Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2011, 13:37   #21
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию За свои слова нужно отвечать

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
...
Денис, Вы дали слишком много ссылок и ни одной по существу в подтверждение ваших слов: "Библия ясно говорит... о том, что алкояд - питие сатаны и его производство и потребление - служение сатане".

Простой поиск на указанных страницах ничего не дал, а перечитывать всю эту... массу слов у меня просто нет времени. Я вас прошу или дать точную ссылку, или будем считать, что ваше утверждение не соответствует действительности.

Кстати, если вы сами читали всё это, то должны помнить, где именно в Библии содержится то, что вы утверждаете.

P.S. Если бы кто-то так сказал на православном форуме, я бы не удивился, что ему дали бы предупреждение за клевету на Писание. Но здесь, судя по всему, не тот форум, где почитают (если вообще читают) Слово Божие.

Кстати, а есть ли здесь вообще православные христиане, кроме (матушки) Ксении (и пусть ещё Саши-Blagovest'а)?
__________________
Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов. (1 Тим.5:23)

Последний раз редактировалось Александр Че, 13.03.2011 в 14:26.
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 15:07   #22
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт
Не порите чушь! Здоровые люди не помирают Всё с Вами ясно.Это излюбленная фраза
людей смолящих по пачке сигарет в день и пьющих по пятницам несколько литров пива заедая всю эту гадость жирной пищей,а к тридцати годам имеющим лишний вес,гипертонию,и проблемы с сердцем. и готовых перегрызть глотку тому кто начнёт им намекать что их проблемы со здоровьем от образа жизни,а не от экологии.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 13.03.2011 в 15:21.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 15:24   #23
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию В плену иллюзий

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, Дмитрий Андреевич, я спирт не употребляю (в смысле, внутрь). Даже и его растворы, поскольку (натуральное) вино раствором спирта не является.
А кто говорит про раствор спирта? Вы состав вина читали? Или тот С2Н5ОН, который в натуральном виноградном вине содержится имеет какую-то особенную химическую формулу? Я весь яндекс перерыл - не смог найти такого вина. Разве что, какое-то безалкогольное вино (чем хуже виноградный сок - я не понял)- но вы же такого не признаёте
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 15:29   #24
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
А кто говорит про раствор спирта? Вы состав вина читали? Или тот С2Н5ОН, который в натуральном виноградном вине содержится имеет какую-то особенную химическую формулу? Я весь яндекс перерыл - не смог найти такого вина. Разве что, какое-то безалкогольное вино (чем хуже виноградный сок - я не понял)- но вы же такого не признаёте
В Библии говорится однозначно о вине, содержащем алкоголь. И показано, что от вина может быть и польза и вред.

Кстати, хотя и не совсем по теме, но для интересующихся сообщаю, что я не терплю даже когда курят рядом и готов бороться с курением всеми законными способами.
__________________
Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов. (1 Тим.5:23)

Последний раз редактировалось Александр Че, 13.03.2011 в 15:41.
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 15:45   #25
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Александр, от ацетона тоже может быть и польза и вред.

Сколько раз в год Вы нюхаете ацетон?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 15:53   #26
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Александр, от ацетона тоже может быть и польза и вред.

Сколько раз в год Вы нюхаете ацетон?
Ноль раз.

О, форум не пропускает сообщения длиной менее 10 символов

++Хотя нет, я соврал: я невольно нюхаю ацетон, когда работаю с ним, это бывает 1-2 раза в год. А в последний год, когда строил дом на даче, вынужден был нюхать довольно часто не только ацетон, но и амилацетат, и р-ль 636, и прочую гадость

Последний раз редактировалось Александр Че, 13.03.2011 в 16:01.
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 16:49   #27
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию Жданов - много хорошего о Православии и о Православных трезвенниках

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
... если вы сами читали всё это, то должны помнить, где именно в Библии ...
польщен мнением о моей суперпамяти, но наизусть не помню,
повторю - см книгу Жданова - там много цитат известных священников, поскольку Вы писали что ее читали - должны помнить (говоря Вашими словами)

Алкогольный террор. Лекции профессора Жданова
Скачать книгу в разных форматах:
rtf.zip (1,2Mb) txt (362kb) txt.zip (148kb) fb2.zip (1,1Mb) epub (1,5Mb) html.zip (1,1Mb) a4.pdf (1,7Mb) a6.pdf (2,1Mb) doc.prc.zip (224kb) rb (408kb) lit (1,1Mb) mobi.prc (1,4Mb) lrf (1,3Mb) isilo3.pdb (5,1Mb)
сжал в раре папку с разноформатными вариантами, всего 15.8 МБ

http://narod.ru/disk/6890732001/alkotZD.rar.html

кстати - там много хорошего о Православии и о Православных трезвенниках

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
.. для интересующихся сообщаю, что я не терплю даже когда курят рядом и готов бороться с курением всеми законными способами.
это хорошо - см
Популярные нарушения: об ограничении курения табака
Бумажная "война"
Видеокурс: Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (ничего сложного)
Юридическая борьба за трезвость
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 13.03.2011 в 17:00.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 16:52   #28
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Кстати, хотя и не совсем по теме, но для интересующихся сообщаю, что я не терплю даже когда курят рядом и готов бороться с курением всеми законными способами.
Ну, вот что-то похожее у меня с алкоголем Вот видите, у нас уже что-то общее!

Знаете, лучше всего обращаться к первоисточиникам.
Многие убежденные трезвенники волей-неволей ссылаются на труды Ф.Г. Углова (тот же Жданов В.Г. использует его труды процентов на 80-90). Если Вам не нравится его (Жданова) манера изложения, то Сергей Вам уже предлагал ознакомиться с работами Углова. Начните с более-менее нейтральной книги "Сердце хирурга", Вам станет понятно, что за человек такой Ф.Г. Углов. Уверяю Вас после этой книги захочется ознакомиться с другими произведениями. Тогда все вопросы к трезвенникам отпадут сами собой.

P.S. Ну, и для сведения: Ф.Г. Углов очень положительно относился к православию! И причащался тоже, и всячески поддерживал веру в Бога. Не скажу, что тут я разделяю его взгляды, но это уже другая тема...
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 17:26   #29
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Ну, вот что-то похожее у меня с алкоголем Вот видите, у нас уже что-то общее!
И это радует
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Знаете, лучше всего обращаться к первоисточиникам. Начните с более-менее нейтральной книги "Сердце хирурга", Вам станет понятно, что за человек такой Ф.Г. Углов. Уверяю Вас после этой книги захочется ознакомиться с другими произведениями. Тогда все вопросы к трезвенникам отпадут сами собой.

P.S. Ну, и для сведения: Ф.Г. Углов очень положительно относился к православию! И причащался тоже, и всячески поддерживал веру в Бога. Не скажу, что тут я разделяю его взгляды, но это уже другая тема...
Знаете, я с глубоким уважением отношусь к академику Углову как к хирургу, вошедшему в Книгу Рекордов Гиннесса (Кстати, забавно, что "Гиннесс" - это пивная компания, такой вот казус ). "Сердце хирурга" у меня есть в компьютерном варианте, но, к сожалению, в сети я смог найти только первое издание, где ни слова не говорится ни о вере автора в Бога, ни о встречах со священниками. Буду признателен, если кто-нибудь даст проверенную ссылку на последнее издание.

Но моё уважение к личности не означает согласия с идеями пусть даже самой выдающейся личности, поэтому думаю, что вопросы всё равно останутся.

Последний раз редактировалось Александр Че, 13.03.2011 в 17:55.
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 17:52   #30
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
повторю - см книгу Жданова - там много цитат известных священников, поскольку Вы писали что ее читали - должны помнить (говоря Вашими словами)
Именно поэтому я и спрашиваю вас, что я читал книгу "Алкогольный террор" (правда, в виде лекции) и сейчас ещё раз пересмотрел в формате PDF, скачанную на днях по вашей ссылке. Действительно, там есть главы, посвящённые вину в Библии и цитаты из Св. отцов на эту тему.

Про вино в Библии - это, в-основном, пересказ того же сектанта-адвентиста Баккиоки, который либо ничего не понимает в библеистике, либо сознательно искажает факты. При желании можем открыть отдельную тему и обсудить этот вопрос.
Высказывания Св. отцов и богословов, в-основном относятся не к вину вообще, а к пьянству, вред которого никто из трезвомыслящих людей не отрицает.

В любом случае, в этой книге я не нашёл тех слов о "питие сатаны", которые Вы приписываете главной Книге христиан. Да, там действительно цитируется подобная фраза, но не из Библии, а из Корана. Конечно, перепутать книги разных религий простительно атеисту со склонностью к восточным религиям, но не православному христианину.

Вот эта цитата:
Цитата:
Коран, как известно, вообще запрещает употребле-
ние спиртного в любых видах и количествах, считая ви-
но «гнусным делом сатаны».
Всё-таки, в позиции В.Жданова есть, как мне кажется, положительные сдвиги в отношении к православию: сейчас он признаёт использование вина в Таинстве Причастия, раньше, если я не ошибаюсь, он выступал за причащение соком, а Причастие вином ситал спаиванием нерода, в том числе, младенцев; теперь об этом нет ни слова. Кроме того, В.Г. соглашается и с Типиконом (Монастырским Уставом), который разрешает (но не предписывает) монахам во время поста в воскресенье выпивать по одной-две красовули вина (красовуля - это понятие растяжимое, она вмещает от 150 до 300 мл).

P.S.Уважаемые собеседники, я прошу у всех прощения за то, что я люблю редактировать свои сообщения, и прошу при ответе убедиться, что вы прочитали последний вариант.

Последний раз редактировалось Александр Че, 13.03.2011 в 18:13.
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co