Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2007, 20:02   #201
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

что значит долг? тебя кто-нибудь спрашивал когда крестил хочешь ты принять христианского бога или нет? то-то же. всё в пироде уже есть и для этого не нужны попы и их храмы. тем более изначально ни того, ни другого не было.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 18.12.2007, 20:23   #202
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

мужык. ты немного того.. помешан на любви к христианству как я погляжу. )
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 19.12.2007, 11:03   #203
Жах
Пользователь
 
Аватар для Жах
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Москва.Медведково.
Сообщения: 47
Жах на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей ч. Посмотреть сообщение
что значит долг? тебя кто-нибудь спрашивал когда крестил хочешь ты принять христианского бога или нет? то-то же. всё в пироде уже есть и для этого не нужны попы и их храмы. тем более изначально ни того, ни другого не было.
ты просто неиспровимый атеист.раньше и туалета небыло и что?всегда из поколений в поколения мы русский православный народ.и вообще совет тебе --сходи в церковь---...
__________________
Не пью и пьяниц презираю...
Жах вне форума  
Старый 19.12.2007, 11:43   #204
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

ребята, вы никогда никакими спорами не заставите человека поверить в бога, точно так же вас никто не сумеет разверовать. для этого нужно что-то большее, что не в наших силах. а этими споры-ссоры можно вечно продолжать и каждый с пеной у рта будет отстаивать свою точку зрения и ни к какому соглашению не придете.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 19.12.2007, 13:12   #205
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

зато 21 страница флуда =)
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 19.12.2007, 13:37   #206
Жах
Пользователь
 
Аватар для Жах
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Москва.Медведково.
Сообщения: 47
Жах на пути к лучшему
По умолчанию

ребят а кто и когда был последний раз в церкви?
__________________
Не пью и пьяниц презираю...
Жах вне форума  
Старый 19.12.2007, 14:03   #207
Денис Шевченко
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 41
Денис Шевченко на пути к лучшему
По умолчанию

вот смотрю я на вас, друзья, смотрю, как ожесточенно вы спорите о боге, и удивляюсь. если кто-то ругает рпц - пусть ругает, это его свободный выбор. другой вопрос, что хула на "попов и их храмы" хулит самого бога... это горестно.
мне кажется, что тему эту пора закрывать... она уже изжила себя полностью.
Денис Шевченко вне форума  
Старый 20.12.2007, 23:09   #208
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жах Посмотреть сообщение
ты просто неиспровимый атеист.раньше и туалета небыло и что?всегда из поколений в поколения мы русский православный народ.и вообще совет тебе --сходи в церковь---...
и где ты атеизм увидел? я тебе говорю - поробуй распять небо. попробуй убить солнце. попробуй поймать ветер...вот в чём живёт бог. боги. множественные в проявлениях, но единые в роде создавшем этот мир. мой мир создавал не яхве какой-то там. и не аллах. и на мой взгляд язычество гораздо более универсальная система восприятия мира. ну да что об этом говорить с христианами, всё равно при своём останемся. просто я пытаюсь показать здесь присутствующим, что есть и альтернативное мировозрение, не только догматическое христианство или ислам могут быть духовным стрежнем. зачастую свободная вера сильнее всех этих видимых проявлений - церкви, священники, какие-то непонятные обряды...человек самодостаточен по-сути. в нём уже всё есть. и бог и его противоположность (хотя я не верю в абсолютность добра и зла - бог это полутона, так же как и сам человек). и поэтому не нужно на дядю и на книжки возлагать свои надежды. и тем более не нужно заниматься самобичеванием. т.к. правда - у каждого своя.

П.С. И пить на Руси стали как раз после прихода хрис-ва. Во времена языческой Руси славяне практически не пили вообще. (Не упоминайте там всяких Красных Солнышек - это поздняя попытка возродить язычество в довольно извращённой форме с изменением пантеона богов, приоритетов и обрядов).

Последний раз редактировалось Алексей Ч., 20.12.2007 в 23:11.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 21.12.2007, 11:18   #209
Денис Шевченко
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 41
Денис Шевченко на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей ч.
зачастую свободная вера сильнее всех этих видимых проявлений - церкви, священники, какие-то непонятные обряды...
полностью согласен с тобой, алексей. свободная вера всегда сильнее видимых проявлений!

Цитата:
Сообщение от алексей ч.
и поэтому не нужно на дядю и на книжки возлагать свои надежды. и тем более не нужно заниматься самобичеванием. т.к. правда - у каждого своя.
а ты какого именно дядю и какие именно книжки имеешь в виду?

Цитата:
Сообщение от алексей ч.
п.с. и пить на руси стали как раз после прихода хрис-ва. во времена языческой руси славяне практически не пили вообще.
по твоим словам так выходит, будто христианство принесло собою пьянство. то есть проповедь имени христова несла одним из своих принципов пьянство? так?
Денис Шевченко вне форума  
Старый 21.12.2007, 11:21   #210
Жах
Пользователь
 
Аватар для Жах
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Москва.Медведково.
Сообщения: 47
Жах на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей ч. Посмотреть сообщение
и где ты атеизм увидел? я тебе говорю - поробуй распять небо. попробуй убить солнце. попробуй поймать ветер...вот в чём живёт бог. боги. множественные в проявлениях, но единые в роде создавшем этот мир. мой мир создавал не яхве какой-то там. и не аллах. и на мой взгляд язычество гораздо более универсальная система восприятия мира. ну да что об этом говорить с христианами, всё равно при своём останемся. просто я пытаюсь показать здесь присутствующим, что есть и альтернативное мировозрение, не только догматическое христианство или ислам могут быть духовным стрежнем. зачастую свободная вера сильнее всех этих видимых проявлений - церкви, священники, какие-то непонятные обряды...человек самодостаточен по-сути. в нём уже всё есть. и бог и его противоположность (хотя я не верю в абсолютность добра и зла - бог это полутона, так же как и сам человек). и поэтому не нужно на дядю и на книжки возлагать свои надежды. и тем более не нужно заниматься самобичеванием. т.к. правда - у каждого своя.

п.с. и пить на руси стали как раз после прихода хрис-ва. во времена языческой руси славяне практически не пили вообще. (не упоминайте там всяких красных солнышек - это поздняя попытка возродить язычество в довольно извращённой форме с изменением пантеона богов, приоритетов и обрядов).

пить с появлением христа?с чего вдруг?я конечно не знаток истории но этого факта что то я зафексировать немогу.
__________________
Не пью и пьяниц презираю...
Жах вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:02.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co