Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2010, 13:31   #21
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Вы приписываете мне то, чего нет в моих словах.
Нет, я делаю упор на то, что Вы ни с того , ни с сего написали, что я потерпел поражение. Я не менее убежденный трезвенник, чем Вы, Олег и даже Жданов, но пришел к этим убеждением своим собственным путём, и путь этот в итоге оказался победным.


Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение

В общем так:

Трезвость по убеждению - это когда человек трезв, потому что он убежден, что это лучший вариант, и знает, что никто его назад не переубедит. Пусть даже ему первое время еще и хочется употребить.

А воздержанничество - это когда человек заставляет себя отказываться от употребления по той или иной причине.
Никаких возражений.

Но трезвенников по убеждению - единицы, а воздержанников - тысячи и не все из них в итоге примыкают к трезвости.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 22:00   #22
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Но трезвенников по убеждению - единицы, а воздержанников - тысячи и не все из них в итоге примыкают к трезвости.
Правильно! Потому что воздержанники не знают всей правды про алкоголь. Алкоголь их привлекает. Вот когда воздержанники выработают в себе рвотные реакции на алкоголь, вследствие полученных о нем знаний, - воздерживаться не придется...

Рассказывайте людям ПРАВДУ!
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 01:36   #23
Человек
Пользователь
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
Человек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Правильно! Потому что воздержанники не знают всей правды про алкоголь. Алкоголь их привлекает. Вот когда воздержанники выработают в себе рвотные реакции на алкоголь, вследствие полученных о нем знаний, - воздерживаться не придется...

Рассказывайте людям ПРАВДУ!
Согласен! Насчет метода Шичко - он помогает, но без полной правды об алкоголе сомнения будут.
Виктор, а как именно вы узнали о методе Шичко, и что еще о трезвости вы тогда знали. Я предполагаю, что полной информации о трезвости у вас тогда не было, а были какие-то отрывочные сведения, которые несколько лет вызывали у вас сомнения. Но потом, по-видимому, вы получили какую-то дополнительную информацию и стали убежденным трезвенником.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 10:54   #24
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Согласен! Насчет метода Шичко - он помогает, но без полной правды об алкоголе сомнения будут.
Виктор, а как именно вы узнали о методе Шичко, и что еще о трезвости вы тогда знали. Я предполагаю, что полной информации о трезвости у вас тогда не было, а были какие-то отрывочные сведения, которые несколько лет вызывали у вас сомнения. Но потом, по-видимому, вы получили какую-то дополнительную информацию и стали убежденным трезвенником.
Кто хочет, тот узнает! Была в конце 80-х годов обширная статья в "Комсомольской правде" о Шичко Г. А. Я её прочел и забыл, но в нужный момент вспомнил и по газетным объявлениям нашел городской клуб "Оптималист".
До этого я пытался встать на путь трезвости с помощью шарлатанского метода Довженко, по-моему он и сейчас ещё используется, но хватило меня примерно на месяц. Метод основан на запугивании якобы под гипнозом, но я ничего такого не почувствовал, на страхе за свою жизнь и здоровье, при нарушении данного под гипнозом запрета на употребление любого алкоголя даже в самом минимальном количестве. Меня кодировали на три года, за большие по тем временам деньги, но через месяц я так оторвался, как не пил ранее. После чего я оправился в этот медицинский центр и сказал врачам-шарлатанам всё, что я о них думаю, после чего отправился в "Оптималист", где меня по человечески встретили, записали на ближайший курс и со временем, не сразу, именно через период воздержания, взлеты и падения, я стал трезвенником. Но к сожалению многие мои знакомые, начинающие со мной и позже, по моим рекомендациям, так и не смогли с годами победить трезвость и кто рано, а кто попозже вернулись на прежний путь пьянства.
Без воздержания, людям ранее по-много выпивавшим любых спиртных напитков и ставших уже, как минимум алкоголиками 2-й степени, убежденная трезвость недоступна. Это миф от людей, которые не вырывались из практически смертельных объятий "зеленого змия".
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 12:17   #25
GennadiyAg
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: г. Барнаул
Сообщения: 64
GennadiyAg на пути к лучшему
По умолчанию

я считаю, что человек получив правильную информацию способен стать трезвенником за один день, осознав всю ту ложь которая нас окружает, про культурноеядопотребление, нормальный человек сразу делает для себя вывод - хочу жить! хочу жить трезво!
Не обладая информацией о вреде ЯДа, и сохраняя алкогольные программы в себе всегда будешь воздержанником, нести тяжкий груз воздержания, с опасностью сорваться и начать пить.

Волков Виктор
что-то у меня ощущение не хорошее в отношении вас, что вы до конца не очистились от алкогольных программ.
GennadiyAg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 13:50   #26
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Не переживайте за меня, я не бросил пить, а я полностью отказался от употребления всех алкогольных напитков, включая даже безалкогольное пиво, избавившись от всех алкогольных программ в своём сознании более 10-ти лет назад, к чему я шел ещё около 10 лет. В моём активе немногим менее 10 лет воздержанности со срывами и падениями, и более 10 лет убежденной трезвости, возникшей на платформе предыдущих лет и всей полученной и переработанной информации об алкоголе.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 15:43   #27
GennadiyAg
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: г. Барнаул
Сообщения: 64
GennadiyAg на пути к лучшему
По умолчанию

может вы в чем то и правы, когда говорите о людях много и часто употреблявших алкоголь на протяжении долгих лет, тут не то что программы алкогольные сразу не выведешь, надо восстанавливать здоровье вобщем и утраченный инстинкт самосохранения человека, который угнетается приёмом ядов, и часто человек становится самоубийцей под их воздействием

Последний раз редактировалось GennadiyAg, 20.07.2010 в 15:55.
GennadiyAg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 16:42   #28
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GennadiyAg Посмотреть сообщение
может вы в чем то и правы, когда говорите о людях много и часто употреблявших алкоголь на протяжении долгих лет, тут не то что программы алкогольные сразу не выведешь, надо восстанавливать здоровье вобщем и утраченный инстинкт самосохранения человека, который угнетается приёмом ядов, и часто человек становится самоубийцей под их воздействием
Просто у Виктора задача заталдычить, что якобы "воздержание 100% необходимо".

А это способно направить людей по ложному пути, сбить их с толку, подорвать веру в себя.

Если кто-то, кто сомневается и читает эти строки, не парьтесь.
Все проще, чем у Виктора. Человек, который все еще сомневается, просто все еще верит в отдельные заблуждения. Они все развеиваются.

Если Вы уже решили стать трезвенником, но все еще в чем то сомневаетесь, это не значит, что Вы "воздержанник".
Логика и факты на нашей стороне - рано или поздно все сомнения уйдут.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 18:14   #29
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Просто у Виктора задача заталдычить, что якобы "воздержание 100% необходимо".

А это способно направить людей по ложному пути, сбить их с толку, подорвать веру в себя.

Если кто-то, кто сомневается и читает эти строки, не парьтесь.
Все проще, чем у Виктора. Человек, который все еще сомневается, просто все еще верит в отдельные заблуждения. Они все развеиваются.

Если Вы уже решили стать трезвенником, но все еще в чем то сомневаетесь, это не значит, что Вы "воздержанник".
Логика и факты на нашей стороне - рано или поздно все сомнения уйдут.
Вот так и шарлатаны - медики от Довженко рассуждают, изобразят некие пассы перед лицом будущего трезвенника, и говорят, всё трезв, здоров, мы Вас перепрограммировали, и всё буквально за 15 минут.
Только где эти трезвенники. Без воздержания, без усилия и работы над самим собой ничего не получится. Трезвость за полночи - это очередной обман, возможно неосознанный.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 20.07.2010 в 19:11.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:41   #30
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Вот так и шарлатаны - медики от Довженко рассуждают, изобразят некие пассы перед лицом будущего трезвенника, и говорят, всё трезв, здоров, мы Вас перепрограммировали, и всё буквально за 15 минут.
Только где эти трезвенники. Без воздержания, без усилия и работы над самим собой ничего не получится. Трезвость за полночи - это очередной обман, возможно неосознанный.
И опять - зачем Вы распускаете дезинформацию?
При чем тут Довженко? Довженко - это кодирование, которое вообще никакого отношения к трезвости по убеждению не имеет.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co