Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 13:52   #221
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Все же, попробую вернуться к теме.
Я получаю Регистр Лекарственных Средств России (РЛС). Все БАД`ы и лексредства для людей – там. Ежегодно пополняемый сборник, издается с 1993 года. Так вот, в этом регистре, как ни странно, я не нашел препаратов «Ветом», «Биосиптид», «Тенториум», «ЭЙ-ПИ-ВИ» - те самые, которые по утверждению ваших коллег-трезвенников продает на лекциях Жданов В.Г.
Зато нашел в интернете, что препарат Ветом выпускается для животных.
Дальше искать не стал.

Медицинские препараты проходят сложные ступени доклинических и клинических испытаний, регистрацию в Фармкомитете, выпускаются на предприятиях, получивших Лицензию федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. Так что же тогда продает Жданов? Где эти препараты изготовлены, в каких условиях? И на каком основании эти препараты идут не через аптечную сеть?

Я не ханжа. За лекции надо платить. Читай, что хочешь, лишь бы не попадало под статьи ГК и УПК РФ. Малахов продает всякую пищевку, не требующую такого контроля, как лекарства. Чумак заряжал воду, принесенную с собой. Но продавать что-то непонятное людям под видом лекарств – это уже перебор.
jhr, укажите, пожалуйста, на какой минуте в лекции Жданов говорит о том, что под марками «Ветом», «Биосиптид», «Тенториум» («ЭЙ-ПИ-ВИ» - это тоже «Тенториум») он предлагает ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА?
Похоже, что Вы тут какой-то мутью занимаетесь, стараясь сбить с толку оппонентов.

Признаюсь, мне очень не нравится то, что Вы лжете насчет пользы спирта в винах и вообще игнорируете его вред для человеческого мозга, для интеллекта, что сразу же перечеркивает всякую гипотетическую пользу от него. Неужели Вы считаете, что понижение умственного потенциала --- это верный путь к исцелению и долголетию? Вам неизвестно как нейротоксин под названием этиловый спирт влияет на умственные способности человека? Почему врачи вроде этого НЕ РЕКОМЕНДУЮТ употреблять алкоголь вообще? Почему, несмотря на явную коммерческую направленность таких сайтов, на наличие рекламы различных БАДов, рекламы ВИНА Вы там не найдете?

Последний раз редактировалось sciff, 12.05.2010 в 14:28.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 16:34   #222
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

[b]
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
jhr, укажите, пожалуйста, на какой минуте в лекции Жданов говорит о том, что под марками «Ветом», «Биосиптид», «Тенториум» («ЭЙ-ПИ-ВИ» - это тоже «Тенториум») он предлагает ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА?
Похоже, что Вы тут какой-то мутью занимаетесь, стараясь сбить с толку оппонентов.

Признаюсь, мне очень не нравится то, что Вы лжете насчет пользы спирта в винах и вообще игнорируете его вред для человеческого мозга, для интеллекта, что сразу же перечеркивает всякую гипотетическую пользу от него. Неужели Вы считаете, что понижение умственного потенциала --- это верный путь к исцелению и долголетию? Вам неизвестно как нейротоксин под названием этиловый спирт влияет на умственные способности человека? Почему врачи вроде этого НЕ РЕКОМЕНДУЮТ употреблять алкоголь вообще? Почему, несмотря на явную коммерческую направленность таких сайтов, на наличие рекламы различных БАДов, рекламы ВИНА Вы там не найдете?
-

1. Во-первых, читайте внимательно, что и о чем пишет оппонент. На кого ссылается. Все данные - с вашего сайта. И ответьте, раз уж так обиделись за Жданова:
Продает лекарства? НЕТ.
Продает БАДы - НЕТ. Может быть, тогда продукты питания? Энергетическую субстанцию вливает в головы страждущих? Сильно сомневаюсь.

2. Насчет "лжете". А зачем мне это надо? Чтобы вы стали пить? Так я не алкомаркетолог. Врачи разные, пишут разное.
Недавно с птичьим гриппом боролись аки с чумой 21 века. Сама ВОЗ взялась толкать вакцину. Так и с алкоголем. Вы верите во вред, я верю в пользу.
Все дело в дозе, уважаемый. Я, если хотите, приведу Вам десяток ссылок авторитетных врачей о пользе вина. Вы мне десяток о его вреде. И каждый останется при своем. Так при чем здесь моя ложь?

Приведу одну ссылку ученых Оксфорда и Осло о пользе вина. О продлении умственно полноценной жизни для пожилых. Именно тогда, когда сосуды головного мозга нуждаются в усиленном питании, им (о ужас!) предлагают регулярно пить вино, закусывать шоколадом и запивать чаем.
Наверняка для "снижению умственного потенциала" И что же? Почему-то он только вырос. Не знаете, почему?

http://www.chemport.ru/datenews.php?news=1396

А спирт в вине вреден, если пить по бутылке в день. К этому кто-то призывает?
Еще вреднее сам спирт, а вреднее спирта - самогон, поскольку содержит метиловый и высшие спирты (сивуху). Хотя, и у этой дряни есть свои потребители.
А рекламы вина я много где не найду. Даже в сверхпьющей Франции ее недавно разрешили крутить в инете. Так что с этим-то как раз все понятно.

Последний раз редактировалось Vanek, 19.05.2010 в 14:09.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 17:04   #223
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

А спирт в вине вреден, если пить по бутылке в день.
Так вот Вы сперва добейтесь, чтобы не пили по бутылке в день ( а то и больше). А затем уже и поговорим, что полезно. А пока любой положительный отзыв об алкосодержащих изделиях это прямое спаивание народа.

Если бы аспирин продавали в киллограммовых пачках в качестве бутербродов, вы бы тоже кричали о его пользе? Понимаете, у людей вино не ассоциируется с ложкой, оно ассоциируется с литровым пузырём. Вы говорите что ложка вона полезна, люди слышат, что бутылка вина полезна.

Поэтому мы, трезвенники, полностью отказались от любого, вредного ли полезного потребления и будем называть алкоголь в любых количествах своим врагом до тех пор, пока не спадёт алкоголизация до минимума. И будем бороться с любыми дозами этой уринотерапии и стараться предлагать альтернативное лечение. А вот когда спадёт алкоголизация хотя бы до 3-х литров спирта в год на душу, тогда уже будем смотреть, что ещё трезвости мешает. Пока дом горит, нет смысла говорить, что огонь свечи даёт свет и кто так говорит, либо издевается, либо сам - поджигатель.

Если хотите спорить о полезных дозах, идите в соотв. форумы.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 17:14   #224
Грёзов ВС
Местный
 
Аватар для Грёзов ВС
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 340
Грёзов ВС на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Грёзов ВС с помощью ICQ Отправить сообщение для Грёзов ВС с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Так вот Вы сперва добейтесь, чтобы не пили по бутылке в день ( а то и больше). А затем уже и поговорим, что полезно. А пока любой положительный отзыв об алкосодержащих изделиях это прямое спаивание народа.
Вчера на одном из магазинов видел рекламу пива с уникальным донным открывателем. И показано, что дном одной бутылки можно открыть другую. Типа, одну покупать не надо, берите сразу две...
Грёзов ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 17:43   #225
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
1. Во-первых, читайте внимательно, что и о чем пишет оппонент. На кого ссылается. Все данные - с вашего сайта. И ответьте, раз уж так обиделись за Жданова:
Продает лекарства? НЕТ.
Продает БАДы - НЕТ. Может быть, тогда продукты питания?
Вот Вы и ответили на свой же вопрос. Поэтому Ваше сообщение:

Цитата:
Я получаю Регистр Лекарственных Средств России (РЛС). Все БАД`ы и лексредства для людей – там. Ежегодно пополняемый сборник, издается с 1993 года. Так вот, в этом регистре, как ни странно, я не нашел препаратов «Ветом», «Биосиптид», «Тенториум», «ЭЙ-ПИ-ВИ»
лишено смысла и только сбивает читателей форума с толку. Потому как «Ветом» (пробиотик) и «ЭЙ-ПИ-ВИ» к лекарственным средствам и БАДам точно не относятся, это очевидно, когда разберешься в их сути и предназначении.

Что касается препарата «Биосиптид» --- не знаю, что это такое, Вы информации не предоставили. А «Тенториум» --- это целая линейка пищевой и прочей продукции, а не конкретный продукт. Лекарств я на их сайте не нашел. Если я плохо искал, пожалуйста, скажите мне об этом. Я, в отличие от Вас, готов признавать свои ошибки и заблуждения.

Цитата:
2. Насчет "лжете". А зачем мне это надо? Чтобы вы стали пить? Так я не алкомаркетолог. Врачи разные, пишут разное.
Недавно с птичьим гриппом боролись аки с чумой 21 века. Сама ВОЗ взялась толкать вакцину. Так и с алкоголем. Вы верите во вред, я верю в пользу.
Я не знаю, зачем Вам это надо. Потешить самолюбие? Оправдать собственное пристрастие к винам?

Пожалуйста, я прошу Вас, не сравнивайте создание вакцины с антиалкогольной пропагандой. Антиалкогольная пропаганда, в отличие от первого, совершенно НЕприбыльное дело. Никто просто так не хочет расставаться с бутылкой, и уж тем более за это платить.

Я не знаю, какое отношение Вы конкретно имеете к алкогольному бизнесу. Не исключено, что прямое, ибо аргументы Ваши --- однобоки, они "на руку" алкопроизводителям. Вы говорите ТОЛЬКО О ПОЛЬЗЕ, игнорируя вред, КОТОРЫЙ ПРИСУТСТВУЕТ. У нас тут уже были похожие "борцы за правду", которым явно платили за их деятельность. Такая гиперактивность при отстаивании лживых идей не может быть не подпитана финансово. Я не про Вас. Пока.

Цитата:
Все дело в дозе, уважаемый.
Чистой воды лукавство. Вы знаете, что алкоголь, как и никотин, способен вызвать зависимость и постепенное повышение дозы даже при умеренном употреблении. А может вызвать резкое развитие зависимости у человека, столкнувшегося с бедой. Вы готовы взять на себя ответственность в случае, если человек, которому Вы порекомендовали употреблять "безопасную дозу вина", вдруг превысил ее многократно и поимел серьезные проблемы со здоровьем? Вы готовы взять ответственность за свои слова?!

Цитата:
Я, если хотите, приведу Вам десяток ссылок авторитетных врачей о пользе вина. Вы мне десяток о его вреде. И каждый останется при своем. Так при чем здесь моя ложь?
Вопрос в том, чьи аргументы более убедительны. Вовсе не в том, у кого их больше.

Врачи имеют разное личное отношение к алкоголю, которое всегда очень сильно сказывается на том, что они говорят своим пациентам и пишут в статьях. Доверять надо тем ученым, которые занимаются вопросом СЕРЬЕЗНО и ОТВЕТСТВЕННО. Которые совершенно беспристрастны к предмету обсуждения, которые ставят здоровье и благополучие общества во главу угла. Которые "копнули" достаточно глубоко для того, чтобы можно было их суждениям доверять.

Рекомендация "Всем работникам умственного труда наш портал советует в новогоднюю ночь выпить вина и закусить его шоколадом" очень безответственна и опасна. Она явно исходит из личных предпочтений администрации портала, а не из научных исследований.

Цитата:
Приведу одну ссылку ученых Оксфорда и Осло о пользе вина. О продлении умственно полноценной жизни для пожилых. Именно тогда, когда сосуды головного мозга нуждаются в усиленном питании, им (о ужас!) предлагают регулярно пить вино, закусывать шоколадом и запивать чаем.
Наверняка для "снижению умственного потенциала" И что же? Почему-то он только вырос. Не знаете, почему?
Вы опять лукавите. Скажите, почему "ученые Оксфорда и Осло" не рекомендуют пить водку, но рекомендуют употреблять вино? А может быть как раз из-за полезных веществ помимо спирта, что в вине содержатся? Тех же полифенолов?

Интересное наблюдение:
Цитата:
Тем не менее, полагают ученые, ... , предупреждая, однако, что неумеренное потребление алкоголя наоборот является главной причиной умственных расстройств.
Употребление алкоголя является первопричиной индуцированных алкоголем умственных расстройств. Потому что "злоупотребление" психоактивным веществом --- это лишь частный случай употребления. Если человек не выпивает, то у него нет риска скатиться к так называемому злоупотреблению. Тот, который выпивает --- всегда рискует. Все очень просто. Ни один Ваш ученый, врач, которого Вы цитируете ради доказательства нам пользы вина, не сможет указать метод употребления алкоголя без риска спиться. Ни один ученый, таким образом, не сможет доказать, что алкоголь --- это не наркотик. Если Вам не нравится термин "наркотик", могу назвать алкоголь психоактивным веществом, вызывающим зависимость. Суть от этого не меняется.

jhr, пожалуйста, сходите в Справку и почитайте, как правильно цитировать чужие сообщения. Вас очень неудобно читать. Вы мешаете все в кучу. И цитаты, и свой на них ответ.

Последний раз редактировалось sciff, 13.05.2010 в 05:01.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 01:39   #226
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Но следует помнить: "Виноградные вина сортов «Каберне» и «Ркацители» в дозе, соответствующей для человека 4,3 мл на кг массы тела, обладают высокой стресс-протекторной, антиатерогенной и гепатопротекторной активностями, и не уступают в этом отношении безалкогольным концентратам полифенолов винограда, причём компоненты вина в изученных дозах предотвращают негативные эффекты влияния этилового спирта…."
Скажите, jhr, вино внесено в госфармакопею? В упомянутый Вами же РЛС? В аптеках оно продаётся как лекарственное средство? В справочниках, учебниках и пособиях по фармакологии фигурирует ли вино?
И ещё: изветсны ли Вам реальные случаи назначения (подчёркиваю - назначения, а не совета) вина как терапевтического средства, внесенное в истоию болезни и заверенное подписью лечащего врача?


Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Все же, попробую вернуться к теме.
Я получаю Регистр Лекарственных Средств России (РЛС). Все БАД`ы и лексредства для людей – там. Ежегодно пополняемый сборник, издается с 1993 года. Так вот, в этом регистре, как ни странно, я не нашел препаратов «Ветом», «Биосиптид», «Тенториум», «ЭЙ-ПИ-ВИ» - те самые, которые по утверждению ваших коллег-трезвенников продает на лекциях Жданов В.Г.
Зато нашел в интернете, что препарат Ветом выпускается для животных.
Дальше искать не стал.
А зря! Прежде чем что-то утверждать, надо сначала разобраться. В документах Тенториума чёрным по белому сказано, что продукция фирмы не является лекарственными препаратами. Зайдите на сайт тенториума, убедитесь.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Медицинские препараты проходят сложные ступени доклинических и клинических испытаний, регистрацию в Фармкомитете, выпускаются на предприятиях, получивших Лицензию федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. Так что же тогда продает Жданов? Где эти препараты изготовлены, в каких условиях? И на каком основании эти препараты идут не через аптечную сеть?
Я не ханжа. За лекции надо платить. Читай, что хочешь, лишь бы не попадало под статьи ГК и УПК РФ. Малахов продает всякую пищевку, не требующую такого контроля, как лекарства. Чумак заряжал воду, принесенную с собой. Но продавать что-то непонятное людям под видом лекарств – это уже перебор.
Да что Вы так возмущаетесь? Мало что ли подделок в Вашей аптечной сети? Неужели не ясно, что во всём мире сегодня фармацевтическая индустрия преследует в первую очередь получение прибыли, а эффективность и побочные эффекты их мало колышат. У моего знакомого недавно родственница попала в больницу с обострением одного очень неприятного хронического заболевания. Выяснилось, что в столь горячо любимой Вами аптечной сети несколько тыщщ рублей ей впарили толчёный мел под видом супер-пупер современного продвинутого препарата. А каков процент фуфла в современной аптечной сети, jhr? Поведайте нам как специалист.

Владимир Георгиевич Жданов так же ясно и понятно объясняет, что предлагаемый курс оздоровления является немедицинским.

Последний раз редактировалось Андрей К, 13.05.2010 в 01:50.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 19:07   #227
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Да что Вы так возмущаетесь? Мало что ли подделок в Вашей аптечной сети? Неужели не ясно, что во всём мире сегодня фармацевтическая индустрия преследует в первую очередь получение прибыли, а эффективность и побочные эффекты их мало колышат.

---
Поясню. Как технолог-фармацевт я занимаюсь разработкой и производством лекарственных средств и БАД`ов на промышленном биофармацевтическом предприятии. Поэтому меня вдвойне беспокоит наличие подделок в аптеках. Они вытесняют наши препараты, но не приносят пользы, как Вы правильно понимаете.
Ирония же по поводу Госфармакопеи на вино вполне понятна, но Вы сами не догадываетесь, как близки к истине. Существуют фармакопеи на спиртовые настойки, корвалол, например, валокардин. Те же 15 капель, с чего я начал. А вино в санаториях АСВОМЕД`а именно назначают врачи.
И именно под присмотром и по прямому назначению врачей производится курс энотерапии.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 20:07   #228
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
А вино в санаториях АСВОМЕД`а именно назначают врачи.
И именно под присмотром и по прямому назначению врачей производится курс энотерапии.
Когда же Вы будете, наконец, последовательны?! Когда Вы начнете говорить конкретно о лекарственном применении вина по рецепту врача, или даже под его присмотром, не путая это с обычном употреблением алкоголя "с устатку", "для аппетита", "для сугреву", что к лечению не имеет ровно никакого отношения?

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
...полностью отрицать пользу вина, что делает Жданов – абсурд.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
...полностью соответствует фразе, сказанной лучшим кардиохирургом мира, академиком и директором РАМН Лео Бокерия:

«Совсем не пить — глупо. Вино помогает расслабиться, снять стресс».
То, что Бокерия — высококлассный профессионал в области кардиохирургии — не делает его специалистом в вопросе химических зависимостей. То, что вино действительно помогает расслабиться, снять стресс — это абсурд, основанный на предрассудках, на вере людей в мифические свойства алкоголя. А также в вере в то, что лечение заключается в снятии симптомов заболевания.

Послушайте, что об этом говорит действительно специалист в области химических зависимостей, доказавший свой авторитет на практике. Я не буду называть его имени, потому что это бессмысленно. Кто умеет пользоваться поиском, тот найдет имя автора и книгу — источник этих слов.

Цитата:
Мы обладаем совершенной системой раннего предупреждения. Если в вашем автомобиле начинает мигать индикатор уровня масла, сможете ли вы решить проблему, вытащив лампочку? Если у вас постоянно перегорают пробки, неужели вместо предохранителя вы вставите гвоздь? Конечно, нет. Подобные действия могут помочь лишь временно. И лампочка, и предохранитель служили для предупреждения об опасности, следовательно, такое поведение не только не решит проблемы, но и приведет к аварии. Однако современные методы лечения во многом основаны на таблетках или лекарственных препаратах, устраняющих не причину заболевания, а его симптомы.

В юности я часто страдал запорами, что впоследствии вызвало геморрой. В течение большей части моей жизни это причиняло мне боль и неудобства. Лечащий врач прописал слабительное от запора и разные отвары от геморроидальных узлов. Почему он не сказал мне, что запоры вызваны употреблением пищи, рекомендованной «человеком разумным» вместо питания, назначенного мне матерью природой? Нам ведь не приходит в голову закачивать дизельное топливо в мотор, работающий на бензине!

Уверен, что время от времени многие из нас пользуются болеутоляющими средствами. У некоторых они вызывают привыкание. Но боль – это не заболевание, а симптом. Тело подает сигнал о каких то неполадках. Снятие болевых симптомов может обернуться значительно более серьезной бедой, чем отключение индикатора уровня масла в машине. Любой мало мальски компетентный доктор подтвердит, что иммунная система является самым мощным и эффективным оружием для предотвращения и лечения заболеваний. Подавляя симптомы, вы выводите ее из строя. Нет смысла ждать прибытия пожарного расчета, если вы не нажали кнопку пожарной сигнализации.

Если вам доводилось вести машину днем в густом тумане, то вы знаете, как это может быть страшно даже при минимальной скорости. Можете ли вы представить, насколько страшнее управлять самолетом, летящим ночью в непроглядном тумане над горами? Даже при наличии приборов, указывающих высоту, скорость и направление, такой перелет покажется кошмаром. Вам придется набрать достаточно высокую скорость, чтобы не войти в штопор. Если высотомер показывает отметку 600 м, измените ли вы калибровку прибора на 1500 м при перелете через горный хребет, где отдельные вершины достигают 1200 м? Конечно, нет. Ни один идиот не стал бы это делать.

Но именно так мы поступаем, употребляя алкоголь или аналогичные наркотики. Невозможно переоценить наш управляемый мозгом организм, самый совершенный механизм выживания на Земле. Мать природа вооружила нас чувствами и инстинктами, единственным назначением которых является обеспечение нашего выживания, нравится нам это или нет. Как и у зайца, у нас тоже есть необходимое количество адреналина и других веществ, автоматически вырабатываемых организмом по мере необходимости в нужных количествах. Любое вмешательство в сложнейшую систему органов чувств и инстинктов может накликать беду и несчастье. Организм так же чувствительно реагирует на это, как самолёт на изменения калибровки приборов. Позже я объясню механизм воздействия алкоголя на чувства, создающий иллюзию удовольствия или опоры.

Сравнение с полетом в тумане может показаться преувеличением. Но недаром существуют выражения «пьяный в дым» и «пьяный в стельку». Посмотрим на это с другой стороны. Представьте, что вы родились полностью слепым и глухим, неспособным ощущать вкус, прикосновение и запах. Как при этом благополучно перейти через дорогу? Даже если вас держат за руку, вы этого не чувствуете. Разве это не похоже на полет в тумане без приборов? Без органов чувств мы идем по жизни как сквозь сгусток нерассеивающегося тумана. Они представляют собой приборы, на показания которых мы полностью полагаемся. Глупо употреблять химические вещества, которые влияют на правильное функционирование наших органов чувств. А употребление вызывающих привыкание ядов – крайний идиотизм.
jhr, до тех пор, пока Вы будете настаивать на пользе именно вина, а не других, безалкогольных полифенолы содержащих продуктов, мы с Вами не найдем общего языка. Вы находитесь на форуме СБНТ (расшифровка аббревиатуры Вам хорошо известна), поэтому если Вы действительно не ставите перед собой цель "запудрить" нам мозги, я предлагаю Вам лучше разобраться в вопросе. Ознакомьтесь с нашей точкой зрения об использовании алкоголя и других депрессантов ЦНС в качестве средства "расслабления, снятия стресса".

Вот тогда у нас будет более конструктивный диалог и мы, может быть, найдем с Вами общий язык.

Последний раз редактировалось sciff, 13.05.2010 в 20:39.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 15:29   #229
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Когда же Вы будете, наконец, последовательны?! Когда Вы начнете говорить конкретно о лекарственном применении вина по рецепту врача, или даже под его присмотром, не путая это с обычном употреблением алкоголя "с устатку", "для аппетита", "для сугреву", что к лечению не имеет ровно никакого отношения?


Вам сканированную копию рецепта выслать? 50 гр. белого и 150 гр. красного натощак 3 раза в день.
Вы сами не понимаете, что пишете чепуху? Спиртное, как и табак, по законодательству Р.Ф. относится к пищевым продктам. Продается без рецепта, как ни странно. А вот рекомендации врачей, назначения в клиниках и санаториях есть. Съездите в КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ. ПОЛЕЧИТЕСЬ.
Встречный вопрос: Жданов свои Нелекарства и НЕбады (пищевые продукты) тоже по рецептам продает на лекциях? Будьте логичны.

Цитата:
jhr, до тех пор, пока Вы будете настаивать на пользе именно вина, а не других, безалкогольных полифенолы содержащих продуктов, мы с Вами не найдем общего языка. Вы находитесь на форуме СБНТ (расшифровка аббревиатуры Вам хорошо известна), поэтому если Вы действительно не ставите перед собой цель "запудрить" нам мозги, я предлагаю Вам лучше разобраться в вопросе. Ознакомьтесь с нашей точкой зрения об использовании алкоголя и других депрессантов ЦНС в качестве средства "расслабления, снятия стресса".

Вот тогда у нас будет более конструктивный диалог и мы, может быть, найдем с Вами общий язык.


Странная постановка вопроса, Вам не кажется? Во-первых, это неправда. Я писал о пользе гранатового сока, о безалкогольном препарате "Эноант"
Сам люблю фрукты, овощи, соки. Натуральные, естественно. Настаиваю же на пользе вина я по одной простой причине. Потому что она есть, как бы не трактовал сегодня свое отношение к алкоголю Жданов. И пытаться с водой выплеснуть ребенка, как пытается это сделать он, называя известных и авторитетных ученых "преступниками"- глупость.
Кстати, на форум СБНТ есть раздел "критика", так что "критиковать" и "пудрить мозги" - суть разные вещи.

Цитата:
То, что Бокерия — высококлассный профессионал в области кардиохирургии — не делает его специалистом в вопросе химических зависимостей. То, что вино действительно помогает расслабиться, снять стресс — это абсурд, основанный на предрассудках, на вере людей в мифические свойства алкоголя. А также в вере в то, что лечение заключается в снятии симптомов заболевания.


Абсурд, основанный на предрассудках, почему-то преподается в высших учебных заведениях страны для студентов-медиков, биологов, почвоведов и т.д.Вот тематика лекций кафедры Новосибирского Госуниверситета:

Цитата:
Новосибирский госуниверситет.
Кафедра гидробиологии и зоологии.
ЯДЫ, АЛКОГОЛЬ, НАРКОТИКИ. ИХ ПОЛЬЗА И ВРЕД

------------------------------------------------------
Тема 5. Алкоголь и табакокурение
Алкоголизм. Вино и пиво как продукт питания. Механизмы оздоровительного действия вин. Вино и сердечно-сосудистых заболеваний. Защитные свойства вин против атеромы. Действие алкоголя на свертываемость крови, кровеносные сосуды, липиды крови, липиды низкой плотности - холестерин и липидыс высокой плотности - холестерин. Влияние алкоголя на уровень инсулина. Роль полифенолов вина в защите капилляров, коллагена. Положительное действие полифенолов на кровянные пластины. Антиоксидатные свойства полифенолов….
-----------------------------------------------------------
http://biosoil.isu.ru/kafedra/invert.../narcology.htm

Однозначно в лекциях описывается вред от курения и потребления наркотиков.
Прошу заметить, что читается этот курс не для будущих виноделов, не для школ сомелье, а для будущих биологов, почвоведов и фармацевтов.
Объективное и непредвзятое действие алкоголя на организм, т.е., ВСЯ ПРАВДА об алкоголе, а не шичковско-ждановские байки под одноименным названием.
От себя лишь добавлю, что постановлением правительства Р.Ф. от 30. 06. 1998 г. за №681 утвержден перечень наркотических и психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Р.Ф., состоящий из 3-х списков.
Так вот, в длинном перечне наркотических и психотропных веществ из 237 наименований вы найдете кучу лекарств, включая парацетамол и корень солодки в порошке, но не найдете этилового спирта.

И, наконец, о святая святых - мозге. Институт Психиатрии и Клинической Психологии Р.Ф. также не отрицает, что при определенных нарушениях мозговой деятельности показана ЭНОТЕРАПИЯ. Преподается студентам – будущим медикам. Найдите стр. 41 и прочитайте:

http://www.psyinst.ru/library.php?part=article&id=2062

http://www.medbibl.ru/psihiatria/41.html
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 16:55   #230
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Я писал о пользе гранатового сока, о безалкогольном препарате "Эноант"
Сам люблю фрукты, овощи, соки. Натуральные, естественно. Настаиваю же на пользе вина я по одной простой причине. Потому что она есть, как бы не трактовал сегодня свое отношение к алкоголю Жданов. И пытаться с водой выплеснуть ребенка, как пытается это сделать он, называя известных и авторитетных ученых "преступниками"- глупость.
Кстати, на форум СБНТ есть раздел "критика", так что "критиковать" и "пудрить мозги" - суть разные вещи.
Давайте взглянем с другой стороны!Вот интересная ссылка!
http://scinquisitor.livejournal.com/4980.html
Человек не выступает против алкоголя,но приводит интересные факты!
1)Недавно в медицинском журнале Lancet был опубликован список двадцати самых опасных наркотиков Великобритании. Внушительное 5-е место по убыванию опасности — сразу после героина, кокаина, барбитуратов и метадона — занимает алкоголь.
2)Согласно популяционным генетическим исследованиям, «быстрый» вариант алкогольдегидрогеназы, связанный со сниженным риском алкоголизма, имеется в среднем у 3-7% жителей Восточной Европы (в частности, такой уровень 3-7% можно наблюдать и среди представителей большинства народов России)
3)Не хотелось бы, чтобы этот материал послужил предлогом для людей, бросивших пить, вернуться к пьянству. Алкоголь может вызывать привыкание, и если человек неспособен вовремя остановиться, ясно, что для здоровья ему лучше не пить вовсе, чем напиваться. Чрезмерное потребление спиртного, особенно запоями, крайне вредно для здоровья. В научных работах отмечено, что в группах сильно пьющих людей смертность может быть в 1,5—2 раза больше,
4)К сожалению, в России (да и не только) водку, вино и пиво пьют, как правило, раз в неделю, по выходным и в большом количестве. Это особенно вредно по двум причинам.
Автор рассматривает все за и против!И получается что почти без риска стать алкоголиками,могут употреблять только 3-7%.А что с 93-97% населения делать?
Дать им спится,так как они имеют такую возможность,или лучше сразу воспитать трезвый образ жизни,дав полную информацию за и против!
При правильной подачи информации.Все Трезвенниками сразу не станут,но количество людей заболевших алкоголизмом,значительно снизится!
Как человеку имеющим отношение к медицине, вам должно быть известно,что у детей и молодёжи нет критерий полутонов,у них всё белое или чёрное!
По этой причине,приучая к культурному принятию алкоголя,мы с вами создаём у них подсознательно иллюзию безвредности и безопасности принятия алкоголя!
Да и совершеннолетие в 18лет,как то странно,хотя почти во всех цивилизованных странах принято с 21года.И только с этого возраста позволительна употребление алкоголя и табака законодательно!А у нас даже наш закон не всегда соблюдается!
Что бы говорить,что то о полезности,сначала надо добиться,что бы законы соблюдались!А то получается,начитается в инете подросток лет 13-15.о полезности алкоголя и на основание этого начинает употреблять,а о последствиях он не думает.Для него их попросту нет,так как нет промежуточных оттенков в суждениях.Да и пример взрослых действует негативно!
Если в чем то не прав,жду вашего ответа!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 14.05.2010 в 18:21.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co