Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2010, 11:23   #1081
Master(LightWarrior)
Местный
 
Аватар для Master(LightWarrior)
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
Master(LightWarrior) на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Master(LightWarrior) с помощью ICQ Отправить сообщение для Master(LightWarrior) с помощью Skype™
Стрелка

Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Одинокий Путник сгорел от стыда за жрецов своей веры и перестал защищать тех трех с половиной праведных попа в России.
может, он просто в отпуске? А Вы так нехорошо о человеке подумали....
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-2136.html Сборник,меняющий всё!
Master(LightWarrior) вне форума  
Старый 11.09.2010, 12:18   #1082
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Одинокий Путник сгорел от стыда за жрецов своей веры и перестал защищать тех трех с половиной праведных попа в России.
Не угадали.
Не было времени - готовили День трезвости на приходе - сегодня - День Усекновения главы Иоанна Предтечи - православный День трезвости.
И трезвенную конференцию в епархии.
Да и желания не было - все уже сказано.
Мой путь в Церковь начался еще в то время, когда за веру можно было вылететь с работы, или хуже того сесть. И о ситуации в Церкви я знаю так много, причем "из первых рук", что никакие "форумные басни" не могут что-то добавить особо радикального. И изменить моего отношения к Церкви тоже не могут.

Один священник хорошо сказал: в Церкви есть разные люди. Если плохие. Есть очень плохие. но самые лучшие люди, которых я встретил в жизни - были в Церкви.

Один из самых лучших людей, встреченных мной Ф.Г.Углов - тоже был православным.

Цитата:
Тема превратилась из дискуссии в обмусоливание пороков РПЦ.
Тем, кому нравится копаться в грязи этим и занимаются.

Цитата:
Что характерно тем по обмусоливанию благодетельства РПЦ в интернете - жуткий дифицит.
Понятно, мусор всегда плавает на поверхности. И его всегда виднее. А Интернет - это всемирная помойка. Понятно, что сюда и сливают все нечистоты.

На сем хочу попрощаться. Ресурс информативный, много здесь оказалось полезного, но антицерковная составляющая форума делает мое дальнейшее участие здесь невозможным - бесплодная дискуссия отнимает время, так необходимое для проповеди трезвости, а "не замечать" хулу на Церковь не могу.
__________________
[Рим.14:21] Лучше... не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

"Идите же и от лица святой Церкви всех и всякого призывайте бодрствовать и трезвиться, призывайте и образованных и простых, и богатых и бедных, и старых и молодых, чтобы не соблазняли и не развращали друг друга, а, напротив, спасали и отводили друг друга от пьянства и вообще от алкогольного яда отравительного".
Священномученик Андроник (Никольский).
Одинокий Путник вне форума  
Старый 13.09.2010, 01:46   #1083
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

Что же, простите если обидел, а если нет то попробую еще раз...

Проповедуйте, проповедуйте... и не сколько не смущайтесь, что вступаете в конфликт со своей религией. Когнитивный диссонанс в этом форуме - дело совершенно обычное!
PZh вне форума  
Старый 13.09.2010, 15:19   #1084
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Тяжело, конечно, в пьянейшей из всех религий, бороться за трезвость!
Одинокому Путнику удачи в этой тяжелой, противоречащей догмам его религии, борьбе!
Волков Виктор вне форума  
Старый 13.09.2010, 16:48   #1085
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Тяжело строить из себя борца за трезвость если придерживаться религии, основатели которой, когда придумывали ее, на дали оснований для того, чтобы называть грешниками тех, что продает сигареты женщинам и рекламирует аборты.
Тяжело понимая это призывать других к такой религии.
Тяжела и неказиста жизни простого христианиста.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 14.09.2010, 11:45   #1086
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Тяжело строить из себя борца за трезвость если придерживаться религии, основатели которой, когда придумывали ее, на дали оснований для того, чтобы называть грешниками тех, что продает сигареты женщинам и рекламирует аборты.
Тяжело понимая это призывать других к такой религии.
Тяжела и неказиста жизни простого христианиста.
А думаю, что если опираться на православие, то за трезвость бороться невозможно!
Волков Виктор вне форума  
Старый 14.09.2010, 14:51   #1087
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
А думаю, что если опираться на православие, то за трезвость бороться невозможно!
А я вот думаю - сколько тебе за твой трындёж платят?

Кстати, о Бжезинском. Видишь ли, Витёк, используемый тобой приём "а покажи ссылку в инете, где Збигнев такое говорил" рассчитан на оскорбления удалены уровень интеллекта которых не поднимается выше умения пользоваться гуглом или яндексом. Википедия, Вить, далеко не является полной и абсолютной истиной.... ладно, так и быть, скажу уж по секрету тебе на ушко: знаешь, Вить, серьёзные источники отсутстувуют не только в инете, но и во многих-многих библиотеках. Даже в ленинке к ним ограниченный доступ. На это ты рассчитывал?

Позиция Бжезинского, равно как и стратегия США в отношении нашей страны, давно и хорошо известна всем здравомыслящим людям, и высказывания Бжезинского о необходимости борьбы с Православием как последним идеологическом оплотом русских, не вызывает ни малейшего сомнения. Более того, эти высказывания самым гармоничным образом вписываются в в прочие стратегические цели ненавистников России и русских.
Слова Бжезинского давно и многократно подтверждены источниками, заслуживающими полного и глубокого доверия, и подтверждения эти были, кстати сказать, Витёк, во времена когда ты ещё пешком под стол ходил, компьютеры в нашей стране были диковинкой, а инета не было и в помине.

Ну и коль уж уважаемые оппоненты ведут себя как заезженная пластинка, то придётся повториться и мне: христианство учит отличать добро от зла, и в случае с алкоголем оставляет человеку право свободного, сознательного выбора, уважая его достоинство и самостоятельность. В этом главное отличие Православия от прочих вероисповадиний, подменяющих поиск решения примитивными запретами или дозволениями.
Все необходимые обоснования трезвости - богословские, исторические, святоотеческие в Православии имеются. А вот как к ним относиться и как их использовать - вопрос другой. Здесь и открывается настоящее человеческое нутро - не внешние декларативные формы, а его истинная суть.

В частности, это обстоятельство многое прояснило и в отношении Виктора Волкова - кто он есть на самом деле, какова у него настоящая, а не показная, иерархия ценностей и система взглядов.

Последний раз редактировалось Фронт315, 25.10.2010 в 18:40.
Андрей К вне форума  
Старый 14.09.2010, 14:54   #1088
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Тяжело строить из себя борца за трезвость если придерживаться религии, основатели которой, когда придумывали ее, на дали оснований для того, чтобы называть грешниками тех, что продает сигареты женщинам и рекламирует аборты.
Тяжело понимая это призывать других к такой религии.
Тяжела и неказиста жизни простого христианиста.
Ох и стиль,..... ох и слог......, и в самом деле, тяжело...... про орфографию вообще лучше помалкивать.... ох.....

АВН, хочешь добрый совет?
Андрей К вне форума  
Старый 14.09.2010, 22:40   #1089
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Кстати, о Бжезинском. Видишь ли, Витёк, используемый тобой приём "а покажи ссылку в инете, где Збигнев такое говорил" рассчитан на современных недоумков, уровень интеллекта которых не поднимается выше умения пользоваться гуглом или яндексом. Википедия, Вить, далеко не является полной и абсолютной истиной.... ладно, так и быть, скажу уж по секрету тебе на ушко: знаешь, Вить, серьёзные источники отсутстувуют не только в инете, но и во многих-многих библиотеках. Даже в ленинке к ним ограниченный доступ. На это ты рассчитывал?

Позиция Бжезинского, равно как и стратегия США в отношении нашей страны, давно и хорошо известна всем здравомыслящим людям, и высказывания Бжезинского о необходимости борьбы с Православием как последним идеологическом оплотом русских, не вызывает ни малейшего сомнения. Более того, эти высказывания самым гармоничным образом вписываются в в прочие стратегические цели ненавистников России и русских.
Расскажите еще что СССР был частью плана "великих пиндосских массонов" по уничтожению Российской Империи. Это я к тому, что без "православного стержня" СССР добился невероятных успехов в сфере науки, техники, образования, социальной защиты своих граждан и прочее, прочее.
И нужно быть полным идиотом, чтобы не видеть всю ту раболепную поднаготную этой религии и ее пагубное действие сейчас. Если вы не заметили, то страна разваливается с той же скоростью с которой растет мощь и влияние вашего драгоценного "стержня".

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Слова Бжезинского давно и многократно подтверждены источниками, заслуживающими полного и глубокого доверия, и подтверждения эти были, кстати сказать, Витёк, во времена когда ты ещё пешком под стол ходил, компьютеры в нашей стране были диковинкой, а инета не было и в помине.
На сколько мне известною Виктор уже учился в школе, оскорбления удалены.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Ну и коль уж уважаемые оппоненты ведут себя как заезженная пластинка, то придётся повториться и мне: христианство учит отличать добро от зла, и в случае с алкоголем оставляет человеку право свободного, сознательного выбора, уважая его достоинство и самостоятельность. В этом главное отличие Православия от прочих вероисповадиний, подменяющих поиск решения примитивными запретами или дозволениями.
Все необходимые обоснования трезвости - богословские, исторические, святоотеческие в Православии имеются. А вот как к ним относиться и как их использовать - вопрос другой. Здесь и открывается настоящее человеческое нутро - не внешние декларативные формы, а его истинная суть.

В частности, это обстоятельство многое прояснило и в отношении Виктора Волкова - кто он есть на самом деле, какова у него настоящая, а не показная, иерархия ценностей и система взглядов.
Вы неправильно уловили мысль. Христианство учит: "каждый может грешить сколько влезет, только не забудьте затем смыть за собой, тьфу, т.е. покаяться!"

Последний раз редактировалось Фронт315, 25.10.2010 в 18:39.
PZh вне форума  
Старый 14.09.2010, 23:24   #1090
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
А я вот думаю - сколько тебе за твой трындёж платят?
Слова Бжезинского давно и многократно подтверждены источниками, заслуживающими полного и глубокого доверия, и подтверждения эти были, кстати сказать, Витёк, во времена когда ты ещё пешком под стол ходил, компьютеры в нашей стране были диковинкой, а инета не было и в помине.
Кстати, когда я пошёл в первый класс, учась в сельской местности, в доме, вернее в хате у родителей, не только инета и телевизора не было, но и электричества. Первый год учась в школе, я зимой делал уроки под керосиновой лампой.
А лично Бзежинскому православие, что шло, что ехало: он никогда не боролся с православием, он боролся с системой, единственной в то время, которая на равных противостояла США и добивалась больших успехов в научно-техническом развитии. И сейчас не план Даллеса, не козни Бзежинского губят Россию, а именно возрождение православной веры, в угоду зажравшейся кучке олигархов, расплодившимся чиновникам во главе с бывшим чекистом, коммунистом, а ныне православным верующим, но имеющим множество друзей в пиво- алкогольном лобби и им потакающий.

Цитата:
Все необходимые обоснования трезвости - богословские, исторические, святоотеческие в Православии имеются. А вот как к ним относиться и как их использовать - вопрос другой. Здесь и открывается настоящее человеческое нутро - не внешние декларативные формы, а его истинная суть.
НЕ обоснования трезвости, а обоснования культурного пития. "Пить вино не грех, грех упиваться". Но в большинстве случаях, где первое, там и второе. Но религия добрая: можно покаяться и начинать грешить (пить) по новой. Чем православный народ и занимается.

Цитата:
В частности, это обстоятельство многое прояснило и в отношении Виктора Волкова - кто он есть на самом деле, какова у него настоящая, а не показная, иерархия ценностей и система взглядов.
Да, Волков Виктор - не православный, более того считает православие злом для России. Я лично Вам отвечу словами Глеба Жеглова: "Давил вашего брата и всегда давить буду"
Волков Виктор вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co