Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Видео/Аудио материалы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 18:31   #1
coffeeMAN
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщения: 71
coffeeMAN на пути к лучшему
По умолчанию «времена» от 02.02.2008 г. завершение: «о потреблении алкоголя в россии».

Запись завершения программы Владимира Познера «Времена» от 02 февраля 2008 года.
Можно озаглавить так: «О потреблении алкоголя в России».

***

Ну и так. Я хотел бы завершить программу вот чем. Совсем недавно на этой неделе в России опубликовали данные одного исследования, международного. Довольно любопытного.

Значит, по данным Всемирной Организации Здравоохранения, если в среднем употребление алкоголя выше 8 литров чистого спирта в год на человека, уже начинаются серьёзные проблемы со здоровьем. Так вот согласно, этому исследованию в России данные такие, что в среднем на человека в год употребляется 15 литров чистого спирта. Это, если перевести просто на нормальный язык - это самоуничтожение нации. Так вот заметьте, если исключить детей, ну скажем которым ещё нет 12 лет (у нас рано начинают пить), то уже не 15 литров. Понимаете. Да? А существенно больше. В данном случае нельзя винить государство. Ну, во времена СССР действительно, государство контролировало. Полная монополия на производство, на продажу спиртных напитков. И говорят что бюджет, по меньшей мере на треть т.е. на 30% формировался за счет продажи спиртных напитков. Ну 30, 40 не знаю, но очень много. Но сегодня-то ведь государство-то не контролирует это. Государство не является монополистом. А собственно говоря, это зависит от нас с вами. И вот если посчитать: Сколько погибших? Сколько разрушенных семей? Сколько инвалидов? Сколько людей сидят в тюрьмах? Как изменён генотип? и попытаться перевести это в деньги. Мне кажется, что цифра будет такая, что мы ужаснёмся. Эту будет военная цифра. Причём не просто местной войны, а войны вполне серьёзной. Т.е. мы сами себя уничтожаем. И я хотел бы задать вопрос – Почему? И хотел бы спросить, что думает по этому поводу государство. Я понимаю, запретить нельзя. Это невозможно. Но может быть можно планомерно, в школе, по телевизору, в кино, и так далее. Всё-таки доводить до сведения каждого – что это плохо. Что это не COOL, как ныне говорят. А что это совсем наоборот. Во всяком случае, как мне кажется, пора об этом говорить вполне серьёзно. Вот, такие времена.
.
***

Можно просмотреть по адресу:
http://rutube.ru/tracks/441427.html?...146b316a4841ca

Владимир Познер, наконец-то смог на центральном TV озвучить эти страшные цифры.
Он вообще-то смягчил. Должно звучать так: «Больше 8 литров абсолютного алкоголя на человека - генетическое вырождение этноса».

Тематическая передача будет очень актуальна.
coffeeMAN вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co