Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 13:59   #401
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Это Вы не понимаете УЖЕ КОТОРЫЙ РАЗ, что Вам пишут: спирт в лекарствах используется только как консервант и не обладает сам по себе лекарственными свойствами. Просто его использовать очень удобно - ЭТАНОЛ ОЧЕНЬ ДЕШЁВЫЙ И НЕ ТАК СИЛЬНО ОТРАВЛЯЕТ КАК АЦЕТОН, НАПРИМЕР, ИЛИ МЕТАНОЛ, ИЛИ БЕНЗИН ИЛИ КЕРОСИН ИЛИ ДИХЛОРЭТАН...
Как видите ацетон при производстве лекарств не использует даже в небольших количествах, потому что это действительно яд.
Если бы спирт был вреден, то бы его вообще не импользовали в медицине при производстве лекарств даже как вы утверждаете в качестве растворителя. Но суть заключается в том, что все таки спирт используют при изготовлении лекарства и неважно в каком качестве растворителя или стабилизатора.

Как я говорил ранее, у каждого врача свое мнение, некоторые врачи наоборот говорят, что алкоголь в небольших количествах полезен для организма.
А Вы я так понимаю наслушались лекции Жданова и Углова и выдаете их за действительность. У вас всех тут трезвеников имеется болезнь под названием "трезвенный фанатизм" и вы готовы лоб расшибить лишь бы свои фанатичные доводы начать выдавать за действительность. Я понимаю если бы все врачи пришли к единому мнению о вреде алкоголя даже в небольших количествах, то это другое дело. Но как видите мнения разных врачей расходятся.

Последний раз редактировалось Антонио 24, 22.09.2010 в 14:05.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 15:00   #402
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Как видите ацетон при производстве лекарств не использует даже в небольших количествах, потому что это действительно яд.
Если бы спирт был вреден, то бы его вообще не импользовали в медицине при производстве лекарств даже как вы утверждаете в качестве растворителя. Но суть заключается в том, что все таки спирт используют при изготовлении лекарства и неважно в каком качестве растворителя или стабилизатора.

Как я говорил ранее, у каждого врача свое мнение, некоторые врачи наоборот говорят, что алкоголь в небольших количествах полезен для организма.
А Вы я так понимаю наслушались лекции Жданова и Углова и выдаете их за действительность. У вас всех тут трезвеников имеется болезнь под названием "трезвенный фанатизм" и вы готовы лоб расшибить лишь бы свои фанатичные доводы начать выдавать за действительность. Я понимаю если бы все врачи пришли к единому мнению о вреде алкоголя даже в небольших количествах, то это другое дело. Но как видите мнения разных врачей расходятся.
Цитата:
Мы, врачи, профессора и академики медицины обращаемся к Вам с просьбой осудить и вынести решение об официальном признании наркотиками алкоголя и табака, получивших массовое распространение в нашей стране, причинивших и причиняющих огромный вред человеку, обществу, ставящих под угрозу само существование нашего Отечества, и запретить их производство и продажу.

Все выдающиеся ученые как прошлого, так и настоящего, бескомпромиссно установили, что алкоголь является сильным наркотическим ядом.

А.Н. Тимофеев в книге "Нервно-психические нарушения при алкогольной интоксикации" (Л., 1955 г.) пишет: "Алкоголь относится к наркотическим веществам, действующим парализующим образом на любую живую клетку..., особенно на клетки коры головного мозга, ... оказывает парализующее действие на высшие отделы центральной нервной системы (ЦНС), растормаживает механизмы нижележащих отделов. Этим объясняется возбужденное поведение выпившего человека, т.к. тормозной процесс в высших отделах уже пострадал".

В.К. Федоров, ближайший ученик И.П. Павлова, в статье "О начальном влиянии наркотиков (алкоголя и хлоралгидрата)" утверждает, "что алкоголь есть наркотик и, как всякий наркотик, имеет свои особенности, и лишь в деталях отличается от других наркотиков: все фазы влияния алкоголя на ЦНС растянуты... эйфория при алкоголе более отчетлива, чем и объясняется тяготение в человеческом обществе к алкоголю" ("Труды физиологической лаборатории И.П. Павлова, 1949 г.).

И.Л. Введенский считает: "Алкоголь относится к наркотическим ядам и из всех тканей тела имеет наибольшее сродство к ЦНС" ("О вменяемости алкоголиков", М., 1935 г.)

Н.Е. Введенский в 7-м томе ППС (Л., 1963 г.) в статье "О действии алкоголя на человека" говорит о том, что "действие алкоголя во всех содержащих его спиртных напитках (водки, ликеры, вина, пиво и т.п.) на организм сходно с действием наркотических веществ и типичных ядов, таких как хлороформ, эфир, опий и т.п."

В.Т. Кондратенко и А.Ф. Скугаревский в книге "Алкоголизм" (Минск, 1983 г.) пишут: "Основным фармакологическим действием алкоголя на ЦНС является наркотическое".

...

В 1975 году Всемирная ассамблея здравоохранения вынесла решение: "Считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье". Даже с формальной стороны признано, что алкоголь - наркотик.

В Большой Советской Энциклопедии сказано дословно, что "алкоголь относится к наркотическим ядам" (т. 2, с. 116).

Госстандарт СССР 1982 г.: "Алкоголь — этиловый спирт... Относится к сильнодействующим наркотикам" (№ 1053 ГОСТ 5964-82).

Крупнейшие умы мира, такие, как Дарвин, еще в XIX столетии писали, что беды, причиняемые потреблением алкоголя, превышают те беды, что несут человечеству чума, голод и война вместе взятые.
Письмо подписали: Академики Академии медицинскихнаук России:

Ф.Г. Углов (С.-Петербург)
В.В. Кованов (Москва)
Е.А. Вагнер (Пермь)
Е.Н. Калнберз (Рига)
Л.Т. Малая (Харьков)
Е.И. Гонарчук (Киев)
и другие; Члены-корреспонденты АМН:

Р.И. Вагнер (С.-Петербург)
Н.С. Кисляк (Москва)
Л.В. Тимошенко (Киев) Г.М. Соловьев (Москва)
П.П. Коваленко (Ростов-на-Дону)
и другие; Профессора и врачи

Л.В. Лебедев (С.-Петербург)
В.В. Гриценко (С.-Петербург)
К.Н. Самсонова (Брянск) и еще тысяча шестьсот восемьдесят шесть подписей из Москвы, С.Петербурга, Саранска, Омска, Первоуральска, Харькова, Иркутска, Душанбе и пр.


Полные документы с подписями хранятся по адресу:
197689, С.-Петербург, ул. Л. Толстого, 8
С.-Петербургский медицинский университетим. Акад. И.П. Павлова

Вам какая-нибудь фамилия из перечисленных знакома???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 22.09.2010 в 15:05.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 16:21   #403
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

Да что мы напрягаемся так?
Это или низкопробный тролль или не окрепший еще умом школьник.

P.S. Жданов, кстати, личность спорная и подвергается критике и в среде трезвенников.
PZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 16:59   #404
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Как видите ацетон при производстве лекарств не использует даже в небольших количествах, потому что это действительно яд.
Если бы спирт был вреден, то бы его вообще не импользовали в медицине при производстве лекарств даже как вы утверждаете в качестве растворителя. Но суть заключается в том, что все таки спирт используют при изготовлении лекарства и неважно в каком качестве растворителя или стабилизатора...
Вы что, не понимаете простого объяснения применения спирта при производстве лекарств? Не доходит? Ещё раз: спирт дешёвый, наименее токсичен, чем другие растворители и консерванты, которые можно было бы применить для производства лекарственных растворов. Понятно?????? Но я уже думаю, что любые доводы для Вас не будут убедительны - Вы не умеете слушать других людей.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:11   #405
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
...Я понимаю если бы все врачи пришли к единому мнению о вреде алкоголя даже в небольших количествах, то это другое дело. Но как видите мнения разных врачей расходятся.
Я лечил нескольких врачей от алкоголизма. Они - больные на голову люди. Все врачи здоровыми никогда не будут, среди врачей тоже есть психически больные. Кроме того есть деньги на которые можно купить любого врача, за редким исключением. На деньги алкоголепроизводителей и торгашей.

Последний раз редактировалось Антин, 22.09.2010 в 17:15.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 17:12   #406
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Я лечил нескольких врачей от алкоголизма. Они - больные на голову люди. Все врачи здоровыми никогда не будут, среди врачей тоже есть психически больные. Кроме того есть деньги на которые можно купить любого врача, за редким исключением. На деньги алкоголепроизводителей и торгашей.
Вот сказанул блин. Хорошо, а почему вы считаете, что Углов и Жданов говорит правду, а другие врачи ошибаются? Может среди ваших указанных врачей есть тоже психически больные. Я например много компромата на тоже самого Жданова находил.

Опять таки нету никакого единого мнения среди всех врачей, что алкоголь даже в небольшом количестве - это яд. Вы только привели мнения некоторых врачей, но не всех врачей по России и со всего мира.

Последний раз редактировалось Антонио 24, 23.09.2010 в 17:45.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 17:59   #407
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Вы что, не понимаете простого объяснения применения спирта при производстве лекарств? Не доходит? Ещё раз: спирт дешёвый, наименее токсичен, чем другие растворители и консерванты, которые можно было бы применить для производства лекарственных растворов. Понятно?????? Но я уже думаю, что любые доводы для Вас не будут убедительны - Вы не умеете слушать других людей.
Это вы кажется меня не хотите понимать. Мое дело доказать, что действительно спирт применяется при производстве лекарств, что я доказал на примере вышеназванного лекарства и факт, что это лекарства мы потребляем внутрь.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 01:09   #408
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Яд змей используется в медицине для наружного применения, а не для приема внутрь. А этиловый спирт в медицине используется также для приема внутрь. Это разные вещи. Внутрь змеиный яд уж точно не используется.
В фармакологии есть большой список препаратов, совершенно официально именуемых ядами. Они сведены в список "А". Среди них есть очень много веществ. употребляемых внутрь - атропин к примеру.
Для особо одарённых напоминаю, что ядом в фармакологии является вещество, действующие дозы которого близки или равны смертельной дозе. Алкоголь целиком и полностью отвечает эти критериям.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 15:42   #409
Sejin
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 13
Sejin на пути к лучшему
По умолчанию

Не стоит тратить силы на этого "фому". Я просто уверен, что он просто издевается и всё. Ну или он настолько глуп и не знает настоящего действия алкоголя, не читал опытов над живностью. Не знает или не хочет замечать реальных житейских ситуаций. А то и вовсе это "засланный казачок" отрабатывает предательские 100$. Вот в этом разделе всплывают подрывники разумного, они специально игнорят приведённые факты, опыты и знания собранные за столетия. И просто повторяют заученные словечки. Всё, что надо есть в начале раздела, но наверника они просто заходят под разными аккаунтами и - будто я не знаю и читать не хочу. И по новой разжевывай шпиону про яд-алкоголь. Да ну их. Советую не спорить с ними, пусть пишут. Умный всё равно в начале узнает правду, а потом сам поймёт всю глупость культуры пития. Да и причём тут учёные, опыты...неужели сами не соображают, что вреда больше, чем якобы какой-то пользы для сердца, глупость, вымывается калий, страдает миокард. Ха ха ха, вот вам и польза для сосудов, глупцы, и мелкие вражеские душёнки, мы сила. Хоть сейчас их в топку, этих якобы знатоков рюмки.
Sejin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:11   #410
Андрон
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 2
Андрон на пути к лучшему
По умолчанию

Прекрасно понимаю вред алкоголя, ну а как же, например, дни рождения или редкие встречи друзей? А вот повсеместная алкоголизация России - это реальность...
__________________
Все о живой воде
Андрон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co