Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 16:02   #171
x_Alex_x
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщения: 3
x_Alex_x на пути к лучшему
Отправить сообщение для  x_Alex_x с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от relentless Посмотреть сообщение
А так же есть такая штука как эволюция, пишеварительная система человека, волка, косули, они несколько отличаются. Поизучайте на досуге.
А я бы Вам посоветовал поизучать на досуге вот эту сравнительную таблицу.

http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo...tive_table.htm
x_Alex_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 16:44   #172
ganesh
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщения: 3
ganesh на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от relentless Посмотреть сообщение
Не буду комментировать откровенный бред относительно "паразитов", но, по-моему, если вегетарианцы едят рыбу, то это уже не вегетарианцы.
У вас конкретно, какое вегетарианство?

Это все голословно, вы приведите конкретные показатели (в отсканированном или сфотографированном виде, чтобы видно было все анализы, цифры, печати, подписи), когда вы были до вегетарианства (не имеются в виду какие-либо болезненные состояния) и после. Во-вторых, "в норме" не всегда свидетельствует о хорошем здоровье.
Слышал от знающих людей, специализирующихся в области йоготерапии, что к ним как раз обратились с проблемой по этому поводу. Обычно с вегетарианством так. В начале вроде бы идет все хорошо, потом проходит где-то год, 2, 3-5, и чел начинает немножко выцветать, не очень розовый, начинает уставать, легкая анемия, что-то происходит с организмом. Самое главное, происходят изменения в нервной системе и психике, чел зачастую теряет в некотором плане адекватность. Через лет 10 просто становится плохо человеку. Так вот, случай характерный, с которым обратились, девушка с детства на вегетарианстве, родители тоже вегетарианцы. Девушке уже 20 лет, а месячные у неё так и не запустились! Никому не рекомендую заниматься глупостями с питанием, питайтесь так, как это ТРАДИЦИОННО принято в вашей местности.
То есть я обязана вам предъявить копии медзаключений осмотров моей семьи, а ваш рассказ про девушку и "обычные случаи"- это истина в последней инстанции? В некоторых кругах это называется "логика мясоеда". Извините. Я не буду предъявлять никаких доказательств. Мне дотстаточно отличного самочувствия всех членов моей семьи и редких визитов в поликлинику (исключительно за справками об этом самом исключительном здоровье). Читайте поменьше инетстатей, побольше прислушивайтесь к сердцу своему. Всего хорошего!
ganesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 17:54   #173
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от relentless Посмотреть сообщение
Изучайте традиции.
Вот, вот. Культурнопитейщики мне так и говорят, что у русского народа жрать водку по праздникам, в выходные и другие дни недели - это древнейшая русская традиция.
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 20:19   #174
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ganesh Посмотреть сообщение
В некоторых кругах это называется "логика мясоеда"
Малоли что в сектанских кругах как называется.
Как говорит мой друг: во всём есть подвох (с).
Не может быть прям всё исключительно на отлично.
С тем же успехом могу расказать про своего прадедушку который всю жизнь проработал на маслозаводе, каждый день за обедом пил домашнее вино, ел жирную пищу и дожил до 90 лет и у него тоже было отлично, воспитали 14 детей и дали всем высшее образование.

А паразитов вы вибротоном проверяли, то что в интернете рекламируют: типа к пальчику электродом прикасаются и на экране список паразитов печатается +) или вручную в какашках палочкой шерудили, сколько особей было до и сколько стало через год? =)
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 21:39   #175
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x_Alex_x Посмотреть сообщение
А я бы Вам посоветовал поизучать на досуге вот эту сравнительную таблицу.

http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo...tive_table.htm
У меня сейчас нет времени проверять данные таблицы. Что бросается в глаза сразу - так это подмена следующего рода. На основании некоего набора "сходств" человека с "травоядными" (которые, те же коровы, сами не прочь закусить халявным мясцом, если таковое попадается) и отличием по этому же ограниченному набору свойств от "плотоядных" (которые, например, одомашненные волки - собаки вовсю "молотят" различные каши, и не смотря на их отличие от травоядных, вовсю "молотят" различную траву, поглядите на диких кошек сколько они в пищу потребляют всякой травы, хотя вроде бы они "плотоядные") пытаются утверждать, что "естественной пищей для человека являются фрукты и овощи". Дык с этой фразой никто и не спорит - потребление фруктов и овощей в различном виде входит в различные традиции. Мясо, кстати тоже. Так вот, в связи этой таблицей, хотелось бы обратить внимание на следующий момент: "острые резцы, предназна-
ченные для разрывания мяса - тупые резцы - тупые резцы". Здесь явная подтасовка, потому как человек мясную пищу в отличие от хищников употребляет не в сыром, а в денатурированном виде, когда мясо подверглось воздействию огня. Сюда же относится и аргумент с "сильной соляной кислотой в желудке".
Цитата:
Сообщение от ganesh Посмотреть сообщение
То есть я обязана вам предъявить копии медзаключений осмотров моей семьи
Ну раз вы начали писать, что мол у вас все в норме, то желательно более адекватно это аргументировать.

Цитата:
Сообщение от ganesh Посмотреть сообщение
, а ваш рассказ про девушку и "обычные случаи"- это истина в последней инстанции?
Рассказ про девушку с невключившимися месячными не мой, можете сами посмотреть:
http://www.realyoga.ru/Downloads/video.html
"Ролик с лекции ВСБ на семинаре в Томске. 10 марта 2008 года"
А вот "обычных случаев" полно, в т.ч. в моем окружении. Персонально видел все прелести так назаваемого "самооздоровления" с таким специфическим веганским или сыроедческим мракобесно-сектантским уклоном псевдорелигиозного толка. Нездоровый цвет лица, местные непонятные нарушения пигментации кожи. Вздутый и неестественно бОльший по размеру живот, наполненный газами, местами психически неадекватные реакции, это то, что я припоминаю у таких вот "самоооздоравливающихся" мракобесов.
Цитата:
Сообщение от ganesh Посмотреть сообщение
В некоторых кругах это называется "логика мясоеда". Извините.
Не в кругах ли, характеризуемых вышеупомянутыми эпитетами?

Цитата:
Сообщение от ganesh Посмотреть сообщение
Я не буду предъявлять никаких доказательств. Мне дотстаточно отличного самочувствия всех членов моей семьи и редких визитов в поликлинику (исключительно за справками об этом самом исключительном здоровье). Читайте поменьше инетстатей, побольше прислушивайтесь к сердцу своему. Всего хорошего!
Ну, ваше право. Я вас предупредил.
Хотя, вы так и не ответили на вопрос, какого вы типа вегетарианец?
Поскольку претензий к лактоововегетарианству (с молоком и яйцами) у меня нет. Равным образом, нет никаких претензий к поеданию вкусного мясца. Интересная статья на тему "мясоедов" и "мясопустов" приведена здесь:
http://www.realyoga.ru/Physiology/pu...ibet/1509.html
Одним из эффектов отказа от мяса, яиц, молока кстати является снижение потенции.

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Вот, вот. Культурнопитейщики мне так и говорят, что у русского народа жрать водку по праздникам, в выходные и другие дни недели - это древнейшая русская традиция.
Для тех, кто не понял - повтор:
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=15322&postcount=170

Последний раз редактировалось Vanek, 15.05.2009 в 19:00. Причина: оскорбление
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 10:49   #176
x_Alex_x
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщения: 3
x_Alex_x на пути к лучшему
Отправить сообщение для  x_Alex_x с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
У меня сейчас нет времени проверять данные таблицы. Что бросается в глаза сразу - так это подмена следующего рода. На основании некоего набора "сходств" человека с "травоядными" (которые, те же коровы, сами не прочь закусить халявным мясцом, если таковое попадается) и отличием по этому же ограниченному набору свойств от "плотоядных" (которые, например, одомашненные волки - собаки вовсю "молотят" различные каши, и не смотря на их отличие от травоядных, вовсю "молотят" различную траву, поглядите на диких кошек сколько они в пищу потребляют всякой травы, хотя вроде бы они "плотоядные") пытаются утверждать, что "естественной пищей для человека являются фрукты и овощи".
Так это понятно, что человек в принципе может есть все, что угодно. Так же как и пить, в том числе водяру и пивище. Это же не говорит о том, что их надо пить.


Цитата:
Так вот, в связи этой таблицей, хотелось бы обратить внимание на следующий момент: "острые резцы, предназна-
ченные для разрывания мяса - тупые резцы - тупые резцы". Здесь явная подтасовка, потому как человек мясную пищу в отличие от хищников употребляет не в сыром, а в денатурированном виде, когда мясо подверглось воздействию огня. Сюда же относится и аргумент с "сильной соляной кислотой в желудке".
Вы сами привели аргумент о неестественности употребления мяса человеком, т.к. его он может усвоить только в обработанном виде.

Цитата:
Одним из эффектов отказа от мяса, яиц, молока кстати является снижение потенции.
Ха-ха! Меня всегда так забавляет, когда люди, употребляющие мясо начинают приводить подобные аргументы. Такое ощущение, что они на своей шкуре все это испытали. Откуда Вы можете все это знать-то? Скажу Вам по большому секрету: нормально все с потенцией.
x_Alex_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 20:41   #177
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x_Alex_x Посмотреть сообщение
Так это понятно, что человек в принципе может есть все, что угодно. Так же как и пить, в том числе водяру и пивище. Это же не говорит о том, что их надо пить.
Тогда надо приводить данные как-то поадекватней, не сравнение длины кишечников, а какие органы развиты, за что эти органы отвечают, как происходит переваривание, чего, где и т.д. Как усваиваются разные сочетания пищи, сравнения мясных блюд с травяными, овощными, фруктовыми и прочее. Учет генетических факторов. Если чел поколениями живет на крйнем севере одно, а в банановой республике - другое.
Цитата:
Сообщение от x_Alex_x Посмотреть сообщение
Вы сами привели аргумент о неестественности употребления мяса человеком, т.к. его он может усвоить только в обработанном виде.
А что тут, собственно, неестественного? Вы не понимаете, кто такие люди и как они живут и что для них естественно?
Вы предлагаете снимать одежду, идти в джунгли и там жить без огня, без соли, без ничего? Вперед, нескольких месяцев жизни в таком "раю" вам хватит.

Цитата:
Сообщение от x_Alex_x Посмотреть сообщение
Ха-ха! Меня всегда так забавляет, когда люди, употребляющие мясо начинают приводить подобные аргументы. Такое ощущение, что они на своей шкуре все это испытали. Откуда Вы можете все это знать-то? Скажу Вам по большому секрету: нормально все с потенцией.
То, что потенция есть, не значит что она стала лучше, чем была во время НОРМАЛЬНОГО питания. А потенция, кстати, с мозгами сильно связана.

Последний раз редактировалось relentless, 15.05.2009 в 20:45.
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 21:51   #178
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Для начала решим одну на наш взгляд главную задачу - ОТРЕЗВИМ ОБЩЕСТВО, а вот потом можно будет говорить о других вопросах здоровья, ПЬЯНЫМ вы что собираетесь доказывать...?

И немного на счет вегетарианства, Жданов говорил о раздельном питании http://www.youtube.com/watch?gl=RU&h...eature=related
Но ни слова на счет того, что мясо есть нельзя.

Не будем играть в игры кто прав, а кто не прав, но не имеет достоверных источников.
Как проведут исследования, подтвердят, оформят научную точку зрения, а вот потом обсудим и придем к определенному решению, мы то с вами ТРЕЗВЫЕ люди.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 23:18   #179
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Для начала решим одну на наш взгляд главную задачу - ОТРЕЗВИМ ОБЩЕСТВО, а вот потом можно будет говорить о других вопросах здоровья, ПЬЯНЫМ вы что собираетесь доказывать...?
Одного отрезвления - мало, надо бы еще и мозги на место бы поставить. Иначе, результата никакого от таких трезвых, погруженных в свои сказки, бесконечно далёкие от реальности, не получим.

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
И немного на счет вегетарианства, Жданов говорил о раздельном питании http://www.youtube.com/watch?gl=RU&h...eature=related
Но ни слова на счет того, что мясо есть нельзя.
Глава 2. О РАЗДЕЛЬНОМ ПИТАНИИ ИЛИ НАДО ЛИ РАЗДЕЛЯТЬ НЕРАЗДЕЛИМОЕ
http://www.realyoga.ru/Physiology/pu...i/790/793.html
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 12:56   #180
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Как уже раньше писали: после того как мяса поел, никто не дуреет, преступлений не совершает, на машине людей не сбивает, работоспособность не теряет. И уж тем более вегетарианство необходимым элементом трезвости являтся не может, это скорей элемент иностранных религий.
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co