кстати, опровергают и мнение о том, что мясная пища увеличивает реакцию, а растительная замедляет. их сложившийся на протяжении веков рацион сводится к некоторым овощам, злакам, многочисленным травам и кореньям. устав шаолиня предписывает полный отказ от животной пищи и умеренность в еде. даже хлеб там считается нежелательным (и не без оснований).
так что необходимость мяса-это такой же миф, как и полезность вина! мясо конечно ,приносит какую-то пользу, но вреда в 3 раза больше! оно почти не усваивается человеческим организмом. организм затрачивает энергии на усвоение мяса больше, чем ее же получает из его аминокислот!! и это научный факт! трупный яд, выделяющийся во время разложения мяса в вашем кишечнике вообще почти не выводится из организма, отравляя его с годами и нагружая вашу печень. только усиленно занимаясь физическим трудом или активным спортом, вы можете вывести из организма большую часть этих ядов и шлаков, и то не на 100%. таким образом живот мясоеда напоминает кладбище, где разлагаются трупы животных с выделением трупного яда. многие медики-академики рекомендуют воздерживаться от употребления в пищу мяса. академик амосов рекомендует не больше 50 гр в день.на эту тему проводились и проводятся многочисленные исследования, выпускаются труды. установлено, что вегетарианцы на 90-97 процентов меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, чем мясоеды.
значительно реже они заболевают раком. ролл рассел в заметках о происхождении рака пишет: "я исследовал 25 наций, питающихся в основном мясом, и у 19 из них обнаружил высокий процент раковых заболеваний, в то время как среди 35 наций, не питающихся мясом или мало его употребляющих, не было ни одной, где процент заболевания раком был бы значительным". выявлена несомненная связь между злоупотреблением мясным и заболеваниями подагрой, артритом, ревматизмом и т.д. и т.п.
так что, вы просто мало читали по этой теме. аргументы вегетарианцев неопровержимы с научной точки зрения!! ну а с моральной -решает каждый для себя сам.
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 03:21   #85
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
пора бы уже давно всем знать, что вегетарианство просто вредно. человек, обладающий элементарным знанием физиологии, знает, что для восстановления тканей человека, для поддержания в работоспособном состоянии мышц нужен белок. причём белок исключительно животного происхождения - только в нём есть необходимые аминокислоты для нормального существования человека. в растительном белке этих аминокислот просто нет. более того растительный белок гораздо хуже усваивается человеческим организмом об этом известно всем без исключения спортивным врачам, но почему-то неизвестно всем этим "народным просветителям"...то есть мясо не просто нужно есть, его необходимо есть. конечно, во всём нужно знать меру и если вы не спортсмен, не нужно поглощать его в больших количествах, но есть его необходимо. кстати, людям которые не так давно бросили пить, белок просто жизненно необходим т.к. он улучшает метаболизм, позволяет регенерировать и восстанавливать ткани организма частично разрушенные алкоголем. поймите же - это строительный материал, который поступает _только из белковой пищи_. лишая себя белка, вы просто разрушаете организм и нервную систему.

п.с: о чём углов говорил? о сбалансированном питании. и любой мало мальский специалист диетолог так скажет. ну нельзя выбрасывать из своего пищевого рациона звено цепи...вся конструкция рухнет.
Вот, почитайте, для Вашего же блага!
http://www.sunhome.ru/journal/1916/p1
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 07:15   #86
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

человек всеяден. животный белок человеку необходим. организм человека вырабатывает аминокислоты, но не все, которые необходимы. есть незаменимые, которые поступают с пищей извне. спортсмены вегетарианцы скорее всего не едят мясо, но пьют молоко и едят сыр и творог. углов писал, что белковая пища человеку нужна. в своей диете он рекомендовал есть мясо.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 17:59   #87
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primusdv Посмотреть сообщение
человек всеяден. животный белок человеку необходим. организм человека вырабатывает аминокислоты, но не все, которые необходимы. есть незаменимые, которые поступают с пищей извне. спортсмены вегетарианцы скорее всего не едят мясо, но пьют молоко и едят сыр и творог. углов писал, что белковая пища человеку нужна. в своей диете он рекомендовал есть мясо.
Молочный белок и есть тот животный белок. И даже он не является необходимым. Это миф!! Современная наука уже заявила о том, что человеческий организм способен синтезировать любой химический элемент, который ему необходим, любую аминокислоту. Ему нужен просто энергоемкий биоматериал для этого:простейшие углеводы(фрукты овощи,злаковые и т.д.),солнце,чистый воздух и чистая вода. И то, только на данном этапе эволюции. В будущем вообще отпадет необходимость в пище! Вы даже не представляете НАСКОЛЬКО наше тело совершенней, чем Вы думаете!! И каким совершенным ему еще предстоит стать!! И современная наука уже признает это. Как объяснить тот факт,что многие святые питались лишь одними ягодами,злаками и водой, и , при этом сохраняли прекрасное здоровье? А есть и такие,кто уже ничего не ест и даже не пьет годами. И эти случаи уже давно известны мировой прессе. Некоторых таких людей изучает современная медицина. Так что идите в ногу со временем. Научная диетология- это пережитки прошлого! Человек более совершенен, чем Вы думаете. Более того: на следующей стадии эволюции у человека отпадут такие функции,как: размножение,пищеварение и выделение. Останется только система дыхания, кровообращения и синтеза веществ. Синтез элементов и веществ в организме будет производиться за счет дыхания и биоэнергитического взаимодействия с природой. А размножения как такового не будет. Новые души, желающие воплотиться на Земле, будут формировать себе эфирные тела, котрые будут способны синтезировать любое физическое тело. Уже сейчас современная наука признает тот факт, что материя может преобразовываться в энергию, а энергия в материю. Только она пока еще только начала изучать эти механизмы перехода. Один из примеров перехода материи в энергию: термоядерный синтез. Не секрет уже, что все материальные элементы (ядра и электроны атомов) состоят из уплотненной энергии. Вот эта энергия и выделяется во время ядерного синтеза при неустойчивых связях этих элементов. А пример преобразования энергии в материю: солнце (и другие звезды) и ядро Земли. Как в солнце, так и в ядре Земли происходят сложнейшие процессы преобразования энергии в материю путем синтеза простейших химических элементов, таких как водород,гелий и др. Человечесикий организм -это самое совершенное создание природы! В нем постепенно совершенствуется свой генератор материи, только живой материи (в отличае от солнца). Человеческий организм способен синтезировать живые клетки! И это возможно за счет преобразования энергии эфирного тела в энергию синтеза и жизни живых клеток. Не смотря на то ,что клетки состоят из простых химических элементов, жизнь в них возможна и протекает только за счет тесного взаимодействия с энергетическим (эфирным) телом. Кстати, для современной науки существование эфирного тела уже является фактом. Уже созданы специальные приборы, регистрирующие ни только само существование эфирного тела, но определяющие его энергетический потенциал и активность. Уже существуют целые институты , работающие в этом направлении. А на базе этих знаний уже функционируют экспериментальные клиники (в Питере в том числе), где с помощью специальных приборов оказывается воздействие на эфирное тело человека определенным образом, что приводит к исцелению физических органов и устранению многих физических заболеваний. Пока что эти приборы имеют почти 100% эффективность в лечении большей части известных заболеваний.
Так что человек будущего будет создавать себе физическое тело прямо из эфирного простым усилием воли, так же как сейчас усилием воли мы заставляем наши мышцы сокращаться. Само собой разумеется, что это тело будет бессмертным и не знать болезней и старости. В современных исследовательских институтах пришли к выводу, что в клетках ДНК находится не вся информация. Основная информация сосредоточена именно в эфирном теле. Именно оно является определяющим. И многочисленные опыты подтверждают это. Что касается мыслей, так они зарождаются вовсе не в мозгу, а в ментальном теле. Мозг лишь регистрирует их и преобразует в словесную форму. Мозг и нервная система являются связующим звеном между физическим, эфирным и ментальными телами. Непосредственно, эволюция эфирного, витального и ментального тела человека позволит в будущем человеку получить совершенное бессмертное физическое тело. Дух первичен, а материя вторична. Материя лишь со временем подстраивается и эволюционирует соответственно развитию духа.
Так что хватит жить старыми научными знаниями. Надо идти в ногу со временем.
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 18:30   #88
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
(http://marsexx.narod.ru/vegetarianstvo.html)
Цитата из текста: "Животные созданы не для того, чтобы люди их убивали! Такой задумки не могло родится в воображении Того, кто придумал и создал этот прекрасный мир! Всё живое, будь то человек, животное или растение, создано, чтобы жить!!! Бог — добрый и мудрый, Он ничего не создавал для страдания и боли!"

Вздор, человек писал толи набожный, толи малообразованный.

Цитата2: "«Человек — хищник». Бред! Это неправда!!! Человек — это, прежде всего, духовное, разумное существо, стремящееся к любви, истине, добру и избегающее насилия, убийства, разрушения."

Идеальный человек? Напоминает религию, "перестань есть мясо и ты сразу добрый и духовный", - БРЕДЯТИНА!

Тут же цитата 3: "Признавать человека хищником, значит считать его — себя! — скотиной, обычной скотиной, животным, ничем не выделяющимся на фоне других видов и пород. Однако, человек — это не только и не столько животное, так что нельзя считать человека хищником и выводить отсюда, что, дескать, он прирождённый мясоед. Нет!"

Скотиной, обычной скотиной, животным...
Ах как же мы любим животных и какие мы все духовные...


Сказать по правде, статья меня убедила не отказываться от мяса.
Эта статья похожа на феминистский манефест.


И чтобы окончательно забодать вас, вгетарианцы вот вам полезная и разумная статья, без лишних эмоций и пускания слюней
http://cafe.kg/ru/razd/art_suppliers...=104&ownid=104

наслаждайтесь прочтением.
Если Вы сами признали себя обычной скотиной и животным. Зачем же отказывать себе в удовольствиях? Пейте,курите, веселитесь! Что Вас вообще привело на этот форум, если Вам вообще чужда всякая нравственность? Биороботам здесь не место. Идите лучше удовлетворять свою похоть земную. Вы просто боитесь признать свою зависимость от удовольствий. Ваши чувства преобладают над Вашим разумом, который является лишь инструментом реализации их похоти. Человек,лишенный нравственности и духовного начала, способен съесть даже собственного ребенка или свою мать, если ему будет голодно. Неужели Вы отождествляете себя с животным началом настолько, что готовы подчинить и сдать в плен свой разум животным инстинктам? И Вы еще гордитесь этим, похоже! Может Вам лучше было бы родиться в теле животного? Если у Вас есть разум и душа, Вы увидите, что на самом деле все вышесказанное к Вам не относится. По каким -то причинам Вы просто выбрали эту роль и Вам нравится играть ее. Но животное же в Вас никогда не поймет этого.

Последний раз редактировалось Олегсан, 24.02.2008 в 20:51.
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 19:04   #89
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
Может это и предвзято, но мне статья http://cafe.kg/ru/razd/art_suppliers...=104&ownid=104 показалась более грамотно написана(с научной точки зрения) чем, упомянутая несколькими постами выше http://marsexx.narod.ru/vegetarianstvo.html Такое ощущение что сторонники вегетарианства рассматривают только одну сторону, выгодную для себя. Да и аргументы там не особо разнообразные. Кроме как убийство животных - это плохо и вы скоты, ничего толкового не приводится. Да и краткий курс биологии рассказан однобоко, судя по последней статье, предоставленной listy.
Какие вообще могут быть тут аргументы! Бред! Любой факт подтверждается на практике. И любая истинная наука всегда основывается на практических данных. Необходимость мяса это МИФ! Вот Вам живой пример: я сам лично не ем мясо и рыбу уже более 11 лет. И глупая теория групп крови здесь тоже не причем. У меня 1 группа крови. По этой теории я без мяса никак не могу обходиться, а молоко мой организм очень плохо должен усваивать. А я пью молоко литрами и прекрасно оно усваивается! Так что все
это лженаучные теории. У меня прекрасное здоровье и я болею гораздо реже мясоедов. Мало того у меня более 50 человек друзей и знакомых вегетарианцев с 10-летним и более стажем. И у всех прекрасное здоровье, все занимаются физкультурой. Есть даже те, кто установил серьезные спортивные достижения. Неужели всех этих фактов недостаточно, чтобы понять, что мясо ни только не является необходимым продуктом, а вообще является бесполезным продуктом, учитывая соотношение польза-вред. Это соотношение примерно равно 1:3.
А врачей Вы вообще не слушайте! Они часто ошибаются. Они даже диагноз правильно поставить не могут! Не то, чтобы лечить. Я уже ни раз был свидетелем этому. Такое произошло уже с несколькими моими родственниками. И все это предрассудки и примитивные знания ортодоксальной медицины! А вот современная медицина ушла уже далеко вперед и ортодоксальная медицина сильно отстает от нее. Именно современная медицина подтверждает факт бесполезности и даже вредности мяса (хотя ортодоксы и отрицает это). Современная медицина больше основывается на современной науке (современной физике и химии) и уже подтвердила в частности тот факт, что человеческий организм способен синтезировать любой необходимый элемент. Гораздо большее значение имеет не диета (которая по современным данным вообще почти никакого значения не имеет для здоровья человека), а сотояние обмена и синтезирования веществ, которое главным образом зависит от состояния нервной системы. Так что по современным данным, поговорка "все болезни от нервов" подтверждается!
Хватит верить старым глупым теориям ортодоксальной науки! Давайте идти в ногу со временем, Господа! Настало время для современной науки!

Последний раз редактировалось Олегсан, 24.02.2008 в 20:57.
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 19:53   #90
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей ч. Посмотреть сообщение
доказано учёными, которые проводили анализ костей древних человеков, что те, до начала земледелия, питались исключительно на 90% белковой пищей, как хищники. остальной рацион составляли фрукты там всякие и т.п., что могло попасться под руку. но именно мясо было основным продуктом питания. и люди того времени были рослыми и могучими в отличии от своих потомков, которые перешли на углеводный рацион. так что делайте выводы...природа создала нас хищниками, что бы там ни говорили и с какими бы там приматами не сравнивали. в современном мире баланс более-менее установился и люди вновь попёрли ввысь и вширь, повсеместная акселерация. но белковое питание предпочтительней.
зачем аппелировать к прошлому. раньше и продолжительность жизни была 30-40 лет. конечно же древние люди подобно неандертальцам питались исключительно мясом. но не забывайте упомянуть их низкую продолжительность жизни. тем более, сейчас у человека гораздо более мозгов, чем в далеком прошлом, чтобы понять, что мясо бесполезный продукт! миф о пользе мяса создан с целью обогащения компаний, содержащих скотобойни и занимающихся производством,переработкой и сбытом мяса и мясной продукции. Поверьте, мясной бизнес гораздо более выгодный, чем любой другой пищевой бизнес.
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:08.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co