Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 18:06   #41
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Далее даю ,сноску на сайт,где объясняются некоторый сложности ,с альтернативным топливом!
Я в теме всяких сложностей, но что дальше? Ну есть они, и что? Что это доказывает?
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение

Пролистайте до слов:Прогноз перехода на спиртовые двигатели.
Я говорю о биодизеле, а не о спиртовых двигателях. Это разные вещи. В производстве биодизеля используется метанол, а получаются метиловые эфиры.
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение

Выделенные,там жирным шрифтом!
http://metodolog.ru/01513/01513.html
Дорогие,оппоненты.Ответе,на Один Вопрос,Раз вы считаете,Что обнищания народа связана с алкоголизмом!
Почему,Спивается Богатая Европа,И не Спивается,нищая Бразилия!
Интересно, из чьих слов Вы сделали вывод, что мы считаем, будто бы люди спиваются из-за нищеты?

Спиваются из-за теории культурного пития.

Это как игра в рулетку. Для одного человека ничего не решено - для миллиона человек отклонения будут ничтожны. Сопьется 200 тысяч, 500 тысяч станут пьяницами, 200 тысяч будут пить вредные дозы, а 100 тысяч просто пострадают от снижения интеллекта.
От года к году цифры могут варьироваться, например: 190-490-220-100 или 210-490-210-90, но при теории культурного пития никогда не будет не то чтобы 0-0-0-0, но и даже близко к этому показателю.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 23.04.2010 в 18:13.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 18:16   #42
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

У них совсем другая система ценностей и другая религия .Например у мусульман по Корану пить это страшный грех.В православии наоборот в причащении часть ритуала.
Создаётся впечатления что православие специально придумано для уничтожения русских евреями. В других религиях мы видим нетерпимость
к употреблению алкоголя
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 18:20   #43
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию Так правильнее.

Цитата:
Интересно, из чьих слов Вы сделали вывод, что мы считаем, будто бы люди спиваются из-за нищеты?
Спиваются от духовной нищеты. Достигнув материального благополучия в плане духовного благополучия оказывается духовный вакуум.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 23.04.2010 в 18:24.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 18:32   #44
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию Алгоритм таков.

Было материальное благополучие и небыло духовного благополучия.Начал пить от духовной нищеты в результате потерял материальное благополучие а духовного изначально небыло.
Вывод можно жить в пусом доме где кроме стола и кровати ничего нет и быть при этом счастливым человеком (мне такие встречались) без мысли о выпивке а можно жить в роскоши и напиваться ,обкуриваться...и быть глубоко несчастным человеком. (и такие люди встречаются чаще всего)
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 23.04.2010 в 18:41.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 18:48   #45
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Интересно, из чьих слов Вы сделали вывод, что мы считаем, будто бы люди спиваются из-за нищеты?

Спиваются из-за теории культурного пития.
Это Сообщение от Олега!Вот только не из за нищеты,А то что они,нищими всегда по вашему мнению,становятся из за алкоголя!
А не приходило,в голову,Что успешные человек,просто мог разориться,И попадает в долги,которые не отдать,из за чего и пить начинает(Есть исключения,некоторые кончают жизнь самоубийством)
И только единицы!Снова выкарабкиваются из подобных ситуаций!

Цитата:
Игорь, задумайтесь! Вы путаете причину со следствием. Алкоголь делает из народа бедным и беспомощным, а не бедность алкоголизирует.
Вот ,только повторятся не буду!Объяснял же,и опять не поняли!Здесь,уместно не нищета,а страх нищеты!
Представим:Вы успешный человек,хорошо зарабатываете,всё нормально в жизни,семья,(Красавица жена и умницы дети)!
Вы взяли,Кредит(Так как у вас всё стабильно),купили новую квартиру,машину!И вдруг(Кризис или просто компания отказалась от ваших услуг,варианты разные бывают).Вы пытаетесь,найти работу.Но есть либо не по вашей,или низко оплачиваемая.Вы не можете погасить кредит,работу вы так и не нашли!Банк забирает по договору,и квартиру и машину.Жена заявляет,что уходит к маме,так как вы не способны её и детей обеспечить(хорошо если только к маме).Вы бегаете,мучаетесь,но выхода нет!И тут находится доброхот,который советует выпить и говорит что будит легче(Откуда берутся,только эти доброхоты?)Ну дальше могу не продолжать,концовка почти всегда на 90% одинакова!Думаю большинство и так знают какая!
В Америке,пытались запретить алкоголь,в результате подпольные бары получали доходы равные не одному миллиону!
К сожалению,История доказывает,что не при разрешении.Ни даже при запрещении,Вопрос не решить.И даже при полном запрете,на алкоголь в стране,люди будут пить!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 23.04.2010 в 18:57.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 18:58   #46
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Жена заявляет,что уходит к маме,так как вы не способны её и детей обеспечить(хорошо если только к маме).Вы бегаете,мучаетесь,но выхода нет!И тут находится доброхот,который советует выпить и говорит что будит легче(Откуда берутся,только эти доброхоты?)Ну дальше могу не продолжать,концовка почти всегда на 90% одинакова!Думаю большинство и так знают какая!
Грош цена этой жене что бросила в трудную минуту.
В этом случае нужно коренным образом менять жизнь но ни в каком случае незаливать проблему ядом. Духовно богатый человек небудет влазить в непосильные кредиты и стремиться к роскоши у него другие ценности.
Ход мыслей духовного человека . А зачем сосед Колька купил себе новую Ауди думает что в ней счастье и теперь он в кабале у банка на долгие годы а жена у него последняя б...дь
дети н....уй посылают лучше бы подумал об климате в своей семье...ну непонимаю я его.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 23.04.2010 в 19:09.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 19:02   #47
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Было материальное благополучие и небыло духовного благополучия.Начал пить от духовной нищеты в результате потерял материальное благополучие а духовного изначально небыло.
Вывод можно жить в пусом доме где кроме стола и кровати ничего нет и быть при этом счастливым человеком (мне такие встречались) без мысли о выпивке а можно жить в роскоши и напиваться ,обкуриваться...и быть глубоко несчастным человеком. (и такие люди встречаются чаще всего)
Очень,верно подмечено,вот только проблема.Как говорится у Высоцкого:
Кто верит в Магомета кто в Аллаха,кто в Иисуса,
Кто не во что не верит,даже в чёрта, назло всем!
Хорошую религию придумали Индусы!

Ну и так далее!Вот только у каждого,свое понятие о духовности!Кому то хватает,объяснение Одной из основных религий,а другой уход в дальнейший поиск!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 19:10   #48
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Грош цена этой жене что бросила в трудную минуту.
В этом случае нужно коренным образом менять жизнь но ни в каком случае незаливать проблему ядом. Духовно богатый человек небудет влазить в непосильные кредиты и стремиться к роскоши у него другие ценности.
В этом и проблема,что последние 20лет,нам усиленно прививали,данную западную идеологию.Где Бог только один,и имя ему Деньги(Золотой телец)!
А ломать,легче,чем строить!И сколько лет,уйдет,что бы восстановить нормальные взгляды,на жизнь!
Затрудняюсь,сказать!Слишком много работы,и главное убрать рекламу,западной жизни,основанную на принципе,у кого больше денег,тот и прав,и всё может и не чего не будит(Главное заплати налоги.У них не зря,в фильме "Джо Блек" сказано,нельзя уйти от смерти и налогов)!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 19:14   #49
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
У них совсем другая система ценностей и другая религия .Например у мусульман по Корану пить это страшный грех.В православии наоборот в причащении часть ритуала.
Во-первых, да пусть причащаются вином, те кто верит, что это именно вино, а не виноградный сок. Но оставляют вино в рамках ритуала. Я что-то сомневаюсь, что хотя бы 1% вина идет на причастие. Да и причастие должно осуществляться с Совестью, а без Совести, хоть бочку вина выпей, да пудом хлеба заешь - толку от этого не будет.

У меня другая вера - Трезвая, но я признаю за иными верующими право на их трактовку действительности.

Чингиз-хан считал, что разные веры, как пальцы одной руки - а вместе они дают кулак, т.е. понимание о Всевышнем.

Во-вторых, я сильно сомневаюсь, что слово vinum сохранило свой смысл за тысячелетия и убежден, что оно имеет также значение "незабродивший виноградный сок".

Классический пример: выражение "распечатать письмо" еще каких-то 20 лет назад означало совсем иное, чем сейчас.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 19:15   #50
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

По моему сейчас уйти проще от смерти чем от налогов!
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co