Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 14:57   #51
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

2.1. Основными целями Организации являются:
• восстановление трезвости в личной, семейной и общественной жизни народов Российской Федерации;
• построение социально справедливого общества, свободного от алкоголя, табака и других наркотиков.
2.2. Основными задачами Организации являются:
• расширение социального слоя сознательных трезвенников;
• трезвенное воспитание подрастающего поколения и защита его от приобщения к алкоголепотреблению, курению и потреблению других наркотиков;
• информационная подготовка общества к утверждению и сохранению трезвости в России;
• принятие законов, обеспечивающих восстановление трезвости в России, распространение действия антинаркотического законодательства на алкоголь и табак;
• восстановление физического и духовно-нравственного здоровья населения Российской Федерации на основе трезвого образа жизни, исторических, культурных и религиозных традиций коренных народов Российской Федерации;
• способствование восстановлению в обществе норм социальной справедливости в использовании земли, недр и водных ресурсов, а также результатов хозяйственной деятельности при любых формах собственности;
2.3. Для выполнения этих целей и задач Организация осуществляет:
• пропаганду личным примером своих членов трезвого образа жизни, его привлекательность для самых широких слоев населения;
• пропаганду трезвости и информирование населения о пагубных последствиях потребления алкоголя, табака и других наркотиков через средства массовой информации и собственные издания;
• участие в подготовке законодательных актов органов государственной власти (Законов РФ) и решений органов местного самоуправления в порядке и объеме, установленном действующим законодательством Российской Федерации;
• участие в образовательно-воспитательном процессе с целью трезвенного воспитания подрастающего поколения;
• просветительскую деятельность, направленную на прекращение и законодательное запрещение рекламы и пропаганды употребления алкоголя и табака;
• практическую помощь в освобождении людей от алкогольной, табачной и иной наркотической зависимости, а также от ложных представлений о допустимости употребления алкоголя, табака и других наркотиков;
• практическую помощь государственным органам и другим организациям в повышении эффективности антинаркотического законодательства, в планомерном снижении и прекращении производства-продажи алкоголя и табака, распространении на них антинаркотического законодательства;
• обмен информацией, организацию курсов, семинаров, конференций, конгрессов, форумов, фестивалей по проблемам оздоровления, трезвого образа жизни;
• связь с государственными и другими организациями, занимающимися аналогичной деятельностью;
• лекционную, учебно-методическую, издательскую, видеосъемочную, видео- и аудиопрокатную деятельность по пропаганде трезвого и здорового образа жизни, воззрений на политическое и экономическое устройство общества на основе принципов социальной справедливости;
• открытие своих телевизионных и радио каналов, создание своих сайтов и серверов по пропаганде трезвого и здорового образа жизни;
• создание клубов трезвости и здорового образа жизни, оздоровительных и реабилитационных центров и обществ.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:16   #52
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

В целом понятно. Почте везде,кроме последнего пункта и пункта про участие в законодательном процессе - все та же пропаганда, как ее не называй. Но и в этих двух пунктах есть вопросы:
1.Разве в законодательном процессе не только депутаты участвуют? Или у вас и депутаты есть?
2.Сколько и где указанных в последнем пункте "оздоровительных и реабилитационных центров" существует по факту, а не на бумажке? Спрашиваю это потому, что та самая туристская секция где я периодически работаю тоже формально относится к "Клубу здоровья и семейного досуга", вот только клуб этот просыпается только в случае нашей победы в каком-нибудь конкурсе на очередном тур.слете. Денег или помещения от них не допросишься, а если появилась грамота - так сразу вспоминают что мы их часть и это и их победа.
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:28   #53
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
1.Разве в законодательном процессе не только депутаты участвуют? Или у вас и депутаты есть?
Конечно не только депутаты, но и эксперты. Депутаты принимают или не принимают законы, а в создании и написании законов учавствуют не только депутаты.

Мне лично известно, что среди членов СБНТ есть депутаты в городских советах и областных советах (региональных).

Цитата:
Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
2.Сколько и где указанных в последнем пункте "оздоровительных и реабилитационных центров" существует по факту, а не на бумажке?
Не знаю, но может слышали про такой метод, которые разработал Шичко? Реабилитацию в таких центрах в основном проводят этими методами.

Знаю что есть в Новосибирске, Красноярске, Томске, Челябинске, Москве, Альметьевске и т.д...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 18:02   #54
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

А если метод Шичко используется в мед.заведениях, не принадлежащих к СБНТ - то это не законно, или эти учреждения сразу же становятся СНБТ?
не обижайтесь. шучу.
А если серьезно, то Шичко - это реабилитация. А как же клубы трезвости и здорового образа жизни?
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 07:15   #55
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
А если метод Шичко используется в мед.заведениях, не принадлежащих к СБНТ - то это не законно, или эти учреждения сразу же становятся СНБТ?
не обижайтесь. шучу.
А если серьезно, то Шичко - это реабилитация. А как же клубы трезвости и здорового образа жизни?
В Кемерово и Новокузнецке есть, за другие города не могу сказать. Только у меня нет времени учавствовать в их деятельности, семья, ребенок, работа, учеба... А хотелось бы...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 13:19   #56
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
В Кемерово и Новокузнецке есть, за другие города не могу сказать. Только у меня нет времени учавствовать в их деятельности, семья, ребенок, работа, учеба... А хотелось бы...
Ну, мне в этом отношении легче. Семьи пока нет, вот по горам и бегаю, когда погода и финансы позволяют. Кстати, третий наш "на всю голову турист" тоже женатый и с ребенком, так он обычно несет все их вещи, а рядом жена дочку в рюкзачке
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 14:51   #57
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

warlock

Цитата:
ничего кроме развешивания плакатов и несения "идей трезвости в массы" он не предложил.
2. А можно подробнее про очень широкую деятельность СБНТ?
Товарищ, никакой широкой деятельности нет.

Хочешь быть главным - стновись - говори что делать.


Они тебе скажут 'Будь с нами, будь как мы, будь лучше нас".
Ты их спроси: "Зачем мне быть с вами, если от вас толку не видно? Зачем мне быть лучше вас если на вас те, среди вас, кто лучше вас, влияния почти не оказывают?".
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось Олег, 13.04.2010 в 18:34.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 15:53   #58
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
warlock

Товарищ, никакой широкой деятельности нет.

Вот это и будет СБНТ. Хочешь быть главным - стновись - говори что делать.
Но другие эти идеи не могут понять, а другие не хотят по ним работать.

Они тебе скажут 'Будь с нами, будь как мы, будь лучше нас".
Ты их спроси: "Зачем мне быть с вами, если от вас толку не видно? Зачем мне быть лучше вас если на вас те, среди вас, кто лучше вас, влияния почти не оказывают?".
Может идеи слишком радикальные? Или умные свои идеи до остальных донести не могут?
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"

Последний раз редактировалось Олег, 14.04.2010 в 07:31.
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 17:59   #59
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

О том что радикальные надо иметь обоснованное суждение, а оно не присутствовало.
Второе может быть, только непонятно что такое "донести".
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 18:32   #60
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
О том что радикальные надо иметь обоснованное суждение, а оно не присутствовало.
Второе может быть, только непонятно что такое "донести".
Под "донести" я имел ввиду, что может быть стоит изменить способ "несения спасительных знаний в массы", а то, знаете ли, агрессивно-поучающая хамская манера везде и всегда "вставлять свои 5 копеек" о том, что "алкоголь-яд" и "все, кто пьет хоть рюмку в год - уже алкоголик культурнопьющий" несколько раздражает. Все согласятся, что алкоголь яд, а вот на вторую фразу реакция у большинства людей будет негативная. Пример тому мой знакомый Саша (СБНТ-шник из г.Москвы). Когда мы собираемся дружной компанией (примерно 50 процентов пьют по праздникам, остальные вообще нет) несколько раздражает смотреть на то, с каким маниакальным упорством он любую застольную беседу сводит к вред алкоголя. Компания у нас, конечно интеллигентная на сколько это возможно для туристов и технарей по образованию по этому как правило все сводим к шуткам, но знаете, иногда бесит.
В общем, как говорил классик "к людям надо относиться по мягше, а на вопросы смотреть ширше" (с) к/ф "Операция Ы и другие приключения Шурика".
P.S. Есть общепринятое сокращение от Член СБНТ из города такого-то? или можно говорить СБНТ-шник? А то вдруг это считается обидным?
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co