Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2010, 21:50   #11
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Без периода воздержанности в переходе от образа жизни с употреблением алкогольных напитков к трезвости, а уж к убежденной трезвости тем более, никак не обойтись. Некоторые этот переход не осиливают, а некоторые остаются на всю жизнь воздержанниками.
Ничего подобного. Воздержанничество - это "Не буду, потому что нельзя".

А трезвость по убеждению - это "Я трезв, потому что я так решил".
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 22:29   #12
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Воздержанничество - это "Не буду, потому что нельзя".

А трезвость по убеждению - это "Я трезв, потому что я так решил".

Через "Не буду, потому что нельзя" приходит со временем "Я трезв, потому что я так решил".

Даже у Шичко по его методу дневники надо писать не менее года и даже это не всех делает трезвенниками.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 23:09   #13
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Через "Не буду, потому что нельзя" приходит со временем "Я трезв, потому что я так решил".

Даже у Шичко по его методу дневники надо писать не менее года и даже это не всех делает трезвенниками.
Виктор, Вы целенаправлено талдычите одно и то же не для того, чтобы логически доказать что-то, а для того чтобы тема с этим несоответствующим действительности названием побольше мелькала.

Вот и все.

Вам люди пишут, что можно и по-другому, а Вы пытаетесь аргументами опровергнуть факты.

Вам говорят: "У меня было так", а Вы опять "У Вас так быть не могло, потому что ... лыко-мочало начинай сначала".
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 00:36   #14
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Виктор, Вы целенаправлено талдычите одно и то же не для того, чтобы логически доказать что-то, а для того чтобы тема с этим несоответствующим действительности названием побольше мелькала.

Вот и все.

Вам люди пишут, что можно и по-другому, а Вы пытаетесь аргументами опровергнуть факты.

Вам говорят: "У меня было так", а Вы опять "У Вас так быть не могло, потому что ... лыко-мочало начинай сначала".
А факты где? ВЫ же сами написали у Вас было много заложено трезвенических программ. А кого их нет совсем?
У меня лично переход к трезвости занял 10 лет. Один из моих друзей также в течении 10 лет пытался окончательно стать на путь трезвости, но раз за разом срывался, уходил в такие запои, что организм в итоге не выдержал. Второй товарищ, пройдя по моей рекомендации курсы Шичко, продержался с год, затем махнул на всё рукой и запил пуще прежнего.
Я считаю, что они в период воздержания не смогли окончательно победить в себе "зеленого змия" и не смогли жить по принципу: "Я трезв, потому что я так решил".
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 00:53   #15
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
А факты где? ВЫ же сами написали у Вас было много заложено трезвенических программ. А кого их нет совсем?
У меня лично переход к трезвости занял 10 лет. Один из моих друзей также в течении 10 лет пытался окончательно стать на путь трезвости, но раз за разом срывался, уходил в такие запои, что организм в итоге не выдержал. Второй товарищ, пройдя по моей рекомендации курсы Шичко, продержался с год, затем махнул на всё рукой и запил пуще прежнего.
Я считаю, что они в период воздержания не смогли окончательно победить в себе "зеленого змия" и не смогли жить по принципу: "Я трезв, потому что я так решил".
Виктор, Вы наверное из тех, кто считает, что корова существует только тогда, когда смотришь на корову, а когда от нее отворачиваешься, то корова исчезает.

Во-первых, я ж Вам говорю: перед Вами несколько человек, которые стали трезвенниками очень быстро. Я стал за полночи.

За полночи я перерушил все свои программы к употреблению алкоголя.
Я понял, что весь тот внутренний диалог, который раньше был, теперь не работает. Потому что я наглядно убедился, что 2*2=4, а не 5 и не 3,5.

Во-вторых, Вы ошибочно отождествляете воздержанничество (пусть и временное) с наличием культуропитейных программ.

Некоторые программы находятся в подсознании, но у человека есть уже твердое убеждение, что он - трезвенник! Это уже сила!

Даже если он ограждает себя от употребления, то это не воздержанничество. Воздержанничество - это когда хочется, но нельзя, или человек бы бухнул, но он "завязал".

Зачем Вы целенаправленно смешиваете трезвость и воздержанничество?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 01:07   #16
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Виктор, Вы наверное из тех, кто считает, что корова существует только тогда, когда смотришь на корову, а когда от нее отворачиваешься, то корова исчезает.
Я из тех людей, которые не верят в чудеса, отсюда и мое стойкое неприятие бога и всего сверхъестественного

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение

Во-первых, я ж Вам говорю: перед Вами несколько человек, которые стали трезвенниками очень быстро. Я стал за полночи.

За полночи я перерушил все свои программы к употреблению алкоголя.
Я понял, что весь тот внутренний диалог, который раньше был, теперь не работает. Потому что я наглядно убедился, что 2*2=4, а не 5 и не 3,5.
Вы за полночи, я за 10 лет, двоим моим друзьям из примера и жизни не хватило, а таких примеров у меня ещё не один десяток.
Статистика не Вашу пользу.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Во-вторых, Вы ошибочно отождествляете воздержанничество (пусть и временное) с наличием культуропитейных программ.

Некоторые программы находятся в подсознании, но у человека есть уже твердое убеждение, что он - трезвенник! Это уже сила!

Даже если он ограждает себя от употребления, то это не воздержанничество. Воздержанничество - это когда хочется, но нельзя, или человек бы бухнул, но он "завязал".

Зачем Вы целенаправленно смешиваете трезвость и воздержанничество?
Воздержанничество - это первоначальный этап трезвости, необходимый переходной период от пьянства к убежденной трезвости, у Вас он занял полночи, у меня 10 лет. Думаю "культурнопитейщики" быстрее на порядки проходят этот этап, чем состоявшиеся пьяницы, ставшие алкоголиками.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 18.07.2010 в 01:11.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 04:00   #17
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Виктор, прекратите распространять на сайте деизнформацию.

Вы продавливаете точку зрения о необходимости воздержанничества.

В то время как это полностью противоречит трезвости по убеждению.

Никакого воздержанничества не нужно.

Здесь разговор не о том, сколько человек пошло Вашим, неправильным, путем, пусть хоть тыща на одного. От этого Ваш ошибочный путь не станет трезвостью.

Не надо навязывать свое поражение всем трезвенникам. Если Вам пришлось мучиться 10 лет, то это не значит, что все должны мучиться как Вы.

Если Вы хамите людям на других форумах и оскорбляете их как "алкашей и пьянчужек", дискредитируя Трезвое Движение, то это не означает, что это правильный путь.

Оставьте свои поражения при себе. Хотите проигрывать - проигрывайте.

А нам нужна победа, и мы ее завоюем. С Вами или без Вас и даже вопреки Вашим палкам в колеса трезвости.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 18.07.2010 в 04:03.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 11:57   #18
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Виктор, мне не понадобилось воздерженничество.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 12:07   #19
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Виктор, прекратите распространять на сайте деизнформацию.
Вы продавливаете точку зрения о необходимости воздержанничества.
.
Я выражаю свою точку зрения, основанную на моём личном опыте и жизненном наблюдении за опытом других людей в попытках обрести трезвость. Чудес не бывает, за полночи и Вы не стали убежденным трезвенником, это просто Вы сами себя в этом убедили - это также невозможно, как за полночи невозможно пройти весь курс высшей математики.
Или Вы совсем не были пьяницей, а сомневающимся "культуропитейщиком": трезвых программ в детстве мама Вам заложила много, и Вас всё время грыз червь сомнения "Пить или не пить", и в одну прекрасную полночь, может быть под влиянием лекции Жданова, Вы приняли решение не пить! Но убежденным трезвенником, Вы в любом случае стали через несколько лет, за которые не выпили ни капли водки, не сделали ни глотка пива, десятки раз отказались от предложений выпить в различных компаниях и при самых назойливых предложениях, когда не только Вы, но и все окружающие Вас люди поняли этот человек не выпьет любого спиртного нигде, никогда и ни при каких обстоятельствах, хотя и свободно может это сделать.
Можете этот переходной период называть просто трезвостью, ежели для Вас лично, термин воздержанник не подходит.
Лично я прошел все стадии, культурнопитейщик, пьяница (что было, то было), воздержанник (очень продолжительное время), когда я уже после курсов Шичко не пил, но попадая в пьющие компании, всё время присутствовала мысль при отказе от преложенной рюмки: "хоть бы нашли повод, опровержение моему отказу и уговорили". Затем и у меня была полночь, после которой наутро я понял, что уговорить меня уже невозможно, поскольку программа формирования этой подленькой мысли исчезла окончательно и бесповоротно.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
В то время как это полностью противоречит трезвости по убеждению.
Никакого воздержанничества не нужно.
Здесь разговор не о том, сколько человек пошло Вашим, неправильным, путем, пусть хоть тыща на одного. От этого Ваш ошибочный путь не станет трезвостью.
Не надо навязывать свое поражение всем трезвенникам. Если Вам пришлось мучиться 10 лет, то это не значит, что все должны мучиться как Вы.
Во-первых, я не проиграл, и десять лет я не мучался, а вел просто трезвый образ жизни, с сомнениями, а так ли нужна мне трезвость, особенно в обществе, в в котором все вокруг меня пьют, что время от времени приводило к срывам. Или Вы считаете, что я бы выиграл, если бы махнул на всё рукой и продолжал бы пить далее. Странная у Вас позиция!

Во-вторых, это мой путь и он победный, если есть другие пути более быстрые и эффективные, то я что ли против, только вперед! Но к сожалению, Вы правильно заметили: я оказался один из тысячи, остальные 999 так и остались в пьяном болоте: по большому счету, кроме членов моей семьи, мне никого из этого алкогольного болота выдрать не удалось: те кого убеждал обрести трезвость, рано или поздно оступались и вновь попадали в него.


Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Оставьте свои поражения при себе. Хотите проигрывать - проигрывайте.

А нам нужна победа, и мы ее завоюем. С Вами или без Вас и даже вопреки Вашим палкам в колеса трезвости.
Именно без таких как я Вы её никогда не завоюете, разве что при помощи трезвых карательных органов перестреляете всех алкоголиков, пьяниц и воздержанников, это будет примерно в пропорции 999 : 1.

Пока проигрываете Вы, распространяя ложь устами Жданова в его антиалкогольных лекциях, и отвергая настоящих убежденных трезвенников, прошедших ранее, через муки пьянства и возврата к нормальной жизни.


Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Если Вы хамите людям на других форумах и оскорбляете их как "алкашей и пьянчужек", дискредитируя Трезвое Движение, то это не означает, что это правильный путь.
Против лома есть только один приём - ещё длиннее лом. Вы же уподобляетесь Повару из басни Крылова, занимающегося демагогией, в то время, когда кот Васька продолжает заниматься своими неблаговидными делами.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 18.07.2010 в 12:12.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 13:22   #20
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Я выражаю свою точку зрения, основанную на моём личном опыте и жизненном наблюдении за опытом других людей в попытках обрести трезвость. Чудес не бывает, за полночи и Вы не стали убежденным трезвенником, это просто Вы сами себя в этом убедили
Вот в этом и состоит Ваше поражение: Вы не можете поверить в победу. Она у Вас в руках, а Вы говорите "не, не может быть такого" и упускаете ее. Вы пишете "Вы просто себя в этом убедили".

В этом и состоит ТРЕЗВОСТЬ ПО УБЕЖДЕНИЮ.
Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение

- это также невозможно, как за полночи невозможно пройти весь курс высшей математики.
Совершенно разные вещи.
Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение

Или Вы совсем не были пьяницей, а сомневающимся "культуропитейщиком": трезвых программ в детстве мама Вам заложила много, и Вас всё время грыз червь сомнения "Пить или не пить", и в одну прекрасную полночь, может быть под влиянием лекции Жданова, Вы приняли решение не пить!
Да с чего Вы взяли, что я был пьяницей? Я употреблял "умеренно", "культурно".
Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение

Но убежденным трезвенником, Вы в любом случае стали через несколько лет, за которые не выпили ни капли водки, не сделали ни глотка пива, десятки раз отказались от предложений выпить в различных компаниях и при самых назойливых предложениях, когда не только Вы, но и все окружающие Вас люди поняли этот человек не выпьет любого спиртного нигде, никогда и ни при каких обстоятельствах, хотя и свободно может это сделать.
Виктор Вы до сих пор не можете понять, что трезвость по убеждению определяется не количеством лет, а ПРИЧИНОЙ, почему человек трезв.
Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Можете этот переходной период называть просто трезвостью, ежели для Вас лично, термин воздержанник не подходит.
А вот так как я и надо! Не надо так, чтобы подходил термин "воздерженник".
Пусть даже еще Ваши программы не все побеждены (так можно без конца доказывать, что они все равно еще не стерты, дескать 1% все равно остался). Не важно! Главное, что Вы говорите "Я трезв, потому что я считаю, что трезвость лучше!".

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Лично я прошел все стадии, культурнопитейщик, пьяница (что было, то было), воздержанник (очень продолжительное время), когда я уже после курсов Шичко не пил, но попадая в пьющие компании, всё время присутствовала мысль при отказе от преложенной рюмки: "хоть бы нашли повод, опровержение моему отказу и уговорили".
Вот! У Вас еще не было УБЕЖДЕНИЯ, что НЕТ никакой возможности Вас уговорить.
Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Затем и у меня была полночь, после которой наутро я понял, что уговорить меня уже невозможно, поскольку программа формирования этой подленькой мысли исчезла окончательно и бесповоротно.

Во-первых, я не проиграл, и десять лет я не мучался, а вел просто трезвый образ жизни, с сомнениями, а так ли нужна мне трезвость,
Это и есть отсутствие убежденности.
Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение

особенно в обществе, в в котором все вокруг меня пьют, что время от времени приводило к срывам. Или Вы считаете, что я бы выиграл, если бы махнул на всё рукой и продолжал бы пить далее. Странная у Вас позиция!
Вы приписываете мне то, чего нет в моих словах.


В общем так:

Трезвость по убеждению - это когда человек трезв, потому что он убежден, что это лучший вариант, и знает, что никто его назад не переубедит. Пусть даже ему первое время еще и хочется употребить.

А воздержанничество - это когда человек заставляет себя отказываться от употребления по той или иной причине.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co