Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 03:25   #21
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Я не про навязывание. Я про диалог с теми, кто внутренне уже готов, с сомневающимися.
Это-то дело, но

Цитата:
У вас предубеждение. Если 18-летний, то сопляк.
Вот если наоборот. "18-летний парень пытается научить 40-летнего барана".
Нормально звучит?
Цитата:
о превосходстве. и отношении к культурнопьющим. лично для меня это люди второго сорта, что то типа тупых зомбированных животных. увы иногда это и близкие люди.
С такими установками диалог Вам не грозит


Представьте себе, у вас друг или родственник - врач и как не придёт, начинает грузить вас, что живёте вы не так, ешьте не то и вообще скоро помрёте. И в принципе, даже если он прав, вы будете его долго терпеть? Ну или специалист - электрик будет убеждать вас, что электрочайником вы пользуетесь совершенно не так и это опасно! Или, или, или...

А ещё с молодёжью такое дело, они сегодня в одном убеждены, а завтра в обратном. То Ленина им подавай, то Николая второго, причём сразу бросаются в фанатизм. Поэтому к вопящему молодняку все относятся хоть снисходительно, но с юмором.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 11:42   #22
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, мой знакомый врач интересную точку зрения на пропаганду высказал: люди не поверят ни чему и никогда, как бы это их не касалось пока не заплатят за это ощутимые деньги. Пример даже приводил. Есть у него одна пациентка которая жаловалась на боль в позвоночнике. Он ей и так и так, мол это у Вас от сидячего образа жизни и очень рекомендовал ежедневную гимнастику. Но она - ни в какую хочу мол, МРТ. Он снова и так и так, МРТ покажет что проблема в атрофии чего-то там и радикальное решение операция с 30 процентной вероятностью инвалидности или ежедневная гимнастика что бы снизить нагрузку на позвоночник. Вы будете оперироваться? Она нет - не буду. А что будете? Буду делать гимнастику. Короче, дальше было все как он сказал: тетка сделала МРТ, потратила кучу денег и наконец-то стала делать гимнастику Вопрос, что мешало ей начать гимнастику делать сразу когда доктор прописал?
И еще один пример рассказывал: один наш общий знакомый, психиатр, алкоголиков и ожиренцев кодирует. Платно, естественно. Результаты есть, судя по его новой машине. Так вот просит он этого психиатра закодировать его от ожирения (110 кг при посте 170 и правда как-то многовато), а психиатр и говорит: легко, 500 гривен давай и год обжираться в любое время суток не будешь. Друг спрашивает, а бесплатно по дружбе никак? Психиатр, отвечает, я то могу и бесплатно, но это не подействует, так как ты не будешь верить в эту кодировку.
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 23:47   #23
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoonWalker Посмотреть сообщение
...
Посему предлагаю не останавливаться на достигнутом.
можно перестать быть белыми воронами, начать глумиться и тролить пивных жырдяев для начала. они всё равно не догонят.
в общем будет интересно услышать варианты названий культуропьющих приматов.
эффект может быть отрицательным,
какое Ваше результативное достижение по отрезвлению и какими методами?
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 11:41   #24
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
эффект может быть отрицательным,
какое Ваше результативное достижение по отрезвлению и какими методами?
Ну почему же эффект будет отрицательным? Как настучит ему по голове какой-нибудь "жиртрест", так сразу мозги на место и встанут и охота возвышаться унижая других пропадет. Вот и будет положительный эффект.
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 00:33   #25
lushik
Новичок
 
Аватар для lushik
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщения: 10
lushik на пути к лучшему
По умолчанию

Культуропитейщик культуропитейщику рознь. Есть несознательные – большинство (простые люди, в том числе мы с вами в прошлом) и культуропитейщики враги - меньшинство (представители алкогольной мафии, лжеученые, тролли, пофигисты и т.д.) Со второй группой нет смысла вообще работать, а первая группа - потенциальные трезвенники (нормальные люди), соответственно выдумывать какое-то оскорбление это глупость, так мы людей вообще настроим против себя. Людей надо заинтересовать, прежде всего, правдивой информацией и без фанатизма, что бы человек действительно задумался.
lushik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 13:51   #26
Ханако Сейсин
Местный
 
Аватар для Ханако Сейсин
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Ачинск
Сообщения: 139
Ханако Сейсин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ханако Сейсин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Не сами же утром проснулись ни с того ни с сего трезвенниками.
Я, например, родился сразу без пристрастия к алкоголю. Даже никакого промывания мозгов в виде Жданова или Углова не понадобилось - сразу родился "злостным фанатиком-трезвенником", не переносящим на дух спиртное. Но, может, это я один такой особенный, а "нормальные люди" рождаются сразу с бутылкой в одной руке и сигаретой в другой?
Ханако Сейсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 21:39   #27
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Но, может, это я один такой особенный, а "нормальные люди" рождаются сразу с бутылкой в одной руке и сигаретой в другой?
Не один, но в нашем пьяном обществе минимум две трети в своей жизни употребляли спиртное в течении долгого времени и считали это нормальным.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 22:01   #28
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ханако Сейсин Посмотреть сообщение
Даже никакого промывания мозгов в виде Жданова или Углова не понадобилось - сразу родился "злостным фанатиком-трезвенником", не переносящим на дух спиртное.
Это культуропитейщики мозги промывают, а Жданов и Углов на место их ставят.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 14:09   #29
MoonWalker
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Спб
Сообщения: 13
MoonWalker на пути к лучшему
Отправить сообщение для  MoonWalker с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
эффект может быть отрицательным,
какое Ваше результативное достижение по отрезвлению и какими методами?
моя девушка бросила курить почти бросила пить с этим борюсь, еслиб не влияние одной ''Подружки'' то и с этим проблем бы не было, раньше пила почти раз в неделю сейчас 2а раза в год. как то пришла пьяна, и приспичило её интимом заняться, я естественно не дал, обид было на неделю, ну а как если от неё несёт выхлопом, с курением самому пришлось закурить, благо я к зависимостям устойчив, ну в итоге вместе бросили, где то пошёл на шантаж, сожрал лсд и раз в 3и месяца курил траву. Девушка против наркотиков(пытался обьяснить что алкоголь такой жэ наркотик, не помогает( аргумент-ну он жэ легальный)+дальше говоришь что не хочешь от не детей(дебильных) и не воспринимаешь серьёзно пьющих девушек, потом говоришь делай что хочешь мне на тебя ужэ плевать, метод может и не лучший но на бабах бабские методы работают.
Цитата:
Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
Ну почему же эффект будет отрицательным? Как настучит ему по голове какой-нибудь "жиртрест", так сразу мозги на место и встанут и охота возвышаться унижая других пропадет. Вот и будет положительный эффект.
у вас был печальный опыт?=), наклепать культуропитейщику а собенно пивососам несложно, когда ты долго не пьёшь у тебя физическое преимущество в реакции и силе. я своему другу по голове настучал когда он в 5ть утра нахлебавшись пивом начал мне мозг выносить в очередной раз, правда запястье себе с дуру сломал, но не жалею оно того стоило=) а он ещё и типа занимался ...отсюда вывод- пьянь не боец. вот реально ещё ни одна пьяная скотина по мне не попала, да я везунчик и что. и что самое интересно эти животные сами провоцируют драку...

Это все хорошо но не по теме. вопрос не в том надо или не надо, перевоспитывать ли опытных взрослых(ясно жэ и так что взрослые это те жэ дети. с кривыми навязанными понятиями и ценностями. предки и потомки это одно и то жэ), не в возрасте и опыте дело это вообще не показатель. Идет самая НАСТОЯЩАЯ ВОЙНА на уничтожение. вот она ужэ идет и мы солдаты, и всёравно мы когда нибудь сдохнем, трезвыми или пьяными, разница только в том что ты сделал или не сделал.лет через 50-100 а можэт раньше когда нас останется совсем мало. нас придут резать как скот. и защищать наших жэнщин и детей будет некому. А пивососы это просто напросто дезиртиры, знаете что с дезертирами делали?
Задача не переубедить , или воспитать. задача создать негативный образ ПИВОРАСОВ, ПИВОСОСОК, ленивых жиробасов, и клубных Лядей. посравнению с КУЛЬТУРОПИТЕЙЩИКАМИ навернное только у веганов с их ТРУПОЕДАМИ дела идут хуже=) вот примеры рабочих погонял - ТП, ШКОЛОТА,ГОПНИКИ. никто не хочет ими быть.
Всё это звучит конечно как максимализм я понимаю. но если посмотреть на все это критически... да где то далеко идут горячие войны за нефть, но пока нас это не касается этого как будто бы и не существует, нам комфортно и жизнь прекрасна... а когда они перестанут бояться нас, придут и сюда так было всегда и будет...

Последний раз редактировалось MoonWalker, 08.03.2013 в 14:45.
MoonWalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 16:43   #30
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoonWalker Посмотреть сообщение
но на бабах бабские методы работают.
Меня эта мысль впечатлила
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 08.03.2013 в 17:39.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:07.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co