Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 21:43   #91
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Я считаю, что раньше причащались именно соком, однако моя точка зрения менее авторитетна для большой части верующих, нежели официально поддерживаемая.
С удовольствием приму к сведению любой исторически достоверный источник, подтверждающий Вашу точку зрения.

Цитата:
И основной вред церкви состоит не в причастии, а в том, что людей программируют на употребление вина "во веселие".
Что есть Церковь?
На что она "программирует"?
Единственно, на что "программирует" Церковь - это спасение человеческой души - своей и ближнего - как самой большой ценности этого мира.
Отсюда все остальное - подчиненное по отношению к этой задаче.

В отношении вина (про весь остальной алкоголь - сикеру - в Писании отзывы однозначно отрицательные) христианину традиция предоставляет полную свободу, которая опять же должна быть подчинена главной задаче - спасение собственной души и спасению ближних.
"Лучше не пить вина" - говорит Апостол Павел.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума  
Старый 09.02.2011, 23:01   #92
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение

Что есть Церковь?
На что она "программирует"?
Единственно, на что "программирует" Церковь - это спасение человеческой души - своей и ближнего - как самой большой ценности этого мира.
Отсюда все остальное - подчиненное по отношению к этой задаче.

В отношении вина (про весь остальной алкоголь - сикеру - в Писании отзывы однозначно отрицательные) христианину традиция предоставляет полную свободу, которая опять же должна быть подчинена главной задаче - спасение собственной души и спасению ближних.
"Лучше не пить вина" - говорит Апостол Павел.
В этом вопросе лично меня затрагивает один момент:

Кто будет контролировать "православных" на форумах?

Под видом православия даётся скрытая реклама употребления спиртных напитков. Под видом православия пропагандируется "Культурное Употребление" алкогольных напитков.

При этом трезвенников, которые по своему защищают Исуса Христа, блокируют и удаляют трезвые сообщения. И Вы, матушка, то же в этом учавствуете.

По мне так лучше рекламировать употребление полезных напитков, соков и нектаров. В том числе рекомендовать упореблять соки священнослужителям. В том числе рекомендовать употребление соков детям в дошкольных и образовательных учереждениях. В том числе в интернатах и домах ребёнка. И одно зто способно привести общество к значительному отрезвению.
Но от Вас лично, матушка, я не увидел в этом вопросе поддержки на форумах.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума  
Старый 13.02.2011, 01:38   #93
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Изначально данная тема была открыта как попытка выйти за рамки поиска коснтруктивного диалога с Православием и оседлать старого конька: жалобы, как все плохо и "какие православные плохие, что не хотят сотрудничать с нами гениальными". Посему тему закрываю.

Еще раз хочу повторить всем жалующимся и размусоливающим, как все плохо:
Прекратите жаловаться, сделайте уже что-нибудь.
Если Вас не слушают, значит это вы маленькие, незаметные и слабые. Виноваты вы, вы и никто кроме вас.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co