Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2007, 07:03   #1
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию Алкоголь и "культурная" столица России.

Алкоголем в Петербурге разрешили торговать около школ!
Цитата:
Сенсационные, но вынужденные поправки внесены в городской закон, ограничивающий розничную торговлю алкогольной продукцией. Теперь можно продавать водку около школ, церквей, детских садов, больниц, иных детских, учебных, культовых и лечебно-профилактических учреждений.

В ранее действующей редакции в «безалкогольную зону» могли включаться территории, прилегающие к указанным учреждениям. Кроме того, напитки крепостью более 13 градусов запрещалось продавать ближе 50 метров от мест массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности (вокзалов, аэропортов, станций метро, военных объектов), а также оптовых продовольственных рынков. Право определять «черные зоны» делегировано органам местного самоуправления.

Однако изменения в федеральное законодательство вынудили петербургских парламентариев либерализовать введенные в городе ограничения. Теперь продавать алкоголь нельзя только в самих детских, образовательных и медицинских организациях, а за их пределами – можно. На вокзалах и у метро разрешается продавать напитки крепостью до 15 градусов включительно (то есть вина, шампанское и т.д.).

Подписанный 4 июня городской закон вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования. Хотя формально введенные в Санкт-Петербурге ограничения незаконны уже с 1 января 2006 года. По этому поводу прокуратура Санкт-Петербурга и Управление Министерства юстиции России по Северо-Западному федеральному округу уже заявляли соответствующие протесты.
Сам закон тута!

Что скажете об этом, соратники? По всей видимости в культурной столице России решили пить "культурно"!!! У меня нет слов на комментарий! Вот что значит женщина в политике!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 14.06.2007, 09:27   #2
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Если этот закон вступит в силу, а это должно произойти сегодня. То наверняка такие поправки сделают многие регионы!!! И будут во всей россии продовать водку в метре от детского садика и школы! Куда смотрит наше правительство??? Ведь в конституции сказано, что местный закон не должен противоречить федеральному!!! А Матвиенко молодец, кто-то ей отплатил не плохую сумму!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 14.06.2007 в 09:28. Причина: не допечатал!
Олег вне форума  
Старый 14.06.2007, 17:23   #3
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

По моему ничего страшного.
Алкоголь - продукт, в стране демократия, ограничивать продажу продуктов не по демократически.
Да мы так и США обгоним по демократичности...
listy вне форума  
Старый 14.06.2007, 19:00   #4
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Сдаётся мне, что принципиальной разницы, где будет продаваться пиво нет. Всё-равно его берут и идут пить в детсад. Особенно в Питере. Помнится, сходил я летней ночью за молоком на Богатырском проспекте. И понёс меня чёрт через детский сад - там пришлось этим молоком и кусками лавки от гопоты бухой отбиваться... (((
moses вне форума  
Старый 14.06.2007, 21:10   #5
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

У нас в Москве тоже стабильно пьют либо на детских площадках, либо в детских садах. Скорее всего это обусловлено наличием лавок...Явление неистребимое. Причём передаётся из поколения в поколение. Генетическая память прямо какая-то.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 14.06.2007, 23:55   #6
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
По моему ничего страшного.
Алкоголь - продукт, в стране демократия, ограничивать продажу продуктов не по демократически.
Да мы так и США обгоним по демократичности...
Точно-точно! Легализовать ношение оружия! Даешь магазины с аммуницией возле школ!
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума  
Старый 15.06.2007, 07:12   #7
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что принципиальной разницы, где будет продаваться пиво нет. Всё-равно его берут и идут пить в детсад. Особенно в Питере. Помнится, сходил я летней ночью за молоком на Богатырском проспекте. И понёс меня чёрт через детский сад - там пришлось этим молоком и кусками лавки от гопоты бухой отбиваться... (((
Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
У нас в Москве тоже стабильно пьют либо на детских площадках, либо в детских садах. Скорее всего это обусловлено наличием лавок...Явление неистребимое. Причём передаётся из поколения в поколение. Генетическая память прямо какая-то.
Где пьют, это другой вопрос! Где продают - это пострашнее будет!!! Даже если будут продовать в 500 метрах от свободной лавочке, на ней так же будут бухать!
Ну это же вообще с моралью не согласуется!!!! Чтобы дети с детского садика видели на прогулке перед сончасом, что взрослые дяденьки выходят с бутылкой пива или водкой в руках и со счастлвой физиономией??? Кому это нужно? Не хватает потребителей, решили с соски учить детей потреблять... Кстати, тут говориться не только о пиве! ВОДКУ и др. крепкоалкогольные напитки хотят продовать в метре от школ, детских садов, и др. образовательных учреждений!
Сегодня не несут пиво на урок школьники, потому что во время перемены не успевают сбегать до магазина, где это продается, а тут будет в 2-х метрах! ТАк они вместо буфета пойдут лучше в пивбар, или водочки купят (она же калорийнее, от нее голод пропадает)!!! Я помню как на уроках наблюдал за тем, что творится за окном: едут машины, ходят люди, в дали поезд как змея движется, а сейчас Питерские школьники будут наблюдать как отавариваются пивом и водкой люди, и от этого им счастье!!!
А в университетах что будет твориться??? В моем университете ближайший ларек с пивом в 150 метрах от входа, ближайшая точка продажи с водкой в 300 метрах! А если разрешат в 1 метре продовать? На перемене как раз студенты успеют сбегать и купить перед нудной лекцией. Я в таком университете не хочу учиться!!!!

P.S.: интересно, Матвиенко - культурнопитейщик?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 15.06.2007, 07:20   #8
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
По моему ничего страшного.
Алкоголь - продукт, в стране демократия, ограничивать продажу продуктов не по демократически.
Да мы так и США обгоним по демократичности...
listy, а как у вас в Казахстане с этим делом? Разрешают везде продавать пиво, сигареты, водку?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 15.06.2007, 14:50   #9
Антохин
Пользователь
 
Аватар для Антохин
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщения: 97
Антохин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Антохин с помощью ICQ
По умолчанию

Что-то всё больше не нравятся мне эти женщины при власти. Всё же их место на кухне. После того, как у Слиски грабанули ОГО ГО на какую сумму драгоценностей, совсем к ним доверие потерял.
Антохин вне форума  
Старый 25.06.2007, 07:00   #10
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию В Санкт-Петербурге все-таки запретят торговать алкоголем возле школ...

Цитата:
Торговать алкоголем у школ и поликлиник все-таки запретят
Розничная продажа алкогольной продукции крепче 15 градусов в непосредственной близости к учебным, медицинским и детским учреждениям будет запрещена. Законопроект, устанавливающий эти требования, одобрен на сегодняшнем заседании городского правительства.

Ну вот и прекрасно, все-таки кто-то противостоит этому и это меня радует...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co