Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2007, 13:50   #1
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию %%%алкоголь и церковь - Эта тема закрыта навсегда как безнадежно перешедшая во флейм

Многие смотрели лекцию Жданова, которая была снята в православной церкви г.Москва. Почему же там никто не задал вопрос не Жданову, а священнику этой церкви, по-моему, он там находился?
Так вот, сегодня у меня попросила помощи одна хорошая моя знакомая, которая не употребляет алкоголь больше года. А я прошу помочь мне решить эту проблему вас!
В православной церкви есть такой обряд, таинство, которое называется ПОКАЯНИЕ. Действия примерно следующие: Верующий христианин называет священнику свои грехи: исповедует их с искренним покаянием, стыдясь того, что он сделал, с твёрдым намерением не повторять этого впредь. Затем священник отпускает грехи. Затем исповедующийся целует крест и Евангелие в знак благодарности и верности Христу. Затем происходит миропомазание. (Вот тут самое интересное!) Затем совершается причащение, благодарение, где верующий человек должен съесть кусочек хлеба, и выпить стопку вина, это символизирует Тело и Кровь Христова. Не выпить верующий не может, будет считаться, что исповедь не завершена должным образом. Возникает вопрос:
- Как быть верующим, кто навсегда бросил употреблять какой-либо алкоголь, даже в малейших дозах, и одновременно не хочет бросать ходить в церковь, и хочет исповедаться???
Олег вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co