Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2009, 04:12   #21
Звимиан
Пользователь
 
Аватар для Звимиан
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Саранск
Сообщения: 94
Звимиан на пути к лучшему
По умолчанию

РПЦ и водка это конечно нечто
Я кстати недавно ужаснулся, узнав что есть сигареты Святой Георгий.
Скоро уже небось появится водка с ликами Святых под крышкой(aka собери их всех).
Меня пугает то что на религии пытаются делать деньги ТАКИМ образом
Звимиан вне форума  
Старый 21.06.2009, 08:54   #22
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звимиан Посмотреть сообщение
РПЦ и водка это конечно нечто
Я кстати недавно ужаснулся, узнав что есть сигареты Святой Георгий.
Скоро уже небось появится водка с ликами Святых под крышкой(aka собери их всех).
Меня пугает то что на религии пытаются делать деньги ТАКИМ образом
Так и водка уже давно есть Георгиевская, и рисунок на бутылке, Святой Георгий пронзает копьем змея. Видел своими глазами
К Церкви Христовой у меня отношение не изменилось, хотя тоже знаю про торговлю табаком! Попы это ведь не церковь! Да и не все попы такие.
У нас в районе есть поп-бессребреник. Я много знаю очень хороших священников. Действительно старающихся следовать слову Христа! Так что не надо на всю Церковь наговаривать!
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")

Последний раз редактировалось soberleo, 21.06.2009 в 09:03.
soberleo вне форума  
Старый 21.06.2009, 11:15   #23
ecih
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 22
ecih на пути к лучшему
По умолчанию

Защищать религию и церковь прикрываясь отдельно взятыми хорошими попами - дело не благодарное. Сама идеолохия христианская - ущербна по своей сути и несет куда больше зла нежели добра.
Пик маразма данной идеологии - отпущение грехов, т.к. на подсознательном уровне формируется откатная схема (согрешил, отпустил), а совесть подъменяется страхом перед наказанием господнем -> перед невозможностью отпустить грех -> перед попами.

P.S. Отпущение грехов естественно не бесплатно...
ecih вне форума  
Старый 21.06.2009, 12:31   #24
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ecih Посмотреть сообщение
Защищать религию и церковь прикрываясь отдельно взятыми хорошими попами - дело не благодарное. Сама идеолохия христианская - ущербна по своей сути и несет куда больше зла нежели добра.
Пик маразма данной идеологии - отпущение грехов, т.к. на подсознательном уровне формируется откатная схема (согрешил, отпустил), а совесть подъменяется страхом перед наказанием господнем -> перед невозможностью отпустить грех -> перед попами.

P.S. Отпущение грехов естественно не бесплатно...
Такие рассуждения о Православии могут происходить, только вследствие недостаточно полного понимания его. Поэтому я с вами спорить не буду, это бесполезно!
Одно лишь скажу, что в Православии, есть понятие: покаяние - изменение ума. Покаяние перед Господом, а не перед священником, каким бы он хорошим не был. И грехи отпускаются не священниками, а Богом. И человек это чувствует, если он действительно искренне покаялся перед Богом.

Цитата:
Господь Бог наш есть Бог кающихся, Он пришел на землю не праведных спасать, а грешников призвать к покаянию, и когда кто кается - радость бывает на небесах.
Св. Ефрем Сирин
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")

Последний раз редактировалось soberleo, 21.06.2009 в 12:38.
soberleo вне форума  
Старый 22.06.2009, 07:47   #25
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

В г.Осинники Кемеровской области построена церковь на деньги "крутых" ребят, то бишь бандитов. Которые до сих пор являются бандитами! Ходят слухи, неподтвержденные, среди людей, что эта мафия построила эту церковь, чтобы могла без пошли ввозить алкоголь и табак. То что они 100% в алкогольном бизнесе - это все знают...

В дальнейшем постараюсь найти подтверждение этим слухам... Если сумею.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 22.06.2009, 13:46   #26
ecih
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 22
ecih на пути к лучшему
По умолчанию

soberleo

То о чем вы пишете имеет косвенное отношение к религии. "Чувство покаяния", "чувство бога" - всего навсего некое особое состояние психики, которое совершенно не обязательно достигается при помощи познания христианских мифов.

Я же говорю не о философии "продвинутого" христианина (одного из 1000), а о суровой реальности. Всем глубоко похер на ваше "покаяние" и т.д. Только знают, что церковь - это нечто такое что трогать нельзя, а кто это "нечто" спонсирует - получает снисходительное отношение.
На деле это всего лишь бизнес и инструмент власти. И социому этот институт приносит куда больше вреда, нежели пользы - это мое мнение и оно обоснованное.

А у вас получается как с культуропитейной идеологией! "Религия - опиум для народа" (с). И с ней как и с алкоголем нет "культурных" доз.

Очень хорошо сущность религии иллюстрирует вот этот рассказ http://www.volod.ru/texts/hankass.htm
ecih вне форума  
Старый 22.06.2009, 14:17   #27
ecih
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 22
ecih на пути к лучшему
По умолчанию

"А мораль, по-моему, говорит о слабости, ненадежности человеческой и Милости Божией" - типичное высказывание христианина в оправдание пьющих попов.

А вот что бывает с пьющими попами "несовершенными рабами божьями" - http://www.nr2.ru/234338.html
Ну а то что выжил и не убил никого - так это "Милость Божия"!
ecih вне форума  
Старый 22.06.2009, 14:39   #28
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ecih Посмотреть сообщение
На деле это всего лишь бизнес и инструмент власти. И социому этот институт приносит куда больше вреда, нежели пользы - это мое мнение и оно обоснованное.

А вот что бывает с пьющими попами "несовершенными рабами божьями" - http://www.nr2.ru/234338.html
Ну а то что выжил и не убил никого - так это "Милость Божия"!
Ну так это не только с пьющими попами бывает. Это с любым пьющим может случиться. Попы, что не люди, что ли.
Давайте также, упраздним институт материнства. Слышали недавно новость была: мать отравила своего ребенка грудным молоком. Употребила алкоголь и отравила ребенка молоком.
http://press.trezvo.com/981/
Цитата:
Суд в Забайкалье приговорил к одному году лишения свободы условно мать, которая после употребления спирта накормила своего пятимесячного сына грудным молоком, в результате чего ребенок скончался от отравления, сообщил РИА Новости в среду представитель Следственного управления СКП РФ по Забайкальскому краю.

По данным следствия, 28-летняя жительница Сретенска Елена Синицына длительное время пила спиртное, третьего апреля она выпила около пол-литра разведенного спирта. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она трижды за вечер накормила грудным молоком своего пятимесячного сына. В результате ребенок умер от острого отравления этанолом. Матери было предъявлено обвинение по части 1 статьи 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности), что предполагает до двух лет лишения свободы.

"С обвинением подсудимая согласилась полностью, в связи с чем судом удовлетворено ее ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Она приговорена к лишению свободы сроком на один год условно с испытательным сроком в три года", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, при назначении наказания суд признал смягчающими обстоятельствами ее чистосердечное признание в совершении преступления, раскаяние в содеянном и наличие у подсудимой на иждивении малолетнего ребенка.

"Суд также возложил на Синицыну обязанность пройти обследование у врача нарколога и при медицинских показаниях пройти курс лечения от алкоголизма", - добавил представитель следствия.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")

Последний раз редактировалось soberleo, 22.06.2009 в 14:51.
soberleo вне форума  
Старый 23.06.2009, 00:33   #29
ecih
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 22
ecih на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Ну так это не только с пьющими попами бывает. Это с любым пьющим может случиться. Попы, что не люди, что ли.
Давайте также, упраздним институт материнства. Слышали недавно новость была: мать отравила своего ребенка грудным молоком. Употребила алкоголь и отравила ребенка молоком.
Вообще-то я последний пост добавил так в догонку, основной - предпоследний. Просто хотелось показать, что церковь - организация для которой прежде всего важна работа прихода, нежели собственное достоинство, раз она держит в своих рядах подобного рода отморозков. О какой "духовности" и "морали" вы говорите?

А логика у вас аналогичная культуропитейцу, ей богу! Очень напоминает "жить вообще вредно".
Институт религии и материнства два совершенно различных понятия. Без первого общество замечательно существует (пример - СССР), а вот без второго тоже существует, но увы не долго (примеров как вы понимаете нет).

Последний раз редактировалось ecih, 23.06.2009 в 00:36.
ecih вне форума  
Старый 23.09.2009, 20:43   #30
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

На сайте Русская линия написано: известный факт употребления табака канонизированным Церковью Государем Императором Николаем Вторым.

Только табачная церковь могла канонизировать табакозависимово. Может они еще считают что он в рай попал?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co