Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2007, 12:15   #31
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Соратники, спасайте, помогайте!!!!
Моя сестра и ее муж - трезвенники. Уже второй год не употребляют никакой алкоголь! Но в последнее время при общении с ними мне не нравится их настрой к алкоголю... Я понимаю, что это все ложь, но как им объяснить... ВОобщем надо спасти трезвенников, пока они не утвердились в своих умозаключениях и снова не начали употреблять этот наркотик культурно! Рассуждения следующие,:
"Я перестала употреблять алкоголь и жалею лишь обо одном, нечем заменить некоторые вкусные алкогольные напитки. Есть очень вкусные вина, мартини с апельсиновым соком - тоже вкусно, пиво (какое-то апельсиновое, например), фруктовые вина и т.д.
Подходим мы к ларьку, знакомые покупают себе по пиву за 70-100 рублей, а я могу кпить в этом же ларьке лишь сок "Моя семья", такой гадкий, это даже не сок, а Юппи разведенный (с эитм я согласен). Хорошие соки в лорьках не продаются...
Что мне пить на праздниках и других мероприятиях, когда на столах лишь вкусное вино, водка и минералка?"

Что мне ей ответить??? Жду помощи, соратники!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 13:15   #32
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Может ей стоит напомнить, что она будущая мама и здоровье её ребенка очень сильно зависит от этих "вкусных" изделий. По поводу праздника: если знаешь, что там одни алкоголикии ничего кроме отравы на столе не будет, то можно по дороге на праздник зайти и купит для себя сок, как я делал. По поводу ларьков - не знаю, после того как стал трезвенником не был не на одной уличной пивной попойке.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 17:13   #33
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
Может ей стоит напомнить, что она будущая мама и здоровье её ребенка очень сильно зависит от этих "вкусных" изделий.
Об этом она знает, и поэтому не собирается снова начинать употреблять алкоголь! Не только поэтому, кстати...
И все же, что мне ответить???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 22:46   #34
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
Смех

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Что мне ей ответить???
Сок свежевыжатых фруктов. Так как она не пьет разведенный спирт, который ей сжигает рецепторы языка, она может в полной мере ощущать весь вкус натуральных соков... Ммм... Сок грейпфрута напополам с апельсином... Яблочный сок... Я не говорю про соки, которые продают в магазине(хотя некоторые из них тоже очень интересные), я говорю про то, что надо купить соковыжималку и экспериментировать с разными фруктами и овощами! А коктейли можно делать из тоника(это неалко горькая газировка) и того же сока... И пить из трубочки - я так часто делаю, налью себе и потягиваю, развалившись в кресле)
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 13:19   #35
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию Сок - замена вкусным алконапиткам!

Цитата:
Сообщение от Gaspar Посмотреть сообщение
Так как она не пьет разведенный спирт, который ей сжигает рецепторы языка, она может в полной мере ощущать весь вкус натуральных соков... Ммм...
Точно, Gaspar! И почему же я им на свадьбу не подарил соковыжималку, а подарил хлебопечь автоматическую? Блин, где ты раньше был???
Слушай, нигде не натыкался на такую статью, что спирт убивает вкусовые рецепторы на языке??? Вот бы дать ей это почитать, и она навсегда убедиться, что нет отрицательных моментов, что ты трезвенник!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 09:56   #36
Wersor
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 20
Wersor на пути к лучшему
По умолчанию Еще одно оправдание, подкинутое учеными

Очередная "научная" диверсия против трезвости, правда, этой новости уже почти три года:
http://www.inopressa.ru/print/telegr...:21:01/alkogol
Данные исследования в корне противоречат теории о закупоривании мозговых капилляров. Интересно, много ли этим "ученым" заплатили? Или же это подлинные данные? Что думаете, соратники?

Цитата:
Глоток алкоголя каждый день для мозга полезен
Ник Флеминг

Пожилые женщины, которые каждый день выпивают по рюмочке спиртного, меньше страдают от возрастного ухудшения функции мозга, чем трезвенницы. Таковы выводы исследования, которое недавно провела группа ученых под руководством Меир Стемпфир, профессора медицинской академии в Бостоне.
Женщины в возрасте старше 70 лет, которые в течение 20 лет каждый день выпивали "порцию" алкоголя – стакан вина, кружку пива или рюмку хереса, страдали проблемами с памятью на 20% реже, чем непьющие.

Употребление женщинами из этой возрастной группы до 15 граммов алкоголя в день, или двух порций, благоприятно сказывалось на их умственных способностях: их показатели соответствовали таковым у непьющих женщин, которые на 1,5 года моложе по возрасту.

"Мы обнаружили, что умственные способности пожилых женщин, которые каждый день выпивают немного алкоголя, лучше, чем у непьющих женщин этого возраста, – говорит профессор Стемпфер. – У женщин, которые каждый день употребляли от 1 до 14,9 граммов алкоголя, риск умственных расстройств снижается на 20% по сравнению с трезвенницами. Те, кто не любит употреблять алкоголь, имели больший процент умственных расстройств".

Результаты исследования профессора Стемпфер и ее коллег были опубликованы в The New England Journal of Medicine.

Последний раз редактировалось Wersor, 02.10.2007 в 10:11.
Wersor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 00:40   #37
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
Смех

Да у вас фантазии нету. Вот на западе четкое оправдание алкоголикам есть. Алкоголизм - это болезнь. И общество в котором они живут довело их до этого состояния. Их нужно жалеть и соответственно поить.

Вот вам и оправдание.
jameslawrence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 07:30   #38
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jameslawrence Посмотреть сообщение
Да у вас фантазии нету. Вот на западе четкое оправдание алкоголикам есть. Алкоголизм - это болезнь. И общество в котором они живут довело их до этого состояния. Их нужно жалеть и соответственно поить.

Вот вам и оправдание.
jameslawrence, можно уточнить, что входит в понятие "запад"? Относительно меня на западе, это то, что западнее, то есть Урал, Поволжье, Черноморье и т.д... Я тоже, кстати, слышал такое опрадание в некоторых странах Европпы... Наверняка у нас сходиться мнение об этом...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 16:14   #39
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Руслан на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Yahoo Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
По умолчанию

Устают наши очень сильно.
Война, голод...
Расслабиться надо, причем почти каждый день. Пиво после работы или после вождения на авто, как глоток воздуха!

Очень много плохого и негативного в нашей жизни. Политики-уроды, любимая жена не радует, а может уже и вовсе не любимая, дети хулиганы, тоже не нужны, друзья бухают по-черному... Стресс, депресия.
Только в алкоголе можно найти успокоение. В выходные нужно обязательно нажраться до чертиков, чтобы забыться. А в понедельник вспоминать с друзьями как чудили, как девок клеили. Ведь если не пить вообще, то и вспомнить будет нечего, да и вообще жизнь станет серой.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 06:28   #40
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Устают наши очень сильно.
Война, голод...
Расслабиться надо, причем почти каждый день. Пиво после работы или после вождения на авто, как глоток воздуха!

Очень много плохого и негативного в нашей жизни. Политики-уроды, любимая жена не радует, а может уже и вовсе не любимая, дети хулиганы, тоже не нужны, друзья бухают по-черному... Стресс, депресия.
Только в алкоголе можно найти успокоение. В выходные нужно обязательно нажраться до чертиков, чтобы забыться. А в понедельник вспоминать с друзьями как чудили, как девок клеили. Ведь если не пить вообще, то и вспомнить будет нечего, да и вообще жизнь станет серой.
Ага , я так же рассуждал! Какое же тупое заблуждение!!! Ну ничего, своим примером и примером других трезвенников я могу с легкостью доказать иное своим близким людям и друзьям!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co