Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Задачи трезвенного движения. Ищем активистов!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 23:29   #21
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Анна Jack
Да наверное примерно у всех подобная ситуация.
Ежедневная навязчивая и агресивная пропагадна алкоголя и алкогольного стиля жизни, умноженная на приобретенную алкогольную зависимость, базирующаяся на отсутствии задатков личности у человека.
Это полный, извините, абзац. Тут по моему ничего не поможет.
Даже если у таких людей родной человек сопьется, то руководствуясь ТКП (теорией культурного приобщения к наркотикам) они назовут его слабаком, неудачником, вероотступником (ведь он культурно не пил) и т.д. Если ктото умрет в расцвете лет, они никогда не свяжут это с алкоголем, скажут судьба. И все в таком стиле.

Идиотизм наверно не исправим, тем не менее надо нести информацию, до ушей тех людей, которые готовы её услышать и понять. Они просто могут этого не знать и губить свою жизнь по незнанию.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 23:53   #22
Анна Jack
Новичок
 
Аватар для Анна Jack
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщения: 18
Анна Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анна Jack с помощью ICQ
По умолчанию

И это так!
Была у меня и такая знакомая ситуация по поводу судьбы. Год назад мы похоронили админа... Конечно, смерть-это ужасно, и мы все скорбили. Он поздно возвращался домой, его встретила компания, избили, обокрали, а травмы были серьезные...
Недавно зашел разговор об этом с этой же девушкой-коллегой. Экспертиза показала тогда, что он был очень пьян. Да и все знали, что он очень любил выпить. Я сказала, что, возможно, было бы все по-другому, если бы он не напился тогда, может быть, он смог бы защитить себя. И что? Мне сообщили о том, что это-кощунство так думать, обвинять мертвого человека, что это судьба его была! Какая глупость! Мы сами строим свою жизнь!
Смерть не дает права возводить кого-то в ранг ангелов. Мы должны видеть ошибки человека и учиться на них.
Могу сказать, что люди, которые могут понять информацию, есть У нас тут есть положительный результат: один из наших друзей бросил пить и курить.
Анна Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:39   #23
Master(LightWarrior)
Местный
 
Аватар для Master(LightWarrior)
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
Master(LightWarrior) на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Master(LightWarrior) с помощью ICQ Отправить сообщение для Master(LightWarrior) с помощью Skype™
Стрелка

да...Всем нам это очень знакомо...Кругом наркоманы окружают нас,но главное-бороться,гнуть свою линию,быть ЧЕЛОВЕКОМ,а не тупым стадным животным! У них строй психики - зомби-биороботов, в большинстве своём. Живут не своей головой,а по традициям,приданиям,канонам и авторитетам. "По ТВ сказали"....."Василий Васильевич говорит"....."П-резидент сказал"...."Вот мне батюшка сказал как поминать надо!Надо обязательно рюмку налить..."(Все высказывания реальны,последнее режит сердце,т.к. особенно ударило по мне.Все эти споры за трезвые поминки....)
Как говорится: "ТОЛПАРЬ-СТАНЬ ЧЕЛОВЕКОМ!" "Думай сам своей головой!"

Всё это так и будет,пока существует ТОЛПО-ЭЛИТАРНАЯ СИСТЕМА!
Если не знаете,что такое - качайте мой сборник [url]http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2617019 [\url] Очень информативный логичный подбор материала... Скоро появиться в продаже в Москве! Я же раздаю его беЗплатно(т.е. без оплаты, а не беСплатно,когда бес платит,лиж бы взяли) как лично,так и в сети.
Эту информацию пытаются замолчать.
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-2136.html Сборник,меняющий всё!
Master(LightWarrior) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 01:29   #24
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Так как борьба за трезвость населения России не может быть успешной при такой низкой цене на водку, то я всеми способами пытаюсь доказать руководству России необходимость поднять акцизы на спирт в 100 раз. Предлагаю всем следовать моему примеру. Водка не должна стоить как три эскимо. Это наркотик. Наркотик надо продавать по такой цене, чтобы школьники его не смогли покупать каждый день на сдачу из школьного буфета.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:36   #25
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Так как борьба за трезвость населения России не может быть успешной при такой низкой цене на водку, то я всеми способами пытаюсь доказать руководству России необходимость поднять акцизы на спирт в 100 раз. Предлагаю всем следовать моему примеру. Водка не должна стоить как три эскимо. Это наркотик. Наркотик надо продавать по такой цене, чтобы школьники его не смогли покупать каждый день на сдачу из школьного буфета.
Антин, не глупи. Ты пытаешь доказать не правительству, а слушетелям Эха. Даже финам.фм тебя не интересует. Чтобы что-то доказать Правительству надо писать в Правительство! government.ru/online/
Отправь обращение и тебе по роспочте придет ответ!
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:40   #26
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Антин, не глупи. Ты пытаешь доказать не правительству, а слушетелям Эха. Даже финам.фм тебя не интересует. Чтобы что-то доказать Правительству надо писать в Правительство! government.ru/online/
Отправь обращение и тебе по роспочте придет ответ!
Спасибо за адрес. Но разве я один должен писать правительству? Надо писать много писем и часто. Тогда будет толк. Меня одного не хватит. Пишите все.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 14:05   #27
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

От множества писем толку нет. Там на все письма будет ответ под копирку.
Надо чтобы было писем мало, но с правильным содержанием и правильными вопросами.

Если у тебя бзик по поводу акцизов и ты считаешь что из регулирует минфин, то пиши в минфин www1.minfin.ru/ru/appeal/form/
Минфин это федеральный орган исполнительной власти.
Можешь в юридическом разделе открыть свою тему переписки в госорганами...
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 29.01.2010 в 14:08.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:27   #28
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Имеют ли большое значение, для пользы дела, мои сообщения в блоге Медведева? Например, подобные этому:

Специалист 28 января 2010 23:25

Поллитровка водки стоит в России как три эскимо. Когда и где ещё такое было? Почему спаивают население? Зачем?

Представитель ВОЗ в России финский врач Микко Виенонен сказал о России так:

"Пока одна бутылка водки стоит столько же, как и килограмм яблок, пока молоко дороже, чем пиво,
а пачка сигарет дешевле жевательной резинки... в любой стране был бы демографический кризис".

Неужели так трудно поднять стоимость водки в 10 раз для того, чтобы не было сверхсмертности, сверхпреступности, сверхбеспризорности, сверхдебильности, сверх..., сверх... ?

Почему в Швеции и Норвегии правительство заботится о том, чтобы там люди не спивались, а в России об этом правительство и Президент не заботятся?

Последний раз редактировалось Антин, 30.01.2010 в 13:04.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 19:29   #29
Анна Jack
Новичок
 
Аватар для Анна Jack
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщения: 18
Анна Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анна Jack с помощью ICQ
По умолчанию

Боюсь, любая такая политика, основанная на повышении цен алкогольной продукции до небес или на ее полном запрете, будет порождать появление и развитие черного рынка. Как говорится "кто ищет, тот всегда найдет", а также найдутся люди, которые будут знать, что вам точно необходимо и с радостью продадут и по низкой цене. В советское время именно так и было. Указ Президиума Верховного Совета РСФСР 16 мая 1985 г. "О мерах по усилению борьбы против пьянства и алкоголизма" сократил потребление магазинной водки, но повысил потребление самогона и суррогатов.
А здесь дела, как известно, дела гораздо хуже обстоят. http://v-tambove.ru/news/57 Отмена яда породит возникновение рынка еще болле ужасных ядов.
Анна Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 20:03   #30
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Jack Посмотреть сообщение
Отмена яда породит возникновение рынка еще болле ужасных ядов.
Это, конечно, цинично, но стоит ли жалеть пьяниц и алкоголиков? Так ли уж они не виноваты в своем положении отбросов общества?
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co