Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2009, 19:08   #251
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Этиловый спирт является наркотическим средством жирного ряда.
Этот медицинский факт имеется в серьёзной специальной медицинской литературе для врачей.
Читайте последние страницы темы "новости культурнопьющих", там как раз это обсуждается. Или, если хотите узнать мое мнение, прочтите материал http://truealcohol.land.ru/narcotic_poison.htm
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 19:56   #252
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Читайте последние страницы темы "новости культурнопьющих", там как раз это обсуждается. Или, если хотите узнать мое мнение, прочтите материал http://truealcohol.land.ru/narcotic_poison.htm
Я могу показать несколько книг по медицине и даже литературу "Для служебного пользования" для врачей, где чёрным по белому академики медицины пишут, что главным действием этанола на ЦНС является наркотическое действие.

Об этом писал и нобелевский лауреат И.Павлов и В.М. Бехтерев и другие наши и зарубежные светила медицины.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:02   #253
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Ну а какое определение наркотического действия-то? Я полностью с вами согласен, что, наверно, в том определении, как они его используют, алкоголь действительно оказывает наркотическое действие.

Но в современном мире говорить, что алкоголь наркотик -- это намеренно пользоваться неопределенностью определения "наркотик" и имеющимся представлениями в обществе о том, что такое наркотики. А под наркотиками понимают героин. Алкоголь же к опиатам и их свойствам отношения не имеет, и называть его без дополнительных пояснений наркотиком -- это лгать. Оговаривайте сначала, что вы будете называть наркотиком -- тогда сколько угодно. А просто так выходить на сцену, и заявлять, что алкоголь наркотик -- это намеренная спекуляция.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:15   #254
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Есть термин "наркотик", который является юридическим понятием для применения законодательства.
Есть термин "наркотик", который используется не для применения законодательства, а для медицинских целей.
Для НАУКИ МЕДИЦИНЫ - этиловый спирт относится к наркотическим средствам жирного ряда.
Алкоголизм для науки медицины - это вид наркомании.
И я не обманываю.
Это понятно любому хорошему врачу.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:33   #255
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Есть термин "наркотик", который используется не для применения законодательства, а для медицинских целей.
Для НАУКИ МЕДИЦИНЫ - этиловый спирт относится к наркотическим средствам жирного ряда.
Увы, нет четкого определения в медицине. И по этой причине термин "наркотик" стараются вообще не употреблять. Почитайте, повторяю, последние пару страниц "новости культурнопьющих", чего мне сюда цитаты и ссылки оттуда тащить. Та же дискуссия там, присоединяйтесь.

Цитата:
Алкоголизм для науки медицины - это вид наркомании.
Нет такой болезни "наркомания" -- вот вам международная классификация болезней, покажите мне там наркоманию:
http://apps.who.int/classifications/...d/icd10online/
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:38   #256
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Я полностью с вами согласен, что, наверно, в том определении, как они его используют, алкоголь действительно оказывает наркотическое действие.
Поэтому этиловый спирт надо считать наркотическим средством для медицины и в быту.
Другое дело - это юридически оформленный список наркотиков, утверждённый в какой-то стране мира или список комиссии по наркотикам ООН.

Там алкоголь не может оказаться, т.к. это юридический документ, на основе которого применяются меры антинаркотических законодательных актов. А в них написано, что наркотики свободно не могут продаваться населению. Если алкоголь включить в список, то его нельзя будет продавать в магазинах. Сухой закон моментально. ))
Этого правительство не допустит.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:44   #257
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Вы занимаетесь демагогией -- сначала предлагаете считать алкоголь наркотиком в том смысле, как ваш Павлов (или кто там), а далее "считать наркотическим средством для медицины и в быту" -- но уже наркотиком в другом смысле, в опиатном.

Улавливаете спекуляцию?
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:50   #258
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Вы занимаетесь демагогией -- сначала предлагаете считать алкоголь наркотиком в том смысле, как ваш Павлов (или кто там), а далее "считать наркотическим средством для медицины и в быту" -- но уже наркотиком в другом смысле, в опиатном.

Улавливаете спекуляцию?
Загляните, пожалуйста, в официальный список наркотиков и назовите все опиаты в этом списке. Тогда докажете свою компетентность.
Вот список и там есть опиаты. Назовите их.
http://www.med-pravo.ru/Polojenia/19...681-98-1-1.htm
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:52   #259
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Компетентность в чем, простите? В способности к логике? Странный метод.

откровенно говоря, вас хочется послать куда подальше с такими заявлениями
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:59   #260
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
откровенно говоря, вас хочется послать куда подальше с такими заявлениями
А я вот вас не посылаю. Я прошу сделать простую вещь. Назвать опиаты в списке наркотиков.
http://www.med-pravo.ru/Polojenia/19...681-98-1-1.htm
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co