Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 13:37   #32
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
Я с вас удивляюсь. Моржевание- наркотик. Физические упражнения - тоже, выходит наркотик, т.к. тоже вызывают привыкание,мышечную радость, в момент выполнения и "ломку" в случае прекращения. Их тоже исключим? Закаливание сведем к обтиранию мокрым полотенцем возле теплой батареи,ежедневную 45-минутную гимнастику с гантелями заменим на вялое размахивание руками в течении 5 минут. Верной дорогой идете, товарищи (с) Интересно, все в СБНТ такие? Тогда понятно, почему вы пьянство никак победить не можете.

В данном случае Фронт прав: Нужно быть точным в определениях. И не стоит утрировать: физкультура и большой спорт также разительны, как закаливание-обтирание-обливание в ванной и моржевание. Большой спорт, действительно, приносит мышечную радость за счет постоянного выброса "гормонов радости". В молодости не замечаем, чем это грозит реально в зрелом возрасте и в старости. Я сам бывший спортсмен, был чемпионом города по легкоатлетическому 10-борью. Если хоть раз пропускал утреннюю пробежку 5-7 км. (в школе, в институте, на работе), то весь день был не своей тарелке. Лет через 20, когда отошел от активного занятия спортом, плавно перешел на физкультуру: занятия гантелями, на турнике (соорудил дома), закаливания (рекомендую "контрастный душ"), лечебная гимнастика на позвоночник - повредил штангой, и т. д. Но суставы и позвоночник дают иногда о себе знать. Мой друг, заслуженный мастер спорта, МСМК по суточному и 2-хсуточному бегу, капитан сборной Р.Ф. пробегает ЕЖЕДНЕВНО после работы 40-50 км. Если пропустит пару дней по уважительной причине - кроме дискомфорта чувствует постоянную боль в суставах. Да Вы почитайте воспоминания известных спортсменов, каково им приходится после окончания спортивной карьеры.
P.S. Я и не утверждал, что холодная вода - наркотик. Но она запускает процесс расходования Н.З. "внутреннего наркотика", которая мудрая природа заложила в организм. А постоянное моржевание истощает его имунную систему.
Береги себя.

_____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co