Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2008, 03:28   #1
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию Ужасающие последствия употребления алкоголя, смертельные случаи, статистика.

Мой город в очередной раз потрясла нелепая смерть. Умер мужчина 37ми лет, прямо на берегу озера, в результате сердечной недостаточности. Как всегда водка, жара, холодная вода. Двое детей остались без отца, а город без преуспевающего бизнесмена. Пишите сюда о всевозможных подобных случаях, приводите статистику, чтобы люди видели, соышали и далали выводы.
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!

Последний раз редактировалось usipovam, 20.06.2008 в 03:34.
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 12:36   #2
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Это город маленький, наверное. В Москве такие случаи давно не потрясают никого уже. Жарким летом два-три-четыре трупа с таким диагнозом в сутки собирают, как это не прискорбно...
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 12:51   #3
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Правильно moses заметил, в нашей стране давно уже не потрясают преждевременная гибель трудоспособного населения по 600 000 в год по явным причинам, связанных с алкоголем. Зато потрясает покушение на Москвича в подмосковье, аж 3 года об этом гудели... Мол каждый Москвич мог оказаться на месте Чубайса!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 13:22   #4
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

За 2007 год от чрезмерного потребления алкоголя в России умерли 89 тысяч человек. Такие данные привел главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По данным Роспотребнадзора, алкоголизм наносит все больший ущерб как демографии, так и экономике страны: на учете сейчас числятся 2,5 млн россиян, страдающих алкоголизмом. Еще порядка 600 тысяч не имеют диагноза, но без ежедневной дозы алкоголя уже не могут.

По оценкам ведомства, реальное число употребляющих алкоголь в значительных количества близится к 5 млн человек, причем алкоголизм в РФ «молодеет», передает ИТАР-ТАСС.
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 14:44   #5
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Я с этими данными и не спорю, эти цифры и не упоминал. Спасибо, что напомнили и уточнили...
Цитата:
по явным причинам, связанных с алкоголем
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 16:43   #6
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

Ученые получили данные, неопровержимо свидетельствующие о влиянии чрезмерного употребления алкоголя на развитие раковых клеток.
Алкоголь является причиной развития многих видов рака, таких как рак полости рта, глотки, гортани, пищевода, печени, толстой и прямой кишки, а также раком груди у женщин. Полученные данные также позволяют подозревать алкоголь в развитии рака поджелудочной железы и легких.
Канцерогенный эффект алкоголя пока что не объяснен до конца, однако установлен, например, генотоксический эффект ацетальдегида (продукта распада алкоголя), увеличение концентрации эстрогенов, повышающих риск развития рака молочной железы. Кроме того, алкоголь является хорошим растворителем для канцерогенов, содержащихся в табачном дыме, в результате чего увеличивается их поступление в организм человека.
Помимо этого, зачастую происходят изменения процесса обмена веществ, в том числе нарушается метаболизм фолиевой кислоты, что также увеличивает риск развития злокачественных новообразований.
Ученые обеспокоены общим увеличением потребления алкоголя в мире, что служит одной из главных причин роста количества онкологических больных.
Источник: http://mosmedclinic.ru
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 12:19   #7
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

Просто к первому сообщению резонно упоминуть мыслю Сталина-"смерть миллионов-статистика,смерть одного-трагедия".......
я вот не знаю сколько и не стараюьс запомнить сколько в год тысяч погибло...
а вот если у нас на день города м/ч утонул в пруду в центер города по пьяни..то это уже как то непроизвольно отложилось...
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 16:20   #8
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

ПЬЯНАЯ МАТЬ - РЕБЁНОК УРОД: http://elkin52.narod.ru/medik/allko/alkogol6.htm
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 09:45   #9
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию Алкоголь и мозги

Рассказ хирурга: Я хирург, я всю жизнь оперирую больных. И я видел то, чего не видят обычные люди. У человека нет такого органа, который бы не страдал от приема спиртных изделий - любых, не важно водка ли это, вино или пиво.

Однако больше всех и тяжелее всех страдает мозг. Потому что там концентрация алкоголя максимальна. Если принять за единицу концентрацию алкоголя в крови, то в печени она будет 1.45, а в мозгу - 1.75.

Я уж не буду подробно описывать страшную картину «сморщенного мозга» (у большинства просто выпивающих людей на вскрытии мозг сморщен, резко уменьшен в объеме, мозговые оболочки отечны, сосуды расширены, а извилины мозга просто сглажены), но при более тонком исследовании выясняется, что изменения в нервных клетках такие же резкие, как и при отравлении очень сильными ядами. Эти изменения необратимы. Что неизбежно сказывается на умственной деятельности. При этом страдают прежде всего самые высшие, самые совершенные функции мозга, а низшие - примитивные, приближающиеся к подкорковым рефлексам, сохраняются дольше.



Поражения головного мозга, вызванные алкоголем, можно сравнить с травмами черепа. При сотрясении мозга, когда даже при микроскопическом исследовании не обнаруживается изменений ни в оболочке, ни в сосудах мозга - клинически мы наблюдали потерю сознания на время от нескольких минут до нескольких часов, а впоследствии - сильные головные боли. Если же после травмы головы в веществе мозга или в его оболочках обнаруживаются хотя бы небольшие кровоизлияния или точечные некрозы - мы говорим об ушибе мозга (контузии). В этом случае потеря сознания нередко продолжается много часов и выявляется выпадением или поражением функции нервов и групп нервов. В последующем - упорные головные боли, а в отдаленные сроки - ранняя гипертония.

Изменения, происходящие в мозге людей, употребляющих алкоголь, нельзя расценивать иначе, как грубые анатомические изменения, которые ведут к ослаблению и выпадению отдельных функций мозга и к ухудшению работы всей центральной нервной системы.

Изменения в веществе мозга вызываются тем, что алкоголь ведет к склеиванию эритроцитов. Чем выше концентрация спирта, тем более выражен процесс склеивания. В мозге, где склеивание сильнее (так как выше концентрация спирта), оно приводит к тяжелым последствиям. Дело в том, что диаметр мельчайших капилляров приближается к диаметру эритроцитов. И если в капиллярах произойдет склеивание эритроцитов, они закроют просвет капилляра. Снабжение мозговой клетки кислородом прекратится. Такое кислородное голодание, если оно продолжается 5-6 минут, приводит к гибели, то есть к необратимой утрате мозговой клетки. И чем выше концентрация спирта в крови, тем интенсивнее процесс склеивания и тем больше мозговых клеток гибнет. Поэтому каждый прием алкоголя сопровождается гибелью клеток в количестве тем большем, чем сильнее опьянение.
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 06:03   #10
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usipovam Посмотреть сообщение
Рассказ хирурга:
Углов! Читали ! Знаем ! ;-)
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co