Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2009, 05:34   #111
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня Aisa начал свою рекламную кампанию в форуме Эха Москвы. Надо бы и трезвенникам туда подтягиваться. Меня снова там могут забанить. Aisa останется хозяйничать. Прошу всех регистрироваться в форуме, чтобы дать ему отпор. Вот его первый пост:
Цитата:
Кроме того, если в меру, это действительно может быть полезно для сердца: [url]http://truealcohol.land.ru

Отредактировано - TrueAlcohol: Сегодня, 03:00
http://www.forum-tvs.ru/index.php?sh...gopid=1857903&

Последний раз редактировалось Антин, 15.09.2009 в 05:36.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:55   #112
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaraX Посмотреть сообщение
Сергей, про Великобританию мощно! Есть ли какая-то подборка, где доступна подобная информация, чтобы затыкать таких как Айса?
К сожалению подборок об алкоголе (не только алкоголизме, но и в малых количествах) очень мало. Одним из самых работающих ресурсов является швейцарский http://www.alkoholpolitik.ch . Ведёт его один товарищ в одиночку. Но все свежие новости касательно тематике там появляются регулярно. Естественно автор отлично проинформирован в вопросе алкоголя и естественно он не пьёт(во всяком случае направленность его постов антиалкогольная).

А насчёт Великобритании - просто интересно стало, как подобные рекомендации могли повлиять. Гугль помог, просто вытащил первую попавшуюся статью и сравнил с несколькими другими, дабы убедиться в её правдоподобности.


Вот кстати что попалось листая alkoholpolitik.ch насчёт Великобританских врачей. Говорит главный Великобританский врач Проф. Ian Gilmore, Президент RКоролевской Коллегии Врачей и Председатель Alcohol Health Alliance:

Top Doctor Backs BMA's Call To Ban Alcohol Advertising
Цитата:
The BMA's call to ban alcohol advertising because of its damaging effects on young people is "a logical recommendation to attempt to reverse the all embracing pro-alcohol culture that has grown up in a period of deregulation and liberalisation over the last quarter of a century
http://www.medicalnewstoday.com/articles/163489.php
Перевод примерно: "Логичная рекомендация - обратить всепроникшую проалкогольную культуру, которая является плодом либерализма и отсутствия регуляции последней четверти века."
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 06:30   #113
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Скорее всего этот деятель покинул наш форум, так как бан закончился, а сообщений от него нет, оно и к лучшему...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 08:37   #114
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Скорее всего этот деятель покинул наш форум, так как бан закончился, а сообщений от него нет, оно и к лучшему...
Он общает вернуться.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:24   #115
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Скорее всего этот деятель покинул наш форум, так как бан закончился, а сообщений от него нет, оно и к лучшему...
Он пришёл в форум Эха Москвы и начал там ругать и обвинять Жданова и других. Он там пишет каждый день и рекламирует свой сайт. Вот один его пост: http://www.forum-tvs.ru/index.php?sh...c=66841&st=463
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:02   #116
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Что, соскучились? Звиняйте, троллили меня жутким образом ваши собратья, всячески саботировали мою деятельность.

Но я вернулся не с пустыми руками: как я и обещал (http://sbnt.ru/forum/showpost.php?p=21279&postcount=91), я учел критику статистических исследований. Никакого "общего негативного влияния алкоголя", как хотел все представить NaraX, нет:

http://truealcohol.land.ru/mortality.htm#3



sergejzr
Цитата:
Я уже писал пор эти рекомендации, но можем прочесать ещё раз
Я уже отвечал тебе, но можем ответить еще раз.

Цитата:
Ну и наконец неплохо было бы посмотреть, как эти рекомендации помогли Великобритании увеличить прод. жизни своего народа.
Замечательно, только ты тут же пускаешься в дешевые спекуляции.

Цитата:
На первом графике видно, что количество алкогольных смертей неуклонно растёт.
Это относится к смертности исключительно от причин связанных с алкоголем. Я могу точно так же показать данные по России, и сказать, что лекции Жданова приводят к росту продаж алкоголя. Все это просто блевотская спекуляция и игра на невежественности читателей.

Если хочешь смотреть график смертности в UK, то смотри график смертности в UK:

только что он там тебе должен показать, я не знаю.

Цитата:
Количество смертей в группах, которым алкоголь не рекомендовали пить практически остаётся константным через все года. А вот группа, которой эксперты рекомендовали алкоголь в первую очередь (55-74) пьёт и умирает всё больше. Причём виден скачок в 1995 году (как и для группы 35-54, которая тоже попадает частично в разряд рекомендуемых). Ещё очень интересен тот факт, что после 1995 года количество смертей в сравнительно молодой группе 35-54 превысило смертность у > 70 летних стариков. В любом случае в 2000-е годы по графику от алкоголя умирало около 100 человек на каждые 100000, что при населении В.Б в 65 миллионов составляет "неплохие" 65000 человек в год.
Ты ЧУШЬ порешь, это стандартизированные по возрасту графики. Там же черным по белому написано -- ВСЕГО 8724 алкогольных смертей в 2007. Не понимаешь вообще на что смотришь, еще и британских ученых поносишь. Сам дремучий неуч.

И это смертность, связанная с алкоголем. Рекомендации минздрава здесь ни при чем, как и призывы к трезвости Жданова не являются причиной высокой смертности в России.
Общая же смертность в UK падает во всех возрастных группах:
http://www.statistics.gov.uk/STATBAS....asp?vlnk=9552

Цитата:
В общем эти рекомендации были сделаны в 1995 году, когда про негативное воздействие малых доз на организм (включая раковые заболевания) и про ошибки в публикациях о пользе алкоголя ещё не было ничего опубликовано.
Я тебе отвечал, что рекомендации из этого отчета до сих пор являются рекомендациями минздрава Великобритании, их никто не отменял: http://www.dh.gov.uk/en/Publichealth...suse/DH_085385
Про раковые заболевания было известно задолго до 1995 года.

Про т.н. "ошибки" читай в моем новом материале:
http://truealcohol.land.ru/mortality.htm#3

Цитата:
реальность отличается от лаборатории
Они как раз и исследовали реальность. Это эпидемиологические исследования, не лабораторные. Но есть и лабораторные, о них тоже напишу в свое время.

Последний раз редактировалось Aisa, 25.09.2009 в 14:51.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 18:52   #117
NaraX
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщения: 54
NaraX на пути к лучшему
По умолчанию

Айса, уже одно то, как ты манипулировал официальными данными ВОЗ омерзительно. Скажи лучше, как тебя зовут в реальной жизни и где ты работаешь.
__________________
ПРАВДА: Алкоголь = атрофия мозга.
NaraX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 19:37   #118
NaraX
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщения: 54
NaraX на пути к лучшему
По умолчанию

Не понимаю, для чего разбанили этого пропагандиста. Он смотрит на факты с позиции алкогольной индустрии.
__________________
ПРАВДА: Алкоголь = атрофия мозга.
NaraX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 21:41   #119
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение

sergejzr
Я уже отвечал тебе, но можем ответить еще раз.


Замечательно, только ты тут же пускаешься в дешевые спекуляции.


Это относится к смертности исключительно от причин связанных с алкоголем. Я могу точно так же показать данные по России, и сказать, что лекции Жданова приводят к росту продаж алкоголя. Все это просто блевотская спекуляция и игра на невежественности читателей.
Естественно надо учитывать только алкогольные смерти. Т.к только по ним можно определить точное влияние алкоголя. Остальные смерти могут быть от разных причин. И спекуляциями уже будет выводить из общей смертности влияние того или иного фактора.

Мы сейчас не про смертность говорим, а о пользе рекомендаций минздрава UK.

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение

Если хочешь смотреть график смертности в UK, то смотри график смертности в UK:

только что он там тебе должен показать, я не знаю.
И я не знаю и не знаю зачем ты его приводишь. Разве что только то, что так должен выглядеть график у каждой страны мира, т.к медицина не стоит на месте.

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Ты ЧУШЬ порешь, это стандартизированные по возрасту графики. Там же черным по белому написано -- ВСЕГО 8724 алкогольных смертей в 2007.
Верно, 8724. Но здесь ведь не абсолютные цифры важны, а их рост.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 21:46   #120
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaraX Посмотреть сообщение
Не понимаю, для чего разбанили этого пропагандиста. Он смотрит на факты с позиции алкогольной индустрии.
Существуют правила форума - это раз.

Второе, если этот деятель перестанет пускаться в оскорбления, то у нас может получиться весьма хороший диалог, где пользу СБНТ может почерпнуть огромную...

Айсе опять наложен бан на 10 дней за оскорбление участников форума. За неоднократное оскорбление.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co