Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 11:07   #1
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию Общее дело

ПРОЕКТ "ОБЩЕЕ ДЕЛО"

Проект "Общее дело": "Давайте выпьем" или "Алкоголизм"
передача была показана по первому каналу 14 марта 2009 года



Описание: 90% людей регулярно выпивают – банка пива в конце рабочего дня, стопка водки по праздникам, бутылка вина в компании друзей. Мы не считаем себя алкоголиками. Мы пьем для удовольствия и для здоровья… И не подозреваем, что делает с нашим организмом даже один глоток спиртного…

Под действием алкоголя меняется структура крови. Через полчаса после приема – улучшается. А через час превращается в месиво красных сгустков – слипшихся и деформированных эритроцитов. Нет ни одного органа, ни одной системы в организме, которая не подвергалась бы атаке алкоголя. Отмирают клетки головного мозга, образуются тромбы, начинается органическое поражение сердца, печени, поджелудочное железы… Токсическое воздействие на организм продолжается даже спустя двадцать дней после употребления алкоголя. Ряд опасных веществ – продуктов распада спирта – остаются в человеке навсегда, накапливаясь в головном мозге…

Это лишь часть малая часть разрушительных реакций, которые происходят с организмом человека от алкоголя. На самом деле, их тысячи. Некоторые патологии и мутации, которые вызывали спиртные напитки у подопытных крыс и их потомства, ученые до сих пор не могут объяснить. Например, почему от пива у крыс-самок развивается опухоль яичников, размером с саму крысу, а детеныши рождаются без мозга. Или почему водка изменяет генетическую структуру животных больше, чем виски…

Три добровольца – двое мужчин и одна женщина – приняли участие в эксперименте Национального научного центра наркологии. Они согласились под наблюдением ученых пить свои любимые алкогольные напитки: вино, виски и водку. При этом все изменения, происходящие с кровью, мозгом, внутренними органами фиксировались с помощью современных приборов и различных анализов. Сначала эксперимент казался приятным развлечением…

DivX-версия этого фильма (1.08 GB)
DVD-версия этого фильма (2.79 GB)

Альтернативеный ресурс

Скриншоты:



http://i034.radikal.ru/0903/cf/9a81b945cff6.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/0903/48/6da052e32acf.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/0903/80/c39e1fb6134f.jpg
http://i064.radikal.ru/0903/57/33ea5573e65e.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/0903/15/9c72dc85fc8a.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/0903/42/fc9fa84bf307.jpg
http://i081.radikal.ru/0903/4b/c38fbf68c691.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/0903/50/ff30517d765f.jpg

Предыдущие фильмы проекта:

1. Детский алкоголизм + Обсуждение (28.02.2009):

DivX-версия, 1.25 GB
MPEG2-версия, 2.85 GB

Последний раз редактировалось Санёк, 18.03.2009 в 19:43.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 13:07   #2
Joker-jar
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 35
Joker-jar на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Joker-jar с помощью ICQ
По умолчанию

Посмотрел только что передачу (на Дальнем востоке живу). Это все конечно отлично, но у большинства людей, все же, взгляды на алкоголь очень искажены. Нужно было больше права голоса давать Владимиру Георгиевичу, он бы их вправил Ждем дальнейших действий!
Joker-jar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 17:05   #3
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Посмотрел только что. Цель передачи уж точно не уговорить людей бросить пить. Цель: убедить продолжать дальше культурно умеренно пить. По другому объяснить то, что из передачи вырезали Жданова невозможно. А то что вырезали становится понятно когда он постоял в зале, через секунду исчез и на его месте появился Клименко, который тоже постоял, не сказав ни слова и сел.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 19:11   #4
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Цель передачи - проказать проблему алкоголизации, в чём фильм, как я считаю, преуспел.
Что касаеться пить культурно, ну так тогда бы Жданова вообще бы к Останкино на километр не подпускали, сейчас важно людей заинтересовать проблемой, а не с ходу огорошить трезвостью, как говорил архимандрит Тихон.

Жаль, конечно, что мало говорил Жданов с соратниками и по суди большинство речей можно считать пустобрёхством. Ещё очень бы мне хотелось ответить непьющей ломенхузе Ангриппине Донцовой о результатах "сухого закона".

В общем, как мне кажется, фильм показали, Жданова с соратниками тоже, дебют удался, главное ведь будет продолжение!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 19:13   #5
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Да Клименко, слова не дали, вместо него какой то сумашедший актёр бред пронёс (
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 19:14   #6
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
В общем, как мне кажется, фильм показали, Жданова с соратниками тоже, дебют удался, главное ведь будет продолжение!
Да, фильм хорош. Но вот в том, что было после фильма ничего хорошего нет.
Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
главное ведь будет продолжение!
Когда?
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 19:17   #7
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

13ого, если не ошибаюсь. Кстати читал, что там был и Гордон, который назвал трезвенников идиотами и ушёл, это вроде тоже вырезали, а жаль.
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 19:37   #8
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

следующий фильм 14-го! В субботу, я так понимаю, мне кажется, что передача будет выходить раз в две недели. Ну покрайней мере хотелось бы.

Жалко что вырезали и Клименко и Жданова... Ну да что по делать, все таки первый раз, хотя бы так и то дело. О. Тихон сам сказал, что может быть первый блин комом, посмотрим. Я считаю что нконечно же могло быть и получше, но уж то что не комом это точно. Я уже вижу результаты фильма - два человека из моих знакомых, один причем реально алкоголик, через полчаса после окончания фильма, сказали что они задумались... Это результат!
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 19:48   #9
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Интересно было бы посмотреть полную версию "дебатов", может в сети появится...
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 19:53   #10
KLOD
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 84
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
13ого, если не ошибаюсь. Кстати читал, что там был и Гордон, который назвал трезвенников идиотами и ушёл, это вроде тоже вырезали, а жаль.
Судя по той заметке - в необрезанной версии стопроцентная победа трезвенников. т.к. сама заметка была от "другой стороны" и полна негодования. Видимо, редакторы "уравняли" оппонентов.

А еще когда этот лоббист сказал, что потребление 14 литров на душу населения а не 18.5 - так и хочется сказать. "Это что, простите меня, дяденька, я больше не буду ругаться матом, мало?" Тем более если добавить 5 литров (цифра нелегального алкоголя по оценкам ВОЗ для нашей страны) и сравнить с порогом в 8 литров - все равно получается катастрофа.

Последний раз редактировалось Vanek, 01.03.2009 в 09:03.
KLOD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co