Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2008, 23:09   #21
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ayna Посмотреть сообщение
когда человек принадлежит официально к такой (да и любой другой) организации - у него всегда есть стимул вести себя соответственно уставу, поддерживать ее идеи и не давать себе сорваться, как если бы он просто был "за" идеи. Членство всегда дает какие-то обязанности и привелегии, иногда полномочия.
Вот это мне и кажется ахинеей.
Каждый человек весьма индивидуален. А любое членство в какой-то организации размывает его.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 09:45   #22
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
Вот это мне и кажется ахинеей.
Каждый человек весьма индивидуален. А любое членство в какой-то организации размывает его.
Ну и что с этой индивидуальностью делать? Никакой борьбы за трезвый образ жизни не будет. Как подать проект закона в правительство и думу, если нет организации. Даже если не о трезвости, то хотя-бы об ограничении продажи спиртного и признании пива спиртным напитком. Вот подаст Жданов бумаги и скажет вот я такой индивидуальный хочу ограничить продажу спиртного, а ему ответят вот ты индивидуальный индивидуально не пей. А когда инициатива будет исходить от многотысячной организации, то и восприниматься она будет серьёзно. И средства массовой информации этот вопрос без внимания не оставят.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 09:56   #23
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

частично согласен, что сообщество единомышленников может больше, чем отдельный человек. но вопрос был о другом. да и противоречия в этом имеются. тот же жданов - собиратель душ? все вступающие в движение являются душами, участниками списка, получается?
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 10:47   #24
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
но вопрос был о другом. да и противоречия в этом имеются.
раскрой пожалуйста вопрос

А список членов организации это не просто список душ. Во первых он отражает количество людей, которые занимают активную позицию в борьбе за трезвость. Ведь как узнать руководителям движения сколько людей их поддерживает и в каких регионах? Как оценить эффективность работы? Во вторых одна из обязанностей - распространение газет. Чем больше членов организации, тем больше будет распространение агит материала.

Последний раз редактировалось Vanek, 11.02.2008 в 12:51.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:50   #25
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
По умолчанию

в сбнт кого попало не берут. если тебя туда взяли, значит признали в том, что ты трезвенник и готов бороться за трезвость. можно сказать, что косвенно признал сам углов, а уж этот человек, не побоюсь слова - эталон!
меня приняли спустя более чем полгода, как я первый раз пришел на заседание нашего отделения. на моей памяти было много людей, которые ходили какое-то время, подавали заявки на членство, но ничего не делали, а потом и вовсе пропадали. зачем же такие члены? таких у нас так и не приняли не одного. а когда идет принятие нового члена, то все пришедшие на заседание принимают участие в голосовании и могут оспорить кандидатуру.
не надо просто стремиться к членству в сбнт, надо бороться за трезвость и тебя признают членом.
мир.
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 21:43   #26
Max
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ковров
Сообщения: 19
Max на пути к лучшему
По умолчанию

лично я вступил в сбнт для того, чтобы те люди, для которых сознательная трезвость - норма жизни, знали: в коврове есть молодой парень , который тоже поддерживает(а если быть точнее - придерживается) этой здравой идеи. для того, чтобы объединится с ними.
а на форум попал чуть позже.
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 00:48   #27
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

не хочу в списках значиться,хочу что-то значить..))))
от членства вижу обязанности,а привилегии(инфо..)-я могу и так почерпнуть из инета...
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co