Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 18:11   #51
Просто Вася
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 18
Просто Вася на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, регистрация и сертификация БАД не настолько сложна - как в случае с лекарственными средствами.

http://www.sertis.ru/legislation/8

Обратите внимание - клинические испытания вообще не обязательны - если по биологическому действию активных компонентов БАД уже имеются опубликованные исследования. Более чем уверен, что исследования по Bacillus subtilis (это почвенная бактерия, "сенная палочка" - основной биоактивный компонент Ветома) производились. Может, конечно, нействительно производителям не хватает денег - например, на звятки - если у них что-то не так.

Вопросов к Ветому не было бы - предупреждай они честно, что это - ветеринарный препарат, употреблять его не по назначению, конечно, можно - но это ваши личные проблемы.

Я тоже кормлю кошку молоком и сам его ем. Но, почему-то, не вознимает желания попробовать Вискас или вымыться кошачьим шампунем против блох.

Последний раз редактировалось Просто Вася, 12.05.2010 в 18:14.
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 18:24   #52
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
Ну, регистрация и сертификация БАД не настолько сложна - как в случае с лекарственными средствами.

http://www.sertis.ru/legislation/8

Обратите внимание - клинические испытания вообще не обязательны - если по биологическому действию активных компонентов БАД уже имеются опубликованные исследования. Более чем уверен, что исследования по Bacillus subtilis (это почвенная бактерия, "сенная палочка" - основной биоактивный компонент Ветома) производились. Может, конечно, нействительно производителям не хватает денег - например, на звятки - если у них что-то не так.

Вопросов к Ветому не было бы - предупреждай они честно, что это - ветеринарный препарат, употреблять его не по назначению, конечно, можно - но это ваши личные проблемы.

Я тоже кормлю кошку молоком и сам его ем. Но, почему-то, не вознимает желания попробовать Вискас или вымыться кошачьим шампунем против блох.
Цитата:
Ветом - создавался для людей, но из-за недостатка финансирования препарат пришлось зарегистрировать как ветеринарный...
Куда уж честней. Если уж Жданов столько лет на своих замечательных курсах по восстановлению зрения рекомендует этот препарат, то почему мы должны обязательно относиться с недоверием к этой рекомендации, даже если он зарегистрирован как ветеринарный? Пусть кто-то ответит на этот вопрос? В любом случае, покупка и применение "Ветома" вовсе не является обязательным условием посещения курса. Хочешь --- покупай, не хочешь --- не покупай.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 18:46   #53
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение

Вопросов к Ветому не было бы - предупреждай они честно, что это - ветеринарный препарат, употреблять его не по назначению, конечно, можно - но это ваши личные проблемы.
В том видео, которое видел я, он именно так и сказал.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 19:51   #54
Просто Вася
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 18
Просто Вася на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Куда уж честней. Если уж Жданов столько лет на своих замечательных курсах по восстановлению зрения рекомендует этот препарат, то почему мы должны обязательно относиться с недоверием к этой рекомендации, даже если он зарегистрирован как ветеринарный? Пусть кто-то ответит на этот вопрос? В любом случае, покупка и применение "Ветома" вовсе не является обязательным условием посещения курса. Хочешь --- покупай, не хочешь --- не покупай.
Допустим, "гербалайф" ракламируется не меньшее число лет и такими же уважаемыми для многих лекторами. И что из этого?

sergejzr - если он действительно так сказал, прошу меня простить. В той лекции, которую видел я - этого не было.
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 21:27   #55
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
sergejzr - если он действительно так сказал, прошу меня простить. В той лекции, которую видел я - этого не было.
В той лекции, что есть у меня Жданов подробно объяснял, почему Ветом не смогли запатентовать (невозможно без "мохнатой лапы" и больших денег это сделать)и что это ветеринарный препарат.
__________________
[Рим.14:21] Лучше... не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

"Идите же и от лица святой Церкви всех и всякого призывайте бодрствовать и трезвиться, призывайте и образованных и простых, и богатых и бедных, и старых и молодых, чтобы не соблазняли и не развращали друг друга, а, напротив, спасали и отводили друг друга от пьянства и вообще от алкогольного яда отравительного".
Священномученик Андроник (Никольский).
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:04   #56
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
Допустим, "гербалайф" ракламируется не меньшее число лет и такими же уважаемыми для многих лекторами. И что из этого?
Простите, наверное я отстал от жизни, но что такое "гербалайф"? Если это нечто вредное в красивой "обертке", то скажу так: я почему-то слышу о Ветоме только от культурпитейщиков, которые пытаются дискутировать на тему "пукающих бактерий" и пр., в поисках любого повода покритиковать Жданова. Вы действительно считаете, что препарат "Ветом" --- это несомненное причинение вреда, или же Вы просто ищете повод придраться?

Цитата:
Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
Я тоже кормлю кошку молоком и сам его ем. Но, почему-то, не вознимает желания попробовать Вискас или вымыться кошачьим шампунем против блох.
То, что препарат был зарегистрирован как ветеринарный, при его несомненной пользе для человека, вовсе не означает, что на нем сразу же надо ставить крест. Причины его регистрации именно в качестве ветеринарного звучат вполне правдоподобно. Что именно Вам не нравится?

Законодательное разрешение однополых браков вовсе не означает, что однополые браки --- это хорошо. Так же и здесь. Ну зарегистрировали как ветеринарный. И что? Он стал сразу же непригодным для применения человеком? Только из-за этого?

Вискас и кошачий шампунь против блох не были разработаны специально для человека, а потом перерегистрированы как продукция для домашних животных. И их не рекомендуют в течение многих лет на курсах. Для людей

Последний раз редактировалось sciff, 12.05.2010 в 22:06.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 00:27   #57
Просто Вася
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 18
Просто Вася на пути к лучшему
По умолчанию

О причинение вреда Ветомом я не писал.
Я писал лишь о том, что ни вред, не польза его для человека официальной медициной пока не подтверждена.
sciff, а вы вдумывались в этимологию названия "Ветом"? Уверены, что ЭТО изначально разрабатывалось именно для людей?

Я просто не могу понять, зачем вы так безоговорочно верите Жданову. Для среднестатистичексого человека обычно хватает несколько фактов выявленной лжи, дабы держатся от подобных ораторов подальше. И не только я не понимаю - раз вокруг него сложился стереотип лидера секты.

Последний раз редактировалось Просто Вася, 13.05.2010 в 00:32.
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 02:48   #58
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
О причинение вреда Ветомом я не писал.
Я писал лишь о том, что ни вред, не польза его для человека официальной медициной пока не подтверждена.
Вы забыли самое главное --- ни вред, не польза МЕТОДА БЕЙТСА для человека официальной медициной пока не подтверждены. Цепляетесь к мелочам, а самого главного не замечаете.

Цитата:
Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
sciff, а вы вдумывались в этимологию названия "Ветом"? Уверены, что ЭТО изначально разрабатывалось именно для людей?
Просто Вася, Вы же сами написали, что "ни вред, ни польза его для человека официальной медициной пока не подтверждена". Так в чем проблема? Вам заняться нечем? Вы хотите переубедить людей, которые выбрали трезвость для спасения своего ближнего в условиях "алкогольного пожара"?

Цитата:
Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
Я просто не могу понять, зачем вы так безоговорочно верите Жданову. Для среднестатистичексого человека обычно хватает несколько фактов выявленной лжи, дабы держатся от подобных ораторов подальше. И не только я не понимаю - раз вокруг него сложился стереотип лидера секты.
Где же эти "факты выявленной лжи"? Что-то их не видно! А то, что "всплывало", не выдерживает никакой критики!

Вы не слишком ли сильно замахнулись? Предлагаете выделенное полужирным на форуме СБНТ --- организации, председателем которой "лидер секты" является?

Вы вообще в своем уме?

Цитата:
Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
И не только я не понимаю - раз вокруг него сложился стереотип лидера секты.
Стереотип "секты Жданова" сложился у излишне доверчивых людей, которые верят Дворкиным, Панчиным и прочим неразобравшимся в сути вопроса людях. Они думают, что Жданов преследует какие-то корыстные цели, зарабатывает на курсах, лекциях(!), на продаже Ветома, Эй-Пи-Ви и т.д.

Последний раз редактировалось sciff, 13.05.2010 в 02:52.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 18:54   #59
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
1. «Ветом 1.1.» не зарегистрирован в Реестре лекарственных препаратов для лечения заболеваний человека.
2. «Ветом 1.1.» не зарегистрирован в Реестре санитарно- эпидемиологических заключений, как продукция, прошедшая санитарно-эпидемиологическую экспертизу и государственную регистрацию
3. Выдан сертификат соответствия на продукцию «Ветом 1.1.» – для лечения и профилактики желудочно- кишечных болезней диарейной симптоматики у животных
Информация с официального сайта справочно-информационной службы "Фармконтроль" http://www.pharmcontrol.ru/?p=1276
Я бы еще на месте вашего "профессора" порекомендовал вам вот это:
http://www.zoospravka.ru/medvet/medcontrasex.htm
Для решения проблемы с телегонией
Во-первых, Ветом зарегистрирован и для людей!

http://vetom.ru/
Левый верхний угол: "Биологически активные вещества выпускаемые серийно для людей"
Зарегистрировано в банке веществ БОСТИ.
А в СНГ - в Казахстане.
Тот факт, что нет дополнительного (но необязательного) сертификата Фармоконтроля, говорит лишь о коррупции и взяточничестве.

Во-вторых, мы такие же млекопитающие как и коровки.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 15.05.2010 в 19:09.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 18:57   #60
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
Ну, регистрация и сертификация БАД не настолько сложна - как в случае с лекарственными средствами.

Я тоже кормлю кошку молоком и сам его ем. Но, почему-то, не вознимает желания попробовать Вискас или вымыться кошачьим шампунем против блох.
1. Только забашлять надо столько, что потом можно закрывать свое производство.

2. Уже отвечал: Ветом для людей тоже. См. сайт.

3. Заменитель Вискаса есть, а Ветома нет.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co