Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2008, 19:22   #61
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

можно узнать от каких болезней они умирают?
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 20:54   #62
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

чаще всего от коклюша
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 05:42   #63
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
чаще всего от коклюша
Но ведь и коклюш можно привить естественным путем для человека...
Всё-таки, moses, ты против естественных прививаний болезней???

Про беременность: о девочках надо заранее заботится, с месячного возсраста, чтобы те продолжили здоровый род, а не во время беременности как таковой.

В этом фильме, о котором упоминает Vanek так же автор говорит, что в старину детей непереболевших умышленно водили к заболевшей краснухой, например. Это и есть естественная прививка краснухи...

А статистика, увы, объективно информацию дать не может. Так как нам не известно никогда не будет, больше бы погибло детей, если их прививать так, как прививали в деревнях Русских, и не только, до развития медицины. Такая же статистика показывает, что культурнопитейщик живет дольше, и болеет меньше, чем трезвенник или злоупотребляющий... И действительно это так... С этим ни Маюров, ни Жданов, никто не спорит... Ведь это СТАТИСТИКА!!! Увы, при исследовании данного вопроса в трезвенники вписали тех, кому противопаказано употреблять, кто закодирован, кто ранее хорошенько попортил свое здоровье алкоголем... Поэтому объективную картину это исследование не дало...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 07:31   #64
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Но ведь и коклюш можно привить естественным путем для человека...
Всё-таки, moses, ты против естественных прививаний болезней???
Давать в газету объявления, типа "ищу больного краснухой срочно", "за умеренную плату требуется страдающий ветряной оспой", "кашляните на меня своими мокротами, туберкулёзные больные!" et cetera? АКДС - очень комплексная прививка. От такого количества болезней, сколько прививается с АКДС, невозможно привиться естественным путём никогда.

И прекратите эти страшилки рассказывать. Вычитываете гжде-то про ужасы прививания. Если случился один случай из десяти миллионов - это нормальны процент. Да и то следует выяснить, виновата ли прививка, или мамаша не последовала требованиям поведения, которые традиционны во время прививки (ребёнка не купать, молоком не кормить и т.д.)
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 08:04   #65
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
И прекратите эти страшилки рассказывать. Вычитываете гжде-то про ужасы прививания.
В анотации к данной прививки достаточно почитать, какие безвозвратные осложнения могут быть от этой "безвредной" прививки: от разрушения некоторых функций иммунитета до внезапной смерти ребенка...

Я считаю, что не стоит умалчивать от родителей данную информацию, как это делается ныне, например, как об этом ничего не знает moses.

И я не оспариваю, что прививки абсолютно всем детям наносят вред! А лишнего знать, moses, не повредит, если конечно сможешь подойти к этой информацией не с абсолютным доверием и фанатичностью, а с принципом: "доверяй, но проверяй"...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 14:42   #66
banderas
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 52
banderas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
. Но знаю, что примерно процентов 80% детей, которым совсем не делают прививок, умирают не доживая до школьного возраста.
с такой информацией трудно спорить. а откуда она??

p.s. странно, как человечество то выжило когда прививок не было?!!!
__________________
"У России два союзника - армия и флот", Александр III

Последний раз редактировалось banderas, 13.03.2008 в 14:45.
banderas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 15:41   #67
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
микроб, вызывающий коклюш, называется коклюшная палочка. она быстро (очень быстро) погибает во внешней среде, поэтому единственным источником инфекции является больной человек и только больной человек. люди - и дети, и взрослые - очень восприимчивы к коклюшу и, при отсутствии иммунитета, вероятность заболеть после контакта с больным достигает 100%. палочка распространяется и, соответственно, может вызвать заражение здорового, главным образом, при кашле больного. следует, в то же время, отметить, что "подцепить" коклюш можно лишь при весьма тесном общении с больным - даже при кашле, более чем на 2, максимум на 3 метра палочка не рассеивается.
выходит, что 80% детей имеют тесный контакт с людьми, болеющими коклюшем. да это эпидемия просто какая-то.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 18:28   #68
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
выходит, что 80% детей имеют тесный контакт с людьми, болеющими коклюшем. да это эпидемия просто какая-то.
внимательней. там написано: "примерно процентов 80% детей, которым совсем не делают прививок, умирают не доживая до школьного возраста". а вовсе не 80% детей умирают от коклюша. от коклюша из них умирают процентов 15-20. и это очень большой процент.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 20:03   #69
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

остальным 60-65% что грозит?
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 20:46   #70
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
остальным 60-65% что грозит?
да что угодно! болезней что-ли мало? корь, краснуха, паротит, гепатит B, полиомиелит, дифтерия, столбняк, туберкулёз.... их не пересчесть.

и что характерно, обратите внимание, что чем больше людей вакцинированно, тем меньше вероятность у детей невакцинированных заразиться. таким образом, если невакцинированный ребёнок не заболел корью, это не его заслуга, не его иммунитета, и не предмет гордости его родителей. это означает, что ему не от кого заразиться, потому что другие люди, более сознательные, всё таки привили своих детей.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co