Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2010, 22:08   #31
Человек
Пользователь
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
Человек на пути к лучшему
По умолчанию

Как я и предполагал, какие-то наркологи, гипнотизеры, шарлатаны – люди смутно понимающие в собриологии. Они своими неумелыми методами только дискредитируют трезвость. Виктор, вы сами сказали, что вы 1 из тысячи, что большинство трезвенниками так и не стали. Это были классические борцы с пьянством и алкоголизмом – запугать, пристыдить, закодировать, загипнотизировать и т.д. И как следствие, после таких «методов» трезвый человек чувствует себя неполноценным, даже посмешищем. Классическим «алкашом в завязке», которого все жалеют, над которым посмеиваются. Таких, кстати, любят приглашать на пьянки: народная забава – «развязать» алкаша, или посмеяться, или просто почувствовать свое превосходство над убогим. Да , как это ни цинично, но многие чувствуют себя хорошо и уверенно, только в присутствии слабых и убогих. Совсем другая картина с убежденным трезвенником, это он чувствует свое превосходство, и едва скрывает свое презрение и отвращение к пьяным рожам. А люди-то чувствуют, чувствуют его полное моральное и физическое превосходство. Это уже не грустный воздержанник, а совсем другой человек. Высокомерие и жалость, меняется у пьющих на страх и агрессию. Такому в компании уже не рады, ведь он одним своим существованием свидетельствует их позорную сущность.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 22:16   #32
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Как я и предполагал, какие-то наркологи, гипнотизеры, шарлатаны – люди смутно понимающие в собриологии. Они своими неумелыми методами только дискредитируют трезвость. Виктор, вы сами сказали, что вы 1 из тысячи, что большинство трезвенниками так и не стали. Это были классические борцы с пьянством и алкоголизмом – запугать, пристыдить, закодировать, загипнотизировать и т.д. И как следствие, после таких «методов» трезвый человек чувствует себя неполноценным, даже посмешищем. Классическим «алкашом в завязке», которого все жалеют, над которым посмеиваются. Таких, кстати, любят приглашать на пьянки: народная забава – «развязать» алкаша, или посмеяться, или просто почувствовать свое превосходство над убогим. Да , как это ни цинично, но многие чувствуют себя хорошо и уверенно, только в присутствии слабых и убогих. Совсем другая картина с убежденным трезвенником, это он чувствует свое превосходство, и едва скрывает свое презрение и отвращение к пьяным рожам. А люди-то чувствуют, чувствуют его полное моральное и физическое превосходство. Это уже не грустный воздержанник, а совсем другой человек. Высокомерие и жалость, меняется у пьющих на страх и агрессию. Такому в компании уже не рады, ведь он одним своим существованием свидетельствует их позорную сущность.
К слову, встречается значительное количество наркологов, которые исповедуют трезвость и рекомендуют ее. Просто в нашей системе информационного империализма принято их замалчивать, взамен раздувая мнение КУшкников.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 00:15   #33
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Как я и предполагал, какие-то наркологи, гипнотизеры, шарлатаны – люди смутно понимающие в собриологии. Они своими неумелыми методами только дискредитируют трезвость. Виктор, вы сами сказали, что вы 1 из тысячи, что большинство трезвенниками так и не стали. Это были классические борцы с пьянством и алкоголизмом – запугать, пристыдить, закодировать, загипнотизировать и т.д. И как следствие, после таких «методов» трезвый человек чувствует себя неполноценным, даже посмешищем. Классическим «алкашом в завязке», которого все жалеют, над которым посмеиваются. Таких, кстати, любят приглашать на пьянки: народная забава – «развязать» алкаша, или посмеяться, или просто почувствовать свое превосходство над убогим. Да , как это ни цинично, но многие чувствуют себя хорошо и уверенно, только в присутствии слабых и убогих. Совсем другая картина с убежденным трезвенником, это он чувствует свое превосходство, и едва скрывает свое презрение и отвращение к пьяным рожам. А люди-то чувствуют, чувствуют его полное моральное и физическое превосходство. Это уже не грустный воздержанник, а совсем другой человек. Высокомерие и жалость, меняется у пьющих на страх и агрессию. Такому в компании уже не рады, ведь он одним своим существованием свидетельствует их позорную сущность.
Конечно не рады. Лично я не одну бутылку водку разбил на глазах, у как Вы выразились агрессивных пьяниц, к их великому ужасу. Про меня в принципе можно написать, если хотите правду: я не был в компаниях грустным воздержанником, я всегда был агрессивным трезвенником. Кстати многие знакомые считают меня трезвенником все 20 лет, поскольку они не были свидетелями моих срывов и тайных мыслей. Воздержанником считал себя только я сам, пока окончательно не уничтожил у себя в сознании и подсознании все остатки алкогольной запрограммированности. Но тем не менее я свободно могу рассуждать и анализировать любую ситуацию со стороны пьяницы, что не доступно Фронту и Олегу, поскольку они были всего навсего культуропитейщики и не попадали в цепкие объятия зеленого змия, когда казалось всё, без выпивки выхода нет.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 20:58   #34
Человек
Пользователь
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
Человек на пути к лучшему
По умолчанию

Виктор, по мнению многих психологов, сознание контролирует только 10% поведения, а 90% - подсознание. Поэтому большинство людей ведет себя не разумно, с заскоками – их называют невротиками. Заскоки у всех разные, у многих сильные проалкогольные программы, которые сознательными способами не решить, прочитай вы хоть все книги по собриологии. Для них и придуман метод Шичко, который действует не на сознание человека – 10%, а на подсознание – 90%. Но метод тоже не всесилен, есть люди с очень сильными тенденциями к самоуничтожению, например, через алкоголь. Тут уже нужна масштабная помощь хороших психоаналитиков, которые могут вскрыть причину психологического нарушения. У меня, например, полно психологических заскоков, но денег на хороших психоаналитиков нет, поэтому я воспользовался книгами по психологии. Самые разные психологи: Фрейд, Берн, Хорни , Адлер и многие другие – узнал для себя и о себе много нового. Но вы со своими проблемами справились, вы – победитель. Как я понял, у вас была мощная теоретическая подготовка, сознание вы прокачали, как могли – проблема была в подсознании, и вы с ней справились. Поэтому, «наезды» на вас считаю неправильными, но и вы должны были с самого начала лучше объяснить свою ситуацию. А людям для протрезвления - первым делом изучать собриологию, большинству этого хватит.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:54   #35
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Странно, что ведутся споры по поводу того, кто такой воздержанник и кто такой сознательный трезвенник. Есть же словарь Шичко. Там всё чётко расписано по полочкам. Также рекомендую для просмотра 3-й день трехдневного семинара в Чебаркуле. Там как раз об этом.

Цитата:
ВОЗДЕРЖАННИК - алкогольно-запрограммированный человек, который по какой-либо причине не употребляет алкоголь.
Всё. Точка.
Два основных вывода для спорящих в этой теме:
1. Воздержанник - алкогольно-запрограммированный человек, т.е. с культуро-питейными программами.
2. Воздержанник может абсолютно сознательно отказываться от выпивки, но он от этого не станет сознательным трезвенником. Он может сознательно отказаться, потому что боится за свою печень, ибо врач сказал "выпьешь - умрёшь", или потому что боится умереть, потому что ему нарколог такое внушил или даже ампулу зашил.

Ключевое отличие воздержанника от сознательного трезвенника заключается в том, что воздержанник, несмотря на запреты и даже на сознательный отказ от выпивки, всё равно является алкогольно-запрограммированным человеком. Другими словами, в глубине души ему хочется выпить, и если бы не запреты, то обязательно выпил бы.

Цитата:
СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ТРЕЗВЕННИК - трезвенник, хорошо знающий алкогольную проблему и на основе этого осмысленно избравший безалкогольную жизнь.
Другими словами, сознательный трезвенник - это человек, который не употребляет алкоголь, потому что осознает, что алкоголь - это яд и наркотик.
И тоже напишу пару выводов.
1. Сознательный трезвенник понимает, что употребление алкоголя никогда никому ничего хорошего не приносило и не принесёт по определению, а принесёт только вред, и как следствие, болезни и смерть.
2. Сознательный трезвенник понимает, что все те существующие доводы в пользу употребления алкоголя - это просто ложь, а культурное потребление - настоящий идиотизм. Поэтому сознательный трезвенник не воздерживается.

И специально для Виктора Волкова.
Человек, ранее пьющий может сразу же (за полночи) стать сознательным трезвенником безо всякого воздержания. Для этого абсолютно не нужны годы воздержания. Для этого нужно качественное переосознание действительности. И если человек внутренне готов к этому, то он станет нормальным трезвым человеком очень быстро.

Последний раз редактировалось BrainWorker, 29.07.2010 в 21:59.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 22:48   #36
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
И специально для Виктора Волкова.
Человек, ранее пьющий может сразу же (за полночи) стать сознательным трезвенником безо всякого воздержания. Для этого абсолютно не нужны годы воздержания. Для этого нужно качественное переосознание действительности. И если человек внутренне готов к этому, то он станет нормальным трезвым человеком очень быстро.
У каждого свой путь к трезвости. Мой оказался трудным, долгим и тернистым. Но это был мой путь, моя колея. И она привела меня к окончательной победе над алкоголизмом, к убежденной трезвости.
Если кто может пройти этот путь за полночи, одним махом, не мучаясь, я всегда буду только рад, как говорится, лишь бы в наш полк трезвенников прибывало людей побольше.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 00:42   #37
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Если кто может пройти этот путь за полночи, одним махом, не мучаясь, я всегда буду только рад, как говорится, лишь бы в наш полк трезвенников прибывало людей побольше.
Виктор, Вы встали в заведомо проигрышную позицию, что и расхлебываете сейчас. Очень сложно доказать, что какое-то событие верно в 100% случаев, потому что одно событие, которое выбивается из Вашего утверждения, сразу рушит Вашу концепцию.

Не обязательно становиться трезвенником по убеждению долго и мучительно.

У многих это получится быстро и легко, и чем больше люди в это верят, тем легче у них это получится.
У кого-то будут откаты и сомнения, но чем сильнее вера человека в успех, тем легче этого успеха достичь.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co