Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 17:43   #131
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Истекает срок наказания одного из активного пользователя данного форума, Aisa. Последнее его сообщение: 27.11.2009 года, 60 дней наказания, 26.01.2010 года он вновь разблокирован.
Должен обратить ваше внимание на некоторые сообщения Айсы

http://mikhailove.livejournal.com/21...442326#t442326
http://mikhailove.livejournal.com/21...458198#t458198

Я лично очень удивился, когда наткнулся на них. Человек явно не потерян для трезвенного общества. Не всё так просто... Возможно нам стоит попытаться работать вместе.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:01   #132
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Должен обратить ваше внимание на некоторые сообщения Айсы

http://mikhailove.livejournal.com/21...442326#t442326
http://mikhailove.livejournal.com/21...458198#t458198

Я лично очень удивился, когда наткнулся на них. Человек явно не потерян для трезвенного общества. Не всё так просто... Возможно нам стоит попытаться работать вместе.
Очень неординарная личность Aisa. Не понятно, чего добивается человек... Вообще, создается впечатлеия, что у него есть просто желание спорить.
Цитата:
По большому счету, мне не важно все эти 18 литров у нас или нет, наркотик или нет, вреден или нет и т.д.
(http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=23312&postcount=70)

О том же говорят и приведенные Вами, sergejzr, ссылки.
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 02:09   #133
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
видимо есть наркотическая сущность у этанола, которую ты на своём сайте отрицаешь
Я его нигде не отрицаю. Я согласен, что вопрос о зависимости надо специально осветить и он будет оговорен на моем сайте. Точно так же, как будет освещена критика статистических исследований, на которые дал ссылки NaraX.
Как и общал, я написал о зависимости: Правда о шансах зависимости

О критике исследований же я написал давно http://sbnt.ru/forum/showpost.php?p=21697&postcount=117

Цитата:
Вообще, создается впечатлеия, что у него есть просто желание спорить.
Я отстаиваю ту же точку зрения, что и здесь:
http://sbnt.ru/forum/showpost.php?p=20190&postcount=98
http://sbnt.ru/forum/showpost.php?p=22827&postcount=19
http://sbnt.ru/forum/showpost.php?p=22792&postcount=4
http://sbnt.ru/forum/showthread.php?t=1246&page=2 (и бан в конце страницы, чего еще ожидать)
http://sbnt.ru/forum/showpost.php?p=21096&postcount=47

Просто здесь почти все -- бывшие алкаши, вы не понимаете, что можно пить умеренно, и в соответствии со своим личным опытом все делите только пьянство и трезвость.

Последний раз редактировалось Aisa, 27.01.2010 в 02:11.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 03:09   #134
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Просто здесь почти все -- бывшие алкаши, вы не понимаете, что можно пить умеренно, и в соответствии со своим личным опытом все делите только пьянство и трезвость.
Ничем не подтверждённая спекуляция.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 21:28   #135
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Просто здесь почти все -- бывшие алкаши, вы не понимаете, что можно пить умеренно, и в соответствии со своим личным опытом все делите только пьянство и трезвость.
А не кажется ли Вам, что только, зная проблему "изнутри", можно пользоваться безусловным моральным правом рассуждать на ту или иную тему?

Признаться самому себе в том, что ты давно превзошел все "нормы употребления" в разы, пусть и не с такой частотой, как "синяки" - это главная задача пьющего человека. Вопрос лишь в том, когда не поздно это сделать?

Вопрос необходимости употребления алкоголя не менее важен. Разве это продукт жизненной необходимости? Нет.

Не думаю, что я когда-нибудь стал бы над этим задумываться, не попадись мне такие труды, как лекция В.Г. Жданова и книга А. Карра, именно в таком порядке.

А доказывать что-то о пользе алкоголя присутствующим на этом сайте - пустое занятие. Если люди сюда пришли, значит они утвердились в своей правоте и ... Да и много еще чего!

Извините, сын отвлекает. Пойду с ним играть
Всего Вам доброго!
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 02:08   #136
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Aisa

Цитата:
Просто здесь почти все -- бывшие алкаши, вы не понимаете, что можно пить умеренно, и в соответствии со своим личным опытом все делите только пьянство и трезвость.
Я прочитал первый абзац статьи "Зависимость от алкоголя". Наверное имеется в виду деструктивная зависимость, а не положительная. Например некоторые не могут обойтись без писания стихов. Это явная зависимость, но не деструктивая.

Деления на пьянство и трезвость я не придерживаюсь. Я по другому смотрю.
Есть спиртопотребление ради "вкуса" и спиртопотребление ради "наркотической балдежки" (происходящей из-за гибели клеток мозга).
Спиртопотребление "ради вкуса" рано или поздно переходит в спиртопотребление "ради наркотической балдежки". Спиртопотребление ради наркотической балдежки уже наркомания, независимо от наличия какой-то там "зависимости" (наркоман тот кто принимат наркотики, а не тот кто обладает зависимостью от них).

Все что мне достаточно для определения наличия "зависимости" это положительные мысли у субъекта о неком деструктивной деле и осуществление его на практике.
Таким образом положительные мыcли о наркотической балдежке и осуществление ее на практике независимо от количества и доз алкоголя является явной деструктивной зависимостью.
У нормального человека не должно быть положительных мыслей о наркотической балдежке.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 02:52   #137
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

1. На каком основании ты отрицаешь возможность, что сказ о гибели нейронов как причине опьянения является специально выдуманным сторонниками необходимой трезвости для всех?

2. Какие у тебя представления о механизме возникновения "недеструктивных" приятных ощущений?
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 03:01   #138
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Aisa, да, в списке наркотиков алкоголя нет, НО этиловый спирт является наркотиком по факту. МНОГИМ выгодно, чтобы алкоголь свободно продавался в обычных магазинах. Наркотики же продавать нельзя в магазинах. Надо же правде в глаза смотреть, а не в бюрократические отписульки заглядывать. Прямо и честно здесь отвечай. Почему много известных МЕДИЦИНСКИХ специалистов всё чаще и чаще по радио и телевидению называют прямо алкоголь наркотиком, а ты продолжаешь этот факт отрицать? Тебе зачем себе и нам очки втирать отписульками чиновников? Зачем сам себя обманываешь и всему народу воду мутишь?
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 07:53   #139
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Я не возражал и не возражаю, что алкоголь подходит под некоторые из определений слова наркотик. Основной мой протест связан с большим расхождением общественного понимания, что такое наркотики, и трезвенных оснований называть его наркотиком.
Теперь, коли постепенно через СМИ общественное мнение относительно наркотиков будет постепенно смещаться, со временем в назывании алкоголя наркотиком не будет никакого обмана и я соглашусь с тем, что алкоголь без дополнительных уточнений можно называть наркотиком.

Вот только будет ли польза от помещения в умах людей алкоголя в один ряд с наркотиками, и героином в частности, я не знаю.

http://www.narkotiki.ru/expert_6273.html

Цитата:
В итоговом заключении, подготовленным руководителем отделения детской наркологии ННЦ наркологии Росздрава кандидатом медицинских наук Алексеем Валентиновичем Надеждиным, эксперт делает однозначный вывод о непригодности профилактических программ МЦ «Холис» для использования в организованных коллективах несовершеннолетних, а также об их высоковероятном вредном воздействии на российских школьников.
Цитата:
Уже в этом фрагменте работы проявляется своеобразная позиция авторов по отношению к психоактивным веществам. Они не понимают или не хотят понимать различие между легальными психоактивными веществами (алкоголь и никотин) и наркотическими средствами (героин, марихуана, метамфетамин и т.д). Несмотря на то, что большинство модулей программ (включая и этот) упомянутого центра снабжены извлечениями из законодательных актов Российской Федерации и нормативных документов заинтересованных в проблеме ведомств, в которых понятие наркотическое средство имеет четкое определение, авторы допускаю такие термины как «легальные и не легальные наркотики» или «Они могут экспериментировать с наркотиками (табак, алкоголь, марихуана, экстази)…» или «Наркотики (алкоголь, героин, кокаин, ЛСД, амфетамины и т.д.)…». (стр. 6) Таким образом, происходит сведение традиционных психоактивных веществ, которые употребляет подавляющие большинство населения Российской Федерации, в том числе и без признаков злоупотребления и болезни (алкоголизма), с наркотиками – веществами, нелегальный оборот которых на территории нашей страны запрещен и карается законом, а потребление обладает качественно большей опасностью для человека. Уравнивание на уровне терминов алкоголя и героина, табака и марихуаны, если принять во внимание весьма возможное потребление алкоголя и табака референтными для несовершеннолетнего лицами (родителями, учителями и другими авторитетными взрослыми), способно инициировать потребление наркотиков детьми и подростками по схеме типичной реакции имитации. Например, родители несовершеннолетнего допускают употребление алкоголя, не выходя из культурной нормы, получив на занятиях проведенных по методике МЦ «Холис» сведения о том, что героин и алкоголь относятся к наркотикам, пусть с различной степенью вреда для организма, подросток получает санкцию на потребление героина категориально уравненного с алкоголем.
Цитата:
Следующий раздел – «Поурочные разработки. 5 класс. Урок 1. Сигареты и алкоголь разрушители жизни». Как и во введении, авторы продолжают развивать тезис об алкоголе и табаке как о легальных наркотиках. Обращение к родителям отказаться от вредных привычек в большинстве случаев, к сожалению, не приведет к заметным результатам, что приведет к последствиям указанным нами выше.

Все содержание урока подводит учеников к мысли о том, что алкоголь и никотин случайно оказались легальными соединениями, что на их месте вполне могли бы быть другие вещества, что нет большой разницы между «легальными и нелегальными наркотиками» в терминологии авторов брошюры. Они предлагают детям обсудить: «Почему же «никотин и алкоголь, явно наркотические вещества по всем параметрам, легализованы, разрешены, их продают в магазинах, государство тратит средства для выращивания и производство этих культур и изготовление этой продукции?», т.е. у детей формируется стойкое убеждение, что табак и алкоголь являются наркотиками, а их легальность следствие исторического недоразумения. Следовательно, нет большой разницы между героином и никотином и алкоголем и метамфетамином.
Цитата:
Из таблицы становится ясным, что не смотря на тему урока, которые авторы обозначили как «Нелегальные наркотики» она настойчиво проводят параллель между алкоголем, табаком и марихуаной. «Табак такой же наркотик, как и марихуана, гашиш, анаша. Он продается в магазинах и разрешен, только по недоразумению, его употребляют очень многие люди, в том числе учителя и родители. Почему бы нам ни начать употреблять марихуаны?» вот образ мысли несовершеннолетнего, которой был, повергнут воздействию обсуждаемой «профилактической» программы.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 08:49   #140
Feather
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщения: 4
Feather на пути к лучшему
По умолчанию

AISA, интересный ход рассуждения.
Выходит, сначала надо массово очернить и ограничить употребление алкоголя и табака, а только затем вводить классификацию их как наркотика.
Ну например продают же в Голландию траву. Легальный бизнес. Но ведь она при всем при том наркотик?
Feather вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co