Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 22:02   #171
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

спасибо за мнение но давайте держаться темы и неуходить в демагогию
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:05   #172
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Где Вы видите демагогию? Тем что алкоголь яд, культуропитейщика на место не поставишь а вот он Вас - запросто (как и показано в первом посте) и правильно сделает. Надо подход менять, что в принципе в посте и описано.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:09   #173
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

вот уж невсегда некоторых культуропитейщиков мне удалось убедить и они серьезно задумались о переходе в лагерь трезвенников мне интересно какие у вас бывали ситуации трудные и как вы отвечали

Последний раз редактировалось vendetta, 28.01.2009 в 22:25.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 23:05   #174
Fated
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 70
Fated на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Fated с помощью ICQ
По умолчанию

Надо было сразу написать что я и чай не пью...

Если в ыне понимаете почему я этого не делаю, то как поймёт пьющий того, что вы пытаетесь ему сказать о алкоголе.

Принципиальных отличий нет.

Кофе тоже яд.

Почитайте материалы на эту тему.

Тут у вас возникнут возражения что я в какие-то крайности ухожу...
И тут для вас же есть ответ... Культурно пьющие тоже о крайностях говорят...

Ответ понятен?
__________________
Ищите фильмы и книги для мозга - значит вы признаёте, что вы ещё учитесь познаёте ( и это хорошо ).
http://vpole.pp.ru
Fated вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 22:06   #175
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

От кофе и чая ещё никто не умирал. Если, конечно не по 20 чашек в день пить. Я например, пытался полность отказаться от кофеина и не сказал бы, что мне это понравилось. У людей в древности несколько иной ритм жизни был, а когда ты ложишься в 11-12 часов, а встаёшь, например в 5:30 или 6:00 тяжеловато проснуться без кофе. Кстати, энергетические напитки и пр. пришли к нам из трезвых стран, где основное вероисповедание ислам. Там люди не употребляют алкоголь вообще, но поднять тонус любят. Всё-таки есть взаимосвязь. Где бухают обычно наоборот пьют меньше кофе или вообще не пьют - говорят "это вредно для сердца". )) Водка полезней, значит для средца оказывается. )
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 22:47   #176
Fated
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 70
Fated на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Fated с помощью ICQ
По умолчанию

Как и следовало ожидать... оправдания... ритм жизни и прочее...

что-то я у курильщиков подобное слышал....

Что-то я тоже не видел чтобы от курения кто-то умирал..... вот, вроде от рака вызванного курением и других болезней умирают... жизнь сокращается...

так и тут - новые болезни преждевременная смерть... пусть не так вопиюще как на 20 -30 лет раньше... да и, вообще, болезней прибавляется...

вы уж простите, в ынаверное и блюдоман, так что о чае с вами и говорить нечего: ) всё познаётся и достигается постепенно; )

Не хотите постигать и развиваться в плане здоровья, нет проблем, ваше дело, а оправдываться не стоит... вас же слушают другие люди...

Если уж делать выбор между здоровьем и собственными желаниями, то давая себе и другим отчёт в том, что делаете, а не искать оправдания...
__________________
Ищите фильмы и книги для мозга - значит вы признаёте, что вы ещё учитесь познаёте ( и это хорошо ).
http://vpole.pp.ru

Последний раз редактировалось Fated, 29.01.2009 в 22:51.
Fated вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 23:04   #177
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Какие оправдания? Я вообще-то сказал, что две-три чашки кофе это полезно. А чай вообще безвредная жидкость. Здесь вообщето за трезвость типа говорят, а не за ваши взгляды на употребление чая.
Вы ещё воду перестаньте пить. Алана Карра что ли перечитали?
там "вот лев не пьёт ведь чай". На что Карру я могу привести пример "а вот человек же не жрёт сырое мясо и не бегает с голой жо878ой по лесу..." Касательно природы опровергну мнение - животные употребляют алкоголь. Они едят забродившие ягоды, и явно специально.
Животные едят растения содержащие кофеин. Так-то господа. Как же это так? Животное, а вот ест такое? Непорядок. Неподходит под теорию господина Жданова про пукающие бактерии и пьяных поросят.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 23:17   #178
Линда
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 38
Линда на пути к лучшему
По умолчанию

Кофеиномания - тоже зависимость, кстати, только всего лишь более слабая и абсолютно социально неагрессивная в отличие от курения и алкоголепития :-)
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 01:01   #179
INVISIBLE
Местный
 
Аватар для INVISIBLE
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщения: 115
INVISIBLE на пути к лучшему
Отправить сообщение для  INVISIBLE с помощью ICQ Отправить сообщение для INVISIBLE с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
привет соратники хочу рассказать случай на рождество один мой родственник (культуропитейщик) смог поставить меня в ступор дело в том что я ему говорил что алкоголь это наркота только разрешенная, а когда я пил кофе он мне с ехидно сообщил что кофеин тоже относится к наркотикам я растерялся т.к. у меня неоказалось нужных аргументов. Что можно ответить в данной ситуации.
ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ОПИСЫВАТЬ ЗДЕСЬ СВОИ СЛУЧАИ И БУДЕМ РЕШАТЬ КАКОЙ ОТВЕТ ЛУЧШЕ В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ.....
Как говорится, всё познаётся в сравнении. Я бы предложил этому родственнику начать перечислять по очереди все отрицательные воздействия от кофе и алкоголя. Точно могу сказать, что Вы смогли бы назвать с хода около 10-ти пунктов реального вреда (держа в уме ещё штук 5 на потом), а родственник и до 5-ти наверно не дойдёт. Я конечно не говорю, что кофе не вреден, но сравнивать его с веществом С2Н5ОН помоему глупо.
Вот и всё... но кофе лучше не пить вообще. Я не пью кофе около 2-х лет и чувствую себя отлично, чего и всем желаю.
INVISIBLE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 01:06   #180
Fated
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 70
Fated на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Fated с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ;11013
Какие оправдания? Я вообще-то сказал, что две-три чашки кофе это полезно. А чай вообще безвредная жидкость. Здесь вообщето за трезвость типа говорят, а не за ваши взгляды на употребление чая.
Вы ещё воду перестаньте пить. Алана Карра что ли перечитали?
там "вот лев не пьёт ведь чай". На что Карру я могу привести пример "а вот человек же не жрёт сырое мясо и не бегает с голой жо878ой по лесу..." Касательно природы опровергну мнение - животные употребляют алкоголь. Они едят забродившие ягоды, и явно специально.
Животные едят растения содержащие кофеин. Так-то господа. Как же это так? Животное, а вот ест такое? Непорядок. Неподходит под теорию господина Жданова про пукающие бактерии и пьяных поросят.
Ещё раз перечитываем оправдания Алексей Ч. и вместо кофе подставляем какой угодно наркотик.

Недеюсь все всё поняли? Диалог больше не имеет значения...

Социальная опасность наркотика, не важна в данном случае.

"две-три чашки кофе это полезно" - бред.

"чай вообще безвредная жидкость" - конечно... я вас понимаю... все дубящие вещества безвредные... да уж... Странно... почему только врачи рекомендуют пациентам не употреблять чай при дизбактериозе....

Как вы агрессивны стали только из-за того что затронули продукт от которого вы не хотите отказыватся....

Думаю, те, кто хочет, всё поняли. Смысла продолжать диалог нету.
__________________
Ищите фильмы и книги для мозга - значит вы признаёте, что вы ещё учитесь познаёте ( и это хорошо ).
http://vpole.pp.ru
Fated вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co