Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2008, 13:56   #271
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Ссылочку на оригинальный источник можно?=)
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=5244&postcount=21
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 14:06   #272
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

:d

не смешно! нет, ну а серьезно. народ, давайте возьмем за правило, каждое сказаное утверждение, подтверждать ссылочкой на источник оригинальный.. ато расплодили мракобесие, аж жуть. вот кто сказал что 2 грамма. олег ищи источник, не думаю что ты сам провел иследования в результате которого пришел к этому выводу - что 2 грама спирта способны привести к параличу.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 19:37   #273
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

я над собой проводил такие исследования, и знаю что во мне очень мало алкогольдегирогиназе, пьянел от малых доз , достаточно было сделать 5-10 глатков пива, как чувствовалось легкое поражение коры головного мозга... а опьянение это и есть в ближайшем будущем паралич группы клеток нейронов в мозгах...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 21:59   #274
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

олег, мы тебя прекрасно понимаем. но согласись, что доводы должны быть объективные. такие, что просто не подкопаешься. а так мол над собой проводил исследования... у меня есть знакомые которые говорят на основе своего опыта, что водка вкусная. так что... посерьезнее надо
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 01:11   #275
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

но в чем то олег прав, согласитесь =)...мне вот батя рассказывал, во вьетнаме про вьетнамских барышень...выпивает бокал шампанского и сразу впадает в анабиоз=)) паралич реальный, теток как стеклянных просто вкладывают в такси и увозят. для них алкоголь - сразу паралич реально =)))) так что зависит от местности еще.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 14:34   #276
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию «столько у нас не пили никогда!»

В последние годы россияне стали пить намного больше, чем в советские времена. Об этом медики сообщили вчера на пресс-конференции в Открытом институте здоровья населения. Врачи считают, что страна уже идет к настоящей алкогольной катастрофе. Специалисты убеждены: решить проблему только ограничениями в продаже алкоголя не удастся. Нужно менять менталитет подрастающего поколения.

http://news.mail.ru/society/1672049/
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 16:35   #277
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
правда, как известно, больших результатов сухой закон не принес. народ продолжал пить, несмотря на все запреты. сейчас экономисты и медики задумываются о принципиально новых путях решения алкогольной катастрофы. «конечно, среди основных мер должны быть и повышение цен на спиртные напитки, и ограничение мест продажи, – рассказала научный сотрудник центра цивилизационных и региональных исследований ран дарья халтурина. – необходимо ввести государственную монополию на розничную продажу алкоголя. но главное – нужно оградить от него детей и подростков. многочисленные исследования показывают: чем позже молодой человек попробует алкоголь, тем меньше шанс, что у него возникнут проблемы со спиртным в будущем».
говорящая фамилия.... будем детям говорить, что алкоголь - это плохо, а сами за праздничным столом, будем водку пить на глазах у детей.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 16:38   #278
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Mda
Эхх еще бы описали в этой статье открытие Г.А.Шичко о том, что
Человек становится алкоголиком ни когда начинает много употреблять алкоголя, ни когда пробует первый глаток этого яда, а когда впервые видит рюмку алкоголя в руках у родителей культурнопьющих
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 00:49   #279
Андрррей
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Луганск, Украина
Сообщения: 43
Андрррей на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрррей с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin G Посмотреть сообщение
Нужно менять менталитет подрастающего поколения.

http://news.mail.ru/society/1672049/
какое-то туманное понятие менталитет подрастающего поколения. И как его собираются поменять, если менталитет не в последнюю очередь зависит и от окружения
__________________
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.
Андрррей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 09:24   #280
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

в общем всё таже песня. "правда, как известно, больших результатов сухой закон не принес. народ продолжал пить, несмотря на все запреты."

и человек который это написал собирается чего-то делать с "алкагольно катастрофой", путём которым споили за несколько десятилетий народ, наверно её думы дойдут до повторного удара по водке - пивом и вином!
видимо у этого человека в его мирке живут только феи и маленькие кролики.
listy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co