Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2008, 06:41   #91
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олегсан Посмотреть сообщение
молочный белок и есть тот животный белок. и даже он не является необходимым. это миф!! современная наука уже заявила о том, что человеческий организм способен синтезировать любой химический элемент, который ему необходим, любую аминокислоту. ему нужен просто энергоемкий биоматериал для этого:простейшие углеводы(фрукты овощи,злаковые и т.д.),солнце,чистый воздух и чистая вода. и то, только на данном этапе эволюции. в будущем вообще отпадет необходимость в пище!
зачем ты сам пьёшь молоко, если тебе белок извне только вредит? объясни как может человеческий организм синтезировать металлы?
человек живёт в природе. он завязан с ней намертво. он что-то потребляет, что-то выводит.

Последний раз редактировалось primusdv, 25.02.2008 в 13:13.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 17:01   #92
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primusdv Посмотреть сообщение
зачем ты сам пьёшь молоко, если тебе белок извне только вредит? объясни как может человеческий организм синтезировать металлы?
человек живёт в природе. он завязан с ней намертво. он что-то потребляет, что-то выводит.
Я не говорил что белок извне вредит. Речь шла о том, что человеку якобы необходим животный белок. Молочный белок какраз и является животным, а не только мясо. Сам я пью молоко и ем яйца и молочные продукты, а ни только растительные (оволакто-вегетарианец). Но не ем мяса и рыбы, как и все вегетарианцы. Когда я говорил, что человеческий организм способен синтезировать любое необходимое вещество, я просто не упомянул, что в каждом организме этот процесс происходит с разной интенсивностью в зависимости от энергитического потенциала человека и от среды его обитания. Вы совершенно верно сказали, что человек завязан с природой. Например, на природе, где воздух чистый и мощный энергетический фон, человек находится в более благоприятных условиях, и ,если его нервная система и эфирное тело достаточно развиты, то процесс синтеза происходит гораздо эффективней. Городской же человек живет в экстремальных условиях и в экологически неблагоприятной и искусственной среде, лишенный энергетической подпитки от природы, одурманенный нравственно. Вся его энергия уходит на вывод отравы из организма, шлаков и токсинов, к тому же много нервной энергии растрачивается из-за неправильного образа жизни (секс,алкоголь,наркотики,стресс,агрессия,беспокойс тва и т.д.) Все это приводит к тому, что энергетическое тело человека и состояние его нервной системы неспособны обеспечить в организме эффективный синтез необходимых веществ, а темболее хим.элементов.
Поверьте, человеческий организм гораздо более могущественней, чем мы себе это представляем. В нем происходят сложнейшие химические и даже алхимические реакции. В том числе и реакции синтеза. Так же как в ядре Земли происходит синтез металлов из менее плотных элементов, таких как газы (водород и гелий). Так и внашем организме происходит этот процесс. На синтез металлов и других первоэлементов уходят большие затраты энергии энергии, чем на синтез химических веществ (аминокислот,витаминов и т.д.). Необходимые для синтеза газы мы получаем из воздуха (который в городе не назовешь чистым). Человеку нужно не так много металлов (миллиграмы) и все же организм человека пока не справляется с этой задачей, так как энергетический потенциал человека еще не находится на должном уровне. А вот с производством нужных аминокислот ему гораздо легче справляться, для этого требуется меньше затрат энергии, особенно когда человек получает через пищу необходимый материал. При этом совершенно неважно что вы едите, если вы можете поддерживать высокий энергетический потенциал. Нужен просто какой-то натуральный материал (хотябы простейшие углеводы), который так же может служить и топливом. Я уже приводил примеры святых и даже обычных людей, рацион которых был совершенно однообразен и при этом они сохраняли прекрасное здоровье. И ,наоборот, человек, максимально разнообразящий свой рацион рискует подсадить организм на все готовенькое и лишает его тем самым внутренних производственных ресурсов. Тоесть организм постепенно разучивается сам производить, что ему нужно. Сам я ем молочные продукты, потому что мой энергетический потенциал еще не находится на таком высоком уровне. Но я лично знаю людей-чистых веганов, причем сыроедов, которые едят только растительные продукты и только сырые. Причем одна женщина даже умудряется устанавливать рекорды на сверхдлинные дистанции по бегу. Ее энергетический потенциал (потенциал ее эфирного тела)очень высокий, может потому, что она усиленно занимается духовными практиками. Это очень удивительная женщина. Она как-то приезжала к нам в Питер и меня поразил ни только ее внешний стройный и здоровый вид с отсутствием даже намека на худобу (на вид ей лет 40, хотя ей уже за 70!), а меня еще поразила ее удивительная способность говорить стихами. Ее слова спонтанно складывались в рифму при обычном разговоре -это удивительно.
Пока что случаи полного отказа от пищи единичны. Но они существуют! К нам в Питер как-то приезжала другая женщина: Джасмухин,известная во все мире,уже более 10 лет ничего не ест, правда иногда пьет кофе. А вот почитайте о другой женщине, причем русской, которая ничего не ест и даже не пьет уже более 3 лет: http://www.kluev.ru/smi/6.html А вот ссылки уже на авторитетное издание: http://www.aif.ru/article/index/article_id/15642 и
http://www.aif.ru/article/index/article_id/15434 И это не фантастика, а наше общее эволюционное будущее! И ученые изучают пока эти единичные случаи. Почему это является возможным, я уже описал выше , хоть и немного коряво. Современная наука уже вплотную подошла к научному обоснованию всех этих природных закономерностей. Может все это было фантастикой для средневекового человека, но не для современных ученых. Нанотехнологии- это только цветочки. Вы даже не представляете какие вещи в скором времени будут открыты и реализованы. Еще Никола Тесла, величайший ученый, живший в начале 20 века и опередивший свое время по уникальности своих изобретений, был автором использования энергии эфира. Он создавал приборы, использующие энергию эфира. И даже создал двигатель, топливом для которого служил именно ЭФИР! Совершенно очевидно, что нефтяные и другие топливные магнаты не могли позволить ему внедрить такой двигатель в массовое производство. Ведь этот двигатель работал за счет эфира (земной энергетики), который повсюду и абсолютно бесплатный! Если Вы мне не верите, изучите историю жизни Николы Теслы, все это исторические факты. Среди ученых есть 2 типа: 1.ученые-исследователи и изобретатели и 2.ученые ортодоксы. Никогда не ориентируйтесь на мнение вторых. Они всегда отрицают все новое и не стандартное, а признают лишь то , что уже давно известно. Именно первый тип ученых двигает мировой прогресс вперед и именно они постепенно приближаются к истине.

Последний раз редактировалось Олегсан, 26.02.2008 в 18:28.
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 18:13   #93
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

теперь совершенно очевидно, что тунгузский метеорит - сказка. это были эксперименты теслы )))))))
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 06:31   #94
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олегсан Посмотреть сообщение
Я не говорил что белок извне вредит. Речь шла о том, что человеку якобы необходим животный белок. Молочный белок какраз и является животным, а не только мясо. Сам я пью молоко и ем яйца и молочные продукты, а ни только растительные (оволакто-вегетарианец). Но не ем мяса и рыбы, как и все вегетарианцы.

В нем происходят сложнейшие химические и даже алхимические реакции. В том числе и реакции синтеза. Так же как в ядре Земли происходит синтез металлов из менее плотных элементов, таких как газы (водород и гелий). Так и внашем организме происходит этот процесс. На синтез металлов и других первоэлементов уходят большие затраты энергии энергии, чем на синтез химических веществ (аминокислот,витаминов и т.д.).
Я Олегсан очень сомневаюсь, что твой организм начнёт когда-либо синтезировать незаменимые аминокислоты.
К сожалению я так и не нашёл в твоём посте ответа на вопрос, как человек может синтезировать металлы. Переход водорода в гелий это термоядерная реакция. Поверхность солнца имеет температуру примерно 6000 градусов цельсия. В глубине солнца температура достигает миллионов градусов. Можешь почитать об этом здесь http://astronomus.ru/solar/sun/termo_yader.html
Ты я вижу очень увлекаешься наукой. Вопрос об управляемых термоядерных реакциях очень актуален. Надеюсь ты сделаешь большой вклад в науку.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 12:47   #95
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олегсан Посмотреть сообщение
в нем происходят сложнейшие химические и даже алхимические реакции.
про алхимические можно поподробней?
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 03:39   #96
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
теперь совершенно очевидно, что тунгузский метеорит - сказка. это были эксперименты теслы )))))))
Совершенно верно! Это была целенаправленная передача огромной энергии на большое расстояние. Эти данные сравнительно недавно рассекретили.
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 04:14   #97
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primusdv Посмотреть сообщение
Я Олегсан очень сомневаюсь, что твой организм начнёт когда-либо синтезировать незаменимые аминокислоты.
К сожалению я так и не нашёл в твоём посте ответа на вопрос, как человек может синтезировать металлы. Переход водорода в гелий это термоядерная реакция. Поверхность солнца имеет температуру примерно 6000 градусов цельсия. В глубине солнца температура достигает миллионов градусов. Можешь почитать об этом здесь http://astronomus.ru/solar/sun/termo_yader.html
Ты я вижу очень увлекаешься наукой. Вопрос об управляемых термоядерных реакциях очень актуален. Надеюсь ты сделаешь большой вклад в науку.
Я уже приводил примеры веганов, питающихся однообразно только растениями( тоесть не употребляющих даже молокопродукты), а так же людей вообще отказавшихся от физической пищи: как же им удается сохранять прекрасное здоровье? А то ,что удается-это факт! Так что синтез любых аминокислот очевиден. У большинства животных пищевой рацион совершенно однообразен. Корова, например, всю жизнь вообще жует практически одну и ту же траву. И живет,кстати, побольше хищников. Вы думаете корове требуется меньше аминокислот для обмена веществ ,чем человеку? Вовсе нет. Все дело в том, что организм большинства животных, а человека темболее (как самого совершенного в природе) способен синтезировать любое необходимое органическое вещество из простейших углеводов! А вот скорость синтеза уже зависит от уже описываемых мной в других постах условий. В настоящее время человек частично утратил эту способность из-за отрыва от природы и от неправильного образа жизни. А вот что касается синтеза химических элементов, таких как металлы, тут все сложнее. Как раз здесь и происходят те самые алхимические реакции. Для этого затрачивается гораздо большее количество эфирной энергии. Сейчас готовится научная база для объяснения всех этих явлений и наука уже вплотную подошла к этим вещам. Нано-технологии это только первый шаг в эту сторону. Уже сейчас научно признается возможность из любых атомов создавать любые другие атомы! И это не фантастика. Ведь в конечном счете все атомы любых химических элементов сотоят из одних и тех же элементов: протоны,позитроны,электроны и т.д. Так что же здесь непонятного? Просто межэлектронные связи гораздо более сильные ,чем межмолекулярные. В этом и весь секрет. Поэтому, для синтеза хим.элемента требуется гораздо больше энергии, чем для синтеза вещества (состоящего из молекул).

Последний раз редактировалось Олегсан, 29.02.2008 в 04:34.
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 08:32   #98
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олегсан Посмотреть сообщение
совершенно верно! это была целенаправленная передача огромной энергии на большое расстояние. эти данные сравнительно недавно рассекретили.
я попал в точку?
провидец я, однако.... )))))
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 22:13   #99
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олегсан Посмотреть сообщение
я уже приводил примеры веганов, питающихся однообразно только растениями( тоесть не употребляющих даже молокопродукты), а так же людей вообще отказавшихся от физической пищи: как же им удается сохранять прекрасное здоровье? а то ,что удается-это факт! .
да тут в общем-то нет никакой мистики, просто чем старше человек, тем меньше ему надо еды. когда он маленький, то растет физическое тело и еда просто необходима для правильного построения тела. поэтому ребенок сам выбирает что он ест - и мясо как правило выбирает. когда организм уже вырос, после 21 года и дальше - постепенно количество еды, необходимое для поддержания уже развитого тела, уменьшается. если не страдать всяческими обжорствами и прочей жадностью до вкусненького, то нормальному человеку в день надо очень и очень мало на самом деле. поэтому вегетарианство собсно вполне подходит, почему нет. но повторюсь, ничего тут такого героического и мистического нет. а вот ребенку недодавать в силу своих веганских убеждений - вот это зло!
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 09:16   #100
banderas
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 52
banderas на пути к лучшему
По умолчанию

кто то чего то говорил про бога и мясо:

Левит, глава 7 , стихи 11-21.
ДОСТУП К ВСЕСВЯТОМУ БОГУ / Законы и правила богослужения / Наставления священникам / О жертве мирной
Другие языки: Английский Французский Итальянский Латынь

15 мясо мирной жертвы благодарности должно съесть в день приношения ее, не должно оставлять от него до утра.
....
17 а оставшееся от жертвенного мяса к третьему дню должно сжечь на огне;

18 если же будут есть мясо мирной жертвы на третий день, то она не будет благоприятна; кто ее принесет, тому ни во что не вменится: это осквернение, и кто будет есть ее, тот понесет на себе грех;

19 мяса сего, если оно прикоснется к чему-либо нечистому, не должно есть, но должно сжечь его на огне; а мясо чистое может есть всякий чистый;

20 если же какая душа, имея на себе нечистоту, будет есть мясо мирной жертвы Господней, то истребится душа та из народа своего;

21 и если какая душа, прикоснувшись к чему-нибудь нечистому, к нечистоте человеческой, или к нечистому скоту, или какому-нибудь нечистому гаду, будет есть мясо мирной жертвы Господней, то истребится душа та из народа своего.



Числа, глава 11 , стихи 16-30.
СТРАНСТВОВАНИЯ ОТ СИНАЯ ДО МОАВА / Грехи Израиля / Божий ответ Моисею: семьдесят старейшин
Другие языки: Английский Французский Итальянский Латынь

18 Народу же скажи: очиститесь к завтрашнему дню, и будете есть мясо; так как вы плакали вслух Господа и говорили: кто накормит нас мясом? хорошо нам было в Египте,- то и даст вам Господь мясо, и будете есть [мясо]:
....
21 И сказал Моисей: шестьсот тысяч пеших в народе сем, среди которого я нахожусь; а Ты говоришь: Я дам им мясо, и будут есть целый месяц!



Третья книга Царств, глава 17 , стихи 1-7.
РАЗДЕЛЕННОЕ ЦАРСТВО / Ближайшие преемники Иеровоама в Северном Царстве | Ахав, царь Израильский, и пророк Илия / Ахав и Иезавель | Чудесное питание Илии / Вороны у потока Хорафа
Другие языки: Английский Французский Итальянский Латынь

6 И вороны приносили ему хлеб и мясо поутру, и хлеб и мясо по вечеру, а из потока он пил.



Первая книга Царств, глава 2 , стихи 11-26.
ПОСЛЕДНИЙ СУДЬЯ - ПРОРОК САМУИЛ / Рождение и детство Самуила / Отрок Самуил служит пред Господом
Другие языки: Английский Французский Итальянский Латынь

13 и долга священников в отношении к народу. Когда кто приносил жертву, отрок священнический, во время варения мяса, приходил с вилкой в руке своей
....
15 Даже прежде, нежели сожигали тук, приходил отрок священнический и говорил приносившему жертву: дай мяса на жаркое священнику; он не возьмет у тебя вареного мяса, а дай сырое.



Исход, глава 16 , стихи 4-12.
В ПУСТЫНЕ, НА ПУТИ К СИНАЮ / Манна и перепелы / Бог обещает хлеб и мясо
Другие языки: Английский Французский Итальянский Латынь

8 И сказал Моисей: узнаете, когда Господь вечером даст вам мяса в пищу, а утром хлеба досыта, ибо Господь услышал ропот ваш, который вы подняли против Него: а мы что? не на нас ропот ваш, но на Господа.
....
12 Я услышал ропот сынов Израилевых; скажи им: вечером будете есть мясо, а поутру насытитесь хлебом - и узнаете, что Я Господь, Бог ваш.



Вторая книга Маккавейская, глава 6 , стихи 18-31.
ПЕРЕД СВЯЩЕННОЙ ВОЙНОЙ / Усиление гонения на Иудеев / Мученичество Елеазара
Другие языки: Английский Французский Итальянский Латынь

18 Был некто Елеазар, из первых книжников, муж, уже достигший старости, но весьма красивой наружности; его принуждали, раскрывая ему рот, есть свиное мясо.
....
21 Тогда приставленные к беззаконному жертвоприношению, знавшие этого мужа с давнего времени, отозвав его, наедине убеждали его принести им самим приготовленные мяса, которые мог бы он употреблять, и притвориться, будто ест назначенные от царя жертвенные мяса,



Левит, глава 8 , стихи 31-36.
ДОСТУП К ВСЕСВЯТОМУ БОГУ / Правила о священниках / Посвящение священников / Семь дней посвящения
Другие языки: Английский Французский Итальянский Латынь

31 И сказал Моисей Аарону и сынам его: сварите мясо у входа скинии собрания и там ешьте его с хлебом, который в корзине посвящения, как мне повелено и сказано: Аарон и сыны его должны есть его;

32 а остатки мяса и хлеба сожгите на огне.



Книга Судей Израилевых, глава 6 , стихи 11-24.
СУДЬИ ИЗРАИЛЕВЫ / Четвертое отпадение. Шестой судья - Гедеон / Господь призывает Гедеона
Другие языки: Английский Французский Итальянский Латынь

19 Гедеон пошел и приготовил козленка и опресноков из ефы муки; мясо положил в корзину, а похлебку влил в горшок и принес к Нему под дуб и предложил.

20 И сказал ему Ангел Божий: возьми мясо и опресноки, и положи на сей камень, и вылей похлебку. Он так и сделал.

21 Ангел Господень простер конец жезла, который был в руке его, прикоснулся к мясу и опреснокам; и вышел огонь из камня и поел мясо и опресноки; и Ангел Господень скрылся от глаз его.



Второзаконие, глава 12 , стихи 1-32.
ВТОРАЯ РЕЧЬ МОИСЕЯ / Моисеево изложение главных постановлений и законов / Единый жертвенник на месте, которое изберет Господь
Другие языки: Английский Французский Итальянский Латынь

15 Впрочем, когда только пожелает душа твоя, можешь заколать и есть, по благословению Господа, Бога твоего, мясо, которое Он дал тебе, во всех жилищах твоих: нечистый и чистый могут есть сие, как серну и как оленя;
....
20 Когда распространит Господь, Бог твой, пределы твои, как Он говорил тебе, и ты скажешь: "поем я мяса", потому что душа твоя пожелает есть мяса,- тогда, по желанию души твоей, ешь мясо.
....
23 только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
....
27 и совершай всесожжения твои, мясо и кровь, на жертвеннике Господа, Бога твоего; но кровь других жертв твоих должна быть проливаема у жертвенника Господа, Бога твоего, а мясо ешь.

http://www.bible-center.ru/btsearch?text=%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%BE&sub1=&cont= synnew_ru&words=2

я сам помаленьку склоняюсь к вегетарианству но библия этому никак не способствует
__________________
"У России два союзника - армия и флот", Александр III
banderas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co