Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 14:02   #171
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Надо бы тему "Алкоголь и церковь" вынести из Главной категории Общего отдела и задвинуть куда-нибудь ниже. Она отвлекает людей пустыми разговорами от дела.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 07:38   #172
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Не знала, куда написать, напишу здесь.
Посмотрела картинку. http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=...postcount=1169
написала сообщение модераторам. Тишина.
Мне интересно, неужели никому из форумчан не стыдно?

Это насколько я понимаю, благодарность о.Тихону (Шевкунову) за ролики и фильмы обещего дела от форума СБНТ? За то, что он работал он получил мерзкий коллаж вместе с пьяными подростками?

Ясно и понятно, что ни один из тех, кто тут пытается "учить жить" Церковь как и чем ей причащать людей не рискнет открыто выступить, например против наркомафии.

А здесь можно почувствовать себя героем: самого о.Тихона грязью облить - во я какой! А попробуйте у себя в сотне метров от дома навести порядок в торгове детям спиртным и сигаретами да фото по городу развесить -они спаивают наших детей - вы смелые ведь - струсите.

Я понимаю, что большинству форумчан от того что происходит в теме "Церковь и вино" тоже омерзительно. Но ведь молчите. Настолько толерантны? Или?

Как вы не понимаете, что любое оскорбительно высказывание в адрес Церкви (не спокойная критика, которая нужна!) стреляет в спину нам, православным трезвенником, которым и так нелегко. Потому что мы в большинстве своем открыты, не прячась ни за какие ники, не залазя в глубокое виртуальное подполье. Потому что если прячешься - значит боишься, а если боишься уже проиграл - кто тебя трусливого послушает?

Мужчины, мне за вас стыдно.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 18.10.2010 в 00:54.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:49   #173
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Ксения Стыдно за правду? Ну - Ну!!!
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 20:24   #174
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

http://forum.sbnt.ru/showthread.php?p=34455#post34455
Цитата:
Сообщение от Андрей К :
Витя как всегда, скрывает правду, не договаривает. Ю. Соколов - бессовестный тип, принесший колоссальный вред и в известной мере дискредитировавший метод Геннадия Андреевича Шичко. Чтобы не быть голословным, послушаем, что скажет о Ю. Соколове Люция Павловна Шичко-Дроздова: http://files.mail.ru/FDYJQZ

Цитата:
Ответ В. Волкова:
Далила тоже была любимой и верной женой Самсона, которой он доверил свою главную тайну. Такой же женой, пригревшейся змеёй на его груди, оказалась для Шичко его жена, которая после его смерти полностью исказила цели и методы с помощью которых боролся и работал её муж, мечтая о трезвом советском народе.
А какова позиция СБНТ? Что скажет администрация форума?
__________________

Последний раз редактировалось Андрей К, 17.10.2010 в 20:27.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 20:28   #175
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wOvAN Посмотреть сообщение
Ксения Стыдно за правду? Ну - Ну!!!
А тебе, wOvAN, не стыдно?
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 20:49   #176
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Ксения, к сожалению модераторы не успевают дежурить на форуме 24 часов в сутки. К тому же мне письма не приходили.

Думаю необходимо разрулитъ ситуацию:
Думаю всех нас конечно глубоко задело высказывание и отношение О. Тихона к проблеме. Многие (включая меня) восприняли это как удар в спину всему движению.
Тем не менее это не даёт нам права ни осуждать его, ни выдумывать цитаты, которых не было, ни тем более публиковать выдуманные цитаты на этом форуме. Никакая это не правда!

Да, христианская церковь по всей видимости имеет проблемы с алкоголем, отрицать это, имея ввиду многочисленные материалы предоставляемые на христианских сайтах, не представляется возможным. Тем не менее, мало кто из нас сделал больше для отрезвления общества чем О.Тихон.

Wovan, Посмотрите на проблему с другой стороны. Будучи КУ он сожалеет об этом, делает очень много для того, чтобы побороть проблему, обращается ни к кому нибудь, а к самому мощному пропагандисту трезвости в стране - Жданову. Человек ещё не трезвенник, но он честно борется с собой.

Возможно мы ещё будем обсуждать этот вопрос в администрации, но пока я считаю, что никаких подобных плакатов касательно Шевкунова на этом сайте быть не должно. Этим Вы дискредитируете ТД ещё больше.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:00   #177
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Андрей К Мне не стыдно, содержимое плаката точно передаёт отношение церкви к алкоголю.

Это церкви должно быть стыдно.

Но о том что такое совесть и ответственость, цекровь по моему не знает.

Последний раз редактировалось wOvAN, 17.10.2010 в 21:07.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 01:18   #178
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Ксения, к сожалению модераторы не успевают дежурить на форуме 24 часов в сутки. К тому же мне письма не приходили..
Сергей, я написала их два по поводу разных сообщений.

Цитата:
Да, христианская церковь по всей видимости имеет проблемы с алкоголем, отрицать это, имея ввиду многочисленные материалы предоставляемые на христианских сайтах, не представляется возможным.
Вот и возникает вопрос: что в этой непростой ситуации должен делать сайт и форум СБНТ? Поддерживать тех православных, которые успешно пытаются работать не так ли?

Я в теме :Церковь и вино" оставила два сообщения о том, что в Казани по приезде туда нашего соратника практически сразу было образовано общество трезвости, которое получило благословение Епископа, и что в Барнауле на съезде православной молодежи (более 400 человек) в присутствии Епископа и духовенства был прочитан доклад о традиционности трезвости в Православии и много было сказано о необходимости трезвого просвещения.

Кто-то из форумчан обрадовался? Привествовал это?
Вас не настораживает тот факт, что православным нет места на этом форуме? Вспомните, согласитесь, хороших трезвых православных парней, которые раньше писали и участвовали в форуме? Где они сейчас? Уверена, что дело не только в их занятости, сколько в той атмосфере, которая здесь складывается. Если это -политика форума, то тогда все понятно.

Меня, собственно, интересует сейчас уже только один вопрос: этот форум работает по правилам или "по понятиям"?

Если по правилам, то последние страницы темы "Церковь и вино" нужно очистить от флуда, флейма, оффтопа, и высказываний, противоречащих следующему правилу форума:

Цитата:
3.2. Пропаганда насилия, употребление оскорбительных слов в отношении расы, национальности, профессии, социальной категории, возрастной группы, пола, языка, религиозных, политических и иных убеждений участников форума или групп лиц вообще.
Да, кстати, присоединяюсь к Андрею, задавшему вопрос по поводу именования супруги Г.А.Шичко "змеей" - это тоже "в пределах правил"? Как и "давил и давить буду" в адрес православных?
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 18.10.2010 в 01:34.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 01:32   #179
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Вот и возникает вопрос: что в этой непростой ситуации должен делать сайт и форум СБНТ? Поддерживать тех православных, которые успешно пытаются работать не так ли?
Естественно, но не потому что они православные, а потому что трезвенники. Шевкунов к сожалению не трезвенник, поэтому как его поддерживать? Положительно относиться к его работе - да, ну и оскорблять конечно тоже нельзя.

Цитата:
Если по правилам, то последние страницы темы "Церковь и вино" нужно очистить от флуда, флейма, оффтопа, и высказываний, противоречащих следующему правилу форума:
Я не знаю, кто из модераторов настоящий православный. Чтобы разбираться в религиозных спорах надо быть специалистом. Оскорбления конечно удалим, но как с толком чистить тему (что там флейм, а что оффтоп) - я лично не знаю.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 01:43   #180
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Шевкунов к сожалению не трезвенник, поэтому как его поддерживать?
А вы, Сергей, не задавали себе вопрос: Егор Бычков - трезвенник? Ройзман? Маленкин? Я лично не знаю. Так что теперь, будем выяснять, а то вдруг мы здесь поддерживаем КУ? Уж делить мир на "своих" и "чужих" так делить? Можно, конечно. Только с чем и с кем мы останемся?

Да, кстати, а св. Георгий Победоносец на гербе СБНТ - трезвенник? Что он причащался и был не против причастия - факт. Так что, герб менять будем? И кого туда? Пророка Мухаммеда? Порфирия Иванова? Перуна?

Цитата:
Я не знаю, кто из модераторов настоящий православный. Чтобы разбираться в религиозных спорах надо быть специалистом. Оскорбления конечно удалим, но как с толком чистить тему (что там флейм, а что оффтоп) - я лично не знаю.
Лично я бы ее всю удалила. И создала бы две новых во всем этом разделе:
1. Которая бы была наполнена цитатами, документами, материалами о традиционности трезвости для Православия (поскольку это слова Жданова: "Православие - трезвая религия".) Чтобы любой человек видел - что православный сегодня может и должен быть трезвым. Конечно, многое из этого есть и в теме "Церковь и вино", но найти нужный материал, "перелопатив" более сотни страниц просто нереально.

2. Была бы посвящена конкретным фактам нарушения этого (например, освящение спиртзаводов, освящение кагора и т.п.) - без истерики, нервных взвизгиваний типа "христианство - пьянейшая из религий". Только факты.

От этого была бы польза. Всем.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 18.10.2010 в 01:58.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co