Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2010, 00:46   #31
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (tvereza.info) Посмотреть сообщение
Принципиально с автором темы я согласен. Строить апологию трезвости на лжи нельзя.

Ответ на претензии к неправдивости Жданова у меня такой: смысл не в том, пукают ли бактерии, слипаются эти эритроциты или нет, а в том, что обычаи ритуально отравляться по праздникам уничтожают наш народ, и главным образом потому, что внедряются в сознание с детства.
То, что эритроциты слипаются - факт. Вот две статьи об и от тех трех физиологов, Найсли, Маскау и Пеннингтон (Drs. Melvin H. Knisely, Herbert A. Moskow and Raymond C. Pennington):

http://narod.ru/disk/17788394000/BRA...DRINK.zip.html
Alcohol, sludge, and hypoxic areas of nervous system, liver and heart
Последняя мне стоила 37 амер. долларов. Но ничего. Теперь она будет любому доступна. Перевести, к сожалению, не могу. Тут нужен специалист, к тому же имеющий больше чем у меня свободного времени.

Тем, кто читает по-английски, прошу ознакомиться. Единственно Жданова стоит поправить в том, что те три ученых - физиологи, а не физики. И что рассматривали они не сетчатку, а склеру глаза тех подопытных людей.

Цитата:
В какой конкретно области? Кажется, это он о методике Шичко-Бейтса говорит.
В любом случае, зря говорит. Потому что ни тем ни другим не является. Забывая о других собриологах, таких, как Маюров, Кривоногов, и забывая о том, что на западе метод Бейтса был рожден и там же развит лучше, чем у нас. Примеры могу привести, если надо.

Цитата:
Прямая пропорциональность редко встречается в природе. Теоретически даже U - образная кривая какого-то влияния алкоголя на организм может быть правдой (т.е. какая-то микроскопическая доза оптимальна, допустим это эндогенный алкоголь). Но: это никак не обосновывает необходимость принятия яда экзогенного!
Смысл в употреблении алкоголя такой же, как и в употреблении синильной кислоты. Они оба вырабатываются организмом. Правда вовсе не для эффекта одурения.

Цитата:
Энергия бывает кинетическая, потенциальная, тепловая. О какой идёт речь? По-моему, ВСЁ, что связано с "энергетикой", "биополями", "аурой", "кармой" и т.п., уже априори ненаучно. Или где-то в научной литературе опубликованы труды, обосновывающие существование ауры?
Может, я что-то пропустил - тогда просветите. Пока же, имея физ.-мат. образование, я отказываюсь говорить о влиянии алкоголя на энергетику, это ненаучно.
На мой взгляд, все очень просто. Речь идет о психологической энергии. Любой человек, который находится в такой системе, как семья, при употреблении алоголя (самоодурении), курении, мастурбации, лжи и др. ненормальных противоестественных порочных действиях снижает не только свою психологическую энергию, но и энергию всей системы частью которой он является. В самой системе энергия начинает уравновешиваться за счет других членов, т.е. происходит тот самый энергетический вампиризм. Любой человек, который осознанно совершал хотя бы одно из перечисленных действий, поймет, о чем я говорю. Тем более, если этот человек - психолог. Тем более - семейный психолог.


Кстати, я тут опубликовал режиссерскую версию фильма "Давайте выпьем" (52 вместо 35 минут). В комплекте с остальными д/фильмами его можно скачать вот здесь.

Гляньте на постер



Альтернативная прямая ссылка вот здесь. Правда качать придется диск целиком

P.S. Сегодня видел Жданова на передаче "Пусть говорят", посвященной борьбе с показом сцен курения в кинематографе. Молодец, сказал очень толковые вещи

Последний раз редактировалось sciff, 20.03.2010 в 01:05.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 02:30   #32
Александр (tvereza.info)
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 98
Александр (tvereza.info) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Вот две статьи
Спасибо! Ещё не читал, но сам факт наличия в распоряжении ТД этих материалов трудно переоценить! Разрешите опубликовать на tvereza.info?

Цитата:
В любом случае, зря говорит. Потому что ни тем ни другим не является. Забывая о других собриологах, таких, как Маюров, Кривоногов...
Да. Кстати, реальную собриологическую работу проводят и не такие известные, как ЖМК, люди. Я уже четыре года посещаю международную конференцию в Севастополе - и с каждым годом знакомлюсь с всё новыми и новыми людьми, которые сделали в эту науку (или в её популяризацию) весомый вклад!

Цитата:
Речь идет о психологической энергии.... энергетический вампиризм....
Я согласен с тем, что такие явления существуют, но не согласен с терминологией, в которой они описываются.
Была когда-то "теория теплорода" в физике - когда не знали тепловой энергии (пропорциональной квадрату скорости движения молекул), а объясняли изменение температуры тел притоком или оттоком этой "неуловимой жидкости" (или "эфира") - "теплорода".
Вот и здесь - термин "психологическая энергия", я считаю, допустим разве что в разговорном стиле, более удачными могут быть термины "эмоциональное напряжение", "психологическое равновесие" или что-нибудь ещё на подобие этого.
Однако очень сложно строить терминологию в этой области, куда сложнее, чем в математике или в физике!
И кто знает, может мы здесь имеем дело с явлениями, которые принципиально непостижимы для научного познания!


Цитата:
Кстати, я тут опубликовал режиссерскую версию фильма "Давайте выпьем" (52 вместо 35 минут)....

Альтернативная прямая ссылка вот здесь. Правда качать придется диск целиком
Спасибо, качну за ночь альтернативную ссылку...
А режиссерская версия действительно отличается от распространённой?!!

Последний раз редактировалось Александр (tvereza.info), 20.03.2010 в 02:34.
Александр (tvereza.info) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 02:38   #33
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (tvereza.info) Посмотреть сообщение
Спасибо! Ещё не читал, но сам факт наличия в распоряжении ТД этих материалов трудно переоценить! Разрешите опубликовать на tvereza.info?
Публикуйте на здоровье! (в любом случае, не мне за это отвечать! )

Первая статья (та, что научно-популярная) была взята с возобновившего работу сайта http://www.prideprevention.org/alcohol.html

Цитата:
Да. Кстати, реальную собриологическую работу проводят и не такие известные, как ЖМК, люди. Я уже четыре года посещаю международную конференцию в Севастополе - и с каждым годом знакомлюсь с всё новыми и новыми людьми, которые сделали в эту науку (или в её популяризацию) весомый вклад!
Ну, я просто назвал те имена, которые на слуху...

Цитата:
Я согласен с тем, что такие явления существуют, но не согласен с терминологией, в которой они описываются.
Была когда-то "теория теплорода" в физике - когда не знали тепловой энергии (пропорциональной квадрату скорости движения молекул), а объясняли изменение температуры тел притоком или оттоком этой "неуловимой жидкости" (или "эфира") - "теплорода".
Вот и здесь - термин "психологическая энергия", я считаю, допустим разве что в разговорном стиле, более удачными могут быть термины "эмоциональное напряжение", "эмоциональное удовлетворение", "психологический комфорт" или что-нибудь ещё на подобие этого.
Очень сложно строить терминологию в этой области, куда сложнее, чем в математике или в физике!
Ну я бы тогда предложил альтернативу - эмоциональная энергия. Все знают, что ее запасы у человека небесконечны.

Отрицание ее существования я воспринимаю как глупость и невежество. Ибо сам зачастую по собственной вине истощаю дневные ее запасы. Потом вроде физически не устал, бегать могу как лошадь, а вот сделать что-то в психологическом плане трудное - не могу. Нет сил. Особой категории.


Цитата:
Спасибо, качну за ночь альтернативную ссылку...
Режиссерская версия действительно отличается от распространённой?!!
Смотрю тут не особо любят бывший торрентс.ру. Чем не понравился? Там пока рейтинг отключен, поэтому качать можно сколько душе угодно!!! И скорость хорошая!

Да, режиссерская отличается от обычной отсутствием лейбла "Первый канал" и присутствием некоторых моментов, которые в обычной вырезаны. Я ее смотрел, если что. Отличия есть

Последний раз редактировалось sciff, 20.03.2010 в 02:51.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 03:02   #34
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

sciff

Цитата:
я тут опубликовал режиссерскую версию фильма "Давайте выпьем" (52 вместо 35 минут).
Кто режисер режисерской версии?

Цитата:
режиссерская отличается от обычной отсутствием лейбла "Первый канал" и присутствием некоторых моментов, которые в обычной вырезаны.
Откуда взялись вырезанные моменты если они вырезаны?

Добыча статьи трех физиологов впечатляет!
Еще бы найти решение воз о признании алкоголя наркотиком в дублинской библиотеке.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 20.03.2010 в 03:04.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 03:35   #35
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
sciff

Кто режисер режисерской версии?
Тот же, что и в случае обычной. Юлия Рябкова. Вам лень титры просмотреть в конце фильма?

Цитата:
Откуда взялись вырезанные моменты если они вырезаны?
Не стоит воспринимать мои слова так буквально
Вырезаны моменты из цифровой версии, пущенной по ТВ. Саму пленку-то ведь никто не трогал

Цитата:
Добыча статьи трех физиологов впечатляет!
37$ - это недорого для такого материала, поверьте. Ничего впечатлительного.

Цитата:
Еще бы найти решение воз о признании алкоголя наркотиком в дублинской библиотеке.
В дублинской врядли, не знаю что именно искать. Статью же я нашел в голландской ScienceDirect.

Последний раз редактировалось sciff, 20.03.2010 в 03:53.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 04:05   #36
Александр (tvereza.info)
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 98
Александр (tvereza.info) на пути к лучшему
По умолчанию

А всё-таки интересно, кто предоставил версию "без обрезания"!

Цитата:
Смотрю тут не особо любят бывший торрентс.ру. Чем не понравился? Там пока рейтинг отключен, поэтому качать можно сколько душе угодно!!! И скорость хорошая!
Так это надо какие-то программы ставить... Или оно не слишком сложно?

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
...эмоциональная энергия. Все знают, что ее запасы у человека небесконечны.
Опять же, признаю существование явления, но слово "энергия" здесь неприменимо. Этим словом называется конкретное научное понятие. И чтоб не вышло конфликтов, "наездов", как вот на Жданова за ненаучность, грамотные люди должны выбирать грамотную терминологию
Александр (tvereza.info) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 04:33   #37
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (tvereza.info) Посмотреть сообщение
А всё-таки интересно, кто предоставил версию "без обрезания"!
Я взял ее в составе диска с той прямой ссылки, что приводил ранее.
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Альтернативная прямая ссылка вот здесь. Правда качать придется диск целиком
Фильм "Давайте выпьем" извлекал самостоятельно. Без конвертации в AVI/DIVX, потому как 1Гбайт - это не так уж и много.

Цитата:
Так это надо какие-то программы ставить... Или оно не слишком сложно?
Чаши весов однозначно перевешивают в сторону регистрации на rutracker.org, установки utorrent на компьютер, знакомства с FAQ (при необходимости) и пользования ОГРРРРОООМНЫМ массивом самой различной информации! Даже на вашей "Трезвой Украине" по трезвой тематике нет всего видео из того, что есть у нас

Цитата:
Опять же, признаю существование явления, но слово "энергия" здесь неприменимо. Этим словом называется конкретное научное понятие. И чтоб не вышло конфликтов, "наездов", как вот на Жданова за ненаучность, грамотные люди должны выбирать грамотную терминологию
Я хоть и инженер, но не настолько категоричен. Для меня способность выполнять умственную, интеллектуальную, эмоциональную деятельность - есть самая настоящая энергия

Между прочим, отсутствие радости жизни - это хроническая недовыработка (недоконвертация из других ее форм) этой самой энергии.

Последний раз редактировалось sciff, 20.03.2010 в 04:51.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 16:30   #38
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

А есть ли режиссёрская версия "Давайте выпьем" с меньшим объёмом до 1 Гб, а то Вконтакте не получается закачать?
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 17:00   #39
Александр (tvereza.info)
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 98
Александр (tvereza.info) на пути к лучшему
По умолчанию

Ладно, про радость жизни убедили. Пусть будет "жизнерадостностная энергия" Только всегда надо помнить, что от психологии один шаг (если идти в неверном направлении) к антинаучным теориям "энергетики"...

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Чаши весов однозначно перевешивают...
Однозначно. Сегодня зарегистрировался. Покажите, пожалуйста, что там по трезвой тематике из того, чего нет у нас?


Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
А есть ли режиссёрская версия "Давайте выпьем" с меньшим объёмом до 1 Гб, а то Вконтакте не получается закачать?
Будет. Обязательно будет! Вот только скачаю эти 4 гигабайта...
Александр (tvereza.info) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 18:25   #40
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Однозначно. Сегодня зарегистрировался. Покажите, пожалуйста, что там по трезвой тематике из того, чего нет у нас?
Там же есть поиск

Александр, а почему у Вас здесь нет выступления С.Ю. Глазьева? Как будто специально исключили...

Последний раз редактировалось sciff, 20.03.2010 в 18:30.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co