Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 17:12   #71
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Слушаю сейчас эту аудиокнигу, отличная работа с человеческой, трезвой точки зрения, действительно, Углова и некоторые его героев можно назвать: человеком среди людей.

Только вот удивила одна деталь в пятой главе:
Цитата:
Вообще же в застольях отпиваю из рюмки самую малость, чтобы не вызвать нареканий соседей по столу и не выглядеть белой вороной.
Честно говоря, думал Углов всю жизнь занимался активной пропагандой трезвости.
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 23:03   #72
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
Сообщение Сбор средств на памятник Углову Ф.Г.

Открытие памятника запланировано на 5 октября. так что средства нужны прямо сейчас.

Перевод денежных средств в рублях (на текущий счет)
В заявлении на перевод отправитель должен указать следующие реквизиты:


Банк получателя: Филиал ОАО "ТрансКредитБанк" в г. Санкт-Петербурге
191040, г. Санкт-Петербург, пр. Лиговский, 87, литер А
БИК 044030768
Корр. счет 30101810000000000786
ИНН 7722080343
КПП 783502001
Коды ОКПО 73340258, ОКОГУ 15001, ОКВЭД 65.12
ОКАТО 40298566000, ОКФС 41, ОКОПФ 90
Получатель: Филиал ОАО "ТрансКредитБанк" в г. Санкт-Петербурге
Счет 30817810522000000100
В назначении платежа:
Пополнение счета (на памятник Углову)
№ 40817810822002198244
на имя Углова-Стрельцова Эмилия Викторовна
(фамилия, имя, отчество указываются полностью в именительном падеже)

Данные реквизиты были указаны в газете "Подспорье" проверял несколько раз.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")

Последний раз редактировалось soberleo, 30.04.2009 в 09:19.
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 20:00   #73
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Памятник будет установлен там, где похоронен Фёдор Григорьевич
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 00:00   #74
Сережа
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 13
Сережа на пути к лучшему
По умолчанию Смерть Федора Григорьевича

Ф.М.Углов великий человек ! Вечная память и Царство ему Небесное!

Где можно портрет его взять формат А4? И еще я читал книгу "Человеку мало века", очень хороша книга, там он говорит что, ученые еще не доказали случая чтобы человек умер от старости, все умирают вследствии болезни, несчастных случаев... Мне очень интересно отчего умер Федор Григорьевич?
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 12:06   #75
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию Великий из великих!

Зачитываюсь и восхищаюсь его книгами,ходом и чистотой его помыслов.
Вечная ему память!
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:15   #76
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Ему требовалась какая-то хирургическая операция. Об этом писалось в одной из газет Соратник.

Эту операцию по каким-то причинам вовремя не сделали.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 19:26   #77
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию Сбор средств продолжается

Так и не собрана вся необходимая сумма. Собрать надо 840 тыс. рублей. Собрано 440 т. р. Есть идея объединится всем трезвенническим сайтам и на главной странице своих сайтов, дать информацию о сборе средств на памятник. Так как сделано например на неофициальном сайте Федора Углова http://uglov.tvereza.info/
Трезвый Каменск уже присоединился к этому благородному делу http://trezvokamensk.ru/
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 11:17   #78
coffeeMAN
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщения: 71
coffeeMAN на пути к лучшему
По умолчанию Необходимы средства на памятник.

На днях в выпуске рассылки Вестник "Трезвой России" (№06(79) 26 августа 2009 года) было сообщение о необходимости срочного сбора денег на памятник до 1 сентября 2009 г.
!!!

Просьба присоединиться к акции, и перечислить хотя бы по 200 рублей.
Сделал отдельную Тему:
.
coffeeMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 21:21   #79
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Если Бог даст, будет организовано интервью с близкими Фёдора Григорьевича - вдовой Эмилией Викторовной, сыном.
Присылайте сюда (или мне в личку) вопросы, которые вы хотели бы им задать.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:56   #80
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор;7456[B
Великий сын России Федор Григорьевич УГЛОВ. [/b]
[Жизнь Федора Григорьевича Углова – гражданский подвиг, нравственный ориентир бескорыстного служения Отечеству!
Память о Великом сыне России Федоре Григорьевиче Углове навечно сохранится в сердцах благодарных потомков.
Вечная, светлая память!
Федор Григорьевич был православным человеком. Приведу его слова из книги "Сердце хирурга":
«Владыка Иоанн, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский… Я не знал другого пастыря, столь любимого в народе и пользующегося безоговорочным доверием верующих. Он был абсолютно добр, мягок и незлобив со всеми, если дело не касалось устоев православной веры. За ее чистоту, за сохранение незамутненным Христова откровения и отеческого предания в век всеобщего безбожия и настоящей интервенции чуждых сект владыка поистине положил свою жизнь.

Я уже точно не помню, как мы познакомились с ним, а по-настоящему сблизились, когда он согласился лечь на лечение в нашу клинику: сердце начало серьезно сдавать. Мы много беседовали на самые разные темы. Вообще владыка был человеком, в душе которого находили отклик не только вопросы религиозные, церковные, а жизнь во всем ее многообразии, нужды и чаяния разных людей…

Я начал глубоко задумываться над тем, почему в Церкви так много говорят о покаянии. Вспоминал, как многие из среды моих добрых знакомых-патриотов, как правило, лиц с высшим образованием, довольно часто недоумевали: “А зачем мне ходить в церковь? Ведь я не грешу. Исповедоваться мне зачем? О чем мне молить Бога?”. И это говорим мы, на чьих глазах в течение десятилетий разрушали то, что было свято, а мы молчали и продолжаем молчать. Наша гордыня, наша уверенность в собственной безгрешности – лучшая почва для расцвета всех пороков.

Но если всякий без исключения человек нуждается в покаянии и спасении, то почему того же нельзя сказать о целом народе, нации, государстве? – поразила меня однажды мысль. Не в том ли, что уклонились от пути, указанного Богом, корень всех наших бед, причина разорения и неустроенности богатейшей в мире страны? Высказывая свою догадку владыке Иоанну, я еще не знал, что вряд ли мог сыскать более просвещенного собеседника. Он ответил, что, точно, каждый народ как дитя, непосредственное, со своим неповторимым характером, и стоит ослабнуть Христовой проповеди, стоит объявиться лжеучителям – всякий народ может быть ввержен в пучину самочиния и беспорядка. А русский – тем более, потому что он доверчив и простодушен. Но именно эти качества в сочетании с добротой, верой в высшую справедливость, отзывчивостью, нестяжательностью, склонностью к духовному созерцанию делают его наиболее восприимчивым к принятию Божественного откровения. “Перестали понимать русские люди, что такое Русь! Она есть подножие Престола Господня. Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский”, – эти слова святого праведного Иоанна Кронштадтского владыка любил повторять особенно часто.

Источник: http://www.pravoslavie.ru/arhiv/32157.htm
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:25.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co