Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 22:57   #21
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russlanrus Посмотреть сообщение
Я за Оськина! Т.е. не за него, как за человека, остановилось.
Ага! А вот ещё один кандидат на сожжение! (радостно потирая ладони)
Алексей Ч. вне форума  
Старый 03.02.2009, 21:29   #22
russlanrus
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 61
russlanrus на пути к лучшему
По умолчанию

Каждый человек желает добра другим людям, он желает добра ближним, родным. Человек, по-сути своей очень добрый потому, что умный. А ваша больная вера со своей воинственностью, наказаниями, карами, анафемами, крестовыми походами, инквизициями и т.д., список всего противоречащего природе человека из ваших сказок очень велик, лишний раз доказывает нелогичность и недуховность этих учений, абсурд религиозных идеологий.
russlanrus вне форума  
Старый 03.02.2009, 22:22   #23
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Вот видишь, и ты во что-то веришь! Уже что-то. Человек по своей сути не может не верить во что-то мистически. Ты говоришь, но твои слова тоже абсолютно недоказуемы, ты считаешь так исходя из своего мировозрения, которое отличается от моего. Вот и всё. Но ведь ты веришь в правоту своих слов? Иначе не говорил бы. Ты ведь используешь в своих словах такие понятия, как "инквизиция", "крестовый поход", а ведь все эти вещи по-сути к вере-то никакого отношения не имеют. То есть вот ну абсолютно никакого. К политике - да. И потом, если поднять пласт истории очень много интересных фактов всплывёт. Это как фильм, может видел "Миф о Холокосте". Вроде был говорят Холокост и даже евреи бывшие узниками этого лагеря о нём рассказывали...А вот с другой стороны много доказательств того, что всё было свосем не так...Это история, умирают люди и никакие носители информации не могут передать нам того, что было _на самом деле_. Ведь внешняя сторона вопроса не ракрывает его сути. Самого конфликта или его подоплёки. Мы не можем судить точно и адекватно о том, что было до нас за тысячи лет. И каждый из нас останется при своём мнении.Кому-то кажется, что церковь управляет людьми. Кому-то кажется, что мировое правительство управляет людьми. Но мы -то с тобой знаем я думаю, что Свобода и Рабство (пускай это громко сказано) всё-таки внутри человека гнездятся. А так на нас слишком много факторов давит и все нами пытаются управлять, тут уж ничего не поделаешь, таков этот мир.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 04.02.2009, 22:32   #24
russlanrus
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 61
russlanrus на пути к лучшему
По умолчанию

Алексей, ну как можно жить с твоим мировоззрением, если ты веришь в то, что можно из ребра человека сделать другого человека, что можно воскресить мертвого, что можно ходить по воде ну и какие там еще чудеса? Ну это же сказки, ну как можно серьезно относиться к этому? Как можно на этом расти и развиваться?
Я думаю, разницу между вещами, в которые веришь ты и я, можно разглядеть невооруженным глазом?!
russlanrus вне форума  
Старый 05.02.2009, 07:14   #25
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russlanrus Посмотреть сообщение
Человек, по-сути своей очень добрый
Где то в глубине души. Ну очень глубоко. А религия и существует для того, чтобы эту доброту оттуда достать. Ну как то так...
Застегнутый вне форума  
Старый 05.02.2009, 08:12   #26
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russlanrus Посмотреть сообщение
можно из ребра человека сделать другого человека, что можно воскресить мертвого, что можно ходить по воде ну и какие там еще чудеса? Ну это же сказки, ну как можно серьезно относиться к этому?
Нашел, блин, сказки!!!

А я думал, клонирование - это научно обосновано! Оказывается, это сказки!

А я думал, гравитационная сила изучена! Оказывается это тоже сказки!

Надо верить в классическую механику, и что земля - плоская??? Так? Нет уж, я в универе изучал физику и высшую математику, и знаю, что на "ноль" делить - можно, и отрицательное число возможно вывести из квадратного корня! И пространство может искревляться! А ты в это не веришь? И не хочешь непознанное, для самого себя, познавать?

А при чем здесь воскрешение? Ты ведь, Руслан, не веришь в бога... Воскрешение - это не для понимания атеистами... Кстати, тоже доказано научными способами. Помню передачу по каналу History смотрел... Удивлен не был, увы!

А спорить можно вечно! И для меня нет разных богов. Есть разное понимание божества. У евреев одно понимание бога, у православных - другое, у староверов - третье. И у тебя оно есть, только с обратной стороны. А обратная сторона божества - это...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 05.02.2009, 21:27   #27
russlanrus
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 61
russlanrus на пути к лучшему
По умолчанию

Олег, а чтоже ты биологу в школе морду не набил? За то, что он тебя так жестоко обманывал.
russlanrus вне форума  
Старый 06.02.2009, 07:49   #28
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

В школе я много не знал! Не знал, что, если синус больше еденицы - то эта задача все-таки имеет решение (математика). Не знал, что кит на самом деле не из лошади произошел (биология)! Не знал, что материк был изначально не един, то есть восточный берег Южной америки не совпадает с западным берегом Африки (география)! Не знал, что ударение можно ставить и на "о" и на "и" в слове звонит (Русский)! Не знал, что при фотосинтезе на сотую долю секунды выделяется пигмент "Каратин" (Химия)! Не знал, что Рюрик - это не Скандинавец был, там государственность появилась в 13 веке, а нам эту государственность принес этот скандинавец в 9-м веке (История)! Так что?, мне всем учителям в морду бить? Просто это вещи, сложные для понимания... Школьные знания - это стартовые знания... На них нельзя останавливаться.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 06.02.2009, 10:51   #29
Pavel
Пользователь
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 97
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
В школе я много не знал! ....................... Школьные знания - это стартовые знания... На них нельзя останавливаться.
В народе принято:
1) что люди дошкольного возраста ( маленькие дети) - несмышленыши;
2) что школьники и студенты -это разумеющие существа, но с ветром в голове и без опыта;
3) выпускники ВУЗов, школ - грамотные молодые люди (развитые во всем), но без опыта;
4) взрослые семейные люди (мамы и папы) - продвинутые люди, все знающие;
5) старики, грамотные люди, умудренные опытом.

Вот такой расклад, по моему личному мнению, в обществе.
Однако, по факту, студент 2 курса ВУЗа может быть и грамотнее и опытнее во многих делах, чем некий старик, имеющий высшее образование. И наоборот, обычные человек из глубинки оказывается мудрее старого ученого из столицы.

В школе нас учили. В универе переучивали (как сказал один препод, что универ учит вас заново, учит учится).

А дальше уже как получится, кому-то 10 раз повторяй - "как об стенку горох", кто-то с первого раза "схватывает" и идет дальше.

В Индии живет более миллиарда человек (про Китай молчу ), у них в большинстве корова является божеством, которому они поклоняются, и это все, и ученые и сантехники, и журналисты.
__________________
Пророк Мухаммад сказал, что есть три типа людей, которым недоступен Рай: первые - постоянно употребляющие спиртное, вторые - заставляющие страдать родителей, и третьи - ведущие распутный образ жизни.
Pavel вне форума  
Старый 06.02.2009, 21:18   #30
russlanrus
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 61
russlanrus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
В Индии живет более миллиарда человек (про Китай молчу ), у них в большинстве корова является божеством, которому они поклоняются, и это все, и ученые и сантехники, и журналисты.
Олег тоже многое знает, а все-равно верит в библейские сказаки! ))
russlanrus вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co