Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2008, 16:16   #51
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Sid, приглашай на этот форум самого автора данного текста... как же мы можем с тобой вести дискуссию?

хочешь найти ответы на эти вопросы, почитай книги углова ф.г., ему я больше доверяю, чем автору этого текста. ах да, я еще логике доверяю... у федора григорьевича стаж работы в медецине превосходит стажу этого автора статьи, по-любому!

и еще: можешь почитать эту тему, куда модератор перенес её. может на некоторые вопросы найдешь ответы??
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:39   #52
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Sid, приглашай на этот форум самого автора данного текста...
Это не получится
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
как же мы можем с тобой вести дискуссию?
А со мной не надо, вы просто научно обоснуйте его не правоту . На этом форуме медики есть??
SID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 17:58   #53
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

тут дело даже не в количестве умирающих нейронов, а в том, что наркотическое вещество вызывает необратимое нарушение психики, и чем дальше- тем больше. Любой наркотик...почитайте к примеру: http://www.nobf.ru/drugs/types/narkotik/

умрут или не умрут - не в том дело. Мозг разрушается просто, и психика...откуда по вашему понятия берутся алкогольных психозов, белой горячки и прочего?
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 18:02   #54
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
здраствуйте, обьясните пожалуйста - какой смысл говорить про вред алкоголя для клеток мозга, если они сами по себе умирают каждую секунду? к тому же какой смысл говорить о вреде алкоголя для человека (6000 нейронов умирает от литра пива), если нейронов у взрослого человека примерно 100-200 миллиардов?даже если каждый день выпивать по литру пива в день, то умрет примерно 32 миллиона нейронов за 90 лет, что равно 1.2 % от всех клеток (нейронов).
правильно, каждую секунду - процесс идет по программе, которая эволюционировала тысячи лет - сколько надо в течение жизни, столько умирает...а вы же алкоголем процесс сей ускоряете, вы не находите? плюс...200 миллиардов понятно, но и жданов говорил, что у человека-то функционирует лишь небольшой объем мозга.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 19:40   #55
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

а что там доказывать? лучшее доказательство это трепанация трупа человека умершего от алкоголизма. мозг сморщенный, нехватает мозгового вещества в огромных кол-вах. что ещё обосновывать? куда оно делось? почему человек стал полным идиотом? это не доказательство? может быть вы думаете, что его мозг просто испарился сам по себе? бугагагага!!!!!
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 19:41   #56
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Это не получится
А со мной не надо, вы просто научно обоснуйте его не правоту . На этом форуме медики есть??
Ваши медикик сами алкаши конченные, они самооправданием занимаются, закрывают глаза на факты. А наркологи в очередь к спецам по алкоголизму стoят. Бугагагаггагага.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 22:41   #57
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Ваши медикик сами алкаши конченные
Ты читать умеешь. Меня интересует мнение здешних медиков. Не знал что здесь алкаши законченные
SID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 02:13   #58
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

из книги "ломехузы"углова феди
Цитата:
Сообщение от хирург углов ф.
вот описание состояния коры головного мозга у умершего „весельчака" и „балагура", который при жизни, по мнению друзей и даже врача, пил „культурно": „...изменения в лобных долях видны даже без микроскопа: извилины сглажены, атрофированы, множество мелких кровоизлияний. под микроскопом видны пустоты, заполненные серозной жидкостью». кора мозга напоминает землю после того, как на нее сбросили бомбы,— вся в воронках. здесь каждая выпивка оставила свой след... больной только казался беспечным юмористом, весельчаком, но он был еще и слабоумным, ибо такое поражение алкоголем лобных долей не могло не затронуть его интеллект" (в.а.рязанцев, психиатр-нарколог. беседы о трезвости. „высшая школа". киев, 1987 г.).
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 12:34   #59
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

Надеюсь это правдивая работа, а не как я слышал госзаказ правительства во времена сухого закона и что мол наукой там и не пахнет
SID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 13:00   #60
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

я одному врачу наркологу тоже показывал эту цитату из книги углова. он сказал, что не обязательна прямая связь между рубцами в мозгу и алкоголем. рубцы в мозгу могут от чего угодно образовываться в течении жизни, и установить связь не зная как жил человек сложно. в любом случае надо искать параллельные исследования. я думаю если это написал углов, значит где то должны быть похожие исследования.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co