Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 06:56   #11
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингада Посмотреть сообщение
Я под этим словосочетанием подразумеваю Веру наших Предков (то есть славян и ариев) как основополагающую до христианизации Руси, то есть до 988 года новой эры. Поскольку по преданиям и сохранившемуся наследию русичи славят Богов и Предков своих, а славянские Боги живут в мире Прави, то получается, что они славили Правь – мир светлых Богов. Отсюда и название ПРАВОСЛАВИЕ. А христианство на Русь пришло с приставкой -правоверное- и лишь в 1666 году, на очередном вселенском соборе попами было принято решение, путём голосования, переименовать «правоверную» веру христианскую в «православную».А если учитывать, что эта религия на Руси насаждалась огнём и мечём, то становится понятно, для чего произвели подмену понятий.
Так вот. Человек знающий это, под Православием будет подразумевать именно изначальную Веру славян. Ну и соответственно, наоборот.
Ингада, я с вами согласен! Русские из покон веков верили в бога! Азбука - ответ на все вопросы. Пришли Кирилл и Мефодий, католические посланники, святые католической веры, и максимум, что они смогли разрушить в нашей вере, это искоренить несколько десятков букв русских. А о.Пасха?, ведь без науки понятно, что там жили люди, верующие в бога, и жили они до рождения Христа!

Вера наших прородителей - намного сильнее навязанной Европейской веры... До сих пор её до конца не сломили. Мы еще не стали католиками!!! Но стремимся ими стать!

Вообщем вопрос философский, спорить можно вечно, да и не зачем! Я верю в бога, Ингада верит в бога, Алексей Ч. верит в бога. Бывают атеисты, но все их точки зрения - глупы!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 20.01.2009, 16:30   #12
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Здравия, Олег.
Я согласен с тем, что Вера наших прородителей намного сильнее навязанной, правда, насколько я знаю, она пришла не с Запада а с Византии.
А вопрос этот не только филосовский, но исторический тоже. И если мы где-то спорим, так это ничего страшного - в здоровом споре рождается истина.

Не совсем понятно, что ты имел ввиду, сказав "Мы еще не стали католиками!!! Но стремимся ими стать!". Лично у меня такого стремления нет.

Про славянскую Буковицу, ставшую в последствии Азбукой, про греческих манахов Кирилла и Мифодия итд - оченьинтересная и познавательная тема. При желании её можно рассмотреть поглубже.
Ингада вне форума  
Старый 20.01.2009, 17:08   #13
Pavel
Пользователь
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 97
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингада Посмотреть сообщение
Здравия.....
и вам. но кажется от темы ушли в религиозные распри

пс: в России староверами называют крестящихся двумя пальцами (как было ранее принято) и также, язычников-идолопоклонников.
__________________
Пророк Мухаммад сказал, что есть три типа людей, которым недоступен Рай: первые - постоянно употребляющие спиртное, вторые - заставляющие страдать родителей, и третьи - ведущие распутный образ жизни.
Pavel вне форума  
Старый 21.01.2009, 18:01   #14
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
и вам. но кажется от темы ушли в религиозные распри

пс: в России староверами называют крестящихся двумя пальцами (как было ранее принято) и также, язычников-идолопоклонников.
Гдеж вы тут распри углядели? По моему тут идёт спокойный, уравновешенный разговор...

Староверы - это славяне старой , до христианской Веры, которых вы называете "язычники-идолопоклонники".
Крестящихся двумя пальцами христиан правильно называть СТАРООБРЯДЦЫ. То есть теже христиане, но использующие обряды и учения, ходившие на Руси до Никоновского церковного раскола. После него старообрядцы всячески притеснялись официальной гос. церковью.
Ингада вне форума  
Старый 30.01.2009, 20:02   #15
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Патриарх РФ о язычниках и НЛО:

http://www.radosvet.net/politikos/cm...abachnojj.html

А ведь по глазам видно, как искренне верит что правду говорит.


Ингада вне форума  
Старый 01.02.2009, 00:00   #16
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Ингада, я уж не буду приводить то какой бред несёт Крада Велес или ещё какой-нибудь новоиспечённый волхв *??*слав или как-нибудь там ещё...Вот уж кто поистине шизофреники великовозрастные. Всё не наиграются в сказки.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 02.02.2009, 09:28   #17
Pavel
Пользователь
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 97
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингада Посмотреть сообщение
Патриарх РФ о язычниках и НЛО:

http://www.radosvet.net/politikos/cm...abachnojj.html



Похоже на полосу с препятствиями
__________________
Пророк Мухаммад сказал, что есть три типа людей, которым недоступен Рай: первые - постоянно употребляющие спиртное, вторые - заставляющие страдать родителей, и третьи - ведущие распутный образ жизни.
Pavel вне форума  
Старый 02.02.2009, 17:29   #18
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Существует два факта.
1) Самы старый скелет homo spiens'а был найден в африке
2) Генетически все люди, проживающие на земле его потомки (да - да и негры, и китайцы и европейцы)

Интерактивную карту распространения человека можно посмотреть здесь https://genographic.nationalgeograph.../de/atlas.html. Особенно интересно, что там не только показано распространение и разветвление гаплогрупп, но и приложены фотографии типичных представителей этих гаплогрупп.

Что такое гаплогруппы: http://www.lebed.com/2008/art5375.htm

А здесь за пару денег можно определить свою гаплогруппу: http://www.familytreedna.com/products.aspx

А Кирилл грамотно подвёл научную теорию под христианскую (ну, конечно скорее библейскую) религию. очень интересно и бредом назвать - язык не поворачивается.
sergejzr вне форума  
Старый 02.02.2009, 21:22   #19
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Ингада, я уж не буду приводить то какой бред несёт Крада Велес или ещё какой-нибудь новоиспечённый волхв *??*слав или как-нибудь там ещё...Вот уж кто поистине шизофреники великовозрастные. Всё не наиграются в сказки.
Полностью согласен.
Ингада вне форума  
Старый 02.02.2009, 21:23   #20
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Существует два факта.
1) Самы старый скелет homo spiens'а был найден в африке
2) Генетически все люди, проживающие на земле его потомки (да - да и негры, и китайцы и европейцы)

Интерактивную карту распространения человека можно посмотреть здесь https://genographic.nationalgeograph.../de/atlas.html. Особенно интересно, что там не только показано распространение и разветвление гаплогрупп, но и приложены фотографии типичных представителей этих гаплогрупп.

Что такое гаплогруппы: http://www.lebed.com/2008/art5375.htm

А здесь за пару денег можно определить свою гаплогруппу: http://www.familytreedna.com/products.aspx

А Кирилл грамотно подвёл научную теорию под христианскую (ну, конечно скорее библейскую) религию. очень интересно и бредом назвать - язык не поворачивается.
Ну как, вы определили свою "галогруппу" ?
Ингада вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co