Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Профессор В.Г.Жданов: все о нём.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2007, 10:32   #61
Стас
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 55
Стас на пути к лучшему
По умолчанию

Ты приводишь примеры из далекого прошлого. там люди, на мой взгляд были более верующими и тут уже ничего не поделать, если бы сейчас насильно стали менять религию, мало кто стал бы сопротивляться. религия рабов, как ты сказал... если бы я им сказал... а что они тогда ощущали при пении в церкви "господи спаси раба своего..." что им говорили тогда? ты приводишь примеры великих битв, но и это говорит только об отступлении от основ религии в прошлом. все мы рабы господне, но почему же тогда крепостное право так долго держалось на руси, ведь кто держал рабов, хотел получается сравняться с господом.
Стас вне форума  
Старый 30.07.2007, 19:06   #62
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
Радость

Не убей ради наживы или вследствие другой причины нарушающей закон Божий,а здесь говориться о защите того ,что тебе дорого о родине , родных и близких. Дурное семя да отсечётся!(погибнет)А милость господня велика ,если простил Он разбойника в последнюю минуту на кресте рядом с ним распятого.А те кто держал рабов был сам безбожником или маловером , они были всегда и будут,они нарушали законы Божии ,как и нынче наше правительство,алигархи ,да и большенство народа.Сейчас тоже в некотором смысле слова рабство,особенно в частных компаниях. Ты прав сейчас вера слабее,но надо работать в этом направлении и работа уже ведется.
А в храме молятся за себя и за врагов своих до сих пор! Просили о милости.Потому ,что нет для хрестианина хуже смерти ,чем смерть без покаяния,а ведь убийство даже во благо есть тяжкий грех и они тогда это понимали.
Я уверен ты ,Стас,осознаешь все. парень ты не глупый!Удачи,братишка!
vladimirov2011 вне форума  
Старый 01.08.2007, 20:59   #63
Стас
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 55
Стас на пути к лучшему
По умолчанию

возможно все...
Стас вне форума  
Старый 02.08.2007, 23:39   #64
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

vladimirov2011

Земляк, какой ерундой забиты твои мозги

Не поленись, прочти по этим ссылкам.

за что отвечает иисус христос?

http://forum.sbnt.ru/showthread.php?p=1584#post1584

Крестовый поход (Не святое письмо)

http://tfn9153.narod.ru/letter.html

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 02.08.2007 в 23:41.
Волков Виктор вне форума  
Старый 04.08.2007, 11:22   #65
Стас
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 55
Стас на пути к лучшему
По умолчанию для виктора

не пытайся отнять у человека его веру - это попросту бесполезное занятие.
не издевайся над верой человека - ни к чему хорошему это не приведет.
у каждого есть право на свой мир, и каким бы он тебе не казался, не пытайся переубедить в том что его мир нереален, глуп или еще что-либо.
попытайся понять что есть не только твоя точка зрения.
постарайся понять, осознать точку зрения противника по спору, если не для того чтобы принять ее, то для более глубокой своей контраргументации.
криком и громкими фразами, резкой критикой и насмешками ты только обидишь человека, но не переубедишь.
умей проигрывать достойно.

это обобщение для вас виктор, после прочтения всех ваших постов.
Стас вне форума  
Старый 06.08.2007, 21:44   #66
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Cпасибо,Стас, за поддержку она нужна всем! Дай тебе подержку, в жизни, Сам Всевышний! Попроси Стаса перекинуть фильм "Поисхождение" откуда появился мир,лучший фильм-исследование о происхождении жизни на земле . Я посмотрел уже будучи верующим 12 лет и просто был сильно потрясен величием Создателя.Вообще значительно расширит твой кругозор и повысит интелектуальный уровень.Если у него нет ,то я постараюсь перекинуть его тебе,только расскажите с Олегом как мне это сделать.
vladimirov2011 вне форума  
Старый 07.08.2007, 06:20   #67
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirov2011 Посмотреть сообщение
только расскажите с Олегом как мне это сделать.
Я использую один из двух способов, и оба надежные!
1 способ (дешевый): диск в плотную упаковку без коробочки, например, обернуть картоном гофрированным, в обычный конверт, марок должно быть 7 рублей 40 копеек, на почте взвешивал, именно столько получилось, если в конверте один диск. Еще конверт должен быть больше стандартного, их в основном без марок продают. Если больше дисков в одном конверте отправляешь, то зайди в ближайшее почтовое отделение, пусть они взвешают и скажут сколько марок надо наклеить!
2 способ (бесхлопотный): диск в коробочку и отправляй 1 классом, на почте с тебя почтальоны возьмут столько денег, сколько надо! Только этот способ доходит за неделю, а первый за 3-6 недель!
Удачи!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 16.09.2007, 02:56   #68
invis
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщения: 6
invis на пути к лучшему
По умолчанию

ИМХО, соратники, в лекциях Владимира Георгиевича есть много недоработок и фактов взятых с потолка. Например, те самые дрожжи никакие не бактерии, а грибы, это знает любой студент-биолог. Так же смущают слова "у него в мозгу рубец в палец толщиной", о золотом миллиарде или комитете 300 или Хьюстонском проекте я слышу впервые, ну ляпнула Маргарет Тетчер о сокращении народе, в политике ещё и не такие высказывания были. О том, что все алкоголики либо шизы, либо мазохисты ИМХО тож преувеличение
invis вне форума  
Старый 17.09.2007, 06:32   #69
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от invis Посмотреть сообщение
ИМХО, соратники, в лекциях Владимира Георгиевича есть много недоработок и фактов взятых с потолка.
Здорово, что на форуме все-таки появляются те люди, с которыми можно дискутировать!
(Надеюсь Вы сумеете вынимать при дискуссии полезную информацию, если она будет, не так, как Волков Виктор (Виктория))

Цитата:
Сообщение от invis Посмотреть сообщение
Так же смущают слова "у него в мозгу рубец в палец толщиной"
Это не его слова, почитайте Углова. Он хирург с более чем 70-летним стажем, ему лучше знать. К тому же в этих книгах он чаще ссылается не на собственный опыт, а на опыт многих его коллег!
Цитата:
Сообщение от invis Посмотреть сообщение
о золотом миллиарде или комитете 300 или Хьюстонском проекте я слышу впервые, ну ляпнула Маргарет Тетчер о сокращении народе, в политике ещё и не такие высказывания были.
Думаю, что пора понять, что наше общество стремительно развивается! Так же и в области политики, появились новые методы управления, и появилась возможность управлять миром (даже учесть, что есть новые методы коммуникации на нашей планете, это положительный фактор). По учебникам Истории до IМ.Войны не было таких фактов, а есть ли это сейчас??? Я думаю - есть!
Цитата:
Сообщение от invis Посмотреть сообщение
О том, что все алкоголики либо шизы, либо мазохисты ИМХО тож преувеличение
Здесь большинство из пользователей этого форума согласится, что человек, который убивает свой организм - является психически нездоровым человеком, мазохистом, а мазохизм - это психическое заболевание под названием "Шизофрения"...
"Я не пью, потому что я здоров, хотя бы психически!" - классная фраза, иногда я ее использую!

Жду продолжения дискуссии... Может кто-нибудь тоже присоедениться??
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 17.09.2007, 14:37   #70
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от invis Посмотреть сообщение
Например, те самые дрожжи никакие не бактерии, а грибы, это знает любой студент-биолог.
Согласен. Возможно он просто назвал по аналогии с молочнокислыми бактериями. Но суть от этого не меняется. Есть клетка, которая перерабатыевает углеводы в спирт и как её не назови функция её от этого не меняется. Но с точки зрения принятой терминологии и научной классификации вы правы.

Цитата:
Сообщение от invis Посмотреть сообщение
о золотом миллиарде или комитете 300 или Хьюстонском проекте я слышу впервые
Странно было бы, если бы об этом трубили на каждом углу. Не один вор, не один убийца не трубит, что он собирается сделать грязное дело. По одной простой причине - чтобы ему не помешали. Верить в это или нет - решать вам, но лучше быть готовым к тому чего не случится, чем сидеть и ждать погибели.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".


Последний раз редактировалось Vanek, 17.09.2007 в 14:40.
Vanek вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co