Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2007, 16:46   #1
LioNgeR
Пользователь
 
Аватар для LioNgeR
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 53
LioNgeR на пути к лучшему
Отправить сообщение для  LioNgeR с помощью ICQ
По умолчанию как культурно отказать?

Все мои друзья знают, что я не пью, но всервно предлагают. Каждый праздник, день рожденья, новый год, всегда предлагают.
Вот на прошлой недели была такая ситуация...
У моего близкого друга была свадьба. Я был свидетелем. И когда по традиции украли невесту мне со свидетельницей пришлось отдуваться... Вот одно из требований "похитителей" было выпить рюмку вина...
Вот я стоял перед толпой людей, которых было пол сотни и все кричали: "пей, пей...", ну чтож... пришлось выпить!
Так же постоянно слышу упреки вроде "не выпить за новый год - грех!", "не выпить за молодых - грех!" и т.д.
Да какой собственно грех вообще, если я даже в бога не верю? Перед кем грех?
В общем хочу поинтересоваться у ваc, как культурно отказать? Как вы это делаете? И какие ситуации бывали у вас?
__________________
Обречённо скользит одинокая лодка
Сквозь холодные воды бесконечной печали.
Только небу известно всё о нашем сиротстве
И о боли, что связана клятвой молчания...
LioNgeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 17:25   #2
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

у меня знакомые знают, что я не пью. уговаривать не пытаются, потому что знают, что у них на это аргументов не хватит(а зря, я бы с удовольствием подискутировал). если попадаю на пьянку в малознакомую компанию, то сразу говорю, что не пью, а если спросят почему, то отвечаю "я свою цистерну уже выпил". это вызывает улыбку и вопросы как правило пропадают.
Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 21:56   #3
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

проще сказать что врачи прописали воздержаться. или сказать что водка не вкусная. сам лично видел как для того чтобы не "оскорбить" окружающих наливали минералку в рюмку и пили. и такие чудеса бывают, в наше время мы изгои и все остальные пьющие люди считают нас ненормальными и закомплексованными. часто слышишь упрёк "ты говоришь что пить это плоха и нет от этого никакого удовольствия, хотя сам не пьёшь и не знаешь что это такое!", удивляться не приходиться товарищи
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 08:05   #4
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioNgeR Посмотреть сообщение
Все мои друзья знают, что я не пью,...
Цитата:
Сообщение от LioNgeR Посмотреть сообщение
...ну чтож... пришлось выпить!
LioNgeR, ты сам сначало определись, пьешь ты или не пьешь! Может ты относишь себя к "культурнопьющим"? Если ты был бы убежденным трезвенником, то предложил придумать для тебя другое задание для выкупа невесты! Все зависило от тебя!
Когда мне предлагают выпить я задаю этому человеку вопрос: А зачем? Для чего? Я и так веселый! Если вам веселье и радость только спиртное приносит, то это не я больной, извините меня конечно! И вообще на всех застольях наливаю себе минералку в стопку для водки, это не привлекает на меня внимание пьющих!
В ноябре прошлого года был на похоронах своего друга, который умер от отравления алкоголя! И все мои друзья пили то же самое зелье, от чего умер мой друг!!! Ровно за 9 дней назад до этих похорон погиб другой наш друг! И тоже от алкоголя (попал в аварию со смертельным исходом в алкогольном опьянении, пил только пиво), и там мои друзья пили эту отраву, которая убивает моих друзей! В июле 2006 года погиб еще один мой друг детства, и тоже от алкоголя (пьяным пошел купаться, выпил 2 бутылки пива, запутался в сетях, утонул). И все 3 случая ни одному моему другу не смогли объяснить что же такое на самом деле - алкоголь! Как пили так и пьют, и мне еще предлагают! Я им естественно: хватит уже смертей от этого ЯДа! Они: это случайность!!!!
Печально, очень печально, что эта отрава уносит жизни молодых, здоровых наших друзей! И все закрывают глаза, пытаются напиться на похоронах и забыть этого человека!!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 10:07   #5
LioNgeR
Пользователь
 
Аватар для LioNgeR
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 53
LioNgeR на пути к лучшему
Отправить сообщение для  LioNgeR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
...если ты был бы убежденным трезвенником, то предложил придумать для тебя другое задание для выкупа невесты! все зависило от тебя!
может ты и прав, но когда тебе кричат 50 человек в один голос, переубеждать уже нет смысла, я думаю...
__________________
Обречённо скользит одинокая лодка
Сквозь холодные воды бесконечной печали.
Только небу известно всё о нашем сиротстве
И о боли, что связана клятвой молчания...
LioNgeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 13:11   #6
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioNgeR Посмотреть сообщение
может ты и прав, но когда тебе кричат 50 человек в один голос, переубеждать уже нет смысла, я думаю...
Мне кажется, если подойти к этому рационально, то в принципе-то ничего страшного не случилось. Ты всё равно будешь жить по своим законам, они по-своим. Не цанистый калий выпил же.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 15:46   #7
Антохин
Пользователь
 
Аватар для Антохин
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщения: 97
Антохин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Антохин с помощью ICQ
По умолчанию совет

у меня тоже так часто бывает, предлагают выпить. можно просто сказать: здоровье не позволяет употреблять алкоголь. или: я не пью из убеждений; убеждён, что алкоголь не приносит пользы. короче можно что-нибудь придумать.
Антохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 20:05   #8
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

иногда, эффективны резкие отказы, с быстрым переходом на критику алкоголя с использованием народных поговорок и пословиц, например:
"чай попьёшь орлом летаешь, водку пьёшь свиньёй лежишь!"
но уступать уговорам во всех ситуациях нельзя ни в коем случае.
это уже слабость и буквально в ближайшем будущем она может обратно завести в алкогольную трясину. если уговорили раз, уговорят и другой, а третий уже и не понадобится: далее "зеленый змий" в организме активируется и начинает требовать ещё и ещё.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 20:57   #9
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
Лампочка

Я уверен, что надо сразу морду бить, тем кто предлагает. Сведения об этом (что Вы морду бьёте) быстро распространятся, и уже никто не захочет рисковать.

А выпили Вы зря.

Стало быть Ваши убеждения слабы, а Вы - безвольный, трусливый и никчёмный человек. Работайте над собой.

Последний раз редактировалось Анатолий Игнатьев, 29.04.2007 в 21:00.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 12:29   #10
LioNgeR
Пользователь
 
Аватар для LioNgeR
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 53
LioNgeR на пути к лучшему
Отправить сообщение для  LioNgeR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Игнатьев Посмотреть сообщение
Я уверен, что надо сразу морду бить, тем кто предлагает. Сведения об этом (что Вы морду бьёте) быстро распространятся, и уже никто не захочет рисковать.
Отличная идея!!! )))

Цитата:
Сообщение от Анатолий Игнатьев Посмотреть сообщение
А выпили Вы зря.

Стало быть Ваши убеждения слабы, а Вы - безвольный, трусливый и никчёмный человек. Работайте над собой.
Сильной трагедии из=за меня не произошло и думаю конец света от этого не начнется...
Хотя МБ вы и правы. Так что буду работать над собой и бить морды
__________________
Обречённо скользит одинокая лодка
Сквозь холодные воды бесконечной печали.
Только небу известно всё о нашем сиротстве
И о боли, что связана клятвой молчания...
LioNgeR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co